412 То ли сон, то ли бессознательные мечты, страшно....

412 То ли сон, то ли бессознательные мечты, страшно....

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 00:19

Автор: Margaritta, дата: вс, 31/05/2009 - 22:00 Анализ сновидений
Мне очень часто сниться, что я летаю, летаю не обязательно высоко, но так что б, над проводами и крышами. Во сне я очень счастлива, особенно когда понимаю, что падаю, но вдруг умудряюсь пролететь между проводами. И просыпалась я после таких снов счастливая и умиротворенная какая-то.
Мне снова приснился сон, только в этот раз он меня напугал, я улетала от семьи, мужа и детей, я летела и плакала, но понимала, что я не хочу туда возвращаться, у меня перед глазами мелькали комнаты моей квартиры, такие знаете с мелкими разбросанными вещами, как будто там только что все были, ели, бросали игрушки, сидели на диване, но почему-то пустые, какие-то ужасающе пустые, как буд-то муж, дети и я куда резко исчезли. И чем сильнее я плакала тем, быстрее я улетала, и мне этого хотелось, мне хотелось этого сильно сильно, улететь на всегда и никогда не вернуться. Потом я взлетела от крыш резко в верх куда в голубизне и облака, там было такое ощущение мягкость,прохлады после дождя и спокойствия, я вздохнула глубоко и как то успокоилась и мне стало все равно, я как будто бы забыла всех и успокоилась. Легла спиной на облако и уснула, (а может умерла?!) спокойная и радостная, что я наконец-то вырвалась ото всех и я наконец-то одна.
Проснулась в жутком сметении и каком-то стыде, это, что мне так все надоело, что я скоро сбегу? От детей? Мне, что мои дети надоели? Кошмар какой-то...

Автор: шмульке, дата: вс, 31/05/2009 - 22:32
"Проснулась в жутком сметении и каком-то стыде, это, что мне так все надоело, что я скоро сбегу? От детей? Мне, что мои дети надоели? Кошмар какой-то..."
Надоело. Но не сбежите, в этом всё дело... имхо.


Автор: HoneySmile, дата: вс, 31/05/2009 - 22:41
Margaritta, а почему вы хотели улететь?


Автор: Margaritta, дата: вс, 31/05/2009 - 22:55
Я не помню, что бы я рассуждала "почему", я просто знала, что мне нужно улететь, и как можно быстрее, было такое ощущение, как будто за мной гоняться (как будто мне в спину целяться из огнестрельного оружия) Я улетала и физически спиной ощущала какой-то дискомфорт, опасность, и поэтому мне хотелось улететь быстрей, что бы моя спина скрылась из зоны обзора


Автор: HoneySmile, дата: вс, 31/05/2009 - 22:59
Ну... ИМХО, сон достаточно прозрачно показывает желание уйти от реальности. Надо искать причину. Но, я не профессионал, могу ошибаться.

Автор: olgagala, дата: вт, 02/06/2009 - 11:11
Да вы просто устали. В отпуск вам пора. Надеюсь, что это для вас реально.

Автор: Buddah, дата: вт, 02/06/2009 - 12:19
Margaritta попробуйте ответить сами себе от чего вы хотите убежать, что вас напрягает в семье, почему вам дискомфортно. Это скорей всего и будет причина.
Или подумайте, может быть у вас есть какието мечты, чтото не реализованное. Может быть вы стюардессой хотели быть или пилотом , а семья вас сдерживает.


Автор: Kana, дата: вт, 02/06/2009 - 13:16
Маргарита, хочу поделить с вами своим восприятием вашего сна, может вдруг найдется отклик в вашем бессознательном и сознании. Впечатление такое, что мы много времени или просто целиком посвящаете себя семье, дому, мужу. Наверно эта ваша одна из главных ценностей в жизни. Много энергии состредотачивается вокруг семьи.Но в вас просыпается или проснулась потребность что-то для себя, в смысле раскрыть в себе какие то свои особенности. Или просто вы растворились в семье и утратилось самоощущения себя и сноведение дает направление на актуализация самого себя.
Наверно назвал бы ваш сон сном актуализации.
А еще интересно мне вот это - "Проснулась в жутком сметении и каком-то стыде, это, что мне так все надоело, что я скоро сбегу? От детей? Мне, что мои дети надоели? Кошмар какой-то..." Скажите, вы считаете, что мать не должна испытывать негативные чувства по отношению к своим детям?

Автор: Buddah, дата: вт, 02/06/2009 - 18:12
kana, там же вроде нет негативных чувств по отношению к детям. Там скорее порыв бросить их, уйти от проблем. Или я может не правильно чтото понимаю, что вы имеете ввиду под негативными чувствами? Обида, агрессия, злось, зависть чтото вроде этих наверное?

Автор: Vladimir, дата: ср, 03/06/2009 - 09:44
Margaritta, не думаю, что дела обстоят не так трагично …
Возможно, сновидение компенсирует, вашу излишнюю заботу о муже и детях, которая переходя грань, превращается в просто озабоченность… Такая приземленность порождает противоположную динамику в бессознательном, которая символически представлена мотивом полета. Полет может символизировать желание выйти за рамки обыденности, открыть для себя новые личностные (индивидуальные) интересы, перспективы. В таких случаях человек получает крылатые сандалии Гермеса… Они (сандалии) ему, подчас очень необходимы…. Но есть опасность поддаться соблазну и забыть, что мы просто люди созданные ходить по земле, и присвоить себе навсегда этот дар богов.


Автор: Kana, дата: ср, 03/06/2009 - 11:00
Buddah, я вроде и не писал об негативных чувств к детям, я просто перефразировал Маргариту спросив её об этом.....
Само сноведения как я написал, это похоже на самаактуализацию...вы прочте внимательно))))
Если не поняли меня,то почитайте Владимира, у него может для вас ясней будет.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron