Воспоминания из прошлого

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Воспоминания из прошлого

Сообщение Юлия » 10 июн 2010, 00:44

Здравствуйте, Владимир! Прошлой ночью мне приснился неприятный сон, и ощущения после него остались тоже неприятные, после сна я долгое время находилась в нервном напряжении. Делюсь с вами и со всеми его содержанием, и если можно, то, пожалуйста, проинтерпретируйте его.
Сон был долгим.
Снится, что я испытываю теплые, нежные чувства к бывшему парню. Мы находимся в какой-то комнате, она похожа на на комнату его квартиры, но другая, больше. Я глажу его по щеке, испытываю огромную нежность. Ему и мне приятно, но он не отвечает на нее. Потом мы оказываемся в большой постели, просто лежим рядом, я начинаю к нему приставать, трогать его пенис, я чувствую, что он очень сильно возбужден, но он продолжает не отвечать на мои ласки. Мне приятно, но я не возбуждена. Я спрашиваю его про девушку, с которой он сейчас встречается, он отвечает, что "это так, ни о чем, она шлюха". Потом откуда-то появляется и исчезает незнакомая девушка с короткой стрижкой и обнаженная по пояс.
Далее между нами идет просто диалог. Он лежит, я рядом.
Он: Зря ты тогда со мной рассталась.
Я: (у меня появляется надежда) Нет, я правильно сделала. (в душе надежда усиливается).А что бы было, если бы я тебя не бросила? (опять усиливается)
Он: все ништяк бы было. (У меня появляется огромное желание быть с ним вместе)
Весь диалог я смотрю ему в глаза, чувствую, какой он родной, он не смотрит мне в глаза, смотрит прямо перед собой.
Я: А сейчас?
Он: Я не хочу. (в душе все падает)
Он отворачивается. Потом опять продолжается диалог:
Он: не, ты что, будет еще хуже.
Я: ну да, ничего хорошего не будет. (В душе начинает все дрожать, слезы наворачиваюся, голос, но я держусь, становится очень тяжело и неприятно).
Я: тебе нужна другая девушка.
Он: какая?
Я: та, с которой тебе будет все время интересно, активная, будет тебя развлекать, воодушевлять, а я ни такая,я спокойная, тебе со мной опять станет скучно.
И я просыпаюсь.

С бывшим парнем мы расстались почти 2 года назад. Больше пока ни с кем не встречалась, т.к. пока не складывается, хоть и хочу. Не могу понять, к чему этот сон??? И что с ним делать???
Это был мой первый парень во всем. Любила очень сильно. Встречались больше года, но отшения были то хорошие, то плохие. Сначала расстались по его инициативе через полгода - у него прошла любовь, потом выяснилось, что чувства прошли намного раньше.Потом у него возник интерес, мы возобновили отношения. Но он много придирался ко мне: ни так реагирую, ни так говорю, ни так делаю... Хотел изменить меня, подломить, не любил просто, не вомпринимал такой, какая я есть. Я постоянно его не устраивала. Я пыталась, старалась измениться, т.к. любила, думала, и он полюбит, виля, как я стараюсь. Потом думала, что он раскрылся - таки, полюбил меня, потому что он стал так хорошо ко мне относиться. А потом снова его переклинило, начал плохо ко мне относиться, хоть почти не придирался. Наверное, понял, что я все равно буду такой, какая есть и меня не сломишь, как не пытайся ни я, ни он. Хотя он больше говорил, а ведть старалась только я с его подачи, он мне не помогал, Ещё моим родителям и маме особенно он не нравился вообще. Она с ним не раз выясняла отношения по телефону, он этого не выносил также, она него очень не любила и плохого о нем мнения. Мое отношение к нему становилось хуже из-за его отношения ко мне, как только все накалилось, я его бросила.Долго страдала, любила, но о решении ни разу не пожалела. Знаю, что у него до меня были идеальные отношения с девушкой 3,5 года, они жили вместе и расстались, потому что она ему изменила, хоть и не призналась в этом. Но он всегда говорил, что она была с ним на одной волне, что он ее любил сильно. Сейчас знаю от знакомых, он встречается с девушкой, она любит его, а он ее нет, виделась с ним последний раз год назад, он и с ней расставался-сходился, тогда расстался и говорил про нее, что нет просто никого больше рядом. Мы с ним не общаемся вообще, и я не хочу.

После сна мне не по себе, неприятны воспоминания, где я переживаю во сне. Та ситуация во сне, когда он меня отверг, была много раз (включая каждое его недовольство мной) у нас с ним в жизни. И я просто ненавижу чувствовать себя так, как во сне. Ненавижу эту ситуацию. Появляется надежда, что мы будем вместе, что все хорошо, и все рушится.

Как после этого сна реагировать на все, не знаю, к чему он мне приснился. Вроде и понятно, что все прямо снится, но зачем??? И что делать дальше???
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:33
Откуда: Тольятти

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Vladimir » 10 июн 2010, 12:24

Первая «любовь» приходит в сновидении тогда, когда нужна мужественность преодолеть трудности в новых отношениях в настоящем времени. Ваш бывший является тормозом настоящих отношений.
Думаю, он вас «заразил» своим переживанием. Мужчины тяжело переносят измену, и ищут «костыль» или девочку для битья. Похоже, вы стали таким костылем для него.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Юлия » 10 июн 2010, 13:02

Спасибо за ответ! Но как мне теперь от этого избавиться??? Возможно, просто нужны новые впечатления, что-то, что перевернет жизнь, заставит не сниться и не вспоминать о прошлом...Новый человек, новая любовь...
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:33
Откуда: Тольятти

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Vladimir » 10 июн 2010, 13:24

Да, но для этого нужно повернуться лицом к будущему. А, вы пока оглядываетесь. Так и споткнуться можно..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Юлия » 10 июн 2010, 17:36

Кажется, я понимаю... Усилием воли, сильным желанием, мотивацией, - это можно сделать? Отпустить свой страх, повернуться лицом к будущему?
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:33
Откуда: Тольятти

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Vladimir » 10 июн 2010, 20:20

Сложно, но можно...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Юлия » 10 июн 2010, 20:50

Я буду это делать, потому что хочу быть счастливой в жизни.Я уже давно ни костыль. Переживать тоже больше не хочу. Это единственный выход, Владимир, - работа над собой, чтобы не было переживаний? Или есть что-то другое? Наверное, легких путей не бывает...
У меня созрел ещё интересный вопрос: а как долго мужчина, который пережил измену, может использовать в качестве костыля женщин? Когда найдет ту свою?
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:33
Откуда: Тольятти

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Vladimir » 11 июн 2010, 14:53

Если с ним не случиться замечательное событие, которое в буквальном смысле перевернет всю его жизнь, так и будет менять костыли... Бессознательно он будет отождествлять себя с жертвой...
Психология инвалида имеет вторичную выгоду - жертва становится тираном...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Юлия » 11 июн 2010, 15:45

Большое спасибо Вам, Владимир!!! Вы мне очень помогли!!! Я теперь знаю, что делать с этим сном и в жизни дальше!!!! :)
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:33
Откуда: Тольятти

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Vladimir » 11 июн 2010, 18:48

Удачи вам, Юлия.. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение Юлия » 11 июн 2010, 23:15

Спасибо!
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:33
Откуда: Тольятти


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron