Странный негр

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Странный негр

Сообщение Rich » 23 сен 2009, 01:35

Понимаю, что Ваш сайт коммерческий, но не удержалась опубликовать на форуме свое сновидение.
Вот его содержание:
Мне сниться, что я иду по незнакомой улице. Темно. И вдруг вижу, что меня преследует мужчина, вернее самого его не вижу, а только темный силуэт. Я начинаю убегать, задыхаюсь. Но вдруг ко мне приходит мысль повернуться к преследователю. Я так и делаю. Кода я поворачиваюсь к нему, отчетливо различаю в фигуре преследователя негра. Он мне улыбается. Я успокаиваюсь. Негр говорит, что мы еще встретимся, когда я перестану его пугаться, и он мне скажет что-то для меня важное.
Можете кратко прокомментировать мое сновидение? Если понадобиться его дальнейшее обсуждение, я запишусь в личный кабинет.
Rich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:09

Re: Странный негр

Сообщение Vladimir » 24 сен 2009, 11:18

Rich, незнакомая улица (как вообще незнакомая местность, помещение) символизируют незнакомые, неизвестные «территории» психического мира. Мотив преследования часто появляется в сновидениях при актуализации какого-либо бессознательного содержания (комплекса, архетипа).
Типичная установка сознания бегство… Когда из бессознательного появляются те или иные неизвестные фигуры, это может означать, что бессознательное «приглашает» познакомится, узнать, т.е. поразмыслить над этим образом, а так же задастся вопросом, почему та или иная фигура преследует меня? Так и происходит в вашем сновидении… Бессознательное, как бы «подсказывает» вам, как дОлжно поступать с образами сновидения.
Образ «негра» персонифицирует (представляет) архетипическую фигуру анимуса, его теневой аспект…
Действительно, при вступлении в активный диалог с анимусом (и, не только с ним), сознание женщины может получить очень ценную информация, которая может коренным образом изменить ее мировоззрение, судьбу…
Если хотите, мы можем продолжить обсуждение в вашем личном кабинете…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106