тошнота

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

тошнота

Сообщение марина* » 19 июл 2012, 17:10

вернее сартр и его " тошнота"....
у меня такое ....какое-то не правильное чтение ... наверное ...
я купаюсь в тексте , плыву , ныряю и выныриваю и мне ... мне кажется все таким ... внятным , естественным , прозрачным....
ну да , ну подташнивает иногда от жизни , но ведь это со всеми происходит ...
я не понимаю что... там есть сложного?... интересное , неглупое....но ничего элитарного не ощущаю...присуще всем нам человекам , и так же всем нам внятно
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: тошнота

Сообщение Vladimir » 19 июл 2012, 22:52

Про Сартра на сайте несколько тем. Не помню контекста.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: тошнота

Сообщение марина* » 20 июл 2012, 10:32

а напомните ...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: тошнота

Сообщение Vladimir » 20 июл 2012, 10:39

Марина, ну ты даешь... Это ты выдернула тему. Я где-то писал про сартаровскую тошноту, но не помню где..
А про то, что пишешь, согласен... Сартр, в моем чувствовании, как писатель весьма заурядный, а философия его напоминает поведение обиженного мальчика, рисующего "каляки-баляки".
Тут про "великого" Малевича с его "великим" черным квадратом нужно бы еще припомнить.
А король то голый? И красота немного глуповато выглядит, а несузиразица того пуще...


"а напомните" А, поисковик (в верхнем правом углу) на сайте для чего?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: тошнота

Сообщение марина* » 20 июл 2012, 16:45

:)) сама только что думала что.... при всем его многословье мне не хватает ... интонациии.... живого голоса, что бы понять, как он относится к тому, что пишет. пример : "есть люди ".... ничего .... толи это хорошо , то ли плохо....то есть собственно, о чем .
А то у меня это получается ну совершенно невозможное наслаждение . Именно наслаждение главное и подташнивание как некий побочный эффект.... самые изысканные ароматы сродни вони....и этот "хвост" вони ( голова , тело и хвост аромата) довершает приятность обоняния....потому как так и построены большинство его описаний , гаденькое слово ставится ближе к концу, в последней четверти....
Обижиенный мальчик ?...Ну этого добра много , сосбенно среди умных мальчиков. " вот я умный(таланливый, гениальный) . и что?" ...
А сам сартр ...это еще и эффект "написанного" , магия слова начертанного, такое слово больше весит.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: тошнота

Сообщение Vladimir » 20 июл 2012, 19:07

"гаденькое слово" очень метко. Гаденькое не то чтобы воняло, оно источает испорченность серцевины. Такой аромат на гурмана...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron