Делать что либо, или оставить как есть?

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение марина* » 09 мар 2011, 15:53

Помилуйте , какие же это мелочи .
как говорил вини " это жжж не спроста"
потому как "неправильные пчелы делают неправильный мед " :)))
на моей памяти не было "добровольного" прекращения таких демаршей , обычно дело развивается по сценарию " чем дальше в лес , тем толще партизаны"
А Анна стоит на пороге "подросткового бунта" , начинается тинейджерство ...и дальше расхлебывать неудачи на работе , неудачный брак своего чада , уже вполне взрослого и прочие проблемы
1) Не помню мам , которые действительно смогли стать " не матерью , а ехидной" , то есть отказаться и ... не страдать , в результате такого отказа
2) Дети злопамятны , остаться в состоянии зависимости от своего выросшего ребенка - не всегда ... безопасно
3) профилактика по любому лучше полномасштабного лечения
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Vladimir » 09 мар 2011, 15:59

Мдя... весомые аргументы. Только пока неправильного меда невидно, а значит можно его принять за правильный, по крайней мере, убедить себя в правильности, т.е. как-нибудь переварится.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Anna E » 09 мар 2011, 19:06

Как то сложно всё. (с) :-)
Я не уверенне, что смогу заниматься всем этим[расследованием негативных воздействий на сына со стороны меня/отца/дет.сада/школы/друзей...]
Чес.слово, не знаю с чего начать. Понимаю, что привычка эта кране не хорошая. Я всё больше про гигиену думаю. Грязь, инфекции, глисты, и пр.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Vladimir » 09 мар 2011, 19:57

Вон ана, где собака зарыта.... Думки родителей (грязь, микробы, глисты) часто становятся симптомами детей.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Anna E » 09 мар 2011, 22:51

Владимир, ну я же с лучшими побуждениями;-)
Я, можно сказать, вся нервничаю. Смотреть на то, как он ест свои ногти, не могу.
Может я сумашедшая, и моё сумашедствие ему передалось в виде дурной привычки:-)
Но должна признаться, что факт поедания моим сыном его ногтей меня больше волнует с точки зрения его нервозности. Он когда в видеоигры играет, усиленно грызёт. И пальцы его такие несчастные. Маленькие, обеденные и жалкие!
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Vladimir » 10 мар 2011, 10:14

К сожалению, лучшие побуждения родителей на деле часто превращаются в невротические расстройства детей.
Аня, вы ждете универсальный совет, который поможет вашему сыну. К сожалению такого совета у меня нет.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение марина* » 10 мар 2011, 12:26

Я всё больше про гигиену думаю. Грязь, инфекции, глисты, и пр.
И пальцы его такие несчастные. Маленькие, обеденные и жалкие!
=============================================
если вам трудно этим заниматься , обратитесь к специалистам
для начала отведите туда себя
не для себя , для сына
потому что такие эмоции он вызывает не только у вас , но и у посторонних людей - грязненький , жалкий ...
к сожалению многих людей это провоцирует на агрессию , им хочется не пожалеть и помочь такому человеку, а наподдать дополнительно - "доклевать" .
А ответить он ... НЕ МОЖЕТ , агрессия скапливается
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Vladimir » 11 мар 2011, 16:28

Эх, Марина ваши слова, да в ухи Богу...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Anna E » 11 мар 2011, 20:46

**А ответить он ... НЕ МОЖЕТ , агрессия скапливается**
Если бы он не мог ответить. А то ведь он отвечает , как говориться, будь здоров. Не перед кем не пассует. И с врачами у него разговор короткий: Не буду, не хочу! Некоторые даже видеть его не хотят. Сын мой говорливый очень. Иной раз хочется ему, с его аргументацией рот заклеять. Он гиперактивный. А на разговоры, что мол посмотри на руки, не красиво, и опасно грязные руки брать в рот, он говорит не нравится не смотри.
Специалисты говорят, что бы мы вообще не концентрировались на проблеме. Само пройдёт, или он должен осознать, что это плохо, а если не осознает, так и будет грызть. Таких людей много, говорят, и с этим можно жить. Это его личность. Не надо говорят лезть в чужую личность.
А сколько я видела врачей грызущих ногти. И пьяниц. И курящих и пр... :)
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Vladimir » 11 мар 2011, 21:33

Аня, вы открыли тему, спросили. Мы ответили как могли. Если вы соглашаетесь, с тем, что как-нибудь рассосется - это ваше решение. Кто вам сможет помешать? И какое вам дело до других, речь идет о вашем сыне, а не о пьяном враче...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Anna E » 12 мар 2011, 08:02

Я поэтому и открыла тему. Mне хотелось разобраться.Говорила с двумя специалистами. Безрезультатно. Один из них пошутил. Я, говорит, курить не могу бросить, а вы о таких мелочах, как грызение ногтей, тревожитесь. Я без претензии. Мне ответы специалистов, сами по себе, понятны. И на форуме и в жизне. :)
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Vladimir » 12 мар 2011, 10:47

Аня, вы меня извините, но создается впечатление, что вы больше заботитесь не о проблеме сына, а о своем понятии.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Anna E » 12 мар 2011, 21:03

О проблеме сына забочусь и сама понять/разобраться хочу. :P
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Vladimir » 13 мар 2011, 10:23

Ну, и как, разобрались? Заметьте, мы к вашим проблемам проявили массу терпения. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Делать что либо, или оставить как есть?

Сообщение Anna E » 13 мар 2011, 16:07

Владимир, благодарю. Не могу сказать, что полностью разобралась в проблеме, но получила некоторый опыт. :)
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron