Любовь

О психологии и юнгианстве

Re: Любовь

Сообщение марина* » 10 янв 2013, 14:58

не само расставание.... а принятие необходимости расставания. Принятие того, что иначе невозможно . Принятие того , что нужно это все озвучить ...ему. для него все еще класно и можно дальше продолжать, а мне невозможно. Принятие того , что ты - "мерзкаядрянькотораявсеиспортила" и будешь такой на всегда.
Очень быстро . Никаких прогулок. всего-то 36 часов. Я легла и встала . с одним малюсеньким довеском - моя голова разрывается на кусочки каждые 2 недели. У Веры Полозковой http://mantrabox.livejournal.com/2012/10/27/"мигрень - лучше секса и алкоголя, лучше шопинга, твою мать, и поездки за город на природу" . Я легла и встала :)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Любовь

Сообщение Лямочкин Петя » 10 янв 2013, 15:30

Через полдня и двадцать три минуты
Я вспомню о тебе : О боже мой!
Каким быть надо ж было ебанутым,
Чтоб тосковать о курице с дырой...!
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Любовь

Сообщение марина* » 10 янв 2013, 16:31

смешно. Все же гений , он и есть гений , то есть вы Петя.
Действительно , обо мне никто не тосковал :))) действительно смешно , женился вскорости , плодил детей.
Да, я курица с дырой , которая так всерьез принимала свою разрушительскую миссию , ужасно смешно :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Любовь

Сообщение gala » 10 янв 2013, 20:27

Вы, Петь, того. Провокатор. Как хорошо то, что я я все на работе и только увидела темку. А то начала бы молодость вспоминать, да еще, страшно сказать, и советы давать :lol: "Курица, курица", а как же романтика?
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Любовь

Сообщение наташа » 10 янв 2013, 20:43

У курицы с дырой, есть сердце и душа-
И вся она-ну очень хороша!
Наверное- понять ей все помог-
Такой весь из себя -куринный бог.. :)
наташа
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:38

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 10 янв 2013, 20:45

Упаси бог от советов, каждый делится своим опытом...
В напрасных страданиях нет никакого благородства.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Любовь

Сообщение Лямочкин Петя » 12 янв 2013, 10:14

Ему ж помогает курятник-
Стриптиз что калашный ряд.
Заходишь как бравый урядник,
Выходишь- свиньей на парад.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Любовь

Сообщение Лямочкин Петя » 12 янв 2013, 11:39

Итак мы можем сделать вывод, что главенствующий рецепт освобождения от любовной лихорадки - ВРЕМЯ. Если у заболевшего есть терпение/воля ( серотонин), он сопротивляется,растягивает потребление любовного зелья, уменьшая его разовое воздействие, и не дает организму совершить акт психологического суицида. Если терпения нет, психоз неминуем- требуется искусственная машина времени- препараты, способные замедлить передачу информации в синапсах или задержать серотонин ( терпение) в системе, вымываемый ядовитым зельем вместе с эндорфинами..Это могут быть антидепрессанты, транквилизаторы или их смесь. По большому счету ничего , ни медицина, ни психотерапия не придумали большего для спасения несчастных в любви.Стоит особенно заметить - недуг входит в разряд аутоимунных или аутоагрессивных. Механизм его содержится внутри самого человека и срабатывает вне зависимости от сознания индивида. Поэтому Психотерапия может помочь- переоценкой события и системой довыработки эндорфинов/ допамина как то - арттерапией, особым питанием, социализацией, творческой или иной сублимацией, физическими нагрузками. Это очень долгий путь, болезненный ,но наиболее безвредный.
А еще можно нанюхаться героином и счастливым уйти погулять на ж/д станцию.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 12 янв 2013, 14:40

Ну, почему же героин - это путь к наслаждению, а подобное лечится подобным, так, что любовное страдание можно заменить на другое страдание, например, завести живого козла в доме, или кроликов на худой конец...
Про ж\д станцию, чуть не забыл Анна там была ужо... Не стОит. Любовь это выживание, это душевный надрыв, а ты про серотонин, эндорфин.... Бред дурака.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Любовь

Сообщение Лямочкин Петя » 13 янв 2013, 07:13

Бред дурака. Этот ты прав.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Любовь

Сообщение Dmitry V5 » 13 янв 2013, 13:28

из того "периода"...

На удачу обреченный,
Мыслью светлою вперёд.
Тьмы дурак,огнём ученый...
На вершину тайн уйдет.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Любовь

Сообщение марина* » 14 янв 2013, 09:48

по мне так ,кое-что вы господа недоглядели или просто из высших соображений не стали озвучивать.
расставание для обеих сторон - удар по самоценности.
так что "лечить" именно это место ну все эти штуки самоуважение,самоидентификацию, самореализацию и прочее начинающееся с этих слогов ...
Главное не стать "ЕДИНСТВЕННЫМ" источником удовлетворения этих самых весчей , благодарный пацент задушит :D в объятиях.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 14 янв 2013, 17:08

Тута по обеебную сторону ничего не известно, и то что подается, то и жуется... Нет ничего, что отнеслось бы к высшим соображениям.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Любовь

Сообщение марина* » 15 янв 2013, 09:53

известно , известно :)
не лукавьте .
отвергнутый - ему вынесен вердикт " генетический мусор"
отвергающий - вынес этот же самы вердикт сам себе - не умение делать выбор, не умение опознавать объекты , хронический сбой навигациии на том же самом генетическом уровне. ( вот такааая яяааая раснесчастанааая уродилася ) :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 15 янв 2013, 15:45

Это чё? Петя генетический мусор? Фигня какаято. Петя по рождению аристократ духа... Канешна, аристократы часто бывают падки на то, что называется в луже повалятся. Мдя.. генетику не пропьешь...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron