Змеи

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Змеи

Сообщение anateya » 21 окт 2015, 12:20

На днях приснилось. Сон был красочный, запомнилось много деталей.
Плыву через небольшую речку, с одного берега на другой. Не доплывая метра два вижу в воде несколько змей, все размером с большого питона. Две черные с желтыми щеками (понимаю, что это гадюки, а значит ядовитые) и одна серая с неявным узором. Делаю в воде движения для остановки и разворота, но дистанция уже слишком мала и ноги попадают в змеиный переплёт. Кусают все, больно, дважды, и не сразу отпускают. Пробую руками отцепить голову змеи от ноги, разжать ее челюсь, выдавить глаза. Не выходит, бросаю это дело. Понимаю, что главное быстро доплыть до берега, иначе потеряю сознание в воде и никто уже не поможет.
На берегу светловолосый молодой доктор (я просто знаю, что это доктор) твердо, но спокойно говорит - противоядие от яда гадюк и змеи купидона.
Теперь я в палате на больничной койке. Меня обкалывают противогадючной сывороткой. Осматриваю свою икроножную мышцу на правой ноге, видна язва, мышца увеличена, каменеет и этот процесс продолжается. Обращаюсь к медперсоналу - доктор сказал, что нужна еще сыворотка против яда змеи купидона, посмотрите, яд распространяется по ноге. Зрелая женщина в халате осматривает ногу, спрашивает - "у Вас галюцинаций нет?". Осматриваюсь, отвечаю, что нет. Женщина - "хотя, Вы в очках, так не понять". Снимаю очки и помещение изменяет краски. Стены становятся ярко желтыми, воздух приобретает зернистость. "Ой, как прикольно", восклицаю, "все кругом такое странное!". Медбрат в срочном порядке готовит сыворотку против яда купидона, начинает обкалывать пораженную мышцу, и так это больно, что мочи нет терпеть и я начинаю орать каждый раз, когда он вводит лекарство.
Проснулась. В эмоциональном плане, сон не был жутким или мега страшным. Вообще, я змей люблю)
anateya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:35

Re: Змеи

Сообщение Vladimir » 22 окт 2015, 00:29

Здравствуйте, anateya. С большой вероятностью сновидение представляет проблемы вашей вегетативной (периферической) нервной системы, которые возникают как типичные реакции в ответ на внешние раздражители… Это вам привычно (неосознанно), по-этому, и не очень страшно... Если это не мешает вам наслаждаться жизнью, то, и нет проблем... "Желтое" - это между красным и зеленым так привычно, стереотипно воспринимается этот цвет сознанием. Если "стоять под желтым" дороги не перейдешь, но и опасности не подвергнешся...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Змеи

Сообщение anateya » 23 окт 2015, 20:22

Спасибо, Владимир, Ваш ответ умиротворяющий, бархатный даже. Такое восприятие)
Действительно, желтого в этом сне было много.
anateya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:35


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12