старое и молодое

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

старое и молодое

Сообщение хобит » 20 ноя 2012, 08:31

Некоторое время думала повторять ли все снова. Ведь итак вроде работа проходит. Ответы ищутся. Изменения происходят. Но...
Тема большая и решилась я наверное иррационально когда опять всплыла тема гражданской войны. Уж слишком неоднозначная эта тема...И в связи с ней хотелось бы понять роль "архетипа"? Богородицы. Не знаю сейчас как правильно дать запрос.
Дело в том, что сюжеты между собой пересекаются и я не знаю как связно о них рассказать. Может быть потом, позже? Что-то встанет на свои места. Прояснится. Но то, что нужен мужской взгляд. Это точно. (Но сразу скажу, что мне не хотелось бы такого отношения как и на ленде...Что все это фигня( И игра больного воображения).
Предпосылки были и раньше. Скромные намеки БСС. Но все стало проявляться, оформляться, искаться и осмысливаться с середины 2008.
И "работается" до сих пор.
В общем начну свое объяснение как начну криво-косо. Как смогу.(
Когда то на форуме женского масонства я по своей дилетантской наивности завела тему о мистическом образе Богородицы. Я уже тогда пыталась пробовать что-то осмысливать. Причина была в снах.
Для начала у меня вот такой может быть вопрос-запрос? Не знаю, не ругайтесь. Но правда трудно формулировать(
Цитата с камеи...
"...В истории христианства совсем немного стран ощущали столь тесную связь с Богоматерью, отдавая себя под Ее покровительство. В числе этих стран, например, Грузия, так как, по Преданию, эта земля выпала Марии по жребию, но вместо нее пошел в Грузию на проповедь апостол Симон Кананит, а Божья Матерь навсегда обещала Грузии свое покровительство. Особое посвящение Божьей Матери хранит и Польша, там Богородица почитается Королевой Польши. В средние века Ливония (ныне часть Латвии) называлась "Терра Мариана" - земля Марии. Так ее назвал папа Иннокентий III, благословляя завоевание этих территорий крестоносцами во имя Богородицы так же, как они отвоевывали Святую землю, землю Иисуса."...
-
Оттуда-же есть и про Россию.
"...В XII веке князь Андрей Боголюбский ввел в русский церковный календарь новый праздник - Покров Пресвятой Богородицы, ознаменовав тем самым идею покровительства Божьей Матери русской земле. Затем в XIV веке миссию града Богородицы возьмет на себя Москва и Успенский собор в Кремле будут именовать Домом Богородицы. Фактически с этого времени Русь осознает себя посвященной Деве Марии..."
-
Первый вопрос наверное будет о том что значит такая связь? Для страны, для людей в ней живущих. И есть ли она на каком либо уровне. Пусть сознательном или бессознательном?
-
Второй вопрос. Про некоторые события. Может быть для кого-то они покажутся случайными. Возможно. Может быть я не права. Но я еще раз хочу убедиться. Что не "спустила все на тормозах" А еще и еще раз пробую разобраться.
Вот те предпосылки которые выходят на первый план.
Война с Грузией. Крушение самолета под Пермью. Пожар в Перми. Смерть патриарха.
Владимир. Вам судить. Можно ли это обсуждать? Потому что на мой взгляд события очень взаимосвязаны.
Эти события не дают мне покоя. Мне помогает разобраться с этой темой очень хороший человек. Но двух голов все-таки мало. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью...
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 20 ноя 2012, 13:19

Такая связь есть безусловно. Все та же архетипическая диада "мать-дитя". Мать может персонифицирована не только девой Марией, но и, например, Изидой, Баст, Кибеллой, Макошью, Герой и.т.д.
Во втором вопросе вы, кажется, поднимаете тему синхронии - феномена смысловой, акаузальной связи?
Таинственная событийность...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 20 ноя 2012, 21:26

Такая связь есть безусловно. Все та же архетипическая диада "мать-дитя". Мать может персонифицирована не только девой Марией, но и, например, Изидой, Баст, Кибеллой, Макошью, Герой и.т.д.
-
Да, есть разные названия наверное этой энергии, "архетипа"?
-
Во втором вопросе вы, кажется, поднимаете тему синхронии - феномена смысловой, акаузальной связи?
-
Не совсем аказуальной. Есть связи. Когда событие происходит прицельно. Например начало войны с Грузией и число жертв самолета...
Пермь связана с царской семьей. Я не страдаю монархическими настроениями. Просто хотелось разобраться, а почему именно так. А не иначе. Почему семья монархов связана как дитя-мать с персонификацией богини. И зачем прицельно бить по такой связи? Опасаясь ее восстановления??
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 20 ноя 2012, 22:12

«наверное этой энергии, "архетипа"?»
Скорее формы ее проявления во временном исторически-культурном отрезке.
«И зачем прицельно бить по такой связи?»
Что значит «прицельно бить?» Кто бьет, как бьет? Не уверен, что понимаю вас…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 21 ноя 2012, 08:16

Я знаю, что выражаюсь может быть очень невнятно. Поэтому постараюсь объяснять как можно четче.
То, о чем я может быть говорю, смешно конечно звучит от девчонки. Имеет ареной мировую политику и ее движения выраженные в нюансах. Может быть кто то не признает, а я признаю, что в отношениях а тем более в их выяснениях любые средства хороши. И феномены которые исследовались на психическом уровне тоже...Во внешней политике я думаю учитывается все. И всему придается значение. Как не может быть в шахматной партии проигнорирован ни один ход. Как то такое мое видение. Те события которые происходят во внешнем видимом мире я считаю отголоском мотивов мира внутреннего. И этот мир как ни странно очень интересно связан цепочкой событий которую я краем глаза случайно увидела. И заинтересовалась как же архетипы перераспределяют свои силы на арене человеческих отношений. Кто то называет такие силы Эгрегорами, я же все таки предпочитаю более мягкое название "Архетип".
Каждый доказывает свои мотивы и интересы в меру своих способностей. Но я вижу,что не игнорируются и как мы это называем "магические" феномены как это ни странно. И косвенные влияния. То есть мотивы и действия воплощаются всеми возможными способами. Действительно "сеть" с подвижным узлами.
Я не хочу никого ни в чем обвинять. Просто увидела что то, как то что мы называем "магией" работает на нашем плане). И в политике ею не гнушаются тоже... Видимо просто надо знать внутреннюю систему как одно влияет на другое. Та же алхимия только в более масштабных размерах. На планетарном фоне.
(Теперь можете меня бить, что мне надо на себя смотреть а не на общественные игры) Но все таки среду обитания не отменял никто. И внутренняя жизнь так же, во многом зависит и от внешней. Разве нет?
-
А то что я видела. Опять же наверное связано с внутриполитическими делами и взаимоотношениями. Я говорю про устойчивое внутреннее ядро. Которое всеми силами и влияниями стараются пошатнуть в различных тонких "шахматных" играх. Просто странно, что одно время пошел очень сильный интерес к вопросу о царской фамилии. А после смерти Алексия. Этот вопрос на время? Ушел в тень. Почему так произошло. Случайность это или закономерность?
-
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 21 ноя 2012, 09:19

Во втором вопросе вы, кажется, поднимаете тему синхронии - феномена смысловой, акаузальной связи?
-
Конечно бессмысленно отрицать, что я этот вопрос не поднимаю. Бессознательно видимо да. Поднимаю именно его.
-

"...Здесь я хотел бы привлечь внимание к трактату Шопенгауэра "Об очевидном узоре в судьбе человека", который является "крестным отцом" взглядов, мною сейчас развиваемых. В трактате идет речь об "одновременности причинно не связанной, которую мы называем "случайностью". Шопенгауэр иллюстрирует эту одновременность географической аналогией, где параллели представляют поперечную связь между меридианами, которые считаются причинными цепочками.
Все события в жизни человека находятся в двух фундаментально отличающихся друг от друга типах связи: первый тип — объективная причинная связь природного процесса; второй тип - субъективная связь, которая существует только для ощущающего ее индивида и которая, стало быть, так же субъективна, как и его сновидения... Эти два типа связи существуют одновременно, и одно и то же событие, хотя и является звеном двух абсолютно разных цепей, тем не менее подчиняется и тому, и другому типу, так что судьба одного индивида неизменно соответствует судьбе другого, и каждый индивид является героем своей собственной пьесы, одновременно с этим играя и в пьесе другого автора - это недоступно нашему пониманию и может быть признано возможным только на основании убежденности в существовании заранее установленной удивительной гармонии..."
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Лямочкин Петя » 21 ноя 2012, 09:47

Ой! Ой! Тут бы и побежать белочке по стволу, да где же взять его.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 21 ноя 2012, 12:30

Нууу. Честно говоря за "стволом" я собственно говоря и пришла к Владимиру.
Понимаю вашу иронию, Петя...Но что есть, то есть. Не могу с Юнгом не согласиться. Тушка моя и я ей имею основание верить...Временами.
-
"...Я упоминаю об этих сложностях потому что они имеют важное значение для понимания концепции синхронистичности. Возьмем другой пример: Один мой знакомый увидел во сне во всех подробностях внезапную смерть друга. В то время мой знакомый находился в Европе, а его друг - в Америке. На следующий день пришла телеграмма о смерти друга, а через десять дней - письмо, в котором описывались подробности смерти. Выяснилось, что смерть наступила по крайней мере за час до сновидения. Мой знакомый в тот день лег поздно и не заснул до часа ночи. Сновидение посетило его примерно в два часа. Сновидение не было синхронно смерти. Ощущения такого рода часто случаются либо чуть до, либо чуть после самого события. Данн упоминает об очень примечательном сновидении, которое посетило его весной 1902 г., когда он находился на Бурской войне. Ему приснилось, что он стоит на вулкане. Дело происходило на острове, который снился ему и раньше и которому угрожало катастрофическое извержение вулкана (типа извержения Кракатау). Придя в ужас, он захотел спасти четыре тысячи жителей этого острова. Он попытался связаться с французскими властями на соседнем острове, чтобы они прислали для спасения жителей все имевшиеся в наличии корабли. В этом месте в сновидении начали появляться типичные мотивы отчаянной спешки и опоздания, и все это время в его голове звучала фраза:
"Четыре тысячи людей погибнут, если...". Несколько дней спустя Данн получил с почтой экземпляр "Дейли Телеграф",
и в глаза ему бросились заголовки:
"Катастрофическое извержение вулкана на Мартинике"
"Город сметен с лица земли"
"Огненная Лавина"
"По некоторым оценкам погибло более 40 000 человек"
Сновидение посетило Данна не в момент самой катастрофы, а только тогда, когда газета с новостями уже находилась в пути к нему. Когда он читал ее, он принял число 40 000 за 4000. Эта ошибка переросла в парамнезию, поэтому каждый раз, когда он рассказывал это сновидение, он говорил 4000 вместо 40 000. Только пятнадцать лет спустя, когда он скопировал статью, он обнаружил ошибку. Его бессознательное знание сделало при чтении ту же самую ошибку, что и он.
Тот факт, что сновидение посетило его незадолго до поступления новостей, является вполне распространенным явлением. Нам часто снятся люди, от которых мы со следующей почтой получаем письмо. В нескольких случаях мне удалось точно установить, что в момент сновидения письмо уже лежало в почтовом отделении адресата. А ошибку при чтении мне довелось совершить и самому..."
-
Если бы такого случая с моей дорогой тушкой не приключилось. Разве бы домагивалась бы я до людей на форумах? Конечно нет. Жила бы себе спокойненько. Занималась своими делами, а не голову тушке ломала бы(
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Лямочкин Петя » 21 ноя 2012, 13:11

Синхроничность Юнга очень проста. В вашей тушке и в моей , и в Вофкиной, и даже у Димки Шляпочника есть аппарат , который внешнее событие накладывает на внутреннее. Он похож на Золушку, способную туфельку 27 размера натянуть на ногу золовки 45 размера. Более того , Золушка ваша, может позвать Фею и ее пажа, а уж они крысу из соседнего магазина превратят в кучера , соседскую тыкву в карету. Я не волшебник я просто учусь, - скажет смущенно паж , то бишь вы. Вовне НИЧЕГО ОСОБЕННОГО не происходит. Сказка внутри. Гарри Поттер или Гермиона Греинджер- все суть вашего, моего, Димкиного, Вофкиного воображения. Сознание обалдеет от такого подхода и скажет - ВАУ! Специалист скажет , что это магическое мышление, остаток инфантильного. Добрый аналитик станет искать , что с вами приключилось, сейчас и в детстве , от чего вы так бежите в потустороннее. Горе какое-то или счастье, переполнившее эго.; морквой хобит объелся или Лямочкину по пузу лямками надавали. Скушно , правда, пойду А . Грина почитать.

Кстати, обожаю Гарри Поттера.

Вся жить внутри, вовне лишь только отзвук.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 21 ноя 2012, 14:45

Ну, и дела белку по кругу (в колесо) пустили...
Хобит, Петя зрит в корень, и лямочки у него безразмерные.
У Хиллмана есть простой "антиюнгианский" рецепт - так вам ненавистная "бритва" Оккама, и предубеждение буквализма. Замете, что т.н. синхронистические феномены прежде всего внутренние переживания невыносимые для сознания, и от этого ищущие хоть какого-либо объяснения во внешних событиях, ищущие смысловые совпадения. Мы так устроены, что всегда испытываем страх перед неизвестным, ну не терпит сознание потемки и "бессмыслицу"... Вино облагораживается в темноте и герметике, но это не про сознание, а про всего человека.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 21 ноя 2012, 22:35

Лямочкин Петя » Ср ноя 21, 2012 1:11 pm
Вовне НИЧЕГО ОСОБЕННОГО не происходит. Сказка внутри.

-
А я и не утверждала что снаружи) Хотя Святой Августин говорит, что "снаружи" тоже важно.
-
Vladimir » Ср ноя 21, 2012 2:45 pm
Хобит, Петя зрит в корень, и лямочки у него безразмерные.

-
Верю, Владимир. В безразмерность Петиных лямочек.
-
Замете, что т.н. синхронистические феномены прежде всего внутренние переживания невыносимые для сознания, и от этого ищущие хоть какого-либо объяснения во внешних событиях, ищущие смысловые совпадения.
-
Интересно что это я так переживала когда за день до авиакатастрофы в моем сне рядом на лавочку труп обгоревший с неба упал? Не переживала я на тот момент ни о чем. Просто увидела сей факт и все. А на следующий день вот самолет упал. С очень странным поведением управляющего этим самолетом состава. Почитайте. А потом расскажите мне о моих переживаниях. И о попытках найти объяснения во внешних событиях.
http://ria.ru/incidents/20080914/151253739.html
В конце статьи про синхронистичность есть такие слова Юнга.
"...Я должен признаться, что склоняюсь к той точке зрения, что числа были в равной степени как открыты, так и изобретены, в результате чего они обладают относительной автономией, аналогичной автономии архетипов. С последними у них есть одно общее качество - они существовали еще до возникновения сознания, стало быть, скорее всего это они обуславливают сознание, а не сознание обуславливает их. И архетипы, как априорные формы представления, тоже были в равной степени как открыты, так и изобретены: открыты, в том смысле, что никто не знал об их бессознательном автономном существовании, и изобретены в том смысле, что их существование было выведено из аналогичных создающих представление структур. Соответственно, вполне логичным будет предположение о архетипическом характере естественных чисел. Если это так, тогда определенные числа и комбинации чисел не только связаны с определенными архетипами и оказывают на них воздействие, но и сами подвергаются воздействию со стороны архетипов. Первое есть эквивалент магии чисел, а второе есть эквивалент вопроса о том, не проявляют ли числа, в соединении с обнаруженной астрологией комбинацией архетипов, склонность к особому поведению..."
-
Мне бы следовало рассказать вам сон, который предшествовал этому событию. Но мне кажется, что я итак слишком уже надоедаю)).
-
Владимир, я не испытываю страха перед неизвестным. Но мне достаточно грустно обычно бывает когда меня не слышат. Впрочем думаю как и вам.
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2012, 00:12

«Интересно что это я так переживала когда за день до авиакатастрофы в моем сне рядом на лавочку труп обгоревший с неба упал?»
Синхронистичность – значимое совпадение двух событий, одно из которых – внутренне, психическое, а другое – внешнее, физическое.
Если рассматривать крушение и сновидение как синхронию, то нужно искать ЗНАЧИМОСТЬ этих событий лично для вас.
«Мне бы следовало рассказать вам сон, который предшествовал этому событию».
Не вижу что бы этому помешало.
Хобит, заметил одну особенность за вами – вы додумываете за меня. Не так?
Прочитал про катастрофу. Так и не нашел предположения о странностях в поведении экипажа. Может не заметил?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 22 ноя 2012, 08:04

Если рассматривать крушение и сновидение как синхронию, то нужно искать ЗНАЧИМОСТЬ этих событий лично для вас.
-
Владимир, конечно можно каждый раз отправлять к личному. И искать значимость событий именно для меня. Эта синхрония показывает на связь с конкретным образом-архетипом. И эту значимость для себя я выяснила.
Сон выкладывала на ленде. Скопирую еще раз оттуда.
-
"...Сон.
Город, как изображают города XIX века я бы назвала это как "дикий запад" или картинка из вестерна. Холмистая местность. Группа людей стоит на вершине холма, на дороге, сама дорога спускается вниз. Небо, лилового цвета безветренное. Я вижу на небе необычайных размеров живой череп (кстати некое подобие этого черепа (Когда он начал рассеиваться ветром) я совсем недавно, краем глаза увидела в фильме "Гарри Поттер:)). Череп внушает одновременно и ужас и восхищение. Он необычайно красив и от него исходит сила, вернее уверенность в могуществе. Я пытаюсь обратить на него внимание стоящих рядом людей. Но никто не реагирует. В этот момент налетает ветер и череп смеясь начинает растворятся в ветре. Внушая мне мысль, что никто его не видел и мне никто не поверит, сколько бы я ни пыталась рассказывать о нем. Люди стоящие на холму со мной начинают паниковать, я тоже чувствую как эмоция паники начинает меня заполнять. Но несколько мгновений, прежде чем бежать успеваю рассмотреть, что происходит внизу на дороге. : Из под земли встают тени и к ним идет отделившаяся от людей на холму женщина в ярко сине-голубом (я бы назвала этот цвет лазоревый) платье. Женщина приближается к теням и они обступают ее со всех сторон, как бы накрывая собою. В этот момент во мне усиливается чувство паники и забегаю в первый попавшийся подъезд дома, бегу по деревянной лестнице все вверх и вверх, пока не упираюсь в узкое место под крышей, дальше бежать некуда. Я сижу в этом узком "отделении", но рядом со мной появляется девушка, к которой я испытывала симпатию и уважение, за ее - на мой взгляд интересный "внутренний облик". (Самое интересное, что девушку зовут Маша и имя женщины спускавшейся к теням звучало в голове как Мария). Сцена сменяется. Я поняла, что все улеглось и можно попробовать выйти, посмотреть, что стало на улице. Я увидела только вереницу людей, серых, потерянных людей которые куда-то бредут. Я пробую звонить по телефону родным, не получается (давно отметила факт, что мобильные телефоны во сне принимают самые гротескные формы), зато во сне отлично работает телепатия. Связь при помощи мысли. Чем и воспользовалась для связи. Сцена меняется.: Частный дом, в доме живут люди, вернее подростки-сироты. И опекает их молодой мужчина он без одной ноги. Атмосфера царящая в доме напоминает семью-братство. С центром (Сергеем - тот который без ноги) (Я потом провела параллель, самое близкое по моей аналогии - это Сергей Трофимов)предположительно Изриги). В огороде мне предстоит найти портфель с потерянными документами моей матушки, что я и осуществляю при помощи все тех-же ментальных ухищрений. В уголке участка есть компостная куча но необычная, а со спорами) Кучу ворошит мой муж и пытается их сжечь, уничтожить, что вызывает мое легкое недоумение). Сцена меняется. С Сергеем и двумя подростками идем в магазин (Обычный сельский магазин), я отвлекаюсь и гляжу на стол (обычный магазинный стол на железных ножках) на столе лежит тетрадь с какими-то формулами. Тетрадь подписана моим именем и явно на что-то указывает.
Конец.
В этут ночь рухнул самолет под Пермью.
Первая катастрофа самолёта Боинг 737 на территории России.
Здесь есть нумерологическая связка. С цифрой 8 и медведем. Глоба оценил катастрофу как не совсем обычную.
---------------------------------------------------------
Так что сновидческих "тараканов" у меня очень много. Да и не только сновидческих. Имеет ли смысл ворошить эту кучу?..."
-
-
О странностях поведения экипажа есть в вики.
Но там это списывают на алкогольное опьянение.
"При заходе на посадку в аэропорту «Большое Савино» пилоты действовали неадекватно, не выполняя распоряжения диспетчера: при указании сохранять высоту 600 метров самолёт начал набор высоты до 900 метров, при указании начать выполнение правого разворота, начинал разворот влево и т. д. При этом экипаж отрицал наличие проблем на борту"
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/09 ... 0291.shtml
-
из вики
"По данным расследования, командир постоянно путал эшелоны, частоты и свой позывной, что являлось следствием сочетания усталости и наличия алкоголя в крови. Речь экипажа «изобиловала нецензурными выражениями с крайне резкими необоснованными отзывами в адрес бортпроводников и службы УВД аэропорта, а также пространными рассуждениями, не связанными напрямую с решением текущих задач, что не позволяло им в должной мере концентрировать внимание на решение неотложных задач по управлению воздушным судном»"
-
И конечно необоснованное цепляние но все-же. На самолет опоздали 5 человек. И общее количество погибших равнялось 88. Чуть ранее началась олимпиада в Пекине вместе с еще одним событием. 08.08.2008.
-
Еще интересно, что как только я начинаю поднимать эту тему, "пространство" вокруг меня как будто возмущается) происходят события которые вносят дисбаланс. Факт замеченный на протяжении нескольких лет.
-
Так что не думаю что синхронию можно отнести только к работе тела и только единичного сознания.
-
-
Насчет "додумывать за вас" Нет, Владимир. Может быть это такой способ защиты. Хотя не уверена.
Хилмана почитаю. Как только эта возможность придет сама. Чувствую что надо. Вашу ссылку на сайт милогии сохранила.

-
И еще глупость конечно. Но попробуйте нумерологическим способом сложить цифры 737. 7+3+7. 1+7
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Лямочкин Петя » 22 ноя 2012, 10:26

Я гениальный!- закричал пират и бросился разжигать костер под Ай-Болитом.
- Я тоже. Особенно, когда болят зубы.- С грустью пробормотал доктор
Последний раз редактировалось Лямочкин Петя 22 ноя 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: старое и молодое

Сообщение марина* » 22 ноя 2012, 10:39

"...В XII веке князь Андрей Боголюбский ввел в русский церковный календарь новый праздник - Покров Пресвятой Богородицы, ознаменовав тем самым идею покровительства Божьей Матери русской земле. Затем в XIV веке миссию града Богородицы возьмет на себя Москва и Успенский собор в Кремле будут именовать Домом Богородицы. Фактически с этого времени Русь осознает себя посвященной Деве Марии..."
-
Первый вопрос наверное будет о том что значит такая связь? Для страны, для людей в ней живущих. И есть ли она на каком либо уровне. Пусть сознательном или бессознательном?
--------------------------------------------------------------------------------------------
конечно значит. через саомидентификацию. хотя с ней и такой курьез возможен , если сто раз сказать человеку , что он свинья , на сто первый он хрюкнет, самоидентифицируется :))) Потому и выделила слово " ввел" , ну то есть мог "ввести" и многое другое
к тому же ... а как же с георгием быть , ну тем, который ужика палкой тычет ? :)) то же ж связь и то же действует. то есть собственно действует весь набор архетипов.
на каком уровне ? да на всех. на коллетивном , семейном и личном .
-------------------------------------------------------------------------------------------
Но я еще раз хочу убедиться. Что не "спустила все на тормозах"
------------------------------------------------------------------
в каком смысле ? Это про что ? "Спустить на тормозах" - это халатность при исполнении служебных обязанностей , это действие чиновника, начальника , человека несущего отвественность .
Думаю что про отвественность это "лыко в строку" .......... особливо в контесте сновидения -
заиблись на чердак ( то есть занимаетесь очень возвышенными вещами)
, как мышка норушка, дрожите в каморке тесной ( маленькие подробности разглядываете- мелочи , потому и помещение очень тесное- оно маленькое )
а винзу жисть идет ( ушли от личного уровня , вернее убежали стремглав как вспугнутая лань)
эти ваши тени под холмом ( возможно ) тени прошлого , тени предков ( бабушек , дедушек , родителей , детства) , за данную гипотезу говорит то что все остальные части сна заканчиваются на :
- Я пробую звонить по телефону родным
-мне предстоит найти портфель с потерянными документами моей матушки
-на столе лежит тетрадь с какими-то формулами. Тетрадь подписана моим именем и явно на что-то указывает ( такие тетради вели в сельпо раньше продавщицы , в долг записывали)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron