Вопрос к Владимиру Ивановичу

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Vladimir » 03 янв 2014, 00:47

В качестве специалиста я на Ленде никогда не участвовал...
Не участвую по-тому, что многие из обсуждаемых сейчас тем на Ленде мне не интересны.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Anna E » 21 янв 2014, 16:32

Владимир вопрос:
У меня жуткая тревога. Очень тревожно. Вчера услышала три вещи связанные со смертью. Сначала о заболевании раком у постороннего человека, потом справилась о состоянии здоровья моей интернет подруги (у неё тоже рак IV степени), потом узнала о гибели ещё одной интернет персоны. Все эти люди не являются близкими мне людьми, но почему это так растревожило меня? Потому, что я сама боролась с раком? Как отстраниться от этого или не надо?
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Vladimir » 21 янв 2014, 19:13

Аня, вы не сможете отстранится от этой темы, но не позволить ей доминировать в вашей жизни возможно.
Джой Шаверен «Умирающий пациент в психотерапии» http://jungland.net/node/2150 Вот, когда-то выкладывал на Ленде книжицу. Может она пригодиться вам.
А, вообще тема сложная, и вряд ли вот так сразу ее можно осветить.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Anna E » 22 янв 2014, 01:22

спасибо, посмотрю.
Вроде сегодняшний день более радостный. Я, ведь, тамоксифен принимаю, он тоже может депрессировать меня, точнее изменения, которые происходят от приёма тамоксифена. Мы в Штатах обсуждаем это с врачами на форумах, в подробных деталях. 50% женщин бросают его пить.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Vladimir » 22 янв 2014, 11:18

Про тамоксифен не советчик. Все решается индивидуально и в динамике. Рад за твое радостное настроение :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Anna E » 13 ноя 2014, 02:35

Владимир, помогите разобраться. Патриархат. Откуда ноги растут :?
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Anna E » 14 ноя 2014, 03:20

Владимир, хотелось бы разобраться как сформировалось такое устройство? А то мой вопрос, выше, как то несимпатично прозвучал.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Vladimir » 16 ноя 2014, 02:59

Здравствуйте, Аня. Про " ЭТО" было уже столько обговорено, и написано... На мой взгляд "ноги растут" из физического различия между женщиной и мужчиной, ведь никто не будет оспаривать очевидного факта физического превосходства мужчин... С годами, веками это различие "обрастало" социальными, политическими "превосходствами", порой очень сомнительного свойства.... Сейчас, на мой взгляд, грани стираться, но консервативность мышления, стереотипы еще достаточно сильны, особенно в тех областях, где физическая сила все еще имеет достаточное значение.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Anna E » 16 ноя 2014, 06:02

Здравствуйте, Владимир, спасибо. Да, я знала это. Думала, может есть что-либо ещё, кроме физической и физиологической разницы. Участвовала в разговоре на эту тему, поэтому задумалась.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Вопрос к Владимиру Ивановичу

Сообщение Vladimir » 18 ноя 2014, 15:30

По поводу различий мозговой деятельности между мужчиной и женщиной (рациональное/иррациональное) у меня есть большие сомнения… Возможно есть такое различие, но оно должно быть вызвано чисто искусственным путем –длительной дискриминацией по половому различаю. Женщины в течении столетий считались людьми «второго сорта». Только с в 19 веке их стали допускать к знаниям и «мужским» профессиям, но я думаю цивилизация этот изъян быстро устранит…)))
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron