Медведи

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Медведи

Сообщение Алина К » 13 янв 2016, 13:26

Добрый день!
Срн первый: я и еще кто-то в поену у какого-то психопата. Он отдает своих заложников на растерзание медведюв комнате. Настает моя очередь, а до меня медведь расправился с женщиной какой- то , старше меня. Я заглядываю в комнате- кровища... Части тела на полу... Медведь в углу. Тут оказывается , что в городе с прокатом фильма знаменитости Анджелина Джоли и Брэд Питт. Это отвлекает психопата, и я пытаюсь завладеть ружьем, чтобы застрелить медведя, когда он на меня нападет.
Сон второй - опять в какой-то комнате медведь - гризли на этот раз. И я прошу пару поставить ограду, чтобы медведь не вышел. Комнаты похожи, но на этот раз ни психопата ни крови.
Алина К
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:06

Re: Медведи

Сообщение Vladimir » 14 янв 2016, 01:05

Здравствуйте, Алина. "я прошу пару поставить ограду". "Пару" или папу? И, если не секрет - сколько вам лет
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Медведи

Сообщение Dmitry V5 » 14 янв 2016, 03:37

И Алина... почему вы здесь именно так стали нумеровать сновидения? Подобный сюжет ведь не первый, где остальные?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Медведи

Сообщение Vladimir » 14 янв 2016, 13:22

Вчера, немного уставший, сразу не обратил внимания на то, что вы, Алина, уже присылали мне свои сновидения…
Ваши сновидения, честно говоря, настораживают…
Образ психопата, как правило, свидетельствует о достаточно серьезной проблеме в психике сновидца. Я не хочу этим сказать, что вы и есть тот самый психопат, но психопатические черты могут проявиться в вашем поведении в определенных жизненных обстоятельствах, и, похоже, сознательно вам справляться с ним становится трудно. Тот факт, что «психопат», расправляется не своими руками с жертвами, может говорить о том, что сознательно вы отвергаете крайнюю дикость (медведь) в себе, и предоставляете ее на волю случая (все мы можем убить другого в определенных обстоятельствах, например, защищая своих детей).
Во втором сновидении фигура отца может представлять некую сдерживающую силу, но не решающую проблему, как таковую. В сновидении достаточно много интимных моментов, и просто невозможно обсуждать все его детали публично…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Медведи

Сообщение Верона » 29 янв 2016, 15:33

Господи! аллилуйя!!! все обрыла в инете о медведях...нету. Я не аналитик, но люблю читывать Юнга. Алена, январь и меня удивил снами о медведях...Первый сон : в дом, где я в детстве жила с мамой в форточку лезет огромный медведь, мне страшно, и страшны более его когти ( с детства знаю, что они у него 10 мс :o ...ужас)...я стала бороться с ним вопреки страху, сама же думаю :"только бы не выпустил когти"...но борюсь, в итоге мне удается оторвать ему голову, а когда оторвала, то вижу, что это голова моей матери...И начались на неделю синхронии с медведями...то дочь позвонит и неожиданно спрашивает, видела ли я как жестоко убили медведицу....и так всю неделю. И вот, опять сон. Бурый медведь ходит в поисках пиатния по району, где я жила с матерью ( а этот сюжет вообще вечный, я там так и жуву, хотя в реалии переехала уже стопяцот раз :lol: )...так вот ходит Медведь и все спрятались, я просто дрожу от страха, и пытаюсь закрыть двери плотно, причем я знаю, что там где-то моя сестра, нужно ее спасти и предупредить, а то медведь найдет ее первым, но я так трушу, что никуда не иду, и тут откуда то мама пошла спасть мою сестру...фу...пишу и прям мороз по коже. Господи, то кобры и удавы меня "мочат"...то медведи, зверинец не покидает...Но вот что любопытно, Медведи снились в последний раз в 2008-2009 год...Форумчане! вот в одних источниках указывают юнгианцы, что Медведь это образ Отца, а другие образ Матери...так кто они в моем зоопарке...ах да, мне 43 года, разведена, мать стала алкоголичкой, я созависимый алкоголик, который в рабстве, в остальном...Благодарю, что прочли и что подумали :)
Верона
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:08

Re: Медведи

Сообщение Vladimir » 01 фев 2016, 12:58

Верона, образ медведя (как и любой образ) нельзя редуцировать до какого-то одного значения. Навязчивое повторение какого-либо образа заслуживает внимания только уже по тому, что этот образ приближает сновидца к «ядру» невротического конфликта. Любой образ требует личных ассоциаций, и не факт, что они прояснят картину. Образ медведя представляет вообще страх перед инстинктивной, психикой, бессознательным, как таковым. Личные ассоциации могут привести к воспоминаниям детских страхов, которые, по сути, формируют впоследствии всю нашу эмоциональную сферу, и множество поведенческих реакций в дальнейшем.
Просьба. Если вы в дальнейшем хотите интерпретировать сновидения, пожалуйста, открывайте свои темы. Эта тема Алины.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Медведи

Сообщение Верона » 06 фев 2016, 10:55

Владимир, благодарю. Я немного не сориентировалась на форуме, буду внимательней... :)
Верона
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:08


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron