Время разбрасывать, время собирать...

Вопросы и ответы. Раздел для начинающих знакомится с юнгианством.

Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Кэт » 26 сен 2009, 09:47

У меня есть вопрос…
Есть у меня привычка разбрасывать вещи…., при этом порядок в доме сам по себе я люблю. Конечно, я понимаю, сам по себе порядок не образуется…
Тетенька я уже взрослая, однако, никак не могу избавиться от детской привычки разбрасывать вещи. Знаете как в песне - «шаг медленный как…»… Шагнул какнул :D А если серьезно, то такая бытовая мелочь сильно «вымораживает», отнимает время и силы на поиски чего-нибудь разбросанного… при этом ругаю себя за беспорядок и снова к нему возвращаюсь,… Подозреваю, что в мыслях у меня тот же бардак Иногда, вещи, а следом и мысли (скорее наоборот :P) выстраиваются в некий свой собственный порядок, как будто из хаотичных движений рождается новый танец.… Бывает красиво…. :roll: ! Но, в ежедневной работе, там, где четкость и рациональность необходимы, такой подход, ну никак не годится.… Как бы так выстроить вектор своих мыслей и действий, чтобы экономить время и силы, удобно (или правильно) выбирать время разбрасывать и время собирать?
Буду, благодарна за комментарий.….
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:31

Re: Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Мак » 26 сен 2009, 14:16

Что внутри, то и снаружи ;)
Мак
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:16
Откуда: Москва

Re: Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Кэт » 27 сен 2009, 19:49

Дык, это понятно. Думаете безнадега :?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:31

Re: Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Vladimir » 28 сен 2009, 01:16

Кэт, все зависит от точки зрения сознания. Многие воспринимают, то что кажется для других беспорядком, как порядок, и такой порядок представляет индивидуальное отношение к окружающему миру вещей...
Я часто замечал, что личная зона (например рабочий стол) посторонним представляется, как кавардак. Однако, хозяин этой зоны прекрасно ориентируется в этом кавардаке... :) Есть навязчивые неврозы принуждающие человека выстраивать все "по линейке", это гораздо хуже, чем ваши "каки".
Вас напрягает не сам "беспорядок", как таковой, а оценка окружающих...
Так, что танцуйте на здоровье :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Кэт » 28 сен 2009, 18:07

Спасибо, Владимир! Вы меня успокоили и даже окрылили :D Все таки танец - это красиво.... :P
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:31

Re: Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Vladimir » 28 сен 2009, 21:51

Если учесть что красота, гармония, Эрос рождена из хаоса, то, пожалуй, соглашусь... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Кэт » 11 окт 2009, 22:35

;) Хе! Это такая субстанция... Я бы даже сказала живой организм, О! Рожается в муках, жалко померает быстро. :)
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:31

Re: Время разбрасывать, время собирать...

Сообщение Vladimir » 12 окт 2009, 03:34

Кхе, я бы сказал, "вещь в себе" :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Юнгианская песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron