Операция

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Операция

Сообщение Влад » 06 окт 2010, 20:56

Здравствуйте.
Очень прошу растолковать сон.
Я лежу на операционном столе, и вижу, что мне без наркоза начинают вскрывать живот. Боли не чувствую. Неприятно.
Хирург говорит, что у меня на кишечнике опухоль. Я смотрю на разрез, и вижу, что кишка как бы стянута (что-то наподобие песочных часов). В этот момент хирург отрезает этот участок, пытается сшить два конца кишки. Ему это удается.
В последнее время у меня сплошные неприятности. Намечается развод, с работой не так как хотелось.
Влад
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:35

Re: Операция

Сообщение Лямочкин Петя » 07 окт 2010, 06:44

Влад, салют.
Давай попробуем вместе. Работа со сном, это прежде всего твоя работа с твоими образами. Именно они символизируют нечто в тебе. Сторонние советы интересны, даже вкусны, но полезны на уровне жевательной резинки. Если готов - вперед. Я задам тебе ряд вопросов или групп вопросов, а ты спокойно на них ответишь. Не торопясь, но и не откладывая надолго. Итак, вопросы:
1.Что значат в твоей жизни разводы( жена, родители, друзья и проч.)?
2.Были ли у тебя встречи с «операцией» на теле или иным способом?
3.Где и когда ты видел песочные часы?
4.Смог бы ты описать хирурга? Одежда, фигура, возраст..
5.Расскажи подробнее о чувствах, испытуемых при операции?
6.Что конкретно удалось сделать хирургу? Рассмотри и расскажи.
7. Почему делают операцию? Опухоль опасна? У тебя были опухоли? Ты их видел где-то?
8. Есть ли у тебя проблемы с пищеварением?( животом по-простому, стулом и проч.) :arrow:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Операция

Сообщение Влад » 07 окт 2010, 12:34

Привет.
Отвечаю по вопросам. Как на духу.

1.Что значат в твоей жизни разводы( жена, родители, друзья и проч.)?
Да у меня не было разводов, он только намечается ((( Я не знаю переживаний связанных с разводом. Наверное, потеря, кража.
Жену люблю, но кажется в общепринятом смысле этого слова. По правде я не знаю, что такое любовь. Наверное, привязанность. Возможно это чувство (привязанности) меня связывает с родителями, друзьями.

2.Были ли у тебя встречи с «операцией» на теле или иным способом?
Я никогда не оперировался. В детстве интересовался медицинским атласом. Забавно. Человек в разрезе. Хотел стать врачом, но это было мимолетное увлечение.

3.Где и когда ты видел песочные часы?

Точно не помню, кажется в детстве в физиотерапевтическом кабинете

4.Смог бы ты описать хирурга? Одежда, фигура, возраст..

Нет, эго образ смутный, что-то белое.

5.Расскажи подробнее о чувствах, испытуемых при операции?
Удивление, и волнение, что концы кишки не сойдутся. Я даже не спросил про опухол, в смысле злокачественная/доброкачественная.

6.Что конкретно удалось сделать хирургу? Рассмотри и расскажи.

Кажется, у него получилось. Мне при стягивании концов кишки было немного неприятно.

7. Почему делают операцию? Опухоль опасна? У тебя были опухоли? Ты их видел где-то?

Не было предпосылок к операции. Вдруг я оказался на операционном столе.
Удивительно то, что я увидел не опухоль, а стяжку, т.е. прямопротивоположное опухоли.

8. Есть ли у тебя проблемы с пищеварением?( животом по-простому, стулом и проч.)

Нет, так небольшая изжога, и очень редко.
Влад
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:35

Re: Операция

Сообщение Лямочкин Петя » 07 окт 2010, 17:16

Влад, день добрый. Молодчина, что написал.
Теперь давай сузим поиск.
Правильно ли я понял, что:
1.Изначально, до операции было подозрение на опухоль. В результате оперативного вмешательства выяснилось, что тревога была ложной. Опухоли нет. Вместо нее хирург обнаружил сужение, стяжку или разрыв в некой продолговатой оьласти тела, похожей на часть толстой кишки. Хирург провел некие манипуляции с этой стяжкой- разрывом. Они благотворны. Ничего не было Отрезано, а наоборот, освобождено или соединено.
2. Верно ли я понял, что в результате действий хирурга пациенту(то- есть тебе) стало легче?
3. Ошибаюсь ли я с выводом о том, что пациенту( то- есть, тебе) стало эмоционально спокойней после того, как он( ты) внимательней рассмотрел результаты операции?
3. Могу ли я резюмировать, что пациент - его страхи и переживания это страхи и переживания твоего сознания, -был прооперирован бессознательным( хирург не виден, он нечто белое, но он знаком и добр, как мечта о некогда выбранной профессии), и диагноз «опухоль тревоги» отменен. Операция прошла нормально, воспаления нет, шов заживает.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Операция

Сообщение Влад » 07 окт 2010, 20:12

Правильно ли я понял, что:
1.Изначально, до операции было подозрение на опухоль. В результате оперативного вмешательства выяснилось, что тревога была ложной. Опухоли нет. Вместо нее хирург обнаружил сужение, стяжку или разрыв в некой продолговатой оьласти тела, похожей на часть толстой кишки. Хирург провел некие манипуляции с этой стяжкой- разрывом. Они благотворны. Ничего не было Отрезано, а наоборот, освобождено или соединено.
=========
Нет. Я вдруг оказался на операционном столе без всякого обследования.
Тревоги не было. Разрезание живота поставило меня перед фактом патаалогии (сужение кишки), которая, как мне представляется мешала проходимости.
Хирург точно знал, что нужно делать, он по моим ощущениям был сама уверенность. Он рассек кишку выше сужения, и стал сшивать ее в месте рассечения.
Отрезано было само сужение.

2. Верно ли я понял, что в результате действий хирурга пациенту(то- есть тебе) стало легче?
==========================
Не знаю, стало ли мне легче. В сновидении было только действие хирурга. Меня никто не спрашивал. Я ощущал только неприятность происходящего.
Боли нет.

3. Ошибаюсь ли я с выводом о том, что пациенту( то- есть, тебе) стало эмоционально спокойней после того, как он( ты) внимательней рассмотрел результаты операции?
========================
Эмоций в сновидении нет, повторяюсь, только действие. Что было после операции, об этом в сновидении ни слова.


3. Могу ли я резюмировать, что пациент - его страхи и переживания это страхи и переживания твоего сознания, -был прооперирован бессознательным( хирург не виден, он нечто белое, но он знаком и добр, как мечта о некогда выбранной профессии), и диагноз «опухоль тревоги» отменен. Операция прошла нормально, воспаления нет, шов заживает.

После этого сновидения, мне хотелось пойти на обследование, но затем я вспомнил, что сновидение говорит символами.
Я стал наблюдать за собой, и размышлять на тему: что мне мешает жить нормально.
На "мешает" меня натолкнула ассоциация "сужение"
Влад
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:35

Re: Операция

Сообщение Vladimir » 07 окт 2010, 20:20

Меня никто не спрашивал

Влад, и часто вас никто не спрашивает?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Операция

Сообщение Лямочкин Петя » 08 окт 2010, 12:43

На "мешает" меня натолкнула ассоциация "сужение".

Влад, ты молодчина! Тот самый случай когда мои хаотичные вопросы привели к твоим разумным выводам. Если хочешь, мы дальше пойдем: разбирая, что есть сужение в твоей жизни, что это за "спайка" что давала "непроходимость" , что освободил и сшил хирург( ведь он это ты, все персоны снов это ты), но только уже как образ, как символ "суженого" взгляда на нечто в твоей реальной жизни. Но мне кажется, что ты задачу решил. Ты это сделал сам. Ты подтолкнул себя к мысли, что нечто сужает твой взгляд и требует операции. Я ошибаюсь?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Операция

Сообщение Влад » 08 окт 2010, 16:14

«Влад, и часто вас никто не спрашивает»?

Хааароший вопрос!
Я после этого вопроса оказался немного в нокдауне.
Ответ – не помню, чтобы когда-либо, кто-либо из окружающих считался с моим мнением (прям, как хирург из моего сна).
Далее у меня возникли масса вопросов к самому себе. Как я дошел до такого состояния? Для чего мне такая стратегия «покладистости», и самое главное, куда меня приведет такая стратегия? Ответы неутешительные.
Влад
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:35

Re: Операция

Сообщение Влад » 08 окт 2010, 16:15

Петя, я немного читал у Юнга про сны. Понимаю, что персонажи снов каким-либо образом связаны со мной. Я даже подумал, что «хирург» мой внутренний целитель, не так?
Спасибо вам ребята. Немного поразмыслю еще, тогда забреду.
Сайтик у вас уютный :)
Влад
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:35

Re: Операция

Сообщение Лямочкин Петя » 08 окт 2010, 16:40

.."хирург» мой внутренний целитель, не так?"

Влад,ты снова "напросился" на честно завоеванный комплимент :!:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Операция

Сообщение Hellen » 08 окт 2010, 16:44

Я бы подумала о "стяжке", как о Необходимости. Кажется Хиллман писал в какой-то работе о Необходимости, которая проявляется через стяжку, сужение и.т.д. Возможно я путаю с Юнгом, но точно помню про это.
Hellen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:39
Откуда: Киев


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138