Способность сниться

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Способность сниться

Сообщение fancyly » 16 фев 2012, 07:09

Как можно объяснить способности человека преднамеренно присниться другому человеку?
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: Способность сниться

Сообщение Vladimir » 16 фев 2012, 18:29

Вы хотите сказать, что есть индивиды, которые могут сознательно "вторгаться" в сновидения других? Это что-то наподобие - я захотел приснится кому-то, и на тебе, получи...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Способность сниться

Сообщение Dmitry V5 » 16 фев 2012, 22:55

преднамеренность комплекса может быть?тогда другое дела
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Способность сниться

Сообщение Vladimir » 17 фев 2012, 01:31

Дима, fancyly задала вопрос не про комплекс, а про способность человека, о его сознательной преднамеренности.
Я, лично чудеса не отрицаю, но отношусь к ним осторожно. Часто под их маской прячутся элементарные предрассудки или фокусы... Отдельной стороной стоят психические расстройства искажающие восприятие реальности, но это совершенно другая история.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Способность сниться

Сообщение fancyly » 17 фев 2012, 03:54

Для меня это «чудом» не является. Я могу это делать. В первый раз я это сделала 13 лет назад. Я не знаю, почему мне тогда пришла в голову эта мысль. Наверное, я не видела другого выхода из создавшегося положения на тот момент. Меня хотели « выдавить» из бизнеса. У меня была партнерша по бизнесу и, когда бизнес стал приносить неплохие результаты, ее родственник хотел занять мое место. И это почти ему удалось. Я была в сильном нервном напряжении. И вот вдруг мне спонтанно пришла такая идея – присниться ему, но не просто присниться, а сделать так, чтобы он во сне сильно возбудился. Я знала, что он едет в поезде в наш город. Я легла в свою постель, представила его в поезде и стала мысленно «играть с ним в любовь». Мое состояние можно было бы описать, как транс. Утром я почему то была полностью уверена, что он придет ко мне домой, хотя у него до этого не было такого намерения и он не испытывал ко мне «теплых» чувств. Так и получилось. Он пришел очень взволнованный и сказал, что ему такое во сне привиделось! После этого, он больше не вмешивался в мой бизнес.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: Способность сниться

Сообщение Dmitry V5 » 17 фев 2012, 10:59

воистину психика великая тайна :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Способность сниться

Сообщение citrinitas » 17 фев 2012, 12:05

После этого - не значит вследствие этого.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Способность сниться

Сообщение fancyly » 17 фев 2012, 20:02

citrinitas писал(а):После этого - не значит вследствие этого.

Вы абсолютно правы. Я привела этот пример не для того что бы обсудить, как я решила свои проблемы. А для того, чтобы дать пример реально существующего феномена, в наличии которого у меня нет сомнений. Это было лишь начало моего эксперимента. Я не рассматриваю это с позиции хорошо-плохо. Я думаю, что вмешательство в подсознание насильственным образом это плохо. Но речь о другом – о возможности .
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: Способность сниться

Сообщение Vladimir » 17 фев 2012, 20:53

Возможности насильственного вмешательства в область другого всегда есть. Если вам этот путь открыт, как говорится - флаг в руки. А смысл? :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Способность сниться

Сообщение Dmitry V5 » 17 фев 2012, 21:39

ну всё мы исчем смысл...во всем и везде!как бы ни так!Владим Владимыч!
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Способность сниться

Сообщение fancyly » 17 фев 2012, 21:55

Dmitry V5 писал(а):ну всё мы исчем смысл...во всем и везде!как бы ни так!Владим Владимыч!

Смысл в постижении, в анализе явления, в способе защиты от такого. До осознания у себя таких возможностей я сама подверглась этому, но в более "жестокой" форме.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: Способность сниться

Сообщение Dmitry V5 » 17 фев 2012, 22:14

афтсндн

труднопроизносимое имя и все же,ваш опыт интересен!Какой бы формой он не решался...НО зачем вам это дает судьба?как вам кажется?или может казаться?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Способность сниться

Сообщение Dmitry V5 » 17 фев 2012, 22:19

и всеж не Владим Владимыч)эт я так импровизационнно,Иваныч)ради истории и правды я так знаю и помню)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Способность сниться

Сообщение fancyly » 18 фев 2012, 06:38

Dmitry V5 писал(а):афтсндн

НО зачем вам это дает судьба?как вам кажется?или может казаться?

А откуда мне это знать? У меня с 9 месяцев от роду такое ощущение, что я попала в «непонятку».
А Вы знаете, зачем мы вообще живем? Может, поделитесь своими мыслями на этот счет? Только СВОИМИ мыслями не чужими.
:)
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: Способность сниться

Сообщение Dmitry V5 » 18 фев 2012, 09:40

Вот сейчас я знаю,ощущаю,чувствую!Зачем я живу!Оно того стоит.И тьма и как вы выразились непонятки,все все это в радость,когда нечто в душе горит,я не знаю как... И не сказать этого словами...И мыслям тут не место ни моим ни чужим,а лишь невообразимому смыслу,он и есть и его нету!Лучше всего это передает и описывает радость души и НОВАЯ жизнь!Вот зачем!

Жизнь огня в душе,рождение сознания думаю можно также приравнять к жизни,а без оного как выразился вроде Ницше,они еще живы,но душа мертва.Я бы ваш вопрос перефразировал так-не зачем мы живем,а зачем живет душа...вот в этом вопросе уже наверное часть ответа...А она ведь и не умирала и не умрет,вот зачем...Зачем живет наше сознание?Знает ли оно?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron