крест, распятие

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

крест, распятие

Сообщение Георгий » 21 июл 2011, 14:23

Сегодня приснился интересный сон. Он был длинный но я на отрез не помню большую его часть помню только конец. Как будто какой то соборный комплекс, с часовнями, и храмами разным святым. И я иду с какими то двумя людьми мы общаемся по поводу Христа. И мне говорят тут могут распять и через это можно стать героем. Я говорю тогда давайте разопнем меня, но мне говорят нет смысла, тут таких полно 600 человек, их сжигают в мартеновских печах. Жертва напрасна. И мне стало интересно где эти мартеновские печи, я побежал их искать и обстановка меняется комната такой полумрак, стоит печь как в крематориях такая черная засаленная, и в дырку куда гробы засовывают наклонилась девушка и залезла туда так что у нее только жопу с ногами было видно, и я понял что я знаю ее, это девушка за которой я года полтора назад ухаживал но меня отдинамили.
Вроде первую часть сна я более менее понял, но вот вторая не как не понятна)
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение марина* » 21 июл 2011, 16:37

то есть первую часть вы поняли ?
то есть стать героем ... через повисеть на кресте - это прямая дорога в ад ( это ж в аду пекло располагается) ;)
благими намерениями вымощена дорога в ад ...неплохо, неплохо :))
а при печках ( вернее сковородках , на которых грешников жарят ) работают поварами черти
одно из имен дьявола - пекарь .
эти же черти и искушают добрых людей , что бы сковородки не пустовали :)))
Девушка конечно - символ ... совокупности некоторых ваших жизненных принципов/убеждений
Тех самых которые делали эту девушку привлекательной ... Это собственно ваш ответ самому себе , почему она вас продинамила ... Судя по всему он звучит приблизительно так - я не достаточно героистый герой :)))
а так ли понятна часть первая .
и почему таких желающих много.
и что значит " быть распятым на кресте" ?
Пострадать ...за ЧУЖИЕ грехи. А за свои? Взять на себя чужие грехи - то есть само оговор - это сознаться в том что ты не делал , в чем ты точно не виновен и ... не сознаться в том что сделал ты . Вариант увильнуть от неприятной процедуры - сознаться самому себе " что со мной не так".
ну вот ... как-то так ... может быть :))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: крест, распятие

Сообщение zetolga » 21 июл 2011, 17:36

Георгий, а вы собственно что хотели бы понять? Почитайте, что такое толкование сновидений по Юнгу, хотя бы самое малое представление составьте себе. А то вы хотите как в сонниках - говно - означает деньги.
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: крест, распятие

Сообщение Dmitry V5 » 21 июл 2011, 20:41

Говно не только по сонникам означает деньги.Оно действительно связано с деньгами,энергией,и по наблюдениям д-ра Фрейда с жадностью (анальная фаза).В сказках золото (деньги) которые давались дьяволом и т.п. как правило превращались в кал. ;) :?: :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: крест, распятие

Сообщение Dmitry V5 » 21 июл 2011, 20:52

Вот меня недавно,на 48-ой отметке где газы всякие,обделал голубь,от газов они там часто мутанты и летают и сдыхают от них,с радости ли,с переляку,потревожили его кран балкой,и он метко мне на правое плечо в отместку стрельнул.Заметка напарников была не из сонников-к деньгам. :D
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: крест, распятие

Сообщение Vladimir » 23 июл 2011, 00:33

Георгий, интересно было бы узнать ваше вИдение первой части сновидения… И еще вопросик - как у вас дела с религией обстоят? Вы верующий, или агностик?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: крест, распятие

Сообщение Vladimir » 23 июл 2011, 00:38

Ольга, не боги горшки обжигают :) Георгий только начинает знакомится с толкованиями сновидений. конечно же он почитает, правда Георгий?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 31 июл 2011, 12:35

ну перывое это наверно это мой мотив героя скажем так. Я вобще люблю по геройствовать и работать например на износ что то другим этим доказывая. И сон наверно хотел сказать что надо с этим по меньше. Без геройств. А та девушка, я с ней работал вместе а у нас там женский коллектив здоровенный наверно человек 20 девушек, и парней штуки 3. И вот со стороны наблюдал как ее гнобят, обидно за нее было. Ну и что то она мне понравилась из за этого наверно. А потом выяснилось что она меня не хило начальству сдала. И я понял за что ее не любили. И сейчас была похожая ситуация с девушкой. Возможно сон хотел мне сказать что стоит быть по проще, и находить номальных девушек а не богом обиженых. Он их не зря обидел. Да я верующий, с детства и в церковь и молитвы ну так воспитали по христиански
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 31 июл 2011, 12:36

Читаю Юнга сейчас человек и символ :)
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 31 июл 2011, 12:49

Я имею представление о толкованиях снов по Юнгу. Я конечно понимаю что только раненый может лечить и многие сдесь ранены просто так люди в психологию не идут. Но немножко вылечите себя от агрессивности :) В жизни знаете помогает вежливость Ольга)
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение zetolga » 31 июл 2011, 14:31

Не обижайтесь, Георгий :) Была бы я вежливой, вам не захотелось бы подробней картину раскрыть :geek:
Я имею в виду с девушкой... да и со всем в общем то.
Вы случайно Пелевина не читали "Дженерейшен П", там есть речь Чегевары о .... ну о многом, в том числе и о механизме действия телевизора на человеческую душу. Мне ваши печи напомнили. У Пелевина человеческая душа горит заживо смотря в телевизор... и не чувствует этого.
Церковное воспитание часто заменяет, собственно веру - воспитанием, представлениями ( часто убогими ), до тех пор пока человек не находит свое собственное и единственно для него ценное.
Ситуации с девушками в том же котле... варятся... Объясняю: ( конечно следует помнить что это лишь мои предположения и ассоциации) У вас существуют какие то жизненные схемы или сценарии ( плоды воспитания или телевизора), которые были восприняты вами и приняты за свои. И теперь они мешают вам видеть истинную картину, настоящее положение дел.
К примеру, в случае с той девушкой : вы реагировали " героически" хотели защитить, я уверена, у вас были искренние чувства и симпатия и т. д. НО!Этот "героический сценарий" заглушил голос вашей интуиции ( если он вообще слышался? было что - нибудь? вспомните) об истинных качествах этой девушки... видимо, что - то похожее было и во втором случае.
То же можно сказать и о разговоре о кресте. Кто -то вам говорит, "нет смысла" таких тут полно ( тех кто смотрит телевизор, и живет не своей жизнью) То есть то что вы воспринимаете как " геройство" - это фантом... зачем вам на крест? Может у вас другое предназначение?
Да, и автоматически вы как бы обесцениваете крестную жертву Спасителя, причем в собственных глазах ( но это не осознанно ) Крест - это не героизм. Да и дело тут не в богословии, а в вашем чувствовании.
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: крест, распятие

Сообщение Vladimir » 01 авг 2011, 02:25

Возможно сон хотел мне сказать что стоит быть по проще, и находить номальных девушек а не богом обиженых.

Георгий, а нельзя ли подробнее? Что значит "нормальные" и " богом обиженные" девушки?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 02 авг 2011, 13:18

по поводу церковного воспитания от него у меня наверно осталась только мораль. Я давно туда уже не хожу. Чисто свечки поставить за умерших. А так период 14-17 лет у меня был очень не церковный. Попробовал все что курится, и пьется.
Просто мне не приятно когда с людьми поступают не справедливо. Есть сильное желание это исправить и помочь таким. Возможно из за того что раньше со мной поступали не справедливо. А сон наверно хотел сказать что нужен сдоровый эгоизм. А не быть альтруистом.
По поводу богом обиженых. Есть такие люди которых не принимает общество, или относятся на мой взгляд не справедливо. Вот что я хотел сказать "богом обиженые"
А нормальные с адекватным восприятием мира. И когда их мир адекватно воспринимает.
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение марина* » 02 авг 2011, 14:13

э... возможно вы не отдаете себе отчет ... что между вами и этой девушкой ( которая сдавала начальству ) есть ... общее.)))
Она ведь за чем это делала , что бы ее похвалили, что бы чувствовать какая она хорошая/порядочная/преданная .
Вы работаете до упаду и других заставляете , за чем, опять таки получить ... поощрение ;)
то есть опять таки "благими намерениями вымощена дорога в ад" .
только эта самая девушка дошла в своих желаниях до... абсурда.
то есть не стоит увлекаться - окажетесь на сковородке.
Дурно ли "хорошо работать" , то есть получать удовольствие от того что ты умный, ловкий - думаю это просто необходимо получать удовольствие такого рода.
А вот только не стоит переходить к... личной преданности :D начальнику.
то есть для вас существует опасность переключиться с внутреннего вашего камертона ( все ли со мной хорошо ) на зависимость от конкретного толстенького начальника отдела процессинга или отдела ответинга Пупкина Чмо Козловича )))
девушка которую вы описали , с ней именно это и произошло . от внутренних принципов она перешла к личной преданности .
вам трудно увидеть все уродство ее психики в силу некоторой общности самого желания "быть похваленным"
вы жалеете таких девушек в силу ... проективной идентификации
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 02 авг 2011, 22:05

нет я не когда не скажу, и не сдам человека. У нас такая работа что уволить человека очень легко. Дисциплина по поводу воровства, всякого поедание продуктов очень серьезная))
И мое желание работать это не что бы похвалили. Люди которые работают за это видят самоцелью похвальбу. Мне эта похвальба конечно важна. Но важнее статус который я заработал, то что появляется много других перспектив. мне приятно и душу греет когда я лучший и я не делаю кумиром начальника у меня с ним вообще плохие отношения. Но не смотря на это как бы знает что я делаю за двоих. А девушка нет у нас с ней совершенно разные мотивы. Да она такой человек все всем рассказывает. Просто не умеет себя сдерживать. Любая тайна всему свету по секрету рассказывается. И получает за это по горбу. А не любовь людей к ней это следствие ее болтливости. И говорит она не только начальству.
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89