Королевская жадность

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Королевская жадность

Сообщение Лямочкин Петя » 13 дек 2013, 09:11

Охраняющие британскую королеву Елизавету II полицейские брали руками и поедали орехи, которые были выставлены специально для нее и членов ее семьи в покоях Букингемского дворца. Чтобы вывести охранников на чистую воду, ее величество делала пометки на внутренней поверхности чашек с орешками, пытаясь проследить, как "испаряется" их содержимое.

Информация об этом была обнародована на проходящем в Лондоне суде над репортерами газеты The News of World, как передает ИТАР-ТАСС. Их обвиняют в прослушке и незаконной слежке за знаменитостями, в том числе членами королевской семьи.

Репортер газеты Клайв Гудман, освещавший жизнь монаршей семьи, в 2005 году направил по электронной почте письмо занимавшему тогда пост главного редактора News of World Энди Коулсону. Оба они проходят в качестве обвиняемых на суде. В письме сообщались подробности жизни во дворце, которые по каким-то соображениям не были тогда опубликованы в газете.

Отрывки из письма зачитал обвинитель Эндрю Эдис в качестве доказательства слежки журналистов за королевской семьей. Гудман сообщал, что служители Букингемского дворца выставляют в коридорах личных покоев Елизаветы II чашки с орехами кешью и миндалем, а также с "бомбейской смесью". Так называется популярная в Индии и Великобритании сухая закуска - жареное в масле с пряными приправами ассорти, включающее лапшу из гороха нут, чечевицу, арахис, кукурузные и рисовые хлопья.

"Королева была разгневана тем, что полицейские воруют содержимое чашек с орешками и другими сухими закусками, которые специально для нее выставлены в коридорах ее личных покоев в Букингемском дворце", - отмечал в своем письме Клайв Гудман.

"Это настолько вывело из себя королеву, что она стала делать пометки на чашках, чтобы было видно, как падает уровень их наполнения", - писал журналист.

Обвинитель Эндрю Эдис зачитал эти отрывки под дружный смех присутствовавших на процессе. В ответ судья Иан Эдмондс в шутку заявил, что "обвинения" в адрес полицейских в краже "не являются доказанными".

В конце концов придворная администрация официально попросила охранников не брать орехи из чашек. "Всем дворцовым полицейским была направлена памятная записка, в которой их просили не лазить в чашки своими грязными руками", - гласит письмо Гудмана.

The News of World, принадлежавшая медиамагнату Руперту Мердоку, была закрыта им в 2011 году на волне скандала вокруг прослушки ее репортерами голосовой почты мобильных телефонов знаменитостей с целью слежки за ними.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Королевская жадность

Сообщение Vladimir » 13 дек 2013, 12:41

В тени королевской щедрости...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Королевская жадность

Сообщение gala » 21 дек 2013, 21:53

Да ладно. В наших деревнях испокон века бабушки так сливки караулили в крынках. Че пристали к старушке?
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron