Картинки с Ка-Пекса

Вопросы и ответы. Раздел для начинающих знакомится с юнгианством.

Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Лямочкин Петя » 03 фев 2014, 09:54

Вот еще один с моей планеты, хорошо, что художник:

http://www.alexandreev.com/artworks

А на Ка- Пексе созрела тигровая клубника. Она у нас в полосочку: бордовая полоса и спокойно-желтая, но светящаяся по ночам. Запах стоит на весь двор. Собаки засыпают от него даже днем и птицы не летают, а ходят с сонными глазами. Откроешь окно, а на подоконнике какая нибудь Выпь сидит и глядит на тебя: водички дай что ли!

Сегодня там тепло. Муравьи размером с ваших йожиков шуршат; три луны, одна как дыня, крепкая , ровная, а другие не пойми что, кляксы такие текучие, всю ночь извиваются, а под утро стекают за горизонт. И начинается ветер. Наш рассвет это ветер, не сильный, но плотный, вроде речного течения и морковное со сливками перистых облаков зарево . Подставишь лицо навстречу ему, и как будто в нагретое полотенце с глубоким мягким ворсом опускаешься...Эх.


Когда вспоминаешь свою планету, в голову лезут не какие-то особые красоты, а простецкие вещи: запахи или ощущения, типа вкуса какой-нибудь похлебки, которую и в жизнь не ел бы дома, а тут подумаешь,и всплывают исключительно родные пенаты.
Помню , летом мы с друзьями ездили на озеро купаться. Озера у нас с сильным содержанием солей, что-то вроде вашей минералки. Только вы ее пьете, а мы в ней купаемся. Минералка эта бьет прямо из- под земли, из глубоких подводных расселин, поднимается большими вонючими пузырями, на которые можно лечь и сила газов будет недолго тащить тебя вверх и подержит над поверхностью озера, периодами по две-три минуты. А потом вода снова становится спокойной.
В моей семье не было достатка, и мотолет мне купить не могли. Я был безлошадный. Но кто-нибудь обязательно брал меня к себе на раму или на багажник. Нужно было только дождаться, чтобы ребята решили, кто меня везет. Наверно поэтому я долго не вырастал из детского размера, а по плотности был сравним со средним земным зайцем.

После купания тело становилось упругим как лесной каучук. И всегда тянуло в сон. А здесь на земле у меня всегда бессонница.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Vladimir » 03 фев 2014, 11:25

Оч. интересно. Продолжение будет? :? А.П.Ч. долго и задумчиво моет руки...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Vladimir » 03 фев 2014, 13:42

А по другим источникам на Ка-Пекс 7 лун. Кому верить? И оргазм у них, какпексовцев очень болючий. Врут наверное... Летающий сортир очень понравился, главное смывать не нужно. Вот техника! Гравитацию поборола.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Anna E » 03 фев 2014, 18:15

Владимир посмотрел фильм :D
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Vladimir » 03 фев 2014, 19:11

Ага, посмотрел. Ничё не понял. Вся надежда на Петруху - аборигена. Придет - разъяснит...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Anna E » 04 фев 2014, 06:08

Учитывая, что Лямочкин разговаривает лабиринтами, нужно быть не ленивым, чтобы понимать его ;)
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Лямочкин Петя » 04 фев 2014, 09:09

Есть много общего между нашими планетами. К примеру, у нас тоже есть рыбалка. И рыбаки такие же угрюмо-заядлые, как как и ваши, но по форме - настоящие ботаники, точнее, энтомологи. Дело в том, что рыба у нас, в основном, летучая. У вас такая тоже есть. В теплых океанах. Но я бы скорее назвал ее прыгучей, поскольку она выпрыгивает из волн и немного , по-инерции летит, растопырив длинные, узкие плавники. У нас же она действительно летает; сначала, как ваша разгоняется под водой , выскакивает и дальше, расправляя жаберные или перепончатые крылья, махает ими и парит над водой. Недолго, правда. Рыбаки ловят ее сачками на длинных палках. Как у вас бабочек. С той лишь разницей, что носки сачков должны быть из черной или темно-синей марли, летуны ведь - прозрачные или белые, размером не крупнее пескаря, и в белой сетке их не видно. Особенно на свету. Представляете -угрюмые мужики с обветренными лицами и медвежьей, в перевалку походкой с сачками для ловли бабочек?

А что вы скажете на мое следующее объявление - энтомологи у нас тоже есть. И бабочки неплохо существуют. Размером они с деревенскую лошадь. Мы их разводим на специальных фермах, тем же способом, что вы занимаетесь коневодством. У наших конебабочек невероятно красивые крылья, и слава Богам Вселенной , они не умеют летать; только бегают, трепеща летательными конечностями, оставляя за собой клубы пыли и вырванные копытами пучки травы. Нрав у них отвратительный, злой и вредный, пока не сбросят крылья. Делают они это ближе к зиме и тогда становятся самыми обыкновенными лошадьми с хвостом и гривой. А по весне отращивают новые, как рожки у оленей. Из -за этой крылатой линьки их и разводят. Представляете покрывало из хитина в палец толщиной? Нет ничего теплее, мягче и легче. А какие сны снятся под таким покрывалом!
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Лямочкин Петя » 04 фев 2014, 14:13

Как-то раз я возвращался домой из школы. Жили мы за городом, школьный омнибус обычным порядком высадил меня на развилке, откуда мне еще нужно было шагать пару километров по полю и минут десять пробираться по тропинке, петляющей через высокую осоку, до дома, стоявшего в глубине тени гигантского куста капексовой жимолости. Отойдя от остановки метров на триста , я краем глаза заметил справа, вдалеке, там, где перед зарослями осоки текла узкая речка Фертушка, желтоватый, будто песчаный, размытый клубок. Я не придал этому особого значения, посколько в школьные годы был задумчив и мало придавал значения чему либо в принципе, кроме своей задумчивости. Но уже через минуту клуб вырос до таких серьезных размеров, что сам влез в мое боковое зрение; мне пришлось прекратить привычное считание трещин на дороге, поднять голову и вытаращиться в его сторону. Песчаный шар уже вытянулся в толстенный, пыльный удав, головой которого являлась несущаяся антрацитового цвета коне- бабочка с огромными, распахнутыми во всей красе крыльями. Позади коне-бабочки бежали местные энтомологи. Высокие, под два метра, сутулые, худые как гончие псы энтомологи могли на своих двоих спокойно догонять подопечных, но этот экземпляр видно был особенно хорош и резв. Энтомологи отставали на несколько корпусов и,похоже, им не суждено было достать вредное существо, но последнее вдруг, сделав дугу, выскочило на дорогу прямо передо мной и резко остановилось, вонзив передние копыта с острыми краями, как копья в сухую почву. Через мгновение над головой животного в мою сторону полетели крылья. Стояла поздняя осень, и вероятно коне-бабочка сбросила их прямо во время побега от своих пастухов. Это были изумительные по красоте, серые в фиолетовую прожилку, способные виртуозно вращаться восьмеркой, летательные органы. Еще через миг обескрыленное существо рухнуло вниз, будто от обиды, а на спину ему прыгнул гибкий, потный и злой энтомолог, тут же набросивший на шею беглянки кольцо пластиковой удавки. И все действие накрыла волна густой песчаной пыли. Когда песок осел до щиколоток, я опустил голову и увидел, как из -под ног уползает, трепыхаясь, хитиновое чудо; энтомологи, справившись с коне-бабочкой, не теряя ни секунды, сворачивали крылья в тугой тубус , чтобы скорее отнести их на ферму и положить в холодильник. Крылатые органы требовали еще криогенной обработки, чтобы навечно стать утилитарной вещью на чьем-то диване.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Anna E » 04 фев 2014, 15:34

Энтомологи напоминают нави с Пандоры.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Vladimir » 04 фев 2014, 18:24

Завораживает. Что- то творится на твоих глазах, тут и сейчас... Действительно, ничто так не завораживает, как огонь и работа другого...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Лямочкин Петя » 04 фев 2014, 20:30

А че творится? Мелкий капексянин замерз нафик, из-за пробки пересел с ведра на электричку и, едучи, вспоминает свое теплое помидорье
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Vladimir » 04 фев 2014, 21:10

Про капексянина знаю, а про "ведро" ваще ничего не знаю . :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Anna E » 04 фев 2014, 21:24

ведро, это машина, а капексианин (в данном случае Лямочкин) житель большого города, где пробки на дорогах, обычное дело.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Vladimir » 04 фев 2014, 21:25

А помидорье это что-то наподобие лукоморья...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Картинки с Ка-Пекса

Сообщение Anna E » 04 фев 2014, 21:34

это форма выражения, типа, того, как выражался Горбачёв: " У нас на Ленинградчине", Так и здесь: помидорье - жнивьё.
Где живёт этот верхолаз, за рубежом? Правда теперь весь бывший Союз сплошные зарубежные страны. А вдруг Лямочкин мой сосед? Ой, мама, на помощь!
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

След.

Вернуться в Юнгианская песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron