Ну очень забавный сон с животинами

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Bortas » 18 мар 2017, 08:58

С некоторого времени скептически отношусь к толкованию сновидений, однако недавно приснившийся сон настолько хорош, что просто не могу не поделиться им с о всеми интересующимися. Итак:
Я, мой немолодой отец и маленькая дочка находимся у дверей деревенского домика, который стоит на краю поляны среди леса. Вот мой отец видит в лесу какое-то животное. Вот и я краем глаза вижу, как за забором мелькает большое заросшее шерстью ухо этого животного. Отец говорит уверенно, что это собака. Я верю, но вот животное-обладатель уха против часовой стрелки оббегает наш двор и несется прямо на нас. Это крупный кабан. Я сначала пугаюсь, спешно открываю дверь в дом, чтобы там укрыться, но кабан оказывается совсем неагрессивным, и даже ведет себя как добродушная собака. Прямо перед нами он тормозит и бежит обратно, в сторону леса. Я вижу, что он присоединяется к целой семье кабанов, их до десятка голов разного возраста. Неожиданно из леса появляется преогромный шерстяной и какой-то солнечный кабан с хоботом. Это, конечно, мамонт, но во сне я понимаю, что мамонты давно вымерли, и считаю, что это просто такой большой кабан, называя его почему-то бородавочником. Мамонт как бы пляшет на поляне, оттесняет стадо кабанов, все вокруг в какой-то солнечной мультяшной дымке, и это как-то связано с длинной искрящейся шерстью мамонта. Я продолжаю мысленные попытки отказаться от очевидного определения животного и думаю, что его хобот − всего лишь отросшее рыло кабана. Потом мы с дочерью проходим несколько шагов вдоль дома в направлении, противоположном тому, где пляшет мамонт, "заслонивший" стадо кабанов. Нам становится виден другой участок леса, который раньше был скрыт домом (примерно оттуда исходно пришел кабан), и мы останавливаемся там же, где стоял мой отец в начале сна. В лесу я вижу двух оленей, при этом думаю, что это лосиха и лось или олениха и олень (но рога есть у обоих, и они определенно оленьи). Животные стоят порознь, но они двигаются в нашу сторону и, как кажется, траектории их движения встретятся как раз перед нами. Быстрее бежит «олениха» слева. Мы не испытываем никакого страха.
Bortas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:46

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Bortas » 18 мар 2017, 16:39

Батюшки! А форум-то мертвый. Я как-то не обратил на это внимания. Ну и ладно. Желаю всем, кто прочитал и прочитает описание моего сна, получить эстетическое удовольствие.
Bortas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:46

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Tanya » 20 мар 2017, 08:06

Спасибо :) форум да, к сожалению мертвый, и оставить комментарий вашему красивому сновидению некому... вы можете повторить ваш сон на другом форуме http://carljung.ru/, там вам ответят )
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Bortas » 20 мар 2017, 09:13

Спасибо, Татьяна, на добром слове. Однако не знаю, хватит ли у меня решимости и силы воли, чтобы регистрироваться на указанном Вами сайте. Я и так потратил кучу душевных ресурсов, чтобы выложить вышеприведенный сон. А как именно его нужно толковать, я более-менее понимаю (зависал еще на старом Юнгленде в начале 2010-х; к слову, из прежнего состава этого форума на КарлЮнг.ру остался, похоже, только Владимир из Астрахани).
Bortas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:46

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Tanya » 20 мар 2017, 12:11

Могу Вас понять в части решимости, силы воли, и душевных ресурсов... к сожалению, Владимир из Астрахани, и здесь в последний раз комментировал давно....
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Tanya » 22 мар 2017, 07:32

А мне очень хотелось, чтобы вам ответили ...) думаю, если кто-нибудь из прежнего состава юнгланда заглянет сюда, он получит эстетическое удовольствие от вашего сновидения, как и другие )
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Tanya » 22 мар 2017, 12:05

Ой, и беда у меня с "думанием и предположением за других" ... (

Я не знаю о существовании других живых сайтов на которых можно было бы изложить сновидение и иметь возможность толкования (подхода) с психологической точки зрения.. По личному, и порою горькому опыту выкладывания снов на Карлюнге, толкование опирается на личностные особенности интерпретатора, не только способности и "знания", а по моим ощущениям так, чтобы почувствовалось, что другой "понимает" и помогает "понять" и близок не только к интерпретации, а и к "душе" у меня случалось дважды, когда комментировал Владимир Х. Мне кажется из прежнего состава Юнгленда, на КарлЮнг.ру осталась и Sorella, иногда пишет комментарии, только к сновидениям редко.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Bortas » 22 мар 2017, 14:06

Выложил-таки этот сон на КарлЮнге. Оказалось, что я там был зарегистрирован.
Надеюсь, что Вам будет сопутствовать удача, по меньшей мере Вы получите от судьбы какую-либо приятную компенсацию за проявленную мягкую настойчивость в деле вовлечения меня в комьюнити на КарлЮнге ;)
Спасибо, Татьяна!
Bortas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:46

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Tanya » 22 мар 2017, 19:13

Теперь мне волнительно.) Не благодарите меня раньше времени. Для меня будет бонусом, если Вам понравится, по крайней мере не разочарует...
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Bortas » 24 мар 2017, 10:57

Татьяна, все замечательно, еще раз Вам спасибо.
На мелкий инцидент в обсуждении этого сна на КарлЮнге не обращайте внимания. Мало ли в жизни странностей?
Bortas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:46

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Tanya » 25 мар 2017, 18:02

Рада.
Я беспокоилась о Вас.
Мелкий инцидент для меня мало значит.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Yury » 27 мар 2017, 22:07

Здравствуйте, Bortas!
Форум не мертвый, он в зимней спячке :-)
Мне понравилось ваше сновидение, оно действительно забавное. Особенно, если посмотреть на него через призму первого предложения. В чём же заключается ваш скепсис? Чем именно для вас является толкование сновидений? Может, вы смотрите на них слишком логически, с позиции мыслительной функции?
Сновидение оставляет подобное впечатление - мне бросилось в глаза ваше стремление назвать, определить животных. Этот странный зверь - мамонт, значит можно ожидать от него то и то. Этот - лось (хотя, вроде, и нет - мыслительная функция ошибается). В сновидении присутствует немолодой отец и ребёнок. Дочка пассивна - может, это намёк на необходимость более детского восприятия сновидений? Игрового, эстетического :-)
Если можно уподобить выходящих к вам из леса зверей сновидениям (и продуктам бессознательного вообще), то отцовский (во сне) подход означал бы отношение к ним скорее как к фиксированным знакам, а не метафорам. Определить - значит ограничить (Оскар Уальд), а функция сновидений, на мой взгляд, напротив, обратная - расширить.
Yury
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 23:11

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Bortas » 23 май 2017, 23:14

Здравствуйте, K.V.! Извините, что не ответил на Вашу реплику, но мне в голову не могло прийти, что на этом сайте возможны случаи спонтанного комментирования.
"Чем именно для вас является толкование сновидений?"
Толкование твоего сна должно что-то прояснять в тебе самом. В противном случае невозможно понять -- является ли толкование "правильным" или нет.
"В чём же заключается ваш скепсис?"
Сомневаюсь в том, что "правильное" толкование возможно без учета жизненных обстоятельств сновидца и самого широкого контекста.
Bortas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:46

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Sergey Vayenrud » 25 май 2017, 12:31

TanyaRos писал(а):Спасибо :) форум да, к сожалению мертвый, и оставить комментарий вашему красивому сновидению некому... вы можете повторить ваш сон на другом форуме http://carljung.ru/, там вам ответят )

Куда Vladimir делся ?
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04

Re: Ну очень забавный сон с животинами

Сообщение Tanya » 27 май 2017, 08:18

Наверное, на этот вопрос может ответить только Vladimir.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron