Бегу как футболист Мбаппе / Сон о золотой богине

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Бегу как футболист Мбаппе / Сон о золотой богине

Сообщение Lilly_M » 17 июл 2021, 11:39

16.07.2021

Сон приснился около трех недель назад.

Сон можно назвать нетипичным:
1. Большую часть сна я видела со стороны, как фильм. Хотя некоторые моменты я видела от первого лица.
2. Сон запомнился четко и полностью.
3. Обычно мне снятся сны со знакомыми людьми и местами, на бытовые темы.
4. Я испытала очень яркие переживания. Почему-то не хотелось его рассказывать, было неловко (хотя я абсолютно не стеснительный человек).
5. Часть сна была как будто без звука. Я не могла говорить.


Сам сон:

Я вижу со стороны, что иду по густым джунглям с туристической группой. Где-то впереди за поворотом гид. Я стою и мимо меня проходят шумные полноватые туристы в нелепых панамках с детьми. Я пропускаю их и отхожу в сторону – явно не хочу идти с ними по скучному маршруту, потому что заметила кое-что интересное, чего почему-то не заметили другие.

Под листьями и лианами на земле виднеются каменные плиты. Я схожу с тропы и углубляюсь в джунгли. Чем дальше иду, тем чаще встречаются обломки какого-то древнего монументального сооружения – если идти по ним, можно придти к цели. Я ожидаю увидеть каменные стены, но никаких строений вокруг нет. Я вроде как понимаю, что ищу не там, начинаю смотреть на землю – и сразу замечаю черный разлом между каменных плит. Я заглядываю в него и вижу огни.

Если до этого я смотрела на себя со стороны и так же со стороны понимала свои мысли и мотивацию, то в этот момент я начинаю видеть сон от первого лица: меня сразу охватывает дикий азарт и любопытство. Я нашла редкое приключение – вот оно! ...и тут же начинаю сомневаться, хорошая ли всё это затея. Как-то глупо лезть в темноту, без снаряжения и невооруженной неизвестно куда. Бог с ним, что одна, но я вообще-то не подготовлена.

Вдруг замечаю, как там внизу по каменному коридору идет длинная процессия людей с факелами. Они смуглые, безволосые, почти голые, кожа блестит как от масла. Выглядят они гораздо эстетичнее туристов – все стройные, высокие, под кожей рисуются мышцы. Они явно идут к чему-то важному и интересному. Естественно, к какому-то таинству. Я сразу же отметаю все сомнения с мыслью, что плох тот гусар, который дожил до 30 лет (мне 28), и спускаюсь вниз.

Внизу я пытаюсь спрятаться в тени, чтобы меня не заметили (все-таки я одета, мне не смешаться с толпой), но ко мне подходит человек из процессии и смотрит мне в глаза. Я понимаю, что мне нужно идти за ним. Дальше я снова вижу сон со стороны. Мы долго идем по коридору все ниже, пока не приходим к большому каменному проему. Примерно с этого момента во сне пропадают все звуки. Возникает очень странное чувство трепета перед чем-то грандиозным. Там, куда мы войдем, не разговаривают.

В потоке людей я захожу в огромный подземный зал с колоннами. Пространство впечатляет, потолок теряется в темноте. Все присутствующие точно знают, что делать – здесь происходит какой-то ритуал. Люди по одному подходят к доверху заполненному колодцу, сначала смотрят в него, потом зачерпывают ладонями черную густую жидкость и пьют. После этого с ними что-то становится не так, они явно мучаются – некоторые бьют жидкость в колодце, некоторые закрывают лицо руками и падают на колени. Рядом с колодцем стоят и наблюдают абсолютно черные стражи в золотых этнических доспехах. У них полностью золотые глаза и копья. Они направляют людей, выпивших из колодца, куда-то дальше за колонны.

Подходит моя очередь. Я мельком заглядываю в колодец и вижу свое отражение как в черном зеркале – у моего отражения начинают некрасиво чернеть глаза и кожа. Тут я понимаю, что мне всё это очень не нравится – и снова начинаю видеть сон от первого лица. Мне хочется избежать этой участи и я начинаю быстро думать, как всех обмануть, перехитрить. Я понимаю, что я не на своей территории, при этом не могу их заболтать (потому что они не говорят!), но они все точно глупее меня (думают более примитивно). Стражи пристально наблюдают за мной.

Начинаю оглядываться по сторонам и незаметно отступать. Я собираюсь удрать от них, но в то же время мне любопытно осмотреться и все запомнить, потому что я пожалею, если снова сюда не вернусь. Я чуть сдвигаюсь и снова со стороны как в кино вижу картину, которая меня поражает. За колоннами находится огромный круглый бассейн, наполненный алой жидкостью. В него медленно заходят люди (их намного меньше, чем людей у черного колодца — видимо, не все переживают питье из него). Когда человек заходит в бассейн по грудь, один из золотых стражей перерезает ему горло чем-то вроде серпа. Человек с кровоточащим горлом спокойно, как по лестнице, продолжает спускаться вглубь красного бассейна, пока не исчезнет. Меня одновременно завораживает и ужасает это. Здесь совершаются настоящие жертвоприношения.

На меня начинают идти черные стражи. Я нарушаю заведенный порядок, сейчас меня заставят пить из черного колодца. Снова вижу сон от первого лица и начинаю спиной вперед отступать в другую половину зала. Вдруг стражи останавливаются и встают полукругом. Я оборачиваюсь и замираю. Прямо позади меня на троне располагается гигантская золотая статуя. Это безумно красивая обнаженная женщина (хотя фигура слишком утрированно женственная, на мой взгляд) из чистейшего сияющего золота. Она не похожа на индийские статуи, у нее европейские тонкие черты лица. Ее масштабы поражают. В одной руке она держит что-то белое, круглое и сияющее. В другой – абсолютно черный серп с длинной рукояткой. Все здесь происходит из-за нее. Я просто стояла и смотрела, не могла оторваться.

Потом я как будто очнулась и обернулась на стражей — они исчезли. Я захотела еще раз посмотреть на статую и снова повернулась к ней – в этот же момент статуя второй парой рук оперлась о подлокотники каменного трона и начала наклоняться ко мне! Она опускалась, пока ее лицо не оказалось на одном уровне со мной. Лицо было очень спокойным, между губ видна перемычка — она тоже не может разговаривать.

Затем вижу третью пару ее рук – она протягивает мне золотую плоскую чашу с красной жидкостью. Я чувствую, что это вроде как не по правилам, но ее воля не обсуждается. И тут я замечаю серп в ее руке и всё понимаю – сейчас я выпью из чаши, а она отрубит мне голову. Мне нужно сделать выбор. И мне это жутко не понравилось.

Я на миг испугалась, а потом возмутилась (ненавижу бояться) – может у меня не самая лучшая голова на свете, но она мне еще пригодится. Да, большое спасибо за оказанную честь, но мы уж как-нибудь сами свое возьмем без потери головы. При этом я понимала, что если сейчас откажусь, то меня все равно так или иначе убьют. Но для меня есть большая разница – добровольно пойти на заклание или показать, чего ты стоишь. И я приняла решение показать, а еще сделать так, чтобы они меня запомнили. Тем более, здесь явно веками все идет очень скучно и предсказуемо, а я как раз заметила недалеко третий золотой колодец, показавшийся мне самым симпатичным.

Как только я приняла это решение, меня охватило очень лихое чувство грандиозного куража и вдохновения. Дальше я снова смотрела сон со стороны. Я решила потянуть время и сбросила с себя одежду. Потом склонилась в поклоне к чаше, как будто собираюсь выпить, а затем резко подняла голову, посмотрела в лицо статуе, улыбнулась и побежала в сторону золотого колодца. Я знала, что сейчас она кинет в меня серп и нужно бежать просто как никогда. Эх, вот бы бежать так же быстро и красиво как футболист Мбаппе! Вау, а я как раз так я и бегу!

Я добегаю до края колодца и меня предсказуемо пронзает огромный серп, но я ничего не чувствую. Вообще понимаю, что если бы она хотела меня убить, то убила бы по-другому. Я поворачиваюсь к богине, шлю ей воздушный поцелуй – и рыбкой ныряю в колодец. Последнее, что я вижу – богиня улыбается мне (видимо, девушки, и богини в частности, все-таки любят дерзких). Я падаю в золотое пространство, из меня потоком льется кровь, которая начинает шипеть – золотое и красное не должны смешиваться. Со стороны красного потока за мной плывут люди с перерезанным горлом. Я успешно плыву от них ровно до той секунды, пока меня не посещает мысль, что в жидкости нельзя дышать. И тогда я задыхаюсь и просыпаюсь.
Lilly_M
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 21:47

Re: Бегу как футболист Мбаппе / Сон о золотой богине

Сообщение Administrator » 17 июл 2021, 23:11

Обсудили на стриме.

"Я часто задаюсь вопросом, задумывалось ли когда-нибудь большинство людей о титанической значимости некоторых сновидений и того смутного мира, к которому они принадлежат? Хотя многие наши ночные видения являются, пожалуй, не более чем тусклыми и фантастическими отражениями дневных событий, – хоть Фрейд с его пуэрильным символизмом и утверждает обратное – определённо бывают и такие, чей неземной и нематериальный характер не даёт сделать заурядную интерпретацию, и чьё неопределённо возбуждающее и тревожащее воздействие позволяет на минуту заглянуть в область психического бытия, не менее важную, чем физическая жизнь, хоть и отделённую от неё непроходимым барьером".
Г. Ф. Лавкрафт, "За стеною сна" (1919).
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 14:29


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143