Житейская проблема

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Житейская проблема

Сообщение Георгий » 23 ноя 2011, 18:47

Здравствуйте. Вообще интерестно услышать ваши мнения по поводу моего случая из жизни, способы борьбы с такими людьми, или хотя бы что бы настроение не портили.
Моя бабка ей щас 66 лет просто невозможный человек постоянно кричит, критикует, все хочет контролировать, все время кажется что ее не уважают. Это уже невозможно. Я живу один но она на неделе посещает меня разок, и за это время я буду уличен во всех грехах. Какая я вобще сволочь. И при этом все вокруг для нее как она выразилась "дьяволы" а она ангел среди нас дьяволов в ее жизни. Ну все это в форме метафор. Не в прямом :lol: Еще бывают приступы гнева такого прям с визгами стуками по столу по поводу моего и других к ней не уважения. Вообще щас я стараюсь просто не вести с ней диалога а ограничиватся "да" "нет" "хорошо" и просто не слышать ее криков и истерик, знаете так на фоне что то дребезжит. Так ее это еще больше выбешивает у нее вобще глаза на выкате и орет...
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: Житейская проблема

Сообщение Георгий » 24 ноя 2011, 10:13

и хотел бы добавить. Это не одного меня мнения. А еще 3 людей который или живут с ней или имеют непосредственный контакт как близкие. Такого поведения с посторонними не наблюдается. У меня у друга такая же мать вообще распространенное явление. Должно же это как то называться, хотелось бы почитать об расстройстве)) Вроде бытовуха обычная а жить невозможно с таким человеком на самом деле...
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: Житейская проблема

Сообщение Vladimir » 24 ноя 2011, 13:17

Я бы не назвал это явление психическим расстройством. Скорее всего, корни такого поведения лежат в кровности, если хотите в архетипическом характере кровности. Кровные отношения, есть явление во многом не поддающиеся рациональному объяснению. Сказки, мифы, легенды свидетельствуют о том, что кровность всегда, во все времена были очень запутанным, и часто приводящими к трагическим последствиям явлением. В кровных отношениях подчас личностные границы размыты, а нередко вовсе отсутствуют. Там где нет личностных границ, там нет личной воли, ценности, мысли. Личностное заменяется тем самым, что Юнг называл коллективным бессознательным, причем в его, подчас самых худших проявлениях, - стадных инстинктах.
Что делать? Индивидуироваться… :)
Чтобы отойти от стада, нужно перестать искать пастуха.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Житейская проблема

Сообщение марина* » 28 ноя 2011, 19:17

))))))) а что у нее с анализами ? :lol:
избыток холестерина выливается у соседей в слезы " вы меня не любите , ждете когда помру"
низкий гемоглобин дает чувство вины
а диабет приступы ярости ( потому не ем пирожных : ( )
не видела я божьих одуванчиков ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Житейская проблема

Сообщение Vladimir » 28 ноя 2011, 20:32

Строга, матушка, строга... Я недавно перечитывал Крайга который Бюль "Наивные старцы" тама очень даже много полезного можно обнаружить, и взять на заметку в отношениях со старыми людьми.
Божий одуванчик - это наша проекция, молодые хотят чтобы старые росли на грядках и никому не мешали... Такое впечатление, что старость их минует. Как хочешь чтобы к тебе относились в старости, так сейчас относись к старикам. Тоже относится к детям. Не воспитывай, а подавай пример. У них что? Обезьянка видит - обезьянка делает...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Житейская проблема

Сообщение марина* » 29 ноя 2011, 12:25

угу, угу ... потому и не ем пирожных ;)... пример подаю
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Житейская проблема

Сообщение Vladimir » 30 ноя 2011, 03:31

Ну, ну... двойная польза - образцовое поведение, и фигуру блюдю (или блюду?)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron