Иглы в тело

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Иглы в тело

Сообщение portugalez » 22 ноя 2015, 17:14

Добрый день!
Владимир, можете помочь с расшифровкой сна?
Сюжет такой: я пришел в гости к девушке, мы общаемся.
Вдруг появляется ее бывший бойфренд.
Довольно развязный и со всякими наколками, и проколотыми бровями, губами.
Типа вот http://www.popsugar.com/entertainment/p ... -Fire-2002, с бешенным взглядом.
Начал настаивать вставить иголки в тело. Чтобы как то не подставлять девушку я соглашаюсь.
Он втыкает иголку в один из пальцев на левой руке, типа под ноготь. Было больно, но терпимо.
Вторую иголку в предплечье той же руки и третью в подмышку.
Удивился, что боли не было.
Этот товарищ пропадает и у меня мысль - сейчас придется вытаскивать иголки за ушко торчащее из кожи. Думаю о предстоящнй боли и здесь просыпаюсь.
Чувство после сна как о какой-то фантасмагории, зачем, непонятен смысл.
Ассоциаций нет. Единственно - персонаж из сна похож на вот этого из фильма, фрагмент из которого мельком накануне по ТВ увидел.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: Иглы в тело

Сообщение Vladimir » 23 ноя 2015, 17:07

Обычно сновидение прерывается в своей кульминационной точке… В вашем сновидении точка кульминации – выход/уход. Процесс выхода/ухода, вообще, и в частности из какой-либо ситуации, отношения. Можно сказать, что выход в любом архетипическом сценарии согласуется с базовым архетипом - Смертью. В вашем сновидческом сценарии выход/смерть слово смерть можно писать с прописной буквы, т.е. это сценарий вашей индивидуальной смерти. Что мы наблюдаем в вашем сценарии? Инъекция (вхождение иглы) приобретает героический окрас (Чтобы как то не подставлять девушку я соглашаюсь…), т.е. вхождение ( в широком смысле) требует усилия воли, и обусловлено чувством стыда перед другими (как бы они, другие не подумали, что я трус). Здравого тут вообще нет, только архетипический героизм. Очень характерно для такого рода «героизма» пассивность (Он втыкает иголку в…).
Что касаемо «выхода» тут требуется СВОЯ воля, но…. Сновидение обрывается.
Коротко говоря, сновидение «ставит» вопрос сознанию – «а как у нас обстоят дела с выходом из разных ситуаций, отношений, связей вообще?»…
Понимаю, что очень поверхностное толкование, но формат сайта только на это и способен.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Иглы в тело

Сообщение portugalez » 13 янв 2016, 21:12

Владимир, здравствуйте!
Спасибо за краткое пояснение сна.
Обязательно буду просить Вас провести более подробный анализ по пулу снов.
С учетом Ваших пожеланий.
Сейчас просто время не пришло.
Еще один сон.
Кратко можете его пояснить?
У меня есть дядька, старый, 85 ему.
Снится, что мы с ним едем на автобусе к нему домой(он живет очень далеко от Москвы).
Едем день, ночь.
Ночью куда-то приехали, меня сонного растолкали, что дескать приехали.
Вышел, дядьки нет - куда-то пропал, темно.
Иду в темноте, сначала местность незнакомая, потом вроде стал вспоминать, что в детстве здесь был.
Вышел к домам, а они все одинаковые, такие знаете, двухэтажные постройки годов 50-х.
В каком доме конкретно живет(дядька) уже не помню.
Зашел в дом один, там типа жко, сидят несколько теток, говорю помогите такого-то найти.
Одна говорит - помогу, говорю мне надо побыстрее, и эта тетка пошла к ящикам, на полу стоят, типа картотеки и начала искать.
Показывает мне фотографию и говорит "он", там военные срочники, годов 50-х фото черно-белое, говорю да он.
Потом присмотрелся - там военные, но типа киргизов-таджиков, говорю "нет не он" - он русский.
Опять ищет.
Тут смотрю дядька забегает в тулупе(на улице холодно) и ко мне. Ну вроде нашелся. Смотрю он как-то неуверенно стоит, подхватываю его на руки и так подбрасываю чтобы перехватить(ну как детей иногда, чтоб удобно держать). На меня тетка зашикала, что у него как сердце больное(действительно больное) и он обмяк на руках. Начал его потряхивать на руках, чтоб в чувство привести . Смотрю слюни пошли, потом он начал меня целовать в щеку, шею, физически это чувствовал. Проснулся на этом.

Единственно могу сказать, что накануне интересовался темой "внутренний ребенок" в сопостовлении с "внутренним взрослым".
И почему то похожая тема всплыла во сне.
Какой смысл в нем(сне)?
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: Иглы в тело

Сообщение Dmitry V5 » 14 янв 2016, 03:32

По сути дела вопрос не ко мне...но. если позволите точку зрения схожую или нет со стороны...
Смущает БОЙФРЕНД и ваше нахождение в пространственено - временном контиууме ....именно вы пришли к своей девушке именно сейчас... по времени... по сновидению ....но.... ее бывший вам ставит условия...что бы ЭТО значило? portugalez ? а и не просто условия... он по сути первого взора пытает..... вы на какой здесь роли?
Было больно, но терпимо. хм..... что эТО?
Причем вы (Эго Сновидения) позволяет вставить и вторую и третью иголку....
в одну из самых интимных по сути после предплечья ( в плане щекотки к примеру) местУ....
И вот тут боли не было....
снизу вверх или наоборот?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Иглы в тело

Сообщение Vladimir » 14 янв 2016, 14:15

Забавно, как только я стал думать о закрытии сайта, появились сновидения и сновидцы…
Terapia дословно означает – забота, соответственно, психотерапия – забота о душе. Чтобы возвратится к потерянным качествам, свойствам души, ее природе нужно совершить путешествие, предпринять поиск того момента, где она начала терять присущую ей природу. Душа (собственно психика) может, как протей представлена разными образами. В вашем сновидении, кажется, вы совершаете такое путешествие, и то что ваш поиск приводит к истокам (50-тые годы), возможно, указывает на точку отсчета реконструкции вашего личного мифа, который, собственно и является историей вашей души…
Почему «дядя»? Возможно, с этим образом тесно связанны переживания вашего семейного сценария (коллективных ценностей), и в котором можно найти аналогии и несоответствия ваших индивидуальных качеств и направления развития вашей индивидуальности и коллективного императива…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron