Огромный человек

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Огромный человек

Сообщение Лидия » 29 авг 2011, 01:13

Здравствуйте, мне снилось:
К нам с мужем в квартиру пришло двое людей, мы весело посидели, утром я их проводила, а мужчина якобы что-то забыл, вернулся. Меня очень злило, что он никак не уходит, а он только подшучивал, потом сказал - убирайтесь отсюда! Мне нравится эта квартира и я буду здесь жить! Я разбудила мужа, а человек вдруг стал ОГРОМНЫМ, стало страшно, я взяла нож. Начала говорить, что можно жить втроём, пытаясь войти к нему в доверие и нанести удар. А муж только сказал - скоро приедет мой отец и ты свихнёшься с ним жить! И вдруг человек превратился в сухенькую старушку. Потом человек вышел, с ним выбежала наша кошка, а я не успела закрыть дверь и человек вернулся, а с ним прибежало уже 3 одинаковые наши кошки. Я поняла,что это вовсе не человек. Мы оказались на улице и я проснулась. Заранее благодарю!
Лидия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:05

Re: Огромный человек

Сообщение Vladimir » 29 авг 2011, 23:30

Действительно у страха глаза велики. Мне представляется, что в сновидении актуальна проблема преувеличения реальности и событий, которые не произошли, но якобы могут произойти. Обычно это проблема всех интровертных ощущающих типов, т.к. их подчиненная экстравертная функция склонна преувеличивать события, которые могут произойти (но чаще не происходят) в будущем. Такие не случившиеся события нередко могут мистифицироваться, что так же свойственно подчиненной интуитивной функции. Скорее всего, это сновидение является реакцией бессознательного на возможный приезд отца мужа, и преувеличение фигуры «незваного гостя», другого может свидетельствовать о том, что сознание вообще реагирует с повышенной чувствительностью, эмоциональностью на любое изменение привычного внешнего мира вещей и событий. Я бы сказал, что такая реакция характерна для всех интровертов.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Огромный человек

Сообщение Лидия » 30 авг 2011, 10:43

Красиво, но не понятно :oops: А что могут означать вернувшиеся 3 кошки?
Лидия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:05

Re: Огромный человек

Сообщение Vladimir » 31 авг 2011, 01:13

РассТРОЕнность. Кошки имеют обширную символику. Ее образ дает необъятный простор для толкования. На мой взгляд, кошки в контексте сновидения, потребность в заботе, которая утраивается, разрастается до сверхзаботы, т.е. превращается в опеку.
Лидия, когда я даю толкование тому или иному сновидению, я не особо утруждаю себя в переводе сложного языка символов на доступное разжевывание для всех. Мои толкования нередко требуют шевеления извилинами, и элементарного трудолюбия. Я сам такой, и становлюсь занудой к себе в поисках смысла своих сновидений.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Огромный человек

Сообщение Лидия » 01 сен 2011, 20:26

Понятненько :) А, что можно почитать про функции?
Лидия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:05

Re: Огромный человек

Сообщение tatjana » 02 сен 2011, 10:00

Лидия, можно почитать М.Л.Франц 'Подчинённая функция', сказать по правде, я пока не осилила, но, как говориться, дорогу осилит идущий..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82