Герхард Адлер

Вопросы и ответы. Раздел для начинающих знакомится с юнгианством.

Re: Герхард Адлер

Сообщение gala » 22 мар 2011, 17:48

Э-Э-Э Сережа....Нельзя объять необъятное. Почитайте-ка вот это например - крошечку про элементарное обустройство нашего мира (выдернула навскидку из сети, можно много чего еще насобирать):

Спиральность и лептонные числа нейтрино. До открытия несохранения чётности в b-распаде считалось, что Н. описывается волновой функцией, являющейся решением Дирака уравнения, и имеет четыре состояния, соответствующие четырём линейно-независимым решениям: два с проекцией спина на импульс (спиральностью) l = —1/2 — левое (левовинтовое) Н. nл и левое антинейтрино и два с l = + 1/2 — правое (правовинтовое) Н. nп и правое антинейтрино . Теория Н., предполагающая существование четырёх состояний, называется четырёхкомпонентной, а двух состояний — двухкомпонентной. Примером двухкомпонентного Н. является майорановское Н.


А ведь так важно знать как устроен мир....))) Вы же не считаете себя тупым от того, что не можете понять квази-взрыво-спирально-расширительную теорию происхождения Вселенной? Вот я не знаю как устроен этот, как его, синхрофазотрон. И даже чего у меня у самой внутри тоже весьма приблизительно знаю - и ничего:mrgreen:

Думаю у Вашего Адлера (и даже у самого Владимира-сан!) крыша бы поехала и от этого текста, и может и от того, чем мы с Вами занимаемся каждый на своей работе. :D
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Герхард Адлер

Сообщение Vladimir » 23 мар 2011, 18:18

На Адлере не научитесь. Знакомы мне его "лекции", забавно пишет.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Герхард Адлер

Сообщение Vladimir » 25 мар 2011, 10:47

Сергей, литература разнообразная. Каждый автор поет в свою дуду. Но, согласитесь, он (автор) описывает свой опыт, свое видение бессознательных процессов, зачастую "революционное" (а, кто не хочет быть первооткрывателем?) Я всегда рекомендовал, и рекомендую читать классика, с "щепоткой соли", как он сам любил говорить.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Юнгианская песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron