Я вырвала себе зуб

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Я вырвала себе зуб

Сообщение Junggirl » 10 май 2017, 19:51

Добрый день, форумчане!

Может кто поделится своими соображениями по поводу моего сна. Ума не приложу про что он может быть?
Сон: я провожу языком по зубам, я чувствую, что мой коренной, самый последний зуб слева испорчен - его боковая стенка, то что ближе к глотке неровная, как будто там дупло. Я провожу несколько раз языком по зубу, убеждаюсь, что стенка с дуплом. Решаю вырвать зуб. Обвязываю его ниткой и тяну нитку руками изо всех сил от себя. Зуб долго не поддается, я стараюсь тянуть ещё сильнее. Наконец зуб закачался, я услышала характерный хруст, когда корень теряет контакт с частями неба (такие же ощущения были когда мне рвали зубы мудрости в 30 лет. Рвали там же - самые последние верхние зубы). Когда зуб поддался меня охватили сомнения и я решила его оставить как есть и не рвать до конца. Но через некоторое время я опять стала водить языком по зубу, чувствовать, что зуб больной, к тому же он ещё стал шататься. В итоге я его вырвала уже руками. Вынув зуб изо рта, положила его на левую ладошку и увидела что он огромный и совершенно целый, к большому зубу был прилеплен маленький зуб. Он тоже был целый, но наполовину сильно потемневший. Во рту в десне образовалось огромное дупло. Я расстроилась что ошиблась и вырвала здоровый зуб. Из комнаты вышел муж, я стала сомневаться говорить ему о том что произошло или нет? Поделиться хотелось, но и признать свою ошибку перед другим было тяжело и очень грустно.


Спасибо!
Junggirl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:45

Re: Я вырвала себе зуб

Сообщение Yury » 12 май 2017, 20:16

Помню как в детстве посещал стоматологов: тогда пломбы ещё не были мгновенными нужно было воздерживаться от желаний языком проверить пломбу, а не то она могла выскочить или деформироваться :-)

Почему признать свою ошибку (по-моему, не совсем подходящее слово) перед близким человеком "тяжело и очень грустно"? Казалось бы, с мужем можно быть собой, не слишком усердствуя в поддержании персоны?
Зубы непосредственно участвуют в речеобразовании, т.е. в коммуникации, важность которой для человека трудно переоценить. Задушевный разговор, исповедь и прочее могут принести огромное облегчение. Конечно, кто-то предпочитает больше переживать "в себе", но всего в себе не удержишь. Так можно и без зубов остаться, а тогда будет нужен не собеседник, а понимающая без слов мать - беззубы младенцы. Может, сон о чём-то таком?

Ещё возникла мысль об ощущающей функции. Она не дифференцирована? Осталось неизвестным: то ли зуб и правда не в порядке, но вы выдернули другой, то ли зуб изначально был здоров. Такое впечатление, что тело провоцирует вас, пытается привлечь к себе внимание.
Yury
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 23:11

Re: Я вырвала себе зуб

Сообщение Sergey Vayenrud » 19 май 2017, 22:28

Ну была наверное раньше более "зубастой" в жизни, а сейчас менее, мягче.
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron