Неутомимые производители банальностей

Вопросы и ответы. Раздел для начинающих знакомится с юнгианством.

Неутомимые производители банальностей

Сообщение Лямочкин Петя » 03 май 2013, 12:44

Наличие двух родителей с самых первых дней жизни ребенка приводит к тому, что в его мозге формируется больше клеток. Однако данный эффект зависит от пола ребенка, пишет The Daily Mail.

Итак, в случае с мальчиками наличие двух родителей позволяет ребенку развить память и навыки обучения. А вот у девочек развиваются моторная координация и общительность.

Ученые из Института мозга Хотчкисса Университета Калгари связывают описанное явление с тем, что при двух родителях дети получают больше внимания и ощущают большую стабильность. В итоге в первые годы жизни они меньше страдают от стрессов. Чем меньше стресса, тем легче происходит формирование клеток мозга. У мальчиков активно развиваются клетки серого вещества, а у девочек - белого вещества.

Исследователи сделали озвученные выводы в ходе экспериментов с мышами. Мышей поделили на две группы - с одним родителем и с двумя. Был произведен замер активности образования нейронов у мышат с самого рождения и до взрослого возраста. Оказалось, взрослые грызуны с наибольшим числом клеток росли с двумя родителями.

Примечательно: мыши женского пола, росшие с двумя родителями, становились прекрасными матерями-одиночками. То есть хорошая модель родительского поведения эффективно передавалась.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Неутомимые производители банальностей

Сообщение Vladimir » 07 май 2013, 08:38

Это где они таких идеальных родителей выбирали? Такое впечатление, что эксперимент проводили на подводной лодке в барокамере.
Люди не мыши. Вот ужо действительно - неутомимые производители банальностей и.... баааальшие аптимисты :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Юнгианская песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron