старое и молодое

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 25 ноя 2012, 23:03

Vladimir » Вс ноя 25, 2012 10:43 pm
Вот ведь, "эгоизм И альтруизм", "старость И молодость", замете, не ИЛИ... Ну, да ладно...
-
-
Да потому что в "Идеале" "И/И".
На деле. В мире бренной тушки пока только "Или/Или". Любовь и ненависть в "одном флаконе" подозреваю приводят к психозу. От чрезмерного напряжения. Могу и ошибаться...
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 26 ноя 2012, 11:28

Ага, значить "подозреваю" "и/и", однако... Куда податься - "или/или" - невроз, "и/и" психоз... :(
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 26 ноя 2012, 14:33

Владимир, видимо вы мое сообщение на предыдущей странице не прочитали.
У каждого личные отношения с Богом. Ну да ладно............
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 26 ноя 2012, 23:03

Прочитал, но не понял в чем суть вашего вопроса, и интереса. В отрывке, который вы привели нашел много ложного пафоса, и никакой стоящей моего внимания мысли.
Если вы хотите поговорить о боге, то для меня бог всегда с прописной буквы пишется (это как проявление нечто недоступного сознанию, в человеческих поступках, делах, переживаниях), для вас, смею предположить, это нечто другое, большое и всемогущее. Рассуждения о синергизме сознания и бессознательного для меня не предмет философской спекуляции, а суть, частного проявления в психическом мире универсального взаимодействия. И причем тут спасение, ума не приложу...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение марина* » 27 ноя 2012, 09:33

Накануне того дня когда я открыла тему, чтобы в очередной раз "помусолить" "сон". Мне приснились две беременные женщины. Одна старая умудренная опытом. Вторая молодая. Старая учила молодую. Что срок еще недостаточный всего 10 месяцев)
----------------------------------
ох-хо-хо-хо-нюшки :(
10 месяцев - неправильный срок :( , плод уже .... мертв ( вероятно)
Старая ( мать) учит дочь ( возможно).... не рожать ( ? ) , типа рано ( ? ), а может страшно( ? )
Бремя ... плод...изыскания...( зачем же так прицельно бить - ну может за тем же , что и чай надо "прицельно" наливать в чашку : ) ) .... то есть ответ уже собственно есть, и пора бы его родить...но....пока ответ не "получен" , двигаться дальше типа нельзя, если ответ "получен" - надо "применять" полученное знание .
То есть еще один пласт - дело было накануне " в очередной раз помусолить сон"
складываем : получается что сон уже....готов , пора бы и .... "применять " знания.
то есть давайте еще раз его обсудим :)))))))))) ....да что вы говорите ...........а может уже рожать ;)
складываем содержимое сна: портфель - тетрадка из магазина ( то есть с долгами ) , но в ней "сложные формулы" - а с чего бы это ? одна булка хлеба + кг сахара ( 10 руб+ 15 руб = 25 руб ) ......сложные формулы долгов , долги с которыми не расплатишься ?........простые обычные вещи ( сельский магазин - товары на каждый день - хлеб, соль , мука ), то есть события происходящие со всеми....легким движением формулы ....превращаются... превращаются ......... в большие проблемы для дочери.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 27 ноя 2012, 15:48

Марина) но попадание только на 50 процентов. Больше верхняя часть поста.
Насчет того что ответ уже есть, не знаю. Сомневаюсь. Видимо есть. Но все-таки 10 месяцев мало для такого плода. Что-то еще не готово. Что-то не созрело и не оформилось, чтобы родиться. Вот и жду...Применять полученное знание.. да надо. И видимо применяю..Тьфу-тьфу не сглазить)))
Так обсуждать и рожать практически идентично.
Почем увы остановились на "долгах"? Долги личности? Возможно. Учитывая что я придерживаюсь возможности перевоплощения..как то так. На это сон и указывает. Кавказ, белая гвардия, царская семья, Михаил Романов, церковь, Патриарх Тихон. Тут синхроний можно много наковырять...
Формулы относятся к нынешнему состоянию. Это ответ Владимиру, что для меня Универсальное взаимодействие и Божественное суть одно. И не с прописной обыденной буквы. То есть понятие Бог и квантовый мир для меня близнецы-братья.
Проблемы... не знаю. Видимо проблема одна. Донести свое видение) Вот с этим пока да) Проблема.
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 27 ноя 2012, 15:56

Донести свое видение)
А, надо?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение марина* » 27 ноя 2012, 16:58

Так обсуждать и рожать практически идентично.
:D :D :D
с чего бы это? поговорить как кто-то где-то наливает чай в чашку ... или самой заварить себе чашечку ? ..... проанализировать как держал чайник , высчитать наклон носика , напор воды....... или просто пить ....... или говорить , говорить о чае, о его истории, о китае и англиии , листьях и корешках , о королях и капусте..........а сама-то чаю и не пробовала ;)...........поговорить хорошо , когда чашка в руках.
то есть пора переводить в личностную плоскость. че мусолить -то наливай, да пей. Не бывает шаманов неудачливых охотнтков ;)
как бы сформулировать....... способности ( скажем так) , ваши способности..... сказав "мяу" , будь любезен предъявить когти... и до преждь всеобщими делами заниматься , свои надо превесть в порядок...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 27 ноя 2012, 18:13

Донести свое видение)
А, надо?
-
Ну если у меня возникает такое желание... видимо надо.
-
Марина, а когти зачем? Разве без них не донести свое?(
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 27 ноя 2012, 20:46

Владимир мои может быть с виду кажущиеся резкие высказывания и попытки построить свою картину, происходят от того, что мало с кем можно обсудить вопросы которые мне правда интересны. Тему синхронии например(, Вот и маюсь. Спросить не у кого. Читать вроде перечитала. Что то поняла. Про физику и переплетение ее с психикой ... тоже тишина... Это просто отчаяние Владимир. Не замыкаться же на себе? Хотя я вот именно так и воспринимаю наше общение) Что вы мне советуете замолчать и ничего не обсуждать. Вот такая проекция)
Надеюсь пройдет.
А спасение...Это тема меня давно мучающая очень сложно описать. Обсуждение началось еще на ленде. Но потом благодаря опеке Лахезис пришлось уйти. Меня очень сильно "задела" книга. Ченнелинг. Я пыталась обсуждать идеи ее во многих местах. Но везде встречала непонимание. Или насмешки. Но для меня эта книга явилась моим сокровенным. И я вижу что многие идеи из нее применимы в нашей жизни. Я хочу обсудить эти идеи, потому что они во многом пересекаются и с юнгианством. Но я не вижу такой возможности. Вот видимо и бьюсь в эти закрытые ворота.
(Надеюсь на понимание) (Хотя... в принципе уже ни на что не надеюсь(
-
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 27 ноя 2012, 21:26

Хобит, я к чему задал такой вопрос ?
В нашей жизни происходит много чего необъяснимого Когда (много лет назад) в моей жизни стали происходить такие "загадочные" события, я так же как и вы искал ответ. Встретил у Юнга (еще у Рональда Ленга) как он переживал встречу с БСС. Успокоился что я не псих, т.к. был выбор гений или псих - выбрал гения. Но гений со временем также не устроил (обременительно очень). Сейчас просто невротик, и чувствую себя вполне счастливо, чего и всем желаю...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: старое и молодое

Сообщение марина* » 28 ноя 2012, 09:29

когти - это метафора :)))
то есть должон быть комплект :))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 28 ноя 2012, 10:27

Владимир, дело в том, что я не делаю выбор между гением и психом. Все отчасти невротики. В той или иной степени. Хуже когда это переходит в утрированную форму.
Если брать мое понимание вашего понимания)..., то смысла в жизни по большому счету нет. Поэтому я еще и еще раз повторяю фразу. Для кого то кажущуюся бессмысленной. Для меня нет.
"Одна недифференцированная, неполяризованная, единая и цельная разумная бесконечность – это макрокосм существа, окутанного таинством. "
Если помните, то я с этим и пришла на ленд. Мы не можем обойти это. Бесконечность. Поэтому есть выбор либо быть невротиком...либо...Как говорит Дон Хуан. Играть в осознанную глупость. Вопрос предпочтений.
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение хобит » 28 ноя 2012, 10:32

Марина, а что такое комплект способности-когти?
Как вы это понимаете?
Что нужно предъявить?)
И что значит всеобщими делами заниматься? И как надо свои приводить в порядок.
Я правда немного плохо поняла. Вы не поясните?
хобит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:06

Re: старое и молодое

Сообщение Vladimir » 28 ноя 2012, 10:53

Странно, Хобит - вы страдаете от того что вас не понимают, но диалоги с вами кажется напоминают дорогу с односторонним движением, ну нет встречного - одна недифференцированная, неполяризованная, единая и цельная разумная бесконечность ...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron