Виктор Цой

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Виктор Цой

Сообщение Елена 16 » 29 апр 2013, 13:19

вчера попала на кусок передачи "один в один"...где Анита Цой пела песню Виктора Цоя , меня пробрало до глубины,звук еще громкий был
Творчество Цоя мне нравится(на уровне простого слушателя),вообщем то и диски его у меня есть,репертуар его знаю,правда фильма ни одного с его участием не видела,хочу посмотреть....сегодня посмотрев побольше инфы в нете за него...ну вот например стены в разных городах Виктору Цою меня впечатлили ,я бы тоже возле нее оставила надломленную подкуреную сигарету ,будь в том .есте..... вот интересно Чем он берет души людей по сей день? Я не могу себе ответить почему я его "услышала"... "Цой-жив"....на моей школе была эта надпись ,есть везде такие люди,которые будут это писать
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: Виктор Цой

Сообщение Vladimir » 29 апр 2013, 16:49

Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Виктор Цой

Сообщение you.youj » 28 июл 2013, 17:46

У Цоя харизма ведь... Банальность конечно. Но для женщин это особо значимо... Но лучше Цой, чем недоделки какие-нибудь... У него все было по настоящему. И заблуждения и правда...
you.youj
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:57

Re: Виктор Цой

Сообщение Dmitry V5 » 28 июл 2013, 19:42

:) ведь глянув по другому - сказать другое могут...группа крови на рукаве-помню слышал под столом. Лежанка ближе, а оттуда песни - листья падают-кружатся :D
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Виктор Цой

Сообщение you.youj » 30 июл 2013, 18:58

Я впервые Цоя услышал дома у друга, году в 89-ом. У него была запись песни " Спокойная ночь ". Зацепило меня тогда....как и многих...
you.youj
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:57

Re: Виктор Цой

Сообщение Елена 16 » 30 июл 2013, 19:31

..я когда искала за Цоя инфу ,нашла вот это сообщение ,которое мне понравилось ,я сохранила его для себя.

"ЦОЯ слушать надо сердцем.

А за что любят Леннона,Цветаеву,Есенина,Гоголя,Пушкина,Булгакова,Высоцкого?
ВИКТОР ЦОЙ-классика жанра.
20 (!) лет в этом году исполнится как нет его с нами!
20 лет, как его с нами нет.20 чёрных скорбных лет.
Он живёт вечно, рождённый звездой по имени Солнце.

У него необыкновенно сильный, красивый голос.Его песни работают с подсознанием.Его гениальность в том,что он видел образы,т.к. он ещё и красиво рисовал-он как картину рисовал нашу жизнь.А мозг человека устроен так,что он лучше запоминает и воспринимает образы,а не слова,так устроены многие люди.Естественно у ЦОЯ-своя,особенная КАРТИНА МИРА.ОН ВИДИТ Мир и может ПЕРЕДАТЬ свои ощущения в песне, как бы рисуя и Мир и "рисуя" те отношения,которые можно проследить между людьми,между людьми и всем Миром.Его песни воспринять как стихи,их сложно отделить от музыки.Они тренируют дух,они как пульс,постоянны и применимы к любому отрезку времени.Это творческая единица,которая заставляет быть сильнее,подняться с колен и снова в бой.Каждый день война-с недостатками собственными,непониманием и противоречиями,складывающимися обстоятельствами,разными режимами,собственными слабостями и комплексами.У него много песен,где он призывает быть сильным.На войне в Афгане бойцы слушали его песни,пели их в строю,в частности "Группа крови".

а эта песня?! неужели Вас не трогает?
"A279;Легенда"
В сети связок,в горле комом
Теснится крик,
Но настала пора,и тут уж кричи, не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как шатаясь,бойцы
Об траву вытирали мечи.

И как хлопало крыльями
Чёрное племя ворон,
Как смеялось небо,
А потом прикусило язык.
И дрожала рука
У того,кто остался жив,
И внезапно в вечность
Вдруг превратился миг.

И горел погребальным костром закат,
И волками смотрели звёзды из облаков,
Как раскинув руки,лежали ушедшие в ночь,
И как спали вповалку живые,не видя снов.

А жизнь только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть,
Эй,а кто будет петь,если все будут спать,
Смерть стоит того,чтобы жить,
А любовь стоит того,чтобы ждать.

ВОТ К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЛ ВИКТОР РОБЕРТОВИЧ ЦОЙ:"ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ,ТЫ ДОЛЖЕН УМЕТЬ СКАЗАТЬ "ПРОЧЬ,РУКИ ПРОЧЬ ОТ МЕНЯ!"ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?!" (с)"Мама, мы все сошли с ума!"

На пороге ветер заждался меня.На пороге осень,моя сестра!И я вернусь домой со щитом а может быть на щите.В серебре а может быть в нищете,но как можно скорей! (с)"Красно-жёлтые дни"

Являюсь фанатом этого человека уже 15 лет.ВИКТОР ЦОЙ для меня-это отдельное,это высшее.Все его песни пою на одном дыхании.


Верю в ЦОЯ и люблю тех, кто с пониманием и уважением относится к творчеству лучшего,вечного,ЛЕГЕНДУ вне всякого времени,ВИКТОРА РОБЕРТОВИЧА ЦОЯ!!
Источник: Творчество человека, которого уже давно нет волнует общество,массы и зажигает молодые сердца. "
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: Виктор Цой

Сообщение you.youj » 30 июл 2013, 23:05

Цой был гениально простым, но в то же время, глубоким человеком. Петь ему дифирамбы у меня теперь не получится, но я ему благодарен за его творчество. Жаль, что такие люди редки... На память приходит, разве что, Сергей Бодров - такой же простой, умный и искренний человек...
you.youj
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:57


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron