С чего начать изучение юнгианства?

Вопросы и ответы. Раздел для начинающих знакомится с юнгианством.

С чего начать изучение юнгианства?

Сообщение Катрин » 15 сен 2011, 01:56

Здравствуйте. Я получаю психологическое образование. Недавно в разговоре коснулись темы психоанализа. приятели говорили про Фрейда и Юнга, и я к своему стыду обнаружила, что о Юнге я почти ничего не знаю. Я считала, что Юнг не занимался психологией в смысле лечения пациентов, а был мистиком, и стоял далеко от научной точки зрения. Каково же было мое удивление когда я узнала, что Юнг врач-психиатр, и любимый ученик Фрейда :o Я купила книгу "Воспоминания, размышления, сновидения". Прочитала на одном дыхании, и почувствовала, что это моё! Посоветуйте с чего мне начать изучение юнгианства?
Спасибо.
Катрин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:40

Re: С чего начать изучение юнгианства?

Сообщение Vladimir » 15 сен 2011, 17:20

Здравствуйте, Катрин. Прям, закон парных случаев :) я только, что ответил на этот вопрос в разделе "Толкование сновидений" в теме "Бассейны". Но, это у меня так сложилось. Надо сказать, когда я начинал читать Юнга, каждую книжецу искать приходилось (они только печататься стали) Бывало по несколько месяцев заказ ждал... Так же посоветую записывать сновидения и попытаться их осмыслить, и как-то для себя понять. Вот и все... Желаю успехов :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: С чего начать изучение юнгианства?

Сообщение Катрин » 15 сен 2011, 19:50

Спасибо Владимир. Пожалуй, начну :)
Катрин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:40

Re: С чего начать изучение юнгианства?

Сообщение Vladimir » 16 сен 2011, 18:01

Бог в помощь :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Юнгианская песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron