счастье

Форум, где можно обсудить любую житейскую тему.

Re: счастье

Сообщение Dmitry V5 » 19 янв 2011, 15:32

На озвученные вами Марина слова о Анимусе и что же с ним делать женщине,я думаю однозначно ответить нельзя.Хотя думаю диалог,именно диалог с ним,контакт,есть то действие.Диалог этот несет в себе обогащение.Женщина становится богатой.Всплывет ли вопрос жадности?Что касается тюбитейки,первое упоминание о ней,здесь,о ее демонстрации мужчиной аниме,мне напомнило и вызвало мысль,о коронации,корона демонстрируется,одевается.Но если мужчина одевает корону перед анимой,думаю он таким образом оказывает я царь,намекая на что?На то что должна короноваться и вторая особа.Коронуя себя он символически коронует аниму.Царь и царица.Вот такой вот ряд мыслей у меня относительно тюбитейки и ее демонстрации.Само появление тюбитейки,как головного уборства,думаю можно считать сакральным символом короны,коронации,намека на королевскую чету и их брак.Или же на обожествление,придания божественного ореола и смысла,и должного той части души которая есть Анима.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: счастье

Сообщение марина* » 19 янв 2011, 16:33

Спасибо Дмитрий за внимание и понимание
и точное определение , есть некоторое смущение , эдакое переминание с ноги на ногу ( ой да я не серьезно , я шутя :oops: )
вот и легче говорить о тюбетейке , чем о короне ...
все же сильно у нас испачкано проекциями " вожделение короны"
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: счастье

Сообщение марина* » 19 янв 2011, 16:46

но я возлагаю некоторые надежды на Вас , Владимир-сан... в сложном вопросе анимуса
анимус+ женщина = слаженная команда , дружно идут к успеху - то есть анимусу нужна корона
и фига вы убедите(уговорите) мужика ( анимуса), что он должен "молчать в тряпочку" либо "сдаться"
можно конечно сломать его ... через колено
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: счастье

Сообщение марина* » 19 янв 2011, 17:05

Я - будда
что дальше ?
Охотник. Помолчи! Все отправил? И то, что в большом конверте? Начальнику охоты?

Ученик. Все, все! И когда шел обратно, следы видел. И заячьи, и лисьи.

Охотник. К черту следы! Есть мне время заниматься глупостями, когда там внизу глупцы и завистники роют мне яму.

Ученик. А может, не роют?

Охотник. Роют, знаю я их!
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: счастье

Сообщение Vladimir » 20 янв 2011, 09:39

анимус+ женщина = слаженная команда , дружно идут к успеху - то есть анимусу нужна корона
и фига вы убедите(уговорите) мужика ( анимуса), что он должен "молчать в тряпочку" либо "сдаться"
можно конечно сломать его ... через колено

Нет нужды применять к анимусу насилие, достаточно для начала сомневаться в его "убедительных" аргументациях. Если вы знакомитесь с очередной "умной" мыслью, прочитанной, или услышанной - сомневайтесь. Сомнение хорошее лекарство от авторитета (анимус извне всегда представлен авторитетной фигурой). По началу анимус приходит из вне в виде "неопровержимых" идей, лозунгов, тезисов. Весь этот "ливер" заглатывается, переваривается, переполнят внутренне пространство, и вот уже дерьмо других становится своим, личным. Так, что почаще нужно делать ему клизмы. А вы говорите - корона, корона... Для начала колпак с бубенцами ему на голову.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: счастье

Сообщение Dmitry V5 » 22 янв 2011, 00:23

Да,какой же король без шута.Что бы там ни было,наверно озвучу кое что.Счастье его нет кое кто говорит,флаг им в руки,тоже самое и тем кто говорит обратное.Мысль о счастье мне более удачной показалась,там где я ее (возможно) впервые встретил,в печатном виде,это строки Гетё,приведенные вначале,ну вы знаете где-Книга зулейки,северо-восточный диван (вроде так в сносках было) и сами строки-СЧАСТЛИВ МИРА ОБИТАТЕЛЬ ТОЛЬКО ЛИЧНОСТЬЮ СВОЕЙ.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: счастье

Сообщение Dmitry V5 » 22 янв 2011, 00:27

Имею ввиду книгу Конфликты Детской Души.О ней речь
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: счастье

Сообщение Vladimir » 22 янв 2011, 10:30

СЧАСТЛИВ МИРА ОБИТАТЕЛЬ ТОЛЬКО ЛИЧНОСТЬЮ СВОЕЙ

Тут возникает парадокс.
С одной стороны личность подразумевает полноту, которая достигается… «худобой». Худоба, это то, что индивидуация «отсекает» от коллективного, ориентируясь на собственные ценности.
Так, что худейте до полноты, и будьте счастливы...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron