Жабы

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Жабы

Сообщение Luda » 22 окт 2010, 01:57

Здравствуйте.
Помогите растолковать мое сновидение.
Я живу в неизвестной мне семье, по моим ощущениям это семья рыбака. Я там чужая, что то вроде служанки. Глава семьи, рыбак говорит, что нужно отправить сына учится, но для этого нужно переправить его за море. Он снаряжает свое судно. Я вижу, что они уходят в море. Я очень хочу поплыть вместе с ними. Я бегу за ними, но на пути у меня возникают жабы. Я их очень боюсь, они мерзкие. Я все же иду. Когда я делаю шаг, они меня облепляют, как мухи. Просыпаюсь в холодном поту.
Luda
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:36

Re: Жабы

Сообщение Vladimir » 23 окт 2010, 01:25

Конечно по правилам, Людмила, нужны ассоциации по всем персонажам и эпизодам.
Давайте поступим так. Я пофантазирую на тему вашего сновидения, авось что-нибудь отзовется.
Неизвестная семья.
Возможно «семья» представляет метафору психологического сообщества, которое вы по каким-либо причинам воспринимаете, как нечто отвергающее, и в каком-то смысле унижающее (служанка) вас. В пользу такой догадки может выступать персонаж «рыбака». Рыбак.
Известная метафора Учителя, Христа, который достает из глубины человеческих душ (психики) «рыбу» - символ бессознательных психических содержаний.
«рыбак говорит, что нужно отправить сына учится, но для этого нужно переправить его за море».
«За море» является известным сказочным мотивом поиска неведомого, в нашем случае, новых знаний. Такой мотив в сновидении может указывать на направление вашей психической энергии, желания приобрести новые знания.
Образ «сына», возможно, появляется в связи с вашим восприятием мужского, которому (чего греха таить) отдается предпочтение, в том числе и в психологическом сообществе.
Такая несправедливость подстегивает ваше сознание к решительным действиям «Я очень хочу поплыть вместе с ними. Я бегу за ними...»
Жаба может представлять страх, отвращение, в общем, сильную эмоцию которая мешает вам осуществить свое желание быть в профессиональном мире наравне с мужчиной, быть поближе к Учителю. В тоже время в самом образе жабы заключается подсказка…
Жаба холодное существо. Возможно, вам нужно для осуществления вашего желания воспитать в себе хладнокровие, которое на другом полюсе эмоций?
Хладнокровие в нашей профессии в некоторых ситуациях решает если не все, то многое.
Это были мои фантазии на тему вашего сновидения, если что отозвалось, напишите.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Жабы

Сообщение Luda » 23 окт 2010, 09:26

Владимир! Слов нет, как откликнулось! Представляете? Я думала в том же направлении, что и Вы, но что-то во мне сопротивлялось такому ходу расследования. Когда я открыла Ваше сообщение, просто застыла с разинутым ртом. :o
Огромное Вам спасибо.
Отдельное спасибо за ссылку Мюррей Стайна.
Можно я напишу Вам в личку?
Luda
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:36

Re: Жабы

Сообщение Vladimir » 23 окт 2010, 10:13

Конечно, буду рад.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Жабы

Сообщение Dmitry V5 » 25 окт 2010, 23:12

Блестящее толкование
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Жабы

Сообщение Vladimir » 26 окт 2010, 01:36

Очень даже... Более того, я знаю, что мое толкование притянуто, и было выставленно на скользкой
"лыжне" проблем Людмилы. Я вынужден так толковать, по тому, что я толкую публично. В анализе сновидений не может быть мастер-класса, это интимная территория.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89