Выход в Астрал (мои наблюдения)

Рассказы, стихи, истории, и просто размышления... Авторское творчество.

Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 23 янв 2011, 14:51

Пока я себя настоящей астрал-путешественницей не считаю, но чувствую, что я на пороге этой новой, для меня, жизни.

Я ничего специально не делала, ничему специально не училась, все это есть во мне и само по себе проявляется. Я даже не знала до сих пор, что со мной происходит. Думала, что это мое развитое образное мышление, я пишу стихи. Но последние события заставили меня серьезно отнестись к этим проявлениям.

Со мной эти странные вещи начали происходить более 20 лет тому назад.

В момент засыпания, шла дрожь по всему телу, меня накрывала очень тяжелая "бетонная плита", я к ней "примагничивалась" и плита поднимала меня куда-то вверх. Меня парализовывало на это время, ни рукой, ни ногой не могла пошевелить, хотела позвать на помощь, но не было сил крикнуть, я думала, что меня инопланетяне хотят забрать, но страха не было. Мне казалось, что я сильней этих сил внутренне, потому что когда я требовала отпустить меня, то падала на кровать. Меня отпускали или я сама себя отпускала, пока не знаю. Это было не один раз, а довольно часто, поэтому все эти ощущения я очень хорошо запомнила.

Потом начались картинки. Впервые я увидела с неба Италию. Мой старший сын был там. Я лежала на кровати, не спала и начала просить высшие силы показать мне где находится мой сын. Одна стена вдруг превратилась в экран и я увидела землю, как с самолета, была ночь, но было видно огоньки электрических ламп. Я виделала так, как в кинотеатре смотрят кинофильм. После этого я часто просила высшие силы показать мне то, что мне было интересно увидеть и я видела разные картинки за эти годы. Просто так развлекалась перед сном.

18.01.2011

И вот на этой неделе я вдруг решила попросить высшие силы показать мне где живет Сшонэ. Сшонэ - это очень уважаемый мной человек в эзотерике. Появился экран, я увидела землю, огоньки, ночное время суток, земля начала приближаться, но я ощущала не вид со стороны, а полное участие в этом процессе. Это я приближалась к земле, появились дома, крыши двух небоскребов, я подумала, что это не то место, потому что там, где живет Сшонэ не может быть небоскребов. Но мне все равно было интересно это путешествие, я начала опускаться между этими домами, как будто в прозрачном лифте, не скоростном, но я была почему-то головой вниз, ни рук, ни ног не видела. Особенно запомнился небоскреб справа, когда я опускалась, то видела окна, в некоторых был свет и тогда в моей спальне, появлялись блики света (Позже я поняла, что пребывала в двух состояниях, в основном опускалась, т.е сама участвовала, а когда появлялись блики в комнате, то смотрела со стороны на то место, как если бы я смотела ночью на стену купе движущегося поезда, когда мелькает на стене, врывающийся в купе свет от осветительных уличных ламп). Мне было немного страшно, потому что я внизу видела только эти дома без конца, не было видно землю, ощущение полета в тоннеле, в бездну. Так я опускалась довольно долго, в том времени примерно 10 минут, хотя в реальном я не знаю сколько это было, я полностью была там. В общем я испугалась, что могу разбиться и решила возвратиться назад. Сказала, что не хочу видеть, хочу вернуться назад и сразу поняла, что лежу на кровати. Я не спала, уверена в этом на 100%.

Мне для возврата якорь не нужен. Я просто говорю высшим силам, что больше не хочу это видеть, мне не интересно и тут же возвращаюсь, открываю глаза и понимаю, что лежу на кровати и все закончилось. Страха невозврата нет, ни до полета, ни после него.

Сейчас я немного почитала об этом в инете и думаю, что это были мои первые попытки выйти в Астрал. Многие пишут о том, что якобы это душа выходит из тела, я бы сказала, что это Я выхожу в Астрал, а не душа, но тело я действительно не вижу и не ощущаю. Мне почему-то кажется, что у души нет эмоций, а у меня, когда я нахожусь в Астрале эмоции есть. Мне приятно и неприятно, не страшно и страшно, спокойно и неспокойно. В общем, эмоции, как у меня реальной. Хотя возможно все наши эмоции живут в душе? Тогда я согласна, что это душа путешествует по Астралу.

Выход в Астрал у меня начинается перед сном, с желания что-то увидеть, я лежу на кровати и начинаю вглядываться в темноту комнаты. Желание сильное. Потом по всему телу проходит очень сильная дрожь, как будто по мне прошел ток или меня голым телом прислонили к ледяной стене, но холода нет, только дрожь.

После этого я вижу кадры непонятные, не успевала разглядеть, а те, что успевала, то на них все какое-то кривое, они очень быстро меняются, как-будто происходит настройка, а когда настройка заканчивается я вижу все отчетливо, картинка понятная и ровная, на ней нет никаких кривых предметов, все идеально точно, как в кино на экране, а в тот раз было, как в реале, я видела не изображение на плоскости, а реально присутствовала там.

На следущую ночь я отважилась посмотреть на самого Сшонэ. Долго летела среди звезд, причем с большой скоростью, иногда мне казалось, что я не в небе, а под водой, цвета черный и дымчатый. Летела параллельно земле, а не к земле, я это хорошо понимала. Не холодно, но неуютно. Наверное такое видит человек под водой в океане. Дымчатый в основном крутился типа дыма, иногда собираясь в сгусток, время от времени появлялась вдали яркая звездочка, , как точка маленькая, когда сгусток разлетался на лохмотья и я понимала, что это Сшонэ. Продолжала лететь к этой звездочке, но дымчатый туман мешал, его было много, то лохмотьями, то собирался в сгусток, прикрывая яркую звездочку к которой я стремилась попасть. Это продолжалось довольно долго. Я уже начала чувствовать кадры, поняла, что они не квадратные, а круглые. Раньше я этого не замечала. И вдруг я увидела цифру 6 оранжевого цвета. В этот момент я поняла, что Сшонэ знает, что хочу его увидеть и не позволяет мне это сделать, я подумала, что у него какая-то защита от моего взгляда. И я остановилась.

А когда потом в голове прокручивала то, что со мной было, то до меня вдруг дошло, что для того, чтобы попасть в чужое пространство наверное надо получить на это разрешение. Прочитала гороскоп Сшонэ, оказывается 6 это счастливое число Весов, Сшонэ по гороскопу Весы. Вот что мне сказал сам Сшонэ - "Чу, нельзя смотреть чела выше по энергетике. Можно получить удар. Ты как-то сказала, про непрошенного гостя. Лучше не надо, есть цивилизованные способы общения - личка, форум."

Уже прошло несколько дней после этого, я анализировала что со мной произошло и почти уверена, что эта светящаяся точка была не в моем воображении, а Сшонэ, он меня сопровождал в Астрале, как Ангел Хранитель. Даже если Сшонэ не согласится с этим, я не поверю, потому что я себе той, которая в Астрале, больше доверяю, чем вечно сомневающейся на Земле. А там я отчетливо понимала, что это Сшонэ.

Я выхожу в Астрал не во время сна, а до него. Если бы такое было во время сна, то я была бы уверена, что мне все, что я вижу просто снится. Я не сплю до "полета" и после "полета" тоже не сплю. Причем, отчетливо понимаю, что хочу войти в это состояние и вхожу в него и помню что видела, когда выхожу из этого состояния. Я это делаю легко, безо всякого напряжения, просто хочу видеть и вижу. Не знаю, как входят в транс, но почему-то думаю, что для этого необходимы какие-то усилия над собой. Мне достаточно иметь желание и я улетаю. Прошу прощение за то, что пока не знаю ваших терминов и называю все что чувствую так, как это понимаю.

Еще я заметила, что концентрируюсь на этом желании, ни о чем не думаю, вообще ни о чем. Потом не думаю и о желании тоже, в голове нет никаких мыслей. Сила желания настолько велика, что мне не надо об этом думать, я как будто сама становлюсь этим желанием. Возможно поэтому у меня это происходит очень быстро, а именно втечение первой минуты и безболезненно. Нет никаких немыслимых шумов и сильного сердцебиения, о которых пишут другие люди. Только дрожь по всему телу. Это единственное, что вызывает дискомфорт, но это всего 1-2 секунды.

Я прочитала, что можно увидеть себя на постели, но мне почему-то это неинтересно, я сразу улетаю туда, где я смогу увидеть что-то более интересное, чем я , которую я могу на Земле и в зеркале увидеть, а может я просто боюсь на себя смотреть?

После выхода в Астрал, когда я уже в нормальном состоянии, я слышу голос, правда не каждый раз, но довольно часто, иногда мужской, иногда женский голос произносит моё имя вслух. Интересно, кто это может быть? Чей-то дух или Ангел Хранитель? Очень хорошо слышно этот голос, даже страшновато немного.

20.01.2011

Немного разобралась с терминами. Оказывается в фазу я попадаю, причем без особых усилий, техникой "взлёта", а дрожь по всему телу это и есть та самая вибрация. Пишу в дневнике, чтобы термины запомнить, а то склероз. :)
Хотелось бы себя проверить, пройти через стену или окно, но я вылетаю через потолок, я живу в доме и выше моей спальни только чердак и небо. Когда я вылетаю, то чердак не успеваю увидеть. Неужели это правда!!! И я действительно попадаю на небо! Это ж я настоящая баба Яга получается!!! Причем, без ступы и метлы, своим ходом. :))))

Смех смехом, но я уже вторую ночь не могу выйти в Астрал. Позавчера не запомнила как все было, пыталась выйти и уснула. А вчера хорошо запомнила. Прошла дрожь по телу, но дальше ничего не изменилось, экран не появился, просто было темно. И так 5 раз, дрожь по телу и ничего дальше. Тогда я перестала пытаться и после этого еще некоторое время не спала. Я уже жалею, что читала об этом в инете. Очень много информации, которая сбивает, потому что я пытаюсь найти то, что другие люди чувствуют, видимо это меня путает. Во время выхода в Астрал, в голове крутится мысль о том, что надо бы на себя посмотреть. Очень многие пишут о том, что видят себя лежащего на кровати. И получается, что главная мысль перебивается новой. А как избавиться от этой мысли не знаю. Это точно, она меня путает и я не знаю, что делать, - на себя смотреть или выходить в Астрал, туда, куда я концентрировалась. Одно задание перебивает другое, наверное дело в этом.

21.01.2011

Что-то во мне перекрылось. Если раньше я с легкостью могла войти в это состояние, то получив минимум инфы, разучилась управлять этим процессом. Я занимаюсь поиском тех чувств, которые испытывают другие люди и вообще потерялась. :(

22.01.2011

Ночью легла на спину, вошла в фазу, хотела попасть на остров Самуи, в Таиланде, очень хотелось в море искупаться. Пока я боюсь попадать в незнакомые места, поэтому для начала лучше перемещаться туда, где я уже была в реальной жизни. Начали появляться неровные кадры и как-то странно голова откинулась, будто под головой нет подушки и тут я вспомнила, что надо бы на руки посмотреть, чтобы быть уверенной, но.....кадры исчезли, на руки посмотрела глазами и поняла, что вышла из фазы. Немного расстроилась. Кстати раньше я в эту фазу входила лежа в любом положении, на животе, на боку, на спине. Я об этом даже не задумывалась. Легла на бок, все повторилось, кроме откинутой головы, я совсем расстроилась и уснула.


23.01.2011

Я уже несколько ночей подряд пытаюсь выйти в Астрал в неудобном для себя положении, лежа на спине. Сегодня ночью я решила лечь на живот, так мне удобней всего. В положении "лягушка", слегка на правом боку, голова на правом боку, правое плечо под подушкой, ноги немного согнуты в коленях. Было так хорошо, что я моментально расслабилась. Задание у меня было прежним, - море на острове Самуи. Пошли вибрации, следом за вибрацией тела я почувствовала вибрацию сердца, похоже на аритмию. В черном начали появляться обрывки тумана, я услыша голос, - "Не ходи", но сказали не приказным тоном, а каким-то неуверенным, я поняла, что не стоит на это обращать внимание и продолжала входить в фазу. Увидела очень четко ладони старика, они были близко, большие, сложенные вместе морщинистые ладони, пальцы, ногти, я понимала, что это мужские ладони, не знаю, как я это определила.

Я понимала, что не чувствую ноги, но с руками было непонятно, мне почему-то казалось, что я их чувствую, но пошевелить боялась, чтобы меня не выкинуло из фазы, слишком уж хорошо я видела руки, они были в цветном изображении, не в черно-белом, коричневые, с черными, глубокими морщинами, в идеальном фокусе и вдруг у меня зачесался нос, руки стали медленно исчезать в туман, удаляясь от меня, изображение становилось не резким. Я почесала нос и поняла, что уже не в фазе, было обидно.

Прокрутила все, что видела в голове и снова расслабилась, а потом начала входить в фазу. Снова услышала голос, - "Бестолочь", как бы с издевкой, мысленно ответила, что сейчас у меня получится. Все произошло очень быстро, я вообще не почувствовала ничего, увидела небо, обрадовалась и, вспомнив свое задание, нырнула к земле, земля быстро приближалась. Ни ноги, ни руки, чувствую ли я их, меня не интересовали. Я увидела, что приближаюсь к какому-то огромному лесу, деревья, вид сверху, темно-зеленого цвета, было плохо видно и я стала требовать сама у себя прояснить картинку, "включить свет", вглядывалась с большим напряжением и думала о том, что не видно море, почему лес? Но понимала, что наверное слишком низко опустилась где-то в середине острова. И тут мне вдруг захотелось покашлять, я покашляла и меня выкинуло из фазы.

Почти сразу решила вернуться, но пытаться почувствовать как это происходит. Услышала голос, который произнес мое имя. Почувствовала вибрацию, но короче, чем обычно, просто вздрогнула, потом "отнялись" ноги, руки я тоже не чувствовала, только указательный палец левой руки. Было такое впечатление, что либо что-то выходит через него, либо наоборот входит, я не понимала в какую сторону идет поток, но поток я чувствовала очень хорошо, кончик пальца даже покалывало и я сразу попала к той картинке от которой ушла во втором приходе, лес, но я его видела уже лучше, но все равно мне не хватало четкости и света. Я подумала, что надо немного полетать, чтобы найти море, опускаться буду на берег моря, чтобы не приземлиться в другом месте. Одновременно пыталась включить свет, было непонятно почему сумерки, если сейчас в Таиланде утро. Мне снова захотелось покашлять. Я покашляла и меня выкинуло из фазы. Больше я пытаться не стала. Мне казалось, что я устала и я уснула.

Похоже на то, что чесание носа и покашливания это мои якори, которые высшие силы мне показали, чтобы я это хорошо понимала в следущий раз. Это понимание пришло утром, когда я проснулась.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 23 янв 2011, 15:51

Почитала дневники людей, которые, как и я выходят в Астрал, оказывается, что все входят в фазу утром, когда просыпаются, а не ночью, когда засыпают. У меня вечно все не как у людей. :)

Представила себя входящей в фазу утром, думаю у меня не получится, я утром просыпаюсь оттого, что хочу в туалет, на мое счастье, я могу просыпаться когда просыпается тело, а не по будильнику. Поэтому первые мои мысли о туалете, вряд ли я в таком состоянии отважусь слетать в Астрал. :) Вспомнила раннее детство. Наверное это были полеты в Астрал во время пробуждения. Я хотела в туалет, вставала и садилась на горшок, все это было абсолютно реально, но просыпалась я почему-то в луже. :lol:

Еще подумала, когда читала чужие дневники о том, что мне не надо записывать то, что я вижу, я не сплю, находясь в фазе, и утром все до мелких подробностей помню. К сновидениям мои полеты в Астрал не имеют никакого отношения, я не успеваю уснуть, все происходит быстро, сразу после того, как я легла спать, во время выхода из фазы я тоже не сплю, потому что открываю глаза и понимаю, что в кровати, тусклый свет с улицы освещает достаточно, чтобы увидеть, что я лежу, поворачиваюсь, кашляю, чешу нос, рука не проходит сквозь дерево спинки кровати.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Vladimir » 23 янв 2011, 21:05

Уважаемая Чуча. С интересом прочитал ваш дневник астронавтки.
Достаточно большой и интересный материал для интерпретаций аналитического психолога, но боюсь, что для вас он будет малополезен.
То, что вы называете «выходом в астрал» в аналитической психологии обозначается как активная имагинация или аффективное воображение. Правда в АП этот метод используется для исследования бессознательного. Вы же его применяете, не будучи подготовленной, не имея реального проводника в лице психолога, так ради развлечения. Не буду утверждать, что злоупотребление этим методом смертельно, но и небезопасно для психического здоровья. Бессознательное от такого насилия над ним со стороны вашего Я-сознания, может «взбрыкнуть», с чем вы, судя по вашему описанию, уже столкнулись.
Как правило, такие состояния измененного сознания считаются нормальными в детстве, т.к. , с одной стороны развивают сферу воображения, с другой, способствуют адаптации ребенка к внешней реальности. С возрастом эти состояния носят эпизодический характер, и могут свидетельствовать о слабой энергетики сознания (переутомление, интоксикация и.т.д.) В вашем случае можно предположить, что вы, испытывая в реальном мире трудности, начинаете компенсировать эти трудности воображаемым миром, в котором вы приобретаете сверхмогущество. Очень сомнительная компенсация.
Вот, собственно, и все.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 24 янв 2011, 01:25

Здравствуйте, Владимир.
Vladimir писал(а):
Достаточно большой и интересный материал для интерпретаций аналитического психолога, но боюсь, что для вас он будет малополезен.
Ну если кому-то этот материал может быть интересен, это уже хорошо.
То, что вы называете «выходом в астрал» в аналитической психологии обозначается как активная имагинация
Когда я видела картинки, то согласна, я их сама вызывала. Но сейчас я попадаю в мир, о котором понятия не имею, а именно туда, куда хотела попасть так и не попала. Такое впечатление, что какие-то силы мне не дают туда попасть.
Правда в АП этот метод используется для исследования бессознательного. Вы же его применяете, не будучи подготовленной, не имея реального проводника в лице психолога, так ради развлечения.
Раньше так и было. А последние 5 лет я занимаюсь своим духовным развитием и небезуспешно, на мой взгляд. Последние события, я имею ввиду не просмотр картинок, а выходы в Астрал, это результат духовного развития.
Не буду утверждать, что злоупотребление этим методом смертельно, но и небезопасно для психического здоровья.
Я в Астрале абсолютно спокойна, ничем не отличаюсь от себя в реале.
Бессознательное от такого насилия над ним со стороны вашего Я-сознания, может «взбрыкнуть», с чем вы, судя по вашему описанию, уже столкнулись.
Я наоборот легко вхожу в это состояние. А в чем Вам показалось, что мое сознание "взбрыкнуло"?
Как правило, такие состояния измененного сознания считаются нормальными в детстве, т.к. , с одной стороны развивают сферу воображения, с другой, способствуют адаптации ребенка к внешней реальности.
Не согласна. Люди со слабо развитым воображением не могут заниматься творчеством.
С возрастом эти состояния носят эпизодический характер, и могут свидетельствовать о слабой энергетики сознания (переутомление, интоксикация и.т.д.)
Я веду здоровый образ жизни, просыпаюсь не по будильнику, а когда мой организм этого желает, спиртоное не пью, наркотики не употребляла никогда в жизни. Я не знаю, как можно определить силу энергетики, но думаю, что она у меня вряд ли слабая, скорее наоброт, судя потому насколько я активна в реальной жизни.
В вашем случае можно предположить, что вы, испытывая в реальном мире трудности, начинаете компенсировать эти трудности воображаемым миром, в котором вы приобретаете сверхмогущество. Очень сомнительная компенсация.
Нет никаких особых трудностей. Все, как у обычных людей. Стрессовых ситуаций нет, слава Б_гу! Если Вас мой ник смутил, то это мой псевдоним, который у меня уже много лет, в то время я себя считала такой суперстар, под ним я публикую стихи, фото и плейкасты, поэтому придумывать сейчас что-то другое нет смысла. Но, занимаясь духовным развитием, моя завышенная самомоценка, по-моему, пришла в норму и от моей уверенности в том, что я суперстар кроме псевдонима ничего не осталось кроме улыбки.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Vladimir » 24 янв 2011, 02:06

Ну, что-то в этом роде я ожидал услышать...
Судя по всему, у вас все хорошо. На мой взгляд, вы в настоящее время достаточно компенсированная личность. Дай бог чтобы это продлилось как можно дольше.
Непонятны только две вещи - ваше беспокойство в последнее время от неуправляемости этого процесса и публикация ваших переживаний на юнгианском психологическом сайте. Не уверен, что вы знакомы с идеями Юнга и его отношению к духовным практикам. Не уверен, что на этом сайте вы найдете единомышленников.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 24 янв 2011, 11:09

Я испытываю не беспокойство, потому что процесс мной управляем, я испытываю радость и хочу этой радостью поделиться с остальными. А иначе как можно найти единомышленников? Кстати, я их уже нашла, оказывается таких людей, как я не так и мало. С идеями Юнга не знакома. Я практик, книг (о духовном развитии) не читаю, всего добиваюсь своим трудом. Если психологии мой опыт не интересен, то тему можно удалить. Я ничего против не имею.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 24 янв 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 24 янв 2011, 11:11

Сергей писал(а):Люди эзотерического склада, в следствии переживаний, которые интерпретируются в соответственной литературе "как высшие достижения" как правило подвержены психической инфляции.
Что это значит? Что такое психическая инфляция?
Я не считаю эти достижения высшими, раз это доступно многим.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 24 янв 2011, 11:27

Нашла в инете
В результате такого расширения своей личности индивид ощущает себя "сверхчеловеком" или "подобным богу". Юнг определяет это психическое состояние как психическую инфляцию

Это не человек так считает, я словом не обмолвилась, что себя такой считаю. Прошу заметить, что это Вы меня такой считаете. Но вот непонятно теперь у кого из нас двоих психологическая инфляция, если один человек видит в другом сверхчеловека?
Я отношусь к своим способностям спокойно, точно так же, как к таланту писать стихи или фотографировать, которые надо развивать, чтобы получить желаемый результат.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 24 янв 2011, 11:33

Сергей писал(а):
ИНФЛЯЦИЯ (Inflation) — психическое состояние, в котором человек испытывает любое нереальное — либо слишком высокое (мания величия), либо слишком низкое (депрессия) — чувство своей идентичности; преувеличенное ощущение своей важности, которое зачастую компенсируется чувством неполноценности,— дезориентация, сопровождаемая либо чувством огромной значимости и уникальности, либо, наоборот, ощущением своей никчемности и незначительности, — выход личности за пределы своих собственных границ за счет идентификации с персоной или, в патологических случаях, с исторической или религиозной фигурой.

Получается, что Вы поставили мне заочно диагноз. Разве в психологии надо ставить диагноз каждому, кто делает что-то не так, как Вы? И можно ли ставить диагнозы заочно, тем более в психологии, не видя пациента? Вы ведь меня пациенткой считаете, раз ставите диагноз?
Вот, к примеру, человек, который садится на шпагат, у Вас не вызовет такой реации, потому что Вашему сознанию это знакомо, Вы сами, хоть раз в жизни, пробовали садиться на шпагат. Понимаете о чем я говорю?
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Vladimir » 24 янв 2011, 12:33

Чуча, те переживания, что вы описали в своих дневниках, не принадлежит избранным, и не является особым даром. Такое свойство психики универсально. Вопрос как этим пользоваться, и более в каких целях. Разные методики изменения сознания давно известны, и практикуются во всех практиках. Вот только результаты таких практик, к сожалению часто приводят к, мягко говоря, плачевным результатам. Я могу вам это сказать как практикующий психотерапевт.
Инфляция не диагноз, а некое состояние характеризующееся расширением сознания, ощущением некоего "сверхчеловеческого" , сверхмогущественного качества личности (что-то наподобие алкогольного, наркотического опьянения). Сама по себе инфляция не болезнь, а только временное состояние психики. Но если такое состояние человек испытывает постоянно, или искусственно старается вызвать, это становится уже проблемой.
Вообще, никто вам не собирается ставить диагноз. Я вам сразу написал, что если вам этим заниматься интересно - занимайтесь. Но, как врач предупредил, что и от витаминов можно получить отравление...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 24 янв 2011, 13:45

Сергей, тогда что это, если не диагноз? Почему Вы решили применить по отношению ко мне этот термин?

Владимир, я разве утверждаю, что обладаю особым даром? Я отношусь к этому, как к новому открытию себя. Себя, а не мира. Точно так же я радовалась, когда начала писать стихи в 2005 году ни с того ни с сего. Для меня это была новая ступень моего развития. И сейчас тоже самое. Во мне нет никакой инфляции, о которой вы тут говорите, раз я абсолютно спокойно отношусь к тому, что у меня это получается. Вот если бы я этими достижениями кичилась, то тогда согласна, можно было бы мне приписывать инфляцию. А радость за успехи неважно в каком деле, это абсолютно нормальное состояние обычного человека.
Кстати, я себя сверхчеловеком в этом состоянии не ощущаю, я точно такая же, как в реале, только у меня в астрале возможностей больше.
Вы меня предупредили, что это опасно, но мне непонятно чем это опасно? Я в это состояние умею входить и умею из него выходить. В чем эта опасность заключается?
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Vladimir » 24 янв 2011, 15:16

Еще раз хочу упомянуть, что инфляция универсальное свойство психики. Оно не патологично. Есть противоположное состояние - дефляция. Это как сердечное расширение и сжатие, систола и диастола. Это состояние нельзя приписать, оно просто есть.
Вопрос в аритмии. Нельзя отдавать предпочтение, восторгаться только систолой. Вы, по вашим описаниям явно "зависли" на путешествии а астрале. Я бы сказал, что наблюдается некоторая зависимость от него. Может возникнуть "аритмия" психической деятельности. Психика, знаете ли, так же имеет свои ритмы.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 25 янв 2011, 00:02

Есть зависание, потому что очень интересно. Давно не помню, чтобы мне было что-то так интересно. Зависание с 18.01, т.е. 8 дней.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Vladimir » 25 янв 2011, 00:11

Все наркотики начинаются с интереса, а кончаются зависимостью. И, ведь, что интересно, все начинающие говорят одно и тоже - я все могу контролировать...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Выход в Астрал (мои наблюдения)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 25 янв 2011, 01:06

По Вашему обычный сон это не наркотик, а выход в Астрал это наркотик? Но во сне многие люди выходят в Астрал, но не осознают этого.
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:41

След.

Вернуться в А вот напишу щас чего-то этакое...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron