сны.

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

сны.

Сообщение Елена 16 » 12 фев 2012, 15:15

Здравствуйте наверно много пишу,последнее время сны меня атакуют.Я выложила некоторые за последние дней 10.

3 сна за неделю
Нина ,мы плывем такое чувство что по кругу по часовой стрелке,в помещении. Нина,погибшая подруга,тащит меня и еще одну женщину,улыбается ей это легко,я вроде как сама могу плыть,но все происходит как будто так и надо.Нине надо нас тащить на себе.

сонный паралич был в субботу,как то неожиданно я начала проваливаться опять шум ужасный в ушах ,увидела возле своей койки чей то бок,т.е. кто то стоял возле меня,я короче справилась очнулась(со мной это случается,и кто то присутствует в моей комнате почти всегда,страх,бывает я настроена и с определенными намерениями,знаю что я буду там делать тогда проваливаюсь.пока ничего хорошего там не видела,но когда чаще происходит уже не так страшно.а тут давно не было я растерялась)

Я приехала в Новосибирск,город в котором я жила в юности.Я так счастлива.Оставила сына дома ему 7 лет.пошла гулять по своей любимой улице.Иду мне так хорошо,свободно.Зима.Но как то тепло на улице.Потом я смотрю в небо,примерно в километре надо мной едет поезд по небу,рельсы есть,моста нет…я боюсь высоты в жизни…мне так стало страшно и дико что как так поезд едет в воздухе,он какой то оч современный обтекаемый весь,я была поражена.Иду дальше зашла в магазин,оказалось что у меня нет денег и времени много прошло.Надо бежать домой к сыну.А я так далеко ушла.Уже темнеет.Иду обратно моя одноклассница со мной уже идет.Разговариваем.потом вроде как едем в купе на поезде она мне подушку подкладывает а я смотрю в окно.Тут картина такая:огромный рыжий конь,женщина уверенная пытается его объездить,конь брыкается она не отступает,заскакивает на него без седла и скачет вокруг своего дома(дом деревенский)по часовой стрелке,на втором кругу конь скидывает ее и начинает на ней валяться кататься,страшно за ее жизнь,но женщина встает из последних сил идет выпускает огромного пса,тот кусает прокусывает коню ноги,женщина ловит коня…едем дальше,в окне какие то конструкции,напоминают карусели,но оч массивные и необычные(повторяются в снах)всегда без людей,поэтому ощущение пустоты и смерти,как будто они остались после какой то катастрофы что ли…едем дальше я переживаю что долго меня нет дома.Сын один давно..просыпаюсь

через 2 дня
Письмо от Нины.Читала плакала,во сне знала что ее нет.Хотела запомнить строчку,она пишет про центр,главное это он для нее....я подумала что муж ее,а может и нет

2 больших с мячик яблока. но они какие то несъедобные. потом дорога со школы домой как в детстве. впереди 2 девочки со мной мальчик я в своем возрасте 32,мне нелепо с ними гулять. Девочки ушли вперед и я стараюсь чтобы они побольше от нас оторвались. Мальчик со мной.
Поезд купе 2 женщины 2 мужчины. Мы с одним(по моему мой муж) на нижних. Первые заняли. Потом заходят муж с женой. Жена (женщина у меня с ней был большой конфликт 3 года назад. Встречались мы с ней единожды в жизни, она психопатка и была неприятная ситуация, мы даже милицию вызывали).И вот она в этом купе,но она меня не узнает и все ок,мы о чем то незатейливо болтаем. Но я как то не могу понять кем мне приходятся эти мужчины они оба очень хорошо меня знают,но у меня с ними со всеми тремя ощущение «не в своей тарелке».Я знаю что в поезде сейчас отключат свет и я не хочу оставаться в полной темноте с ними. Проснулась будильник

это сегодняшний
Змея большой удав,я и 2 мужчины она вокруг них обмотана,но они все трое чувствуют себя свободно и легко.Как удивительно но страха и отвращения ко всему происходящему нет.Один хвалится мне и другому и показывает что у змеи есть ноги,женские стройные одеты плавки он снял их и показывает женские гениталии и говорит сколько удовольствия она ему достовляет,трогает ее между ног,все это выглядит очень эротично.Я проснулась в очень возбужденном состоянии.Хотя в жизни змей я терпеть не могу.а тут такая абракадабра
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 13 фев 2012, 19:47

Лена, вы много пишите о Нине, погибшей подруге. Кем она являлась для вас? Напишите немного о ней. Как она погибла? Давно ли? Сновидения, которые вы опубликовали, приснились после ее гибели?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 14 фев 2012, 11:38

Лена, что вас привлекает в ваших сновидениях? Как вы относитесь к ним, к их толкованиям? Чего вы ожидаете от понимания смыслов в них заложенных? Другими словами, какую ценность они представляют для вас? Что вы сами обнаружили, открыли в опубликованных вами сновидениях? Как известно, лучший толкователь сам сновидец… ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 14 фев 2012, 14:52

Привлекает.уже на протяжении длительного времени мне снятся сны каждую ночь.я раньше от них уставала они влияли на мое настроение на следующий день.Конечно мне нравился мужчина-любовник в снах.(я даже знаю когда он мне снится,когда я вдохновлена какой либо идеей,творчество)Но самого секса мне никогда не снилось,там другая любовь "интеллектуальная".
потом персонажи.Мужчина потом женщина(чувства,если с ней все ок,она живая и радостная,я тоже очень положительна в чувствах с людьми в жизни)потом ребенок(не знаю что он несет для меня),пожилая дама(видимо моя совесть,либо снится тогда когда я иду наперекор своей воле,я не знаю тоже кто она).сейча они как то группируются и их может быть больше чем 1,потом животные(инстинкты,либидо),рыбы(не знаю).Ну еще всякие непонятные сны с каруселями,это за пределами моей фантазии.Умершие довольно часто,кроме моей подруги.Потом есть мужчина который меня душит,но про него наверно отдельно.
я в этом деле делитант.Юнга читаю периодически.Мне с трудом все это дается.Без всякого сомнения он мне ближе всех,для меня лично он был находкой случайной.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 14 фев 2012, 18:50

"сейчас они как то группируются"
И, вокруг какой идеи, темы по-вашему ощущению?.. Про свои ощущения я промолчу.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 15 фев 2012, 04:51

Началось все с того ,что я думала что у меня раздвоение,двойственность.....Я заметила это благодаря интернету,я поймала себя на том что у меня 2 анкеты,на них я совсем разная и набор людей с которыми я общаюсь тоже разный,так и в жизни было,только я себя не видела.сейчас этого нет-чему я рада.А теперь у меня целый набор...они-это я.Напоминает музыкальные инструменты не знаю что они создают шум или музыку.Похоже на мазаику с пробелами.На фрагменты одного целого..... а может не раскрытый потенциал,я приспособилась жить и мне вроде так удобно и устраивает .Я не приношу ничего существенно полезного нового в жизнь.А они требуют своей реализации в "нашу" пользу.как то так я думаю.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 15 фев 2012, 10:54

Ага, чего-то начинает прояснятся...
Во всяком случае, про движения по кругу, карусели и.т.д. в ваших сновидениях. Тут мы сталкиваемся с феноменом циркумамбуляции.
Юнг даёт циркумамбуляции следующее определение: концентрация на одном единственном пункте, являющемся центром круга. Посредством амплификации циркумамбуляцию можно представить в форме колеса, символизирующего то, что Я содержится в Самости (GW 9/2, § 352). По мнению Юнга, процесс циркумамбуляции представлен в символике метаморфоз, о которых говорит месса, и в буддистской мандале. Движение по ходу часовой стрелки говорит (по Юнгу) о стремлении к осознанию; а циркумамбуляция против хода часовой стрелки – о спиралевидном движении обратно в царство бессознательного. Circumambulatio является алхимическим понятием, подразумевающим ещё и концентрацию на центре или месте творческих метаморфоз. Чётко очерченная окружность (теменос) является метафорой для накладываемых аналитическим лечением ограничений, посредством чего удаётся выдержать напряжённость, вызываемую столкновением с противоположностями, а также избежать последующих психотических расстройств и дезинтеграции. В качестве манифестации бессознательных процессов можно рассматривать сновидения, в которых всё вращается или "циркумамбулирует" вокруг одного единственного пункта.
Теперь остается "разобраться" с "интеллектуальным героем - любовником"... Что вы думаете о нем?
Лена, когда не знаешь истории жизни сновидца, некоторые (я бы сказал, многие) фрагменты сновидения остаются для стороннего наблюдателя (толкователя) тайной за 7 печатями. Можно канешна включить интуицию, но она часто бьет мимо цели.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 16 фев 2012, 05:19

циркумамбуляция для меня новое определение.Движение по кругу,сами круги....Хотя я часто в жизни говорю.про спираль,на каждом ободке какие то фрагменты а если смотреть сверху то получается картинка.почему то подумалось о черном квадрате в конце.О том что все неслучайно.Самость...я так и не поняла это "добро или зло" для человека?

Мужчина..Интеллектуальной любовью назвала потому как нет физической.Мужчины разные и по возрасту тоже.
обнаружила я его 2,5 года назад...я поняла что это не персонаж из жизни,приснившийся мне.(раньше я думала наверно этот человек обо мне думает и поэтому приснился).Ничего плохого с ним у меня не бывает.Не считая одного он редко в 16 лет он приснился в первый раз(я тогда сказала я теперь знаю как умирают во сне,потаму как меня пробрало до костей я еще несколько часов с утра была в сметении ужаса)он набрасывается и душит меня,но я могу проснуться.и это всегда дверь,он стоит за дверью,я могу или открыть или не впустить его и просто проснуться,последние разы я открывала и пыталась не просыпаться,но он гораздо сильнее меня ,холодящий ужас обуревает меня с ним.я думала,что это тень.
в остальном этот человек всегда почти каждую ночь он присутствует в моих снах близко или далеко но он есть.я его всегда узнаю.но бывает когда мне сним очень и очень прекрасно,божественно прекрасно.Чувство полноты и безмятежности,счастья,полного растворения и эйфории.и он как бы позади меня ,я опираюсь на него.я говорила такое происходит когда я вдохновлена какой то идеей в жизни.Или когда я испытываю дискомфорт в чувствах ,привязаностях,например мне не хватает взаимности от другого человека.во сне он мне компинсирует.Всем хорошо,я никого не мучаю и сама не мучаюсь....период был когда я вообще ни в ком не нуждалась,это плохо-равнодушие и аппатия,тогда я не хотела чтоб он мне снился,я считала что эта часть меня у водит меня из мира чувств в жизни в мир фантазий , погружения в себя ...примерно так.Много лет он был в лице первой моей любви,вернее не первая любовь,а первые взаимоотношения с парнем.но у нас не было близости с ним ,мы общались 7 лет,но мне никогда не хотелось этого с ним...я потом говорила,что вот это недоделаное дело теперь мне снится будет всю жизнь..)вот так примерно
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 16 фев 2012, 19:27

Самость имморальна. Добро, зло - представления из сознательной области. Если очень уж упрощенно говорить о самости, то она "озабочена" только одним сатновлением, вочеловечиванием. Для этого у нее есть "рычаги/гири", которые создают противовесы сознательным установкам. Принцип психического равновесия, гомеостаза.
Про вашего мужчину. "Обозвать" его анимусом, вообще, что ничего не сделать. Душит он вас, держит при себе, и ведет себя как "собака на сене". Чего-то с этим нужно делать.... Конечно, заманчиво иметь при себе верного любовника, но плата за эту "верность" непомерная - зависимость, а там где зависимость, там удушающая Необходимость.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 17 фев 2012, 05:23

что делать? я замужем,мужчина у меня есть 12 лет,проекция (если я правильно выражаюсь)его есть у меня в жизни...и скорее со всем этим же набором.
Только безмятежности не бывает....Может в этом проблемма в неверном выборе спутника жизни....но он самый подходящий для меня( я тоже не подарок) , для детей ,другого не дано.
Ну последнее время(полгода) у меня хотя бы женщины живые в снах,а седня опять ее убил он же,который анимус.Не нравится мне это.
если взять вчерашний день...давно скандалов не было,а вчера был повод,и я боялась что из "мухи вырастит слон"....но он конечно вырастит и уже из другой мухи не седня-завтра...это цикл.Человеку надо выплескивать,я про мужа.Но в последние пару лет он сдержаннее намного.Вчера были неприятные нервно напряженные эмоции,для меня ситуация сама по себе раздражающая и вот опять такой сон.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение fancyly » 17 фев 2012, 05:37

Елена, если в церкви с мужем не венчались, то он вам и не муж, бросайте его. Зачем так мучиться? ;)
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 17 фев 2012, 12:36

Лена хорошее слово «безмятежность», не правда ли? Вы можете описать свое переживание безмятежности в привычных для вас условиях, я имею в виду семью, работу, и.т.д.? Что, собственно говоря, вы подразумеваете под этим словом?
Fancyly, почему вы решили, что для Лены развод является выходом из сложившейся (надо сказать, не простой) ситуации? По-другому никак нельзя?
Про венчание. Для кого-то оно имеет большую ценность, и несет в себе священный трепет, а для кого-то пустая формальность.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 17 фев 2012, 14:34

Безмятежность…. Я не в розовых очках хожу,поверьте) Конечно безмятежность она может только снится. О разводе речи нет.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 17 фев 2012, 14:53

Почему же, снится. Всегда есть уголок, где именно это чувство испытывает душа. Иначе, ее еще называют отдушиной. Эта та территория, где можно побыть наедине с самим собой, почувствовать момент. Как найти такую территорию среди суеты будней? И сложно и просто. Просто положится на интуицию, и стараться прислушиваться к чувствам и ощущениям, и мысли сами потекут.
Развод, это всегда в каком-то смысле бегство. В браке проблема границ, дело тонкое, и весьма саморегулированное, т.е требует две стороны, две противоположности. Сознательное решение, как правило, бьет мимо цели. Разрешается не "от", а "к"...
У меня нет розовых очков, по поводу ваших цветов. Стоит посмотреть на ваши сновидения и контраст обеспечен.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 17 фев 2012, 16:25

Уголок….если мысленно, то я думаю о месте где я была в детстве, деревня.
Я мысленно попадаю туда вспоминаю все тропинки деревья места. Деда.Он меня очень сильно любил. На всех фотках он смотрит на меня с умилением. Никогда не ругал меня. Хотя дед по нраву был суровый . Времени было куча, одна работа -ешь и мечтай,небо рассматривай.
В жизни, работа 6 дней в неделю, детские кружки.2 детей. Я парикмахер. Выходной стирка уборка глажка, есть бассейн раз в неделю, в эти выходные пойду на концерт, на лошадях раньше каталась…летом дача, я огородник как оказалось. Подруги есть…Но места такого….Ну когода прихожу в район где жила до 20 лет, бывает приятная ностальгия

сны,такое чувство что меня что то точит изнутри..невсегда конечно..сегодня например такой противный сон был,я проснулась, я сама себе становлюсь неприятна
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron