Мне и маме приснились похожие сны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

динамическая группа

Сообщение TanyaRos » Сб фев 10, 2018 12:06 am

Второе предположение темы "наказания", появилось, как ответ на прочитанную (когда готовилась и писала рассказ) короткую статью о том, как проходит динамическая группа. Сейчас не стану искать. Попробую вспомнить. Кажется, было о том, что ведущий-психотерапевт может подвергнуться давлению и недовольству со стороны тех участников, которые скорее ведомы, то есть ориентируются на авторитетную фигуру, не самостоятельны. Это сразу выявляется из-за того, что смысл динамической группы в том, что она динамическая потому что ее динамика и развитие зависит от участников, которые входят в группу и направляют. Там поддерживается баланс между личными и общими интересами, и ведущие не только отвечают на интересы группы, а так же вмешиваются, подравнивая, если личные где-то перевешивают. И к концу участники группы как бы более открываются и доверяют друг другу и сплачиваются, хотя и происходит деление на группы и подгруппы, этому способствует закрытость группы (одинаковое количество участников) и отражает поведение как бы в "минисоциуме".
TanyaRos

динамическая группа

Сообщение TanyaRos » Сб фев 10, 2018 12:19 am

Третье предположение так появилось как построение на воображаемый момент, когда смотрела на папу и он на меня, "вижу, думаю, чувствую". Поглаживание в воздухе психотерапевтом, предположила, "типа" взятие проекции. А тогда жест с похлопыванием, где гельштат никак не заканчивается, укладывается в теорию, "типа" снятия этой проекции.

Узнаю ли когда-нибудь правду?
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт фев 13, 2018 7:14 pm

Задала вопрос психологу, почему мужчина, назову его Артем, работал на двух стульях, обращаясь к своему лицу. А мне необходимо было смотреть в зеркало представляя не себя, а отца? На что психолог заметила, что у Артема изначально был изначальный запрос со своим лицом (сейчас вспоминаю, что когда ведущий задал Артему вопрос, с кем из участников он чувствует себя наиболее дискомфортно, то он назвал психотерапевта, и на следующий вопрос, что такого тот может думать или как видеть Артема, Артем сказал, что у него молодое лицо, поэтому он носит бороду, скрадывая незрелость (как уже писала его волновал вопрос мужественности, в дальнейшем психотерапевт подчеркивал его мужественность, например, когда в конце первого занятия попросил выйти в центр, когда вокруг стояли другие участники того, кому труднее всего, и когда молодой мужчина вышел – психотерапевт заметил, что это очень мужественно. Возможно, слова психотерапевта на мое замечание, думала мужчины такие сильные, ответил сильные, не столько для меня, сколько для молодого мужчины). И хотя психотерапевт вначале предложил говорить с ним, Артем отказался. И дальше уже вел диалог со своим лицом.
У меня же был разговор с отцом. Ок.
Спросила, почему для этого мне потребовалось не просто говорить с отцом, а делать это смотря в зеркало? Вначале психолог ответила, что зеркала не было. Ответила, было, психотерапевт говорил о том, чтобы посмотреть в него. (а иначе странно было бы, подходить к шкафу, вместо того, чтобы сделать разговор меняя стулья друг против друга, доказательство). Психолог согласилась негласно. Дальше психолог сказала, что бессознательное само берет то, что ему нужно. Еще психолог сказала, что бессознательное – это ребенок. Я не согласилась, ответила, что бессознательное не ребенок. А что, - спросила психолог. Не знаю, ответила, но точно не ребенок. Здесь конечно смотря что считать бессознательным. Как его определять.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт фев 13, 2018 7:23 pm

13/02/2018
Сон. Место похожее на нервное отделение, где проходил тренинг. Мне не хочется видеть психотерапевта и чтобы он видел меня. Почему-то неловко, почти стыдно. Сижу, как бы не смотрю, хотя он может быть здесь, среди других людей, незнакомых мне. Опустив голову, и даже рукой слегка прикрылась. Вижу в комнате наискосок людей, которые врачи и пациенты. У меня нет желания проявлять инициативу, заводить разговор первой, помогать в чем-то, желания нет, потому что возможно ощущаю себя не к месту. Затем рядом подсаживается справа девушка, симпатичная. И говорит, как ее зовут, я тоже называю себя. Она нравится мне. Рассказывает, что ходит сюда потому что у нее плохо с дыханием. Потом выходим из отделения и по дороге девушка рассказывает, что ерунда это упражнение по дыханию с Ляушем. (Впервые слышу имя). А дальше самое интересное, садится на мотоцикл! На таком же мотоцикле похожая на нее женщина. Моя знакомая, которую вначале вижу со спины, оценивая фигуру и майку, откидываетсвя назад, ложась. При этом замечаю, какие у нее рельефные подкаченные руки. Вот это тело, думаю про себя, удивлена.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт фев 13, 2018 7:59 pm

18/01/2018
Сегодня приснился Сережа (МС). В незнакомом доме. Хотела с ним интимной близости. Легли в постель, и появилась мама. Сережа спрятался за шкаф. Сама подгоняла. Затем встретила маму. В какой-то момент подумала, зачем прячу Сережу. Решила, что было лучше показать Сережу маме, зачем прятать?

Перед сном думала о душе, просила встречи. Поэтому удивилась, что приснился Сережа (к слову сексуальной близости между нами никогда не было). Не видела его давно. В последний раз с ним встречалась подруга, рассказала что сильно болел прошлой зимой, что почти не изменился, общается с людьми похожими интересами, называют себя люди света. Когда было плохо, хотелось встретиться, взяла телефон у подруги, и не позвонила, хотя говорила мысленно. Обычно вспоминаю его слова, никогда не чувствуй себя виноватой, и найди стержень в себе. Еще вспоминала, когда решила куда хочу пойти работать, сказала ему, и он тогда давал совет, если хочешь работать иди кем возьмут, хоть техничкой, и не оставайся там.

Во время обеда, задремала с книгой Минделла в руках. И поняла этот кусочек сновидения. Я как раз читала момент, в котором Минделл написал, что физики ломают голову над тем, что неизвестно, стараются заглянуть в это неизвестное. И почувствовала симпатию и интерес к физике как науке. В который раз подумала, попался бы мне Минделл раньше, когда не любила физику и любовь к физике у меня бы появилась. Такое легкое сожаление. И вот вчера был момент в раздевалке, в шкафу прятала книгу, Марина заметила, а что за книга? И ответила – да что-то там по физике, какая-то ерунда. Эзотерика, как назвала. Что книга подруги, не моя. А позже думала, зачем, ну сказала бы, что меня интересует психология и читаю то-то и то-то и что? Даже размышляла о том, чтобы сказать об этом. И вот пока засыпала за столиком с кружкой чая и книгой на коленях, у меня наложились воспоминания. И я сразу сравнила книгу с образом Сережи во сне. Маму с Мариной. Хотя с таким же успехом (если мои образы), можно было бы сравнить маму с тем, как я «врала» приуменьшая значение того, что делаю, скрывая свои интересы. И вот одеваясь на работу, думала о том, как же трактовать сновидения, если сейчас кажется так понятно, хотя совсем не вдавалась в подробности анализа. Может выкинуть весь анализ?

Еще увидела утром бывшую главного бухгалтера. Она поздравила всех с премией перед новым годом, сказала, молодцы, заслужили, она так хвалила, что залюбовалась ею, ее улыбкой, ее статностью, сказала что рада была всех видеть и сказала, но работать я не хочу, и засмеялась так искренне, что мне стало как-то хорошо. Хорошо просто от того, что увидела ее. Хорошо было с нею работать. Она заступалась за отдел. Она много работала, слишком беря на себя, и поэтому ей было тяжело, и одновременно она судила других, как мне кажется по себе, потому что видела других лучше, чем они есть. Сколько она не видела, и я расслаблялась и порою позволяла себе поблажки.

Потом я еще столкнулась с нею же уже этажом ниже, и когда шли друг к другу, она отметила, как хорошо выгляжу и сплюнула, и мы обнялись. Потом сказала, что не будет задерживать, увидев бумаги в руках, и попрощались.

А мне было хорошо, потому что я думала о том, что без работы жизнь не заканчивается. И было хорошо. Так хорошо.

Еще снилось сегодня, какие-то люди, вроде зомби, убегала от них, потом какая-то молодая женщина, оказалась атакована этими людьми, и я не заступилась за нее, испугалась и ушла.

Вспомнила, как вчера был момент ждала, когда мч приедет, одетая, стояла в отделе и зам.начальника сказала, что сейчас хоккей начинается, а она тут должна доделывать. И мне как то стало неудобно, словно я преступница от того, что мой рабочий день закончился, и даже не сказав до свидания, пошла на выход из здания.

В принципе эти два момента согласуются с моим предположением, что во сне обыгрываются самые эмоциональные моменты, пережитые в течение дня. Оба момента как показалось отразили мою неловкость, внутреннее неудобство.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт фев 13, 2018 9:20 pm

22/01/2018
Проснувшись думала о психологе и психотерапевте. Как-бы отсылала, отпускала образы от себя. И сон.

Курица в микроволновке зажаренная до того, что сгорела и даже микроволновка расплавилась. (вспомнила, микроволновку у сестры, поехали к ней на ДР, где она не дожарила курицу на мой вкус, и еще на динамической группе показалось в какой-то момент, что психолог разозлилась на меня и перегрела мою еду на обеде (возможно совпадение, конечно, а то что разозлилась показалось только от того, что высказалась недоверчиво психотерапевту "зачем мне розовые очки" и прочее, и потом когда в перерыве на следующую встречу сказала психологу, о том, что показалось она разозлилась на меня и даже пищу перегрела, она только смеялась, вроде напридумывала) Так вот во сне испытывала только удивление, как это я так зажарила.
Какие-то лотки с вещами на рынке. Там же находилась психолог, около лотка со школьными принадлежностями, тетрадками, ручками, и мне было неприятно. Еще она разговаривала по телефону с психотерапевтом, слышала как он недовольно сказал, что проблема в родителях, которые трогают в тех местах, когда не надо. А потом самое неприятное, я без трусов сидела-полулежала посреди того же рынка и мне очень неуютно, хотелось закрыться.

Немного прочитала осознанные сновидения Лаберже. Интересно. Близко.

Как бы продлила этот сон? Я бы представила, что одета, и вышла бы дальше к тому особому магазинчику, который существует только во сне, где продают вещи, которые мне нравятся.
Или перед этим еще бы взяла трубку, позвонила психотерапевту, и сказала, да кто трогал то, вы напутали чего-то. А еще спросила бы психолога, вы что на рынке делаете? Вы же психолог? Идите к себе в кабинет.
И чего это так «опустила» во сне и психологов и себя.
На крещение днем с мамой и тетей поехала в церковь. А на выходные приехали к двоюродной сестре на ее ДР. Остались на две ночи. Было хорошо.
Взяла три отростка фикуса с зелеными листочками, похожий на мой фикус бенджамина, только у меня с белыми обводами листья. Поставила в баночку с водой, надеюсь отпустит корни. Довольна.
Растения подруги, у которых от мороза засохли и опали листья, и которые она дала мне на сохранение, пока на сессии, а потом на Бали, ухаживать и поливать. К моей радости, они стали пускать свежие листочки.

23/01/2018
Снилось как поднималась по лестнице, испытывая сексуальное влечение к Владимиру. От этого было неловко.
Еще снилось, как находилась в каком-то ночном клубе. Какие-то женщины, подружки, стала пить, причем со столика, где стаканы были почти допиты другими, а я брала по очереди и допивала остатки. Затем видела себя в зеркало – подняла юбку, там вагина волосатая без трусиков, посмотрела, желания не было.

Вот такие не очень веселые сновидения. Особенно как-то неприятно последнее. Жадно вдруг решила пить. Зачем?
Про Владимира сон. Были мысли о нем, перед этим сновидением. Даже не о нем конкретно, скорее к некому периоду ассоциативно наложившимся с ним. И сколько пыталась прислушаться к чувствам того периода, восприятию себя. К тому, что у меня есть своя нравственная позиция, была. Не понравился последний разговор с психологом. Много чего нехорошего утвердила. Например, о сне с отцом, старом, где почувствовала ненависть от образа, что это моя часть и мое отношение. Возможно не совсем. У меня чуть иной взгляд. Я говорила о упавшей самооценке. Однако это только настроения. Самоуничижающее. По крайней мере на момент сновидения с отцом, которое вспомнила просто как пример, была очень подавлена. Дальше, то как упала самооценка на этот раз, это опять таки было самовнушением. На самом деле это не совсем так, то был только один момент в пространстве из-за трактовки прошлого в пессимистичном ключе.
И думала о чувстве вины, как-то психолог на чувство вины нехорошо отреагировала. А ведь это было в некотором смысле верное чувство вины, оно касалось конкретных вещей. И когда плакала что бога нет, то в тот момент просто сознавала, что решения принимала я. Не как казалось кто-то направлял в определенные моменты. А могла решить иначе и ничего бы не было, просто иначе. И снова поднимала память. И ощущала внутри, что ощущаю то себя, и люблю. И там где-то есть сердцевинка. Вот и пыталась ее нащупать и ощутить, и кажется ощущала. Вот такой коктейль был из мыслей и чувств и сны последовали

24/01/2018
Путь сердца лишен страха и амбиций. Нашла среди записей 2014 года.

Сон конечно сегодня приснился, что-то с чем-то. Вначале помню девушку-женщину, которая хотела меня накрасить, сделать макияж. Подумала, что может своей косметикой занести инфекцию в глаза, и только подумала. Она начала красить мне ухо! Подумала, она сумасшедшая. Еще кисточкой мазнула по одежде. Ну точно сумасшедшая.

Перед сном вспоминала о девушке с тренинга единственной которая показалась мне искренней. Она единственная чьего телефона у меня не оказалось.

Следующий сон приснился не менее оригинальный. Дома по телевизору (сейчас уже нет такого), общаюсь с какой-то девушкой, словно в соц.сети переписка, она какие-то таблетки высылает. Неприятно (словно группа тоже как-то фигурирует ассоциациями), и ухожу. Затем вспоминаю, что одна дома и почему бы не достать свои чулки и не одеться как-то по сексуальному и испытываю возбуждение, смотрю на часы, время четыре часа, скоро пять, и придет мама (как в детские годы), и у меня мало времени. Открываю шкаф, и тут открывается дверь, входит радостная мама. Мне неприятно ее появление, мое удовольствие обломано. Снова в комнате, где была переписка. И мама рассказывает, что у брата больное сердце, и он в больнице. Что-то волнуется за него, собирается ехать.

25/01/2018
Замечаю за собою такие ненормальные реакции. И понимаю, что они не соответствуют действительности. Мне необходимо восстанавливаться и я верю что это произойдет.
На работе, когда спросила у одной молодой женщины моего возраста - сотруднице, сделать ли мне кое-что по работе, у той отразилось яркое выражение на лице, а у меня первая реакция - внутренний испуг, что произнесет недовольно "я же тебе говорила уже", а она, извинилась, что не сказала, забыла, можно делать. Вот это расхождение с реальностью. Поэтому решила более непредвзято относиться к своим оценкам

01/02/2018
Сон, находилась в парикмахерской, старой, где мама укладывала волос перед работой. Женщина, постаревшая, которая раньше укладывала, сидела на ее месте и ее уже укладывала молодая женщина. Я сидела рядом, с нанесенным кремом для окраски волос. Подумала, будет жесткий волос, зачем краситься полностью? Спросила у молодой женщины, не пора ли смывать. Ответила сидите. И здесь я психанула. Взяла полотенце и пошла мыть голову. Металлические раковины и краны.
Дома. Посмотрела в зеркало. У меня были окрашены полосами волосы, мелированием, цвета ярко пепельного блонд, серебристого. Психанула. Очень не понравилось. И больше всего убило то, что выстригли челку. Мне хотелось орать. Позвонить этой парикмахерше, и матами ее покрыть, за то, что она с моим волосом сделала. Была в шоке, мне не нравилась челка. Думала, как буду теперь убирать?
Это момент у главного бухгалтера, одна из женщин заметила, что у меня есть седые волосы с удивлением. Покрасься говорит. Отвечаю не хочу. Спрашивает: не красилась раньше. Гл.бух. отвечает за меня: красилась (да и блондинка и брюнетка, и калорирование было). Отвечаю, захотела со своим походить, пока есть возможность. И гл.бухгалтер, сказала, что советовала мне сделать мелирование, а не слушается. Я сказала, что волос так мягче. Дальше гл.бухгалтер стала говорить о мягкой маске для волос, которой пользуется. Мне стало неинтересно. Ушла.
Челка у меня была в детские годы, причем длинная, так подстригали по просьбе мамы, чтобы был не виден шрамик (тот самый, когда упала). Когда подросла, от челки избавилась, потому что так больше нравится.
Сон понравился тем, что ушла из той парикмахерской. Не стала сидеть и ждать.

06/02/2018
Сон, словно в маленьком домике, ночь, страшно, решаю проверить закрыта ли дверь. К удивлению, чтобы выйти из комнаты мне приходится отодвигать мебель, которой эта дверь задвинута изнутри (мною же?). В следующей комнате вижу тоже задвинутое пространство в стене, где светится сотовый, значит звонит. Страшно залезть туда и взять.
Хотя интересно, кто это может мне звонить.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Ср фев 14, 2018 11:10 pm

"Если вы собираетесь прожить жизнь, опираясь на бредовые фантазии (а вы собираетесь, потому что мы все делаем так же), так почему бы, по крайней мере, не выбрать полезный и конструктивный бред?"

Э.Гилберт "Большое волшебство"
TanyaRos

тест

Сообщение TanyaRos » Чт фев 15, 2018 12:53 am

В шкафу откопала среди стопок бумаг книжечку "Метод портретных выборов - адаптированный тест Сонди". Стало интересно и быстренько разложила.
Дата проведения: 11.02.2018, вечер, воскресенье, дома, после четырехчасовой дороги (за рулем была не я), настроение - поначалу приподнятое, потом легкое напряжение от подавления раздражения.
Изображение
Сексуальное влечение: S + + нормальное состояние индивида в плане любви и секса, относительная свобода от невротизации.
Пароксимальное влечение: P - +! демонстрация каиновых злобных тенденций (позитивные реакции с избыточным давлением (hy +!, +!!, +!!!) - относительно редкая гипертония данного фактора является указанием на избыточное тщеславие и демонстративность и характерна для параноиков с идеями улучшения мира и реформаторства. Иногда может проявляться в виде эксгибиционизма. Варианты сочетаний с фактором e аналогичны среднепозитивным реакциям hy, но в избыточной форме.)
"Я"-влечение: Sch - - тенденция к приспособлению.
Контактное влечение: С - +- несмотря на блокаду контактов (С - -), индивид цепляется за жизнь и ценные объекты этой реальной жизни. Однако эта связь несчастливая (m+-). (Средние амбивалентные m реакции - всегда признак несчастливой связи, которая носит характер навязчивости и неустойчивости в поисках прочного контакта; отсутствие доверия)

Ради интереса нашла в 2011 году, парочку графиков, данные не отличаются статичностью показателей, изменяются.
Изображение
TanyaRos

дневник

Сообщение TanyaRos » Чт фев 15, 2018 9:45 pm

На работе самое печальное то, что не могу как раньше спокойно писать хоть что-то. Приходится с оглядкой, скрываясь, быстренько, поэтому получается совсем коротко и не очень складно).
В остальном хорошо. Самыми яркими воспоминаниями можно назвать момент, когда с клиентом по рабочему вопросу вышло недопонимание, и нескольким, включая меня, пришлось писать объяснительную, собственно была "краем", по большей части считала, однако накатала на лист А4 печатного текста с обеих сторон, кстати даже получила некоторое удовольствие от процесса написания, хотя была нагрета. Надолго затянулось, в конце недели весь отдел был позван "на ковер".
Второе, что запомнилось, когда начальник предложила мне отдельно покупать себе двадцатилитровую бутыль воды, потому что много пью. Вывод был сделан потому что нас стало больше, вода заканчиваться быстрее, а я ставила рядом с рабочим столом полуторалитровую бутыль. Офигела. В итоге стала носить из дома по поллитровой бутылки, и сказала, что с каждой бутыли воды на работе из расчета на колличество человек два с половиной литра мои.
TanyaRos

сновидения

Сообщение TanyaRos » Пт фев 16, 2018 9:14 am

Приснился психотерапевт с группы. Оказывается надо было хорошо заплатить, затем потереть о его руку платок и думать в тот момент о своих желаниях, затем он другой рукой бы провел в воздухе по верху руки и желания исполнились. А я несерьезно подошла к выполнению задания, проигнорировала тонкости, о желаниях не думала всерьез. И теперь видела во сне, как женщина терла о его руку тряпочку, и поскольку можно было попробовать еще раз, пошла за тем, что можно потереть, только у меня были две майки, одну из них - сиреневую выбрала, ну пусть будет майка, а не платок. А затем пыталась понять, чего мне надо. Это было сложнее.

Вот такой джин-психотерапевт. Первыми мыслями, когда пробудилась, было - вот это инфантилизм, перебор, пора заканчивать с размышлениями связанными с психотерапевтом точно. По участникам группы собиралась еще кое-что записать, если пойдет..
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт фев 16, 2018 9:50 am

Дальше другой вопрос - я вообще адекватно воспринимала динамическую группу, то для чего она, в чем смысл ее проведения? Когда шла не могла не подумать, о том, почему от психолога поступило предложение именно поучаствовать в динамической группе? Естественно было предположить, что поскольку это не тренинг, цель возможно заключается в том, чтобы найти друзей по интересам, или группы, сплоченности, какой-то взаимоподдержки, как-то увлекательно провести время, разнообразив привычную обыденность, для психологов возможность рекламы и заработка вкупе с моральным удовлетворением, оказать помощь тем, кто может попросить.

Вернусь еще вот к этому предпоследнему сновидению.
Здесь тоже размышляла о группе, думала уже в контексте, почему так усложнила, почему не отнеслась проще, ведь можно было?
TanyaRos писал(а):13/02/2018
Сон. Место похожее на нервное отделение, где проходил тренинг. Мне не хочется видеть психотерапевта и чтобы он видел меня. Почему-то неловко, почти стыдно. Сижу, как бы не смотрю, хотя он может быть здесь, среди других людей, незнакомых мне. Опустив голову, и даже рукой слегка прикрылась. Вижу в комнате наискосок людей, которые врачи и пациенты. У меня нет желания проявлять инициативу, заводить разговор первой, помогать в чем-то, желания нет, потому что возможно ощущаю себя не к месту. Затем рядом подсаживается справа девушка, симпатичная. И говорит, как ее зовут, я тоже называю себя. Она нравится мне. Рассказывает, что ходит сюда потому что у нее плохо с дыханием. Потом выходим из отделения и по дороге девушка рассказывает, что ерунда это упражнение по дыханию с Ляушем. (Впервые слышу имя). А дальше самое интересное, садится на мотоцикл! На таком же мотоцикле похожая на нее женщина. Моя знакомая, которую вначале вижу со спины, оценивая фигуру и майку, откидываетсвя назад, ложась. При этом замечаю, какие у нее рельефные подкаченные руки. Вот это тело, думаю про себя, удивлена.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт фев 16, 2018 9:54 am

Кстати, может сон о джине-психотерапевте, это ответ на цитату из книги "... так почему бы, по крайней мере, не выбрать полезный и конструктивный бред?" :) Такая игра подсознания.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт фев 16, 2018 10:33 am

Мое подсознание вообще неравнодушно к рукам :)

Когда у меня была неудовлетворенность работой, приснился сон, в котором задавалась вопросом почему, имея одно образование, продаю молоко? После вновь вернувшись к нему, увидела еще сон:

Обнимаю Владимира и плачу, от его руки, которую отводит в сторону с открытой ладонью ощущаю желание. Дальше переписываюсь с незнакомым парнем, он ищет работу. А я знаю, что Владимир предлагает работу, и сообщаю парню, мой жест бескорыстен. (то работа «из прошлого», где могла работать, однако отказалась, выбрав для себя другой вариант, порой возникают какие-то сомнения правильный ли выбор сделала, хотя на тот момент казалось верный). Неожиданно парень приходит ко мне домой. Здесь у меня возникает мысль и желание, может быть, раз помогла ему устроиться, он и мне поможет устроиться туда, где теперь работает. Однако неловко просить. Парень берет меня за руку, и я чувствую в жесте благодарности, принятие им меня и моих чувств, такой какая есть, и то что он принимает мои чувства и вместе с ними меня – для меня так значимо. И чувствую, как между нашими прикосновениями вспыхивает желание. Потрясающее переживание. Я не знаю, как сказать и что сказать ему. И тут слева подходит мама говорит парню, ты же работаешь с теми, кто продает молоко, ты не мог бы принести для меня молока, мне нужно. Парень уходит. А я хрипло смеюсь: «вот и благодарность».
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт фев 16, 2018 10:39 am

Сон про мотоцикл занятный. Не пойму почему приснился именно мотоцикл. Никакого желания ездить на мотоцикле нет и не было. Единственная ассоциация с бывшим парнем. У меня даже появились осторожные мысли вроде, так вот кто "внутри меня", вот с какой часть приходится бороться.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб фев 17, 2018 10:52 am

Попробую развить мысль (ощущение) про часть внутри. Это некие слова или высказывания которые задерживаются внутри, сказанные значимым другим, иногда манера поведения, если слова резонируют с некими внутренними представлениями о себе или негативными мыслями, бьет, выстраивая целые конструкты, то что было сомнением может стать верой.

На динамической группе, скорее после, вспоминала и о прошлых значимых отношениях, поскольку возвращалась к обдумыванию того, что было на группе, воспоминаниям своих действий, чувств, реакций и других, и моих реакций на действия, слова других. Например, тот момент, на самой первой встрече, когда молодой мужчина просил молодую женщину сделать то или иное действие, которое ему хочется, налить воды и сесть в кресло. У меня всплыли воспоминания с ним, когда просил налить ему и принести воды, и еще был момент, когда просил, чтобы я села к нему на колено, после неприятного разговора, я не могла поднять на него глаз. И еще более неприятный момент, когда выпив, позвонила и призналась во лжи, и нервно смеялась, на что услышала, что сумасшедшая. Этот момент в воспоминаниях как смеялась, у меня связался с тем, моментом, когда на встрече итогов, после участия в динамической группе, психотерапевт пристально посмотрел на меня, я тоже с вызовом, не выдержала, закрыла глаза и засмеялась.

Те отношения были проникнуты сильным страхом потерять того человека, мне снилось, как телефон ломается, не могу дозвониться до него, а голубое небо становится черным и приближается нечто, поглощающее и разрушающее все живое.
Осталось чувство незавершенности и непроясненности. Плакала дома сидя на диване. Откопала росток вишни, посадила в горшок, хотела растить, так и не полила - он завял - выбросила. Работа отвлекла от горечи.

Сон про отца на рождество, когда проснулась в шоке от ненависти направленной на меня, знала, что то не может быть мой отец, это кто-то принял облик отца, (даже подумала, что бывший мч, потому что нехорошо расстались), чтобы подобраться ко мне ближе, чтобы в момент наибольшей слабости забрать душу. Это была моя трактовка-ощущение.

Следующий сон, приснился уже в прежних отношениях. Разрешился.

02/11/2013
Говорю любимому, что ему нужно похудеть, что у него живот, что ему нужно ходить на тренировки. Еще что-то говорю. Потом начинаю жалеть, что все это сказала ему. Говорю неприятные вещи, критикую, принижаю его уверенность в себе, создаю ему комплексы. Потом мы лежим вместе, я справа от него, он меня обнимает, говорю ему: «Прости меня».
С ТМ (с работы) повздорили. Чем-то ее сильно раздражала, может своими «меткими» ответами. Может, в чем-то проявляла свое несогласие с ней, и как бы завуалировано это показывала. А она требовала бесприкословного подчинения. Какой-то документ от судебных приставов попросила взять и что-то сделать с другим подобным документом. Начала спорить. Она выхватила у меня со злостью из рук документ, смяла его так, что порвала на кусочки. Потом успокоилась. А я в растерянности думала, смотря на этот смятый и порванный листок, как это исправить. Может как-то ЕТ (тоже с работы) может помочь. А потом ТМ дала мне еще одно задание. Нужно было в варежках АТ (начальника) вытащить лишние некрасивые нитки. Понятно, что это задание для меня было более бессмысленным, чем предыдущие. Мне не хотелось этого делать. Стала говорить, что портниха из меня никакая. Но ТМ все равно дала иголку. Вначале ей укололась. А потом стала вытаскивать эти нитки.
Был Новый Год. Какое-то празднование, отмечали его.
Стою на улице, поворачиваю голову, и вижу проходит мимо С.(бывший мч) с каким-то парнем по левую руку.. Думаю, как мы в одной деревне оказались. Быстро идет, и даже не поздоровается. Но бросаюсь за ним, хватаю рукой, с намерением остановить, в этот момент думаю, что ему сказать, чтобы он остановился, думаю, что мне начать говорить. Может быть начать просить прощение, но думаю, это он уже слышал, и будет глупо. Встаю перед ним, как бы загораживая ему путь. Второй парень тоже, приостанавливается, смотрит на меня, вполне нормально, думаю, может это друг С., но я все внимание перевожу на вывшего мч. С. смотрит на меня, я на него. Не помню наш диалог, если он был. Помню, что меня поразило, как он выглядел. У него был вид, как будто он подрался и его побили. У него были зубы какие-то черные на корнях, вместо десен была чернота, а сами зубы выделялись белыми. На левом глазу у него был большой синяк. И выражение лица было суровое и непроницаемое. Я же наоборот, выглядела хорошо. Чувствовала, что у меня свежее лицо. Хотя я и одета по деревенски, тепло, без прикрас. Не помню, что сказала, может, просто привет. А он начал читать лирическое стихотворение. И еще перед этим, или во время прозвучал от него вопрос, когда будет осень. Удивилась, потому что была зима, и ответила «через год». У него как-то рот скривился, при моем ответе, а я не поняла, что не так ответила. А он мне читал стихотворение. И я не старалась даже вникнуть в его смысл, потому что происходящее и так казалось бессмыслицей. Потом С. просто взял меня двумя руками и оттолкнул в сторону, упала. Не обиделась. Повернулась, и крикнула ему вслед, если что ему будет нужно, он может позвонить. Хотя не чувствовала желания, чтобы звонил. Что-то в нем, в его жизни было отталкивающее. Он ушел куда-то к воротам. Поворачиваю обратно. По левую сторону вижу церковь. Это здание среди снега, скромное тихое, но без крестов и куполов, просто колодец перед входом, но знаю, церковь. Думаю, вот, наша встреча произошла рядом с церковью. Потом размышляю, может, год назад, просила, чтобы с С. встретиться, и вот встреча произошла. Не помню, может, в этот момент мне хотелось поговорить с богом (поблагодарить, что произошла встреча, о которой просила, или спросить что-то еще?), повести внутренний монолог, но вокруг была пустота и тишина. Смотрела на небо, хотелось рассмотреть звезды, но небо было темно-синим, быстро темнело. Все темнее и темнее становилось, пока совсем ночь не настала. Вокруг на улице стало очень темно, мне не было страшно, дальше не помню, может быть, пошла туда, где отмечали Новый Год. Уже было первое число, т.е. пошел новый день. Люди все ели, после выпитого. Но это словно действительно начался второй этап, когда сам Новый год отметили, а это уже второе собрание за столом. Ходила. Столы с едой накрытые, фрукты. Рядом любимый прошел, но нет, не он, потому что слишком высокий был мужчина. Пошла дальше. Потом не помню. Проснулась.
TanyaRos

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений