Предупреждала же...

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 19 фев 2011, 21:23

За 3 дня до предполагаемой операции мне приснилось сновидение.
На фоне темной мизансцены женщина, напоминающая индийскую танцовщицу, исполняла завораживающий танец. Смысл танца я не понял, но в конце танца я четко разглядел в ее руках; в левой – кнут (вернее даже тонкий с палец в диаметре шланг); в правой прямую саблю.
Далее события складывались таким образом…
За день до назначенной операции в клинику приехала московская бригада хирургов проводящая внутрибрюшные операции при помощи новейшей эндоскопической техники (технику привезли с собой). Мой друг и одногруппник, профессор и руководитель этой клиники предложил мне отделаться меньшим травматизмом. Я согласился на эндоскопическую операцию (шланг в руках танцовщицы!). Но меня терзали смутные сомнения (сабля!) При эндоскопических операциях не используется скальпель (только для небольшого разреза). Сразу как-то не заладилось. Москвичи решили провести мастер-класс, и назначили 4 операции в один день, предполагая, что управятся по быстрому. Не получилось. Меня взяли на операционный стол только в 7 вечера.
Очнулся в реанимации. Ночь не помню, но по пробуждении утром вдруг возникли такие боли в животе, что сверхдоза морфия показалась аспирином.
Помню, скручивали меня 4 хирурга, приговаривая – у врачей не все как надо…
Коротко говоря вторая операция прошла по рабочее-крестьянски. Распахали поле от грудины до пупка. Когда стал отходить, вспомнил саблю, которая держала в правой руке танцовщица. Не доверяем сновидениям, а зря…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предупреждала же...

Сообщение Dmitry V5 » 19 фев 2011, 22:18

Чаще всего скорее доходит кое что из смысла и посланий сна уже после определенных событий,о котором возможно говорило сновидение и то архиредко,и на уровне интуициии.Как бы все в догонку.Но наверно и это не плохо,по меньшей мере это лучше чем ничего...А как сейчас ваше самочувствие?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 19 фев 2011, 22:25

Спасибо, Дима. Пока лежу в реанимации под наблюдением. Коллеги боятся, очередной шалости танцовщицы :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предупреждала же...

Сообщение Ирина » 19 фев 2011, 22:28

Владимир,здорово,что ты опять с нами!))Вот это история про сон-просто удивительно! Выздоравливай)
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Предупреждала же...

Сообщение Dmitry V5 » 19 фев 2011, 23:09

А как вы сначала сначала смотрели на этот сон?По пробуждении.Я правильно понимаю что вышеописанное его толкование как предупреждение и привлечение внимания возникло уже после операции?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 20 фев 2011, 10:25

Спасибо, Марина. А куда я от вас денусь? Уже хожу по отделению аки осьминог увешанный трубками-щупальцам :D
Димка, сновидения в моей жизни представляли фантастические возможности выбора, но как трудно на практике и в жертву разум!
Интересно. Совершенно случайно взял с собой работу Хиллмана "Самоубийство и душа", и сборники стихов Пети Лямочкина. Срезрнировало.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предупреждала же...

Сообщение Dmitry V5 » 20 фев 2011, 11:33

Совершенно случайно? :) ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 20 фев 2011, 12:51

Ну, да... Хотел взять Грейвса, мифологию, но видимо по запарке сунул, что полегче, и не жалею.... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 20 фев 2011, 16:18

Вчера приснилось, что я нахожусь на «фабрике», что-то напоминающую лабораторию. Безликие существа в белом «колдуют» над моим телом: они нажимают на разные части, и раздается характерный звук, напоминающий хлопанье, как от нажатия целлофановой оберточной упаковки с воздушными пузырьками. Процесс идет :D
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предупреждала же...

Сообщение Dmitry V5 » 20 фев 2011, 16:26

Безликие существа в белом «колдуют» над моим телом-почему то врезалась мне эта фраза в слух.Хоть может я и глухой,но все же :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 20 фев 2011, 17:07

Вот так, невзначай набредешь на архетипы, и их инстинктивные паттерны.... Пущай трудятся, мне их рожи ни к чему... :ugeek: :?: :!: :idea:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предупреждала же...

Сообщение Dmitry V5 » 20 фев 2011, 17:14

:) :idea: :D :?:
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 20 фев 2011, 19:00

Ну, за всех Каль не скажу, однако, на трикстера была очень похожа. :D
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предупреждала же...

Сообщение марина* » 20 фев 2011, 22:36

:D а я видела вас во сне и объясняла что болит не только у вас, вот у меня болит невр , всю челюсть ломит , что это ( боль) случается и по достаточно бытовым поводам
это было или в пятницу или в четверг :)))))))))
осьминоги очень ителлектуальные ...дружелюбные ...и любопытные
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Предупреждала же...

Сообщение Vladimir » 21 фев 2011, 18:35

Маринка, ну ка признавайся дружелюбная ты наша осьминожка, от какого такого аниминого колдовского снадобья у тебя скулы сводило? :twisted:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145