Как мне выбраться?

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Как мне выбраться?

Сообщение Anna E » 08 ноя 2010, 18:05

я вижу во сне, себя. То еду на машине, то иду пешком. Больше пешком. Но не по дороге, а по зарослям каким то. Буквально пробираюсь, иногда в наклонку. И всё это на фоне многоэтажных домов. То проберусь, сквозь кустарник и выду к берегу моря, то вро де бы снежная тропинка...
И всё сопровождается зарослями, непролазными. Чуство во сне не тяжёлое, не тревожное. Но любопытство. Как же мне выбраться:-)
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Dmitry V5 » 08 ноя 2010, 21:10

А какие у вас ассоциации относительно цели движения?Куда вы шли?И откуда.В самом сновидении данное знание цели движения есть?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Vladimir » 08 ноя 2010, 23:02

Анна, я бы поставил вопрос иначе. Не как?, а для ЧЕГО?
Кажется вы присылали сновидение с хождениями по огороженными участками?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Anna E » 09 ноя 2010, 16:44

Да Владимир, я рассказывала о своих снах, про огороды, калитки, дома, квартиры(которые мне снятся постоянно). Вообще, тема жилищ, в моих снах, меня преследует давно. Но надо заметить, что я очень часто думаю(в реальной жизне), о квартире, в определённом раёне Нью Иорка. Я, так сказать мечтаю, что когда нибудь я перееду туда, где мне кажется интереснее и мне понравится лучше:-))
Довольно глупо. Ведь у меня красивый дом. Но что то тяготит меня. Хочется жить, просто, просто. И ни о чём не думать...
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2010, 20:56

Такое впечатление, что душа не находит себе места, и бродит как неприкаянная. В чем ваша сложность, которая толкает вас на простоту?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Anna E » 09 ноя 2010, 22:02

Интерестно, что со мной происходит. Мне многие вещи, понятия стали быть лишними. Настолько лишними, что я даже сама себе удивляюсь. Я молодая женщина, мне всего 43 года, а всё что мне раньше надо было, перестало иметь для меня значение. Вплоть до семьи. Я хочу жить одна :-))
Смех и грех. Жила бы себе в маленькой квартирке, как кошечка, и никого бы не видела. Ходила бы каждый день в театр, не готовила бы, ни скем из близких знакомых мне людей ничего не обсуждала бы. И не слушала никого! Да:-)) И наряжаться не хочу. Хочу быть не приметной. Но это легко сделать. Не хочу с мамай разговаривать, уроки у сына проверять, мужа выслушивать, где и что болит у него. И не хочу с ними есть. Хочу есть одна. И гулять одна. Помоему я впала в какой то эгоистический психоз. Но мне не грустно. Мне хорошо. Я хочу быть полностью свободной! И бродить сама с собой. :-))
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2010, 22:17

Сказать, что ностальгия, почти ничего не сказать, хотя К. Ясперс посвятил этой теме много времени. Ностальгия сродни юнговскому пониманию потери души. Что то вроде того, на мой взгляд, наблюдается у вас.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Anna E » 09 ноя 2010, 22:24

Не знаю. Иногда мне хочется поехать в Ташкент, или в Россию, у меня есть родственники. Но ведь с ними надо разговаривать, отвечать на вопросы. Они же знают меня. Я должна быть с ними какой то хорошей приветливой. А мне лень...
А может я стала бессовестной и бездушной? Или дурой. Ну, вообще, я умной и не была.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2010, 22:29

Почему вы приколачиваете себя? Поезжайте в Ташкент. Просто так. Кошка бродит сама по себе.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Anna E » 09 ноя 2010, 22:38

Я думаю об этом. Может я соберусь, настроюсь и поеду.
И разочарованная пулей уеду обратно:-) А может наооборот...
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2010, 22:56

Останетесь в Ташкенте :o ?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Anna E » 10 ноя 2010, 16:02

Да кто ж меня там оставит? :lol:
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Vladimir » 11 ноя 2010, 11:27

Анна, по любому, ваше бессознательное настаивает на переменах. Можно сказать, что это кризис, и психическая энергия ищет новое русло, новое направление. Все ваши сновидения можно объединить одним словом - стагнация (застой), по крайней мере, начало этого процесса очевидно.
"Как мне выбраться"? Честно говоря, у меня нет для вас совета, да и не может быть. Такие кризисы преодолеваются только через переживания.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Лямочкин Петя » 11 ноя 2010, 15:17

Давным-давно мы семьей жили на краю полевого аэродрома. Прямо за оградкой, ростом по колено, начиналось летное поле, по которому разбегались на каучуковых шасси и прыгали в небо темно-зеленые жуки грузовых самолетов. Обратно они плюхались тяжело на живот, обиженно гудели и крутили винтами, подгребая поближе к ангарам, где их ждала тень и добрая порция белого, резко пахнущего керосина. Целыми днями, сидя на подоконнике, можно было смотреть на эти прыжки и плюханья, жмуриться на солнце и ни чем не думать. Совершенно ни о чем. Синие комбинезоны механиков суетились у самолетов: открывали тайные дверцы, выгружали какие-то ящики, подсоединяли хоботы сигарообразных заправщиков, на которых потом весело катались по полю. Полосатые носки флюгеров по краям аэродрома то надувались ветром, то обмякали вдоль алюминиевых флагштоков, и мы важно рассуждали, в какую сторону будут взлетать и садиться самолеты. В холодильнике жила кастрюля с холодными котлетами, а за окном текла безмятежная и бесконечно долгая, как детское лето, жизнь. Она так и осталась там, эта теплая, вечная и безмятежная жизнь. А мы заперли себя в домах, как кастрюли в холодильниках и, кажется, сами стали замерзшими котлетами. И съесть противно и лежать холодно.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Как мне выбраться?

Сообщение Dmitry V5 » 11 ноя 2010, 19:34

думаю остается пожелать Анне и всем нам(((приятного)))аппетита в будущем и удачи
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156