Переход к смерти

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Переход к смерти

Сообщение gala » 15 янв 2013, 21:01

Вот мой недавний сон.
Я в группе людей (знакомые, соседи или что-то такое, так часто начинаются мои сновидения), внутри дома. Вечер, но еще светло. Снаружи -немцы, вошли в поселок. Нет выстрелов, убийств, все тихо пока. И немцы деловито обустраиваются, им пока не до нас. Выглядят (четко вижу как сквозь прозрачную стену одного, главного, в длинном плаще) даже цивилизовано. Мне надо выйти, зову с собой кого-нибудь. Но все боятся попасть на глаза (и тогда начнется кошмар). Утро. Мы все на улице. Началось. Люди полуодеты, лежат вповалку, похоже на концлагерь, но мы еще в поселке. Я пытаюсь где-то пристроиться в сторонке. Сыро, мокрая трава. Примериваю чью-то несуразную одежду, выбираю более-менее подходящее. Все под воздействием массового гипноза, засыпают. Я тоже почти отключаюсь. Их врач (?), тот кто воздействует, спокойно, деловито ходит между телами и догипнотизирует (как добивает) тех кто не совсем подвержен воздействию и еще в сознании. Я понимаю, что нас всех, скорее всего, ждут ужасы, может мучительная смерть. И лучше ничего не понимать, не чувствовать, скорее отключиться. "Врач" видит, что я в сознании и идет ко мне.
Пока вспоминала сон, вспомнила еще. Похожее чувство было перед операцией (боялась ужасно!), проваливалась под действием наркоза в закручивающуюся огромной воронкой бездну, считала что умираю, смирилась и только торопилась пройти этот мучительный переход. Когда пришла в себя, первой мыслью было удивление от того, что жива).
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Переход к смерти

Сообщение Vladimir » 16 янв 2013, 15:05

Все тот же страх перед авторитетом (ноги которого растут из родительского комплекса), доходящий до ужаса потери сознания, до умопомрачения...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Переход к смерти

Сообщение марина* » 24 янв 2013, 09:52

хм... а я тут исчо про синдром приобретенной беспомощности читала ....
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Переход к смерти

Сообщение Vladimir » 24 янв 2013, 21:35

Забавный синдром...безразмерный, как ОРЗ, как ВСД. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Переход к смерти

Сообщение gala » 25 янв 2013, 21:34

А мне синдром понравился. К подопытным собачкам прониклась сочувствием, как к сестрам родным. (Это я начиталась про синдром, поясню на всякий случай, для непосвященных :D). Я уж точно не кузнец своего счастья. Скорее, кузнец несчастья. Делать-то чего с этим?..
За комментарии спасибо. Думать буду однако...)
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Переход к смерти

Сообщение gala » 25 янв 2013, 21:39

А чего такое ВСД? И не совсем ясно, чего нас в сновидении так много? ) На улице вся земля была покрыта множеством серых безвольных тел.
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Переход к смерти

Сообщение Vladimir » 26 янв 2013, 03:55

Чё делать, чё делать - быть счастливой ;)
ВСД- смешной диагноз под который можно подогнать столько невроза, что и прокрусту не снилось...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Переход к смерти

Сообщение марина* » 29 янв 2013, 14:47

много это наверное потому что неосознанно , все такое всеобсчее и страдающая сторона и нападающая сторона . Все болееют мозгом ;) и главный злодей дохтур , специалист по припудриванию мозгов. Гипноз - это возможно ... вранье. Все спят воповалку, потому как их адманули аднака. И получается что если бы их не усыпили - все были бы счастливы и здоровы. И вы то же спите . Спать - то есть не понимать , не осознавать ( возможно ).
и вот тута как раз покопалась собака и зарыла пресловутую косточку , и как всегда забыла где именно ее спрятала.
Осознавать - это дело сугубо личное , индивидуальное . То есть всем гамузом проснуться не получится ;) То есть теория всеобщего страдания - не состоятельна ( доказанно не все радуются насильственному освобождению ) , и значит вторая половина утвердежния так же не верна ( это касательно фашистов - ну такого всеобсчего зла , такой ясной конкретности доктора зло , вот же ходит злодей и гипнотизирует ;) - как факторов внешних , не личностных).
так что ... въехать в рай ... всем скопом ( на чужом горбу ) не выйдет :D , ножками, ножками ... по своей дороге , просыпаться, сознавать, где вы себя гипнотизируете , как , чем и за чем? И никакого всеобсчего блага , и все ценности такие мерзкие ..эгоэстичные , мелкие (мещанские) цели и мечты - ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.
революции ( просыпание, освобождение ) творятся в головах . Ваш голова уже к этому приступила ;)
ну по-моему.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Переход к смерти

Сообщение Vladimir » 29 янв 2013, 17:25

Ага, один раз зарыла, а потом всю жизнь ищет, т.е. роет... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Переход к смерти

Сообщение марина* » 29 янв 2013, 18:03

опять глумитесь :D да ну и пожалуйста... то то мне снилось что некий толстовец разрушил мой алтарь , вначале возвел у себя дома , а потом взял и разворотил , я вобщем-то за мне алтарей не надо , я так считаю что правильно сделал ... ну такой агрессивный он все же , ... толстовцы они все такие агрессивные или через одного ?
я же с-т-а-р-а-л-а-с-я ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Переход к смерти

Сообщение gala » 29 янв 2013, 18:43

чё делать - быть счастливой
Рецептик не подбросите? Быть счастливым -талант, не каждому дано, как музыкальный слух. Рассуждения на тему: у меня вот это хорошо и это ничего, а этого, слава Богу, нет - значит я могу, должна быть счастливой! имеют обратный эффект. Может в меня при конструировании забыли заложить чего?) Ко мне ощущение счастья приходит (редко) и уходит, когда захочет.
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Переход к смерти

Сообщение gala » 29 янв 2013, 19:06

Ваш голова уже к этому приступила

Моя голова вот что думает)...
В сновидении множественность (часть меня, бессознательная?) не понимает, что происходит, что впереди -кошмар. Этой части вообще-то и неплохо, нет страдания и страха. Я, понимающая часть меня, -знает. Но изменить ничего нельзя (немцы, концлагерь -непреодолимая внешняя сила). Чтобы не страдать, надо побыстрее избавиться от сознания. Знание, понимание в ситуации, которую нельзя изменить, приносит не философское принятие неизбежного, примирение, а чувство обреченности и желание поскорее проскочить переход, избавиться от сознания?
Слабый проблеск надежды дает только понимание, что безнадежность это мое восприятие, видение ситуации. А на самом деле счас придут партизаны. Или это снимается кино :D
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Переход к смерти

Сообщение марина* » 30 янв 2013, 09:25

не просто немцы , за немцами стоит огроменная фигура фюрера - отца немецкой нации, темного отца, это же он их послал .
вот Владимир Иванович и пишет - авторитет, страх авторитета.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Переход к смерти

Сообщение Vladimir » 31 янв 2013, 00:59

Тут вот еще момент - страх ПЕРЕД авторитетом, и страх авторитета (я не хочу обладать авторитетом). И если взглянуть шире, то вообще страх обладания чем-либо... Ведь обладать какой-либо ценностью значит удерживать ее законно, по праву. А тут еще страх потери....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Переход к смерти

Сообщение марина* » 31 янв 2013, 09:27

ну да , ну да....
это все связано с насилием.
Особливо рельфено выступает форма культурного насилия. Это когда тебе очень убедительно объясняют что именно так и надо ...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron