опоздала на поезд

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

опоздала на поезд

Сообщение Svo » 29 июл 2015, 13:56

Добрый день!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться со сном!

Приснилось как я со всех ног летела на поезд, старалась успеть, но меня постоянно кто-то отвлекал и задерживал.
В конце концов я успела только проводить взглядом уже тронувшийся поезд. Очень расстроилась, потому что мне негде было переночевать и дождаться следующего; тем более что билет на ушедший без меня состав у меня был уже куплен..



Предшествовал сну отпуск, во время которого мне предложили новую работу. На старую не жалуюсь совсем - отличный коллектив и з/п, работаю по специальности - кадровиком. Новое место на такой же должности, но с гораздо большими перспективами как в заработке, так и в моем развитии/повышении.

Где-то вычитала, что уходящий поезд символизирует мою неуверенность и страхи перед неизвестностью, отчего бояться стала еще больше, хотя раньше не замечала сомнений вообще)))
Svo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:55

Re: опоздала на поезд

Сообщение Vladimir » 30 июл 2015, 00:00

Гипотеза Юнга о компенсаторных отношениях сознательной и бессознательной психики, в вашем сновидении представлена мотивом повышенной мотивации к действию "я со всех ног летела на поезд" и контрапозиции бессознательного "меня постоянно кто-то отвлекал и задерживал". Причем, "кто-то" - суть, бессознательные комплексы, приобретающие достаточную автономию при эмоциональной вовлеченности сознания в процесс достижения цели "во что бы то ни ста́ло, любой ценой"...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: опоздала на поезд

Сообщение Sergey Vayenrud » 02 авг 2015, 14:24

По моему сон говорит о том что вы боитесь потерять старую работу, к которой привыкли. И как мне кажется уходящий поезд ее и символизирует. При всей вашей сознательной уверенности в перспективах на новой работе, сон предупреждает о том как бы вам совсем не остаться "на улице". Возможно предложение есть но оно достаточно авантюрное. О чем сон и показывает. Сон по моему говорит "лучше синица в руках (вместо синицы у вас билет) чем журавль в небе".
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04

Re: опоздала на поезд

Сообщение Svo » 03 авг 2015, 12:24

А с другой стороны - зачем мне этот билет/синица, который все равно никуда не приведет)

Спустя миллионы терзаний заявление об уходе написано, новое рабочее место готовится. Спасибо всем вам за помощь!!!!!!!!!


Sergey Vayenrud писал(а):По моему сон говорит о том что вы боитесь потерять старую работу, к которой привыкли. И как мне кажется уходящий поезд ее и символизирует. При всей вашей сознательной уверенности в перспективах на новой работе, сон предупреждает о том как бы вам совсем не остаться "на улице". Возможно предложение есть но оно достаточно авантюрное. О чем сон и показывает. Сон по моему говорит "лучше синица в руках (вместо синицы у вас билет) чем журавль в небе".
Svo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:55


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron