Мне и маме приснились похожие сны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сообщение TanyaRos » Чт мар 01, 2018 9:30 am

ну-ка вернусь к динамической группе. опять таки зачем нужно было придумывать и говорить каждому на что могу злиться (последнее задание на группе), помню конкретные слова некоторых участников, которые мне не понравились.

все же тема затронутая наложила сильный отпечаток на течение группы для меня. если бы попробовала еще, то использовала другие ресурсы.

вспоминаю сон:

стала раздумывать, переместиться в пространстве к морю, к чему-то природному, к открытому пространству. Стала представлять себе легкие волны накатывающие на берег и как захожу в чистую воду. И уснула.[/i]

И новый сон – все же полетела. Через какое-то окно, кажется, и здесь удивительно, было реалистично, поняла, что у окраины города и лечу к реке. Однако увидела перед собою родительский дом, его крыша была открыта сбоку, словно черная темная дыра зияла, и меня несло в нее. Это не входило в мои планы, и как-то удалось зацепиться руками, оттолкнуться, и реальность сна вернулась, и дальше продолжила курсом к реке. Помнила, что бывает, не достигаю пункта назначения, поэтому старалась не торопиться. И удивительно, долетела! Опустилась на середину реки, темно-синие волны беспокойно колыхались и погрузилась в воду. Отбросила опасения, что не вижу того, что там может быть. Ушла вниз.
..
Поначалу увидела лист бумаги А4, подобно сертификату, который выдавали. И что мне не понравилось, словно психолог, в нем очень многое закрасила слов. Почти все было замазано. А внизу несколько фотографий лиц мужчин, с недовольными и вызывающими выражениями лиц. Единственное что прочитала посередине листа: «Я в То» Поспешила встать и уйти, оставив бумагу, словно было что-то очень неприятное для меня.
Потом сон принял эротическую окраску.

ну что пойду дальше к психологу, созрела с темой.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт мар 02, 2018 6:15 am

Продолжу..))

Кажется, поняла в чем смысловая разница, в испытываемых эмоциях и переживаниях. Можно культивировать страдание и ощущать себя переживая негативные эмоции, можно радоваться, и черпать эмоции, уделяя внимание тому, что нравится и приносит удовольствие.)
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт мар 02, 2018 6:23 am

На работе мне нравилось в работе с клиентами то, что помогаю им разобраться, нравилось проявлять внимание, заботу, от этого получала удовольствие.

Нравилось сотрудникам помогать, объяснять, как делать, если спрашивают, нравилось оптимизировать работу.

Потом мне понравилось разбираться в каких-то ошибках, когда какая-то операция в программе проходила не так, или не грузилась, или не стандартно, понравилось разбираться, находить причину, и придумывать решение.
Последний раз редактировалось TanyaRos Пт мар 02, 2018 6:56 am, всего редактировалось 1 раз.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт мар 02, 2018 6:41 am

Дома нравилось собирать друзей.
Нравилось читать.
Секс.
Нравились, когда ходила в фитнес, степ, стрип, йога.
Нравилась вкусная еда.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт мар 02, 2018 12:53 pm

Главный бухгалтер упёрла в меня испытующий взгляд, рассказывая, что «девочка» (работающая до меня), сказала на нашем предприятии работать было лучше, сколько мест поменяла, сейчас только более менее условия работы, но только просто бухгалтер.
Вспоминаются слова психолога, которая рассказывала, о «девочке», которая отказалась от лекарств, а потом через месяц все равно вернулась принимать.
Или мамины слова, поделилась, куда была мысль пойти работать, «тебя там съедят», теперь не могу не задумываться, кто там меня мог съесть.
Или как-то удивил один парень, после того как долго не видели друг друга и поделилась своим увлечением (в начинании) танцами, «будь собой», интересно какой он меня видел¿ хорошо, что осталась верна тому какой видела себя.
Даже близкие друзья порой удивлялись мне, а я удивлялась почему другие считают, что знают меня лучше, чем сама¿
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 03, 2018 12:14 pm

Позвонила и записалась к психологу-женщине на консультацию.

Как-то описала сон, в котором испытывала сопротивление к поездке. (эмоции через которые прошла вызвали обострение резкого недоверия к женщинам, включая близких, мне не очень это нравится, во первых - крайности, во вторых, на память приходит бабушка, с ее недоверием, и мне этого не хочется)

TanyaRos писал(а):19/12/2017
Вспоминаю сон, который приснился перед поездкой к женщине-психологу Е. После всех пережитых событий, и короткого курса лекарств.
Внутреннее метание, сомнение и даже нежелание ехать, хотя предварительно позвонила и приехала к девяти, вылились в следующем сновидении под утро:

Стою в незнакомом квартале, кажется рядом мой дом, ищу его. Окончательно теряюсь и решаю вызвать такси. Навстречу парень, предлагает деньги и желает, чтобы зачем-то пошла к нему. Отказываюсь, однако сто рублей на такси беру. Звоню и подхожу к ближайшему многоквартирному дому, прочитать на торце адрес. Решаю обойти дом и оказываюсь в еще более заброшенном районе, улочки, тупик. Подозреваю, обкрадут, и прижимая сумку, бегу от незнакомого парня, который выходит из тупика преследует. Навстречу еще воры, понимая, что попалась, готова драться. Мужчина достает длинный и острый нож, беру рукой клинок посередине и ломаю пополам. Из него льется поток слов и бредовых предположений.

"беру рукой клинок посередине и ломаю пополам. Из него льется поток слов и бредовых предположений" - прямо таки логос сломала.

Если бы трактовала сон, то сказала бы о неуверенности, о чувстве незащищенности, может социальной, т.е. в социуме (дома нет, какие-то бедные районы, подозрительные личности и пр.).

в какой-то момент снились уже ножи (кстати "синхронно" и мужу тоже), помню мужу не платили несколько месяцев, место работы в итоге обанкротилось, и мне тогда же приснился сон, как домой приходит незнакомый нерусский мужик с ножом, только поступила во сне иначе, ничего ломать не стала, драться не стала, убегать не стала, а взяла мужчину за кисть и сказала "пойдемте вам чаю налью".

Пробую найти интересный сон, после консультации у психолога Е. пару лет назад.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 03, 2018 2:38 pm

Пока напишу, о коллеге с которой делим одну область работы.

Начну с коллеги. Чтобы снизить напряжение, а оно в некоторые моменты проявлялось обоюдно, например, когда собиралась прийти работать с нею в паре, она не зная меня, высказывала опасения, что не буду работать, что кстати не соответствовало действительности, потому что хватала больше, чем по силам, и потом коллегу обескураживала уже моя скорость работы, я же начала злиться тому, что по моему мнению, она делает работы меньше, и решила, что могу у нее наоборот поучиться тому, что мне нравится в ней и одновременно снизить темп и захват, поэтому училась отдыхать, и если например, захотела в туалет, не терпеть, пока не доделаю что-то по работе до конца, а прерываться. Последнее из конфликта возникло уже когда коллега стала испытывать раздражение от нагрузки работы на нее, поэтому видимо высказывала предложения, составить график работы мне, что меня возмущало, ей не нравилось, когда собирала документы, в то время, когда по ее мнению должна была заниматься другим, и особенно когда делала это с удовольствием, она ненавидела рвать бумагу, тоже не могу сказать, что это была и моя любовь, а меня например раздражало, когда она в то время, как представлялось лучше бы уделила время работе, разговаривала с каждым кто заходил очень много времени, слушая и обсуждая личную жизнь, новости, жалобы и прочие темы. Проблема с бумагой рассосалась, нагрузку сняли. Итак вспомнив о "графике", который коллега хотела предложить, по очередности и времени расписать какую работу делать в какое время. Поступила так. Предложила коллеге, и она согласилась. Чтобы снизить напряжение. Не выдумывать что кому делать в какое время. А так как несмотря на общую площадку работы, между мною и ею было разделение в конкретных видах деятельности, как повелось до того, как пришла я, и не так многое из работы выполняли и она и я, то предложила разгрузить, наоборот оставив не так много деятельности, которая бы ложилась на постоянную работу одной из нас, и увеличив работу которую выполняли бы и она и я, что сняло бы иллюзию "что у кого-то работа легче или тяжелее", и использовать в разделении не график, что кто делает в течение одного дня по часам, а посменность, то есть в зависимости от того, кто начинает работу с утра, кто во вторую смену. Мне плюс не забуду, и проще во время отпуска, когда одного человека нет. Есть плюс и в том, что взяла больничный, когда была в отпуске коллега, проблема с третьим человеком на замену решилась в виду банальной необходимости, и теперь есть второй человек, который будет заменять кого-то из нас во время отпуска. По комфортности нового рабочего места, добьюсь чтобы мне было комфортно. Теперь только иногда чувствую захват, когда в коллеге просыпается желание руководить, и если "отбиваю", интересно, замечала реакцию за нею, она начинает звонить детям, и спрашивать с них, что они сделали за день, что нет.
Последний раз редактировалось TanyaRos Сб мар 03, 2018 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
TanyaRos

дневник

Сообщение TanyaRos » Сб мар 03, 2018 3:37 pm

Нашла необычные рассуждения о работе, как подходила когда-то, пытаясь решить дискомфорт.

29/04/2014 13:20
Главное защитить пространство личности.
Потому что после общения с Т.А. болит голова. Трачу много энергии.
Понимать, где мое время, а где не мое время.
Осталось не так много времени в отпуске, когда могу распоряжаться большим свободным временем так, как хочу.
И для меня важно поставить защиту, т.е. продумать свое отношение таким образом, чтобы оно мне не мешало.
Есть такая тенденция, меня так или иначе будут затягивать в работу, и начнется некое внутреннее противостояние между моей Персоной в рабочей среде и ядром личности. Так вот важно вывести следующую мысль и понимание. Расширить свою личность до такой степени, чтобы работа оказалась во внутреннем круге, а не во внешнем, но не как ядро, а как бы поглотилась сферой моей личности, а не наоборот. Надо представить себя, как нечто много большее. Ведь мысль о том, что работа занимает большую часть жизни, в целом не совсем верна. В такой интерпретации, она охватывает и захватывает всю личность. А мне нужна свобода и пространство, да именно пространство для своей личности. Злость и раздражение вызывают мысли, что что-то надо мной довлеет. Если буду отслеживать домыслы и проекции и мыслить работу, как нечто, что входит в большое пространство моей личности, обрету необходимую мне независимость и снятие напряжения. Поглощай. Вот тезис или слово, над которым стоит задуматься. Можно попробовать реализовать на практике, и поглядеть к чему подойдет данное мировоззрение.
Стремление войти во что-то, почувствовать себя в неких рамках, это желание защиты, причастности, как защиты. Чувствовать себя в системе, это рассчитывать на защиту данной системы. Но ведь можно пользоваться благами системы, не идентифицируя себя с ней, не сливаясь и не срастаясь.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 03, 2018 4:10 pm

Труднее оказалось во взаимоотношениях с мамой. заезжает домой, ей удобно, ждать некоторое время, пока дальше идет по своим делам. И стала обустраивать пространство в котором живу, по своему вкусу и наводить порядок. Мною было воспринято, негативно, внутри, и несмотря на то, что на некоторые ее предложения отвечала нет, а она продолжала делать, поругались. На предложение, если хочется наводить порядок, наводи у себя, а у нас отдыхай, включи компьютер, посмотри фильм, ответила, что боится подходить к компьютеру, вдруг там что-то нажмет не то, а сидеть без дела не может. Хотела повесить шторы в комнату, ответила не нужно, предложила бумагу которая лежит в шкафу выбросить, ответила маме, нет, там есть книги, которые распечатывала и нужны, мама сказала, что можно тогда сходить в типографию и подшить, ответила, возможно так и сделаю (совет понравился), затем мама предложила, разобрать мне распечатки и она отнесет в типография, ответила не надо. В итоге мама сказала, буду потом жалеть, что когда была возможность, отказалась от ее помощи, и она не будет заходить больше к нам домой, и я сказала, что если еще услышу о том, о чем буду жалеть по ее мнению, то больше приезжать к ним не будем. Мамины слова разозлили, хотелось проглотить обиду, с другой стороны после того, как сама ответила грубо, почувствовала боль.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 03, 2018 5:11 pm

О приятном. Из рассады трав, которую посадила штучно на пробу, проклюнулось и пробилось десять росточков, посмотрим что получится, ммм....
Это вдохновилась роликами о еде Лазерсона "Обед безбрачия" и "Принципы приготовления" различных блюд.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 03, 2018 6:45 pm

Еще вчера ходили в гости к друзьям мужа, у них посидели за столом, общались, познакомились, ни муж ни я ни пьем алгокольные напитки, и все равно хорошо посидели. У хозяев дома столько детей, три или четыре девочки, из которых две были дома, у другой пары (тоже несколько детей) - девочка шести лет была с ними. Девочка, которой четыре года, звала меня смотреть, как она танцует, и сидела рядом, обняв за руку и прижавшись, муж заметил потом, что и меня любят дети, к моему до того замечанию, что дети ищут его внимания. Девочка шести лет, показала, как садится на шпагат, и нарисовала, мама попросила чтобы занять детей, дав пообщаться взрослым, так вот нарисовала уточку и еще одну поменьше, я заметила, что художники ставят подпись, и попросила подписать (больше всего стыдно, что оставили рисунок). потом они вдвоем показывали танец, когда включили музыку, увидела, что девочка четырех лет, которая без музыки показывала набор движений неуклюжих, не просто движется, а чувствует музыку. Она сама по себе была красива, а вот был момент, когда смотрела в ее глаза, то в какой-то момент увидела глаза мальчика в которого была влюблена в пятнадцать лет, и судьба которого оборвалась рано, во взгляде ребенка узнала другой взгляд который видела однажды из воспоминаний, это меня немного привело в замешательство.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 03, 2018 8:53 pm

Позже девочка расстроилась, мне так и не ясно на кого и почему, села на диван и обхватила руку папы, прижавшись щекой, а сестра спросила, ты чего слезы глотаешь? В ту минуту муж делал общее фото, и все смотрели в кадр и улыбались, только девочка грустно смотрела вперед себя. Затем в какой-то момент, поднялась и сказала что-то папе на ухо, "а понятно", ответил он. И через какое-то время девочка снова повеселела, обняла ручками папу и меня, потому что сидела рядом, и сказала, что всех любит.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 04, 2018 5:25 am

Уже ночью под утро, проснулась, вспомнив, во мне столько любви, что хватило бы обнять планету.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 04, 2018 5:34 am

Мм... можно вспомнить необычный сон. Ночью из открытого окна из темноты бархатной раздалось мяуканье, и в комнату неожиданно запрыгнули два крупных котёнка, белый и чёрный, и сели на кресло напротив меня. Днём под окном цвели розы.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 04, 2018 6:22 am

Может быть поняла, чуть чуть приблизилась к пониманию механизма энергии злости. Многоликая энергия (например, как то услышала по радио, что оргазм переводится как выход злости, здесь наверное возможно ближе тантра)

Ещё интересно вспомнить серию снов, в которых взаимодействовала с анимусом. Мне было страшно проявлять открытость, и следовала серия снов, в которых парень (мужчина моего возраста), учил не бояться. И если снилось, что падает глыба на тебя - не пугаться, был момент, когда следовало спрыгнуть вниз с места повыше моего роста, и был момент, когда меня накрыла с головой волна, и я постаралась отпустить страх и волна схлынула, а я ощутила любовь. Ещё приходит мысль, что вода хороший проводник.

Ещё анимус показывал фотографии на которых было изображено одно здание, целого и руин и сказал о том, что разрушение это иллюзия, оно происходит тогда, когда веришь в это.
TanyaRos

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений