Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Вопросы и ответы. Раздел для начинающих знакомится с юнгианством.

Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Сообщение Лямочкин Петя » 08 июн 2012, 10:08

Сессию ведет Фрэнк Фарелли:


Фрэнк: - Итак, начинаем. Владимир, в чём проблема?

Владимир: - У меня есть проблема…

Фрэнк: - Это хорошо. Каждый мужчина должен иметь хотя бы одну, чтобы сфокусировать свою энергию на ней. Чтобы у него, может быть, была цель.

Владимир: - Да, я потратил два года уже.

Фрэнк: - Два года! Избегая этой проблемы? Или, может быть, ты с ней сражался, но пока счет в пользу проблемы 98?

Владимир: - Нет, я думаю, я побеждаю.

Фрэнк: - Ты побеждаешь?

Владимир: - Да, осталось чуть-чуть просто спровоцировать.

Фрэнк: - Кто должен спровоцировать?

Владимир: - Вы.

Фрэнк: - Я!? А-а-а, ты мне даёшь супервизию, как работать с мужчиной, который не смог решить проблему за два года. Знаешь, это просто смешно. Ты бы стал слушать человека, который ничего не смог сделать в течении двух лет? Решить проблему. Сколько тебе лет?

Владимир: - Двадцать пять.

Фрэнк: - Двадцать пять. О, я уже не помню, когда я был в таком возрасте. Но я помню кое-что из того, когда мне было двадцать пять - Мэри, не помню, как её звали, Сюзанна, да.

Владимир: - Я женат.

Фрэнк: - А, ты женат. Тогда про этих можешь забыть. А сколько ты уже женат?

Владимир: - Три года.

Фрэнк: - Три года! А с проблемой ты борешься два года. И как называется эта проблема – Светлана, Людмила…

Владимир: - Татьяна.

Фрэнк: - Татьяна. Это жена твоя?

Владимир: - Ну да.

Фрэнк: - Кто из вас мужик в семье – ты или Татьяна?

Владимир: - А-а.

Фрэнк: - Да, да, уже ты на этот вопрос ответил. Если мужчина колеблется – ответ ясен. А в чём проблема?

Владимир: - Я застрял и не могу принять решение … между двух утверждений. Я хочу, чтобы у меня была гармоничная семья, но мне кажется, что я не слишком сильно люблю свою супругу. И я …

Фрэнк: - Если бы ты по-настоящему любил бы её, гармония всегда превалировала бы. … Если вы мне не верите, у Татьяны спросите. Все женщины говорят мужчинам в своей жизни, после того, как сделают глубокий вдох и закатят глаза: «Если бы ты по-настоящему любил бы меня, то … вот подпиши, а детали я позже внесу. Да, подпиши этот пустой чек.» Да.

Четыре тысячи лет назад, когда я был в твоём возрасте, Джун говорила мне такие вещи. Она говорила: «Если бы ты по-настоящему любишь меня …». Она просит подписать меня пустой чек. У вас есть такое выражение? Подписать пустой бланк? Ты понимаешь, о чём я?

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Я ей говорил: «Если бы ты любила меня, то не подсовывала мне пустые бланки для подписи». Она говорила: «Если бы ты любил меня, то не протестовал против того, о чём я тебя прошу». Ну и так далее.

Ты можешь сказать Татьяне: «Я хочу быть гармоничным, но просто мне на тебя наплевать. Я просто недостаточно люблю тебя, чтобы заплатить эту цену». Что? Может быть гармонии это не создаст, но внимание точно привлечёт.

Есть такие способы, которыми можно просто захватить внимание женщины. И когда ты ведёшь себя, как хороший мальчик, часто, – это не тот способ, каким можно это сделать. Женщины думают, что им нравятся хорошие мальчики, и я многих мужчин тренировал в том, как быть хорошим, ну хотя бы периодически – по отношению к женщинам в своей жизни. Но не постоянно, регулярно, неизменно – это скучно. Знаешь ли, постоянная гармония может привести к полной скучище. Знаешь, всегда хорошо держать женщину вне баланса – чтобы она всегда немножечко была не уверена, чего ожидать от своего Влидимира. Что?

Владимир: - Так и есть.

Фрэнк: - Вот как ты естественным образом ведёшь себя. Ты что, очень милый с ней?

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Ты бываешь непоследовательным с ней?

Владимир: - Нет.

Фрэнк: - Знаешь, если бы я тренировал тебя, то я бы научил тебя, как быть с ней невнимательным, беззаботным. Если мужчина не является беззаботным по отношению к женщине в своей жизни, он лишает её данного ей богом права. … Ты знаешь какое это право?

Владимир: - Нет.

