Сон о могильной яме

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сон о могильной яме

Сообщение Ольга З » 15 июл 2016, 14:52

Может кто мне подскажет? Рассталась со своим м/ч. Сегодня снится сон: белым днем мы с ним на кладбище. кладбище огорожено забором. вижу могилу. рядом с ней есть 2 пустых места где мы и начинаем копать 2 могильные ямы. знаю точно, копаем мы их для посторонних умерших (не знаю для кого). говорю, тут же места мало, а он мне в ответ, отмерь на черенок лопаты ширину и копай, мол, влезет. я начала копать, земля будто чернозем с песком в перемешку. еще думаю, как легко лопата в землю лезет. пока копала, вижу, что совсем впритык к могиле получается, и будто земля внутри чуть обсыпалась и стало видно угол гроба, из светлого дерева. гроб как лакированный. потом проснулась. ощущений ноль ото сна, страха тоже не испытала. к чему сон, не пойму.
Ольга З
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:47

Re: Сон о могильной яме

Сообщение Yury » 16 июл 2016, 12:38

Вроде бы, вполне позитивное сновидение, адекватное вашей ситуации. Что же ещё делать с умершими, кроме как похоронить (в нашей культуре).
Но лично у меня вызывает удивление отсутствие ощущений и чувств. Во сне какая-то отстранённость от происходящего. Скажите, как вы вообще переживаете это расставание? Пытаетесь забыть и выбросить из головы, вытесняя боль разрыва? Тогда в сновидении намёк, что не влезает.
Я бы развил образы сновидения в этом направлении. Кем могли бы быть погребенные? Кто придёт их оплакать? И кому принадлежит третья могила?
Yury
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 23:11

Re: Сон о могильной яме

Сообщение Рута » 24 июл 2021, 12:19

Обе могилы как расставание 2 людей - по аналогии. Край целехонького гроба (даже лак сохранился) говорит о том, что это не в первый раз - уже было похоронено что-то раньше. Надежды.. планы.. это общая их могила. Интересно, а что на самом деле это означало - сон-то давний?
Рута
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 07:48

Re: Сон о могильной яме

Сообщение Vladimir » 10 авг 2021, 19:54

Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron