Пауло Коэльо

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Vladimir » 05 апр 2011, 18:13

Коэльо пародия на юнгианство...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Vladimir » 18 апр 2011, 09:14

Художественная литература с претензией на открытие истин. Популярность такой литературы обозначает ее "глубину". Ф.М. Достоевского, и иже с ним мало балуют в этом смысле.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Vladimir » 18 апр 2011, 11:08

Хочу сказать, что ко всякому учению нужно относится с известной долей сомнения, особенно к тому, что претендует на универсальность.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Vladimir » 18 апр 2011, 15:20

Если литература нашла широкого читателя и вызывает у большинства некий положительный аффект...

По моему разумению, это вся та же тоска по халяве, когда преподносятся банальные, затертые понятия, в пикантном литературном соусе... Общепит, одним словом.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Tanya » 29 янв 2017, 18:13

Читала некоторые книги Коэльо. еще тогда его произведения меня удивляли тем, что через короткое время полностью забывала о чем был сюжет. такое бывает. и все таки одно его произведение "Алхимик" мне понравилось и запомнилось, пусть у меня и было пренебрежительное отношение по большому счету именно к этому произведению, как к известному, распространенному, и "модному" (излишне раскручиваем был). не соглашусь, по крайней мере по отношению к "Алхимику" с "тоской по халяве, когда преподносятся банальные, затертые понятия, в пикантном литературном соусе". был момент я прониклась выдуманной историей, не потому что в ней было что-то особенное и какие-то откровения, а просто потому что созвучно прозвучала внутреннему душевному настрою, почувствовала смысл в жизни и мобилизовалась. приятная, спокойная, не затягивающая в себя сказка.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron