мужчина в проеме и шепот из угла

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

мужчина в проеме и шепот из угла

Сообщение Anna » 30 июн 2010, 15:13

Здравствуйте! несколько дней назад мне приснился очень необычный для меня сон. Необычен он был своей реальностью - я буквально ощущала фактуру тканей и запахи. Я была бы очень благодарна, если бы вы сказали хотя бы пару слов или подсказали в каком направлении думать.

Сон начинается с того, что я еду на какой-то телеге или точнее платформе на колесах куда-то вниз по дороге. постепенно понимая, что у меня за спиной есть какие-то вещи и есть мужчина, он обнимает меня сзади. Я не понимаю куда я еду, поэтому спрыгиваю на дорогу и вижу, что из телеги вываливает весь хлам(колесо, тряпки, деревяшки и пр.) телега останавливаетя. Мужчина, который был сзади подходит ко мне и целует, это приятные ощущения, но я вижу, что его лицо, образ постоянно меняются и это вызывает тревогу, я ожидаю, что он может таким перебором остановиться на каком-нибудь монстрообразном существе. Я решаю, что я должна сама выбрать как он будет выглядеть, причем быстрее него! Перебираю в голове несколько человек и останавливаюсь на одном Д., довольно случайно, просто, чтобы уже выбрать. Теперь передо мной Д. очень хорошо. Он целует меня снова, теперь это приятно, без тревоги и даже не верится, что может быть так хорошо.
Дальше мы оказываемся в комнате, довольно неуютной, "дачной" , где несколько кроватей, диван, все какое-то загроможденное и не красивое, солнечный свет, проходя через серые пыльные шторы делает комнату слегка мрачноватой, подчеркивая ее заброшенность. Мне приходит в голову мысль, что когда люди долго живут друг с другом, то часто перестают обращать друг на друга внимание. Размышляя я достаю белье из стиральной машинки. Д. окликает меня и говорит, что я совсем его забросила и не обращаю внимания. Я удивляюсь такому совпадению, при этом мне приятно, что ему нужно мое внимание, выхожу с ним в комнату. Д. начинает в лицах, возбужденно что-то мне рассказывать, говорит он на итальянском. Сначала я пренебрежительно думаю, что вот он как обычно начал красоваться павлином, потом я начинаю им любоваться. В этот момент в углу комнаты чиркнула зажигалка и осветила силуэт мужчины, но лица видно не было. В комнате оказывается кто-то еще был! я спрашиваю кто это? мужчина тенью очень быстро пересекает комнату и останавливается в двер. проеме, мне его не видно.Д. пропадает из моего поля зрения. Раздается довольно громкий женский (старуший) шепот "мне нужно, чтобы ты посмотрела, чтобы ты вникла, чтобы ты внимательно смотрела" мне становится ооочень страшно и я решаю, что надо закричать, чтобы проснуться. кричу.
просыпаюсь.

Заранее спасибо за любой ответ.
Anna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:07

Re: мужчина в проеме и шепот из угла

Сообщение Vladimir » 01 июл 2010, 01:16

Действительно, сновидения близнецы.
Аня, у вас такая же проблема, как и вашей подруги – нет целостных ориентиров на восприятие мужских ценностей. Проще говоря, вы просто незнакомы с мужским миром, а если и пытаетесь приблизится к нему, то через воображение. Действительно, выходит, что внутренний мужчина, его архетипический образ размыт, и вы пытаетесь поймать его через конкретное лицо. Это никуда не годиться. Вы можете попасть в лапы идеализации, при которой ваша бессознательность будет накачивать несуществующее.
Вы будущий психолог, и это может стать вашей ахиллесовой пятой в вашей работе, особенно с пациентами – мужчинами …
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146