Фрэнк: - Я только взглянул тебе в глаза и понял – у тебя ни малейшего представления об этом нет. Каждая женщина имеет право, посмотреть на мужчину в своей жизни, сделать глубокий вдох, закатить глаза к небу и сказать: «Мужчины». Да, они обожают это. Они не знают, что они это любят, они могут возражать против того, что они это любят, но на самом деле они это любят. И это им даёт остроту понимания, что такое их личность, и они понимают, что они отличаются, и во всяком случае они точно знают, что они в тысячу раз лучше, чем эта свинья. Да, да.

Владимир: - Значит, чтобы мне разрушить эти весы, мне нужно стать непоследовательным, обращать меньше внимания?

Фрэнк: - Да, да. Ты когда ни будь вызывал у неё чувство стыда прилюдно? Мужчине очень важно знать, как позорить женщину при людях. Да. Ты ковыряешь в носу?

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Да! Ты можешь сказать [засовывает палец в нос]: «Ты хочешь в этот ресторан пойти или в этот»? Она скажет тебе: «Как отвратительно». А ты пукаешь? Скажи «Да».

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Знаешь, я это изучал в деталях. И, знаешь, мои исследования показывают, что женщины тоже пукают. Они делают это либо очень тихо, или они подгадывают это под такой шум, когда не слышно. Татьяна музыку любит? Да?

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Иногда женщина делает так: «Хочу послушать это произведение. … Извините».

Знаешь, они включают либо проигрыватель, либо приёмник: «Ой, извини, я не хотела так громко».

Знаешь, а в дни, когда очень ветрено, люди говорят: «Ой, очень ветер сильный». Но когда я провёл исследования, я сказал: «Да. Это прекрасный день, чтобы пукать». Потому что под свист ветра женщина может идти по улице и пукать, сколько хочет. Они обожают ходить по магазинам в ветреную погоду.

Ты время от времени в ресторан её водишь?

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Она наверно любит тихую музыку и свечи на столе?

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Знаешь, что показало моё исследование? Знаешь, почему женщины любят ужин при свечах? Потому что это сжигает запах, когда они пукают. Да, это правда. Да, так что теперь ты знаешь. Ты думаешь это романтика – нет, это сжигается этот вонючий газ. Да.

Они могут вести себя очень постыдно, но они всегда могут это скрыть. И то, почему мужчины вызывают чувство стыда у женщин – просто потому, что они не пытаются это скрыть. Я обучал мужчин, как позорить женщин прилюдно, чтобы у неё был этот пиковый опыт женский. Когда она возводит очи к небесам и говорит: «Мама дорогая!» И эта нота отвращения в её голосе. Знаешь, это такой пиковый опыт для женщины. Я слишком быстро говорю?

Один мужчина с женой пришли проконсультироваться. У неё вот так были стиснуты челюсти. А из ушей просто валил дым и огонь. Ух, она была совершенно остервеневшей. Я начал говорить о разных вещах и разных ролях, которые существуют в семье. Обычно мужчина должен обеспечивать семью, чинить всё в доме, быть отцом детям, компаньоном для детей и сексуальным партнёром. Пять вещей. А женщина должна быть сексуальным партнёром, сексуальным партнёром, сексуальным партнёром … А, нет. Сексуальным партнёром, кухаркой, должна содержать дом, быть матерью детям и компаньоном своему мужу. Называется это совместимые роли. И люди судят о том, насколько мужчина хорош как муж и насколько хороша женщина как жена, по этим вещам. Но оставляют одно незамеченным. Мужчине необходимо научиться, как позорить женщину прилюдно. И эта женщина была в таком бешенстве, потому что мужчина был совершенством во всех деталях. Эта женщина была в совершенном бешенстве. Вот что я сказал ему: «Знаешь, ты лишаешь её данного ей богом права». Ну, например, за столом – великолепные манеры. Я её спросил: «Он разбрасывает свою одежду, когда приходит из офиса, или вешает в шкаф?» Она сказала: «Он совершенно аккуратно вешает их в шкаф». Ну так далее и тому подобное. Ну, что тебе нужно сделать сегодня вечером – раскидывай одежду по всему дому. Не поднимай – пусть она поднимает. И я увидел, как она прикусила немножечко губу, чтобы не улыбнуться. Я сказал: «За столом, кто обычно подаёт еду, ты или она?» Он говорит: «Ну, она». Я сказал: «Хорошо. Сиди молись, и пусть наказание будет грешникам, но тот мужчина, который поработал, должен пообедать. Так что мне, пожалуйста, давай первому». Ну, на самом деле, во многих культурах так и происходит. Большую свинью кормить в первую очередь. Они говорят: «Ну что, хорошо». И больше не надо никаких: «Извини, пожалуйста, не могла бы ты случайно передать мне немножечко маслица? Не могла бы ты подать мне соли?» Да просто дотянись и схвати.

Да. Рукавом нос вытирай. Тебе твоя мама когда-нибудь говорила тебе, что не надо вытирать рукавом куртки нос? Да, у тебя сейчас есть великолепная возможность. [Изображает чихание и вытирает нос рукавами пиджака.] И жена скажет: «О боже, теперь мне это стирать надо». А если хочешь пукнуть, просто сделай это. Потяни, потяни мой палец. Как ребёночку говорят.

Владимир: [Тянет за палец]

Фрэнк: - [Изображает пердёж] Игра такая – потяни меня за палец. Знаешь, как я тянул дядюшку за палец, а он пердел. Знаешь, мужицкий такой юмор. Знаешь, жена говорит: «Боже мой, не надо это делать». Веди себя как мужик. Знаешь, быть мужиком – это быть отвратительным для женщин. Ну, не всегда. Не надо быть всегда совершенно отвратительным. Тебе нужно принимать душ или ванну – это хорошая новость. Все правильные места помыть, да. Хорошо. Это важный вопрос – чтобы яйца и член не заросли плесенью. Это важно. Это хорошие новости. Но, в любом случае, этот парень отправился домой – разбрасывать одежду и пукать, когда захочет, хватать со стола, рыгать, когда захочется. Ты пытаешься скрыть, когда рыгаешь? Просто отпусти. Что ты делаешь? Если ты рыгнёшь, ты скажешь: «Ох, извините»? Да, ты так делаешь? Ты когда-нибудь рыгаешь?

Владимир: - Естественно.

Фрэнк: - Ты говоришь: «Извините»?

Владимир: - Да.

Фрэнк: - Это ошибка. Лучше, когда мужчина вот так рыгает [рыгает]. И тогда его жена или его подружка говорят: «Хм, извини, дорогой». Он говорит: «Что, ты пёрнула?» А-ха-ха. Знаешь, это правда смешно. Но женщины часто не улавливают юмора ситуации. Именно поэтому многие мужчины говорят, что у женщин вообще нет чувства юмора. Гармония – да пусть женщины занимаются этой самой гармонией. А мужчина занимается тем, чтобы рыгать, ковырять в носу – вот такими вещами. Как быть отвратительными и постыдным прилюдно. Это называется «празднование собственной мужественности». Да, вот такой вот мужественности. Да, они скажут эту фразу в каком-нибудь другом месте.

А в чём проблема?

Владимир: - Принятие решения.

Фрэнк: - Ну, во всяком случае, ты не импульсивен.

Владимир: - О, да.

Фрэнк: - Татьяна не говорит тебе, что ты не решителен, всё время проволочничаешь?

Владимир: - Говорила.

Фрэнк: - Да, а потом она сдалась. Но многие люди сказали бы о парне, таком как ты: «Ну, он не принимает решения». И я тут же встал бы на твою защиту. Я бы сказал: «Владимир принимает множество решений. Каждую минуту приблизительно тридцать. Да – нет – да – нет – да – нет.» Ну, для внешнего наблюдателя кажется, что он просто дёргается на стуле – это не есть принятие решения. Но такой мужчина либо решает, не принимать решения, либо принимает столько противоречащих друг другу решений, что он чувствует себя уже совершенно истощённым. Ты слишком много решений принимаешь. Скажи Татьяне, что я так сказал. Да.

Хорошо. Время.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Сообщение Vladimir » 08 июн 2012, 14:29

Петруха, эт ты сценарий написал? :) Очень забавно...
Удивительно, как похоже на одну из моих последних сессий, только вместо Владимира, была некая особа. И чего они такие все апричесанные и аптимистичные?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Сообщение Лямочкин Петя » 08 июн 2012, 16:17

Не, эт реальный Фарелли, афтор провокативной терапии.Сбежал наверно удачно.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Сообщение Vladimir » 08 июн 2012, 16:27

Видел я его семинары в ютубе... Хоть убей не понимаю, как можно передать ироническую атмосферу через переводчика...
Не знаю, как там у их, итальийцев, но "волшебный пендюль" россиянским пациентам иногда очень необходим... Ну, не напрягаются, хоть вывернись наизнанку...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Сообщение Лямочкин Петя » 08 июн 2012, 16:49

Он амориканец. Работал в клинике. Доработался, видать. :?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Сообщение Vladimir » 08 июн 2012, 16:57

Если к нему идут, то значит кому-то это нужно... Я тож немного заработался, так хочется иногда все и вся к черту послать, а потом ... скучаешь. Наркомания, аднака...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Владимир у терапевта. Ковыряйся в носу.

Сообщение Vladimir » 31 авг 2012, 02:55

больные кончайтесь я вас всех люблю...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Юнгианская песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron