живой мертвец

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

живой мертвец

Сообщение Наталья » 27 июн 2010, 01:24

Здравствуйте, Владимир! я думаю, у меня довольно прозрачный для толкования сон.. очень хотелось бы знать, что со мной не так)
Как я понимаю, нужно рассказать самый проблемный отрезок сновидения..

Мы стоим с моей подругой в незнакомом городе и смотрим какой-то парад, но мы ждем долго кого-то кого хотели найти в толпе, и идем по извилистой дорожке вниз...Мы проходим мимо больших птиц, сидящих в кустах, а они, встрепенувшись оборачиваются индейскими женщинами с перьевыми головными уборами, я бросаю на них взгляд, мы одобрительно киваем друг другу, я начинаю петь нечто этническое очень красивое, мы с подругой уходим в какие-то дебри, и старуха из племени догоняет нас и говорит: Ты привела лазутчика(из племени мужчин). Убей его! И я вижу мужчину сидящего на земле, и я пробиваю ему несколько раз острой палочкой голову, я и моя подруга, мы убегаем, чтоб не смотреть на это, и вот мы где-то в доме, выходим из комнаты в окно,на карниз, переждать, нам страшно, мы постояли и вернулись, нужно было спуститься по лестнице..
В коридоре нас останавливает мужчина, он говорит, чтоб мы остались, усаживает нас. Говорит, что по дому шатается тот, кого я убила, я поворачиваю голову, вижу что нет двери на лестничную клетку и этот шатающийся мертвец пытается вызвать лифт - у него изуродованное лицо, такое ощущение, что видит, слышит и передвигается он с трудом. Я пытаюсь не выдать своего присутствия - авось пронесет.. но мужчина, который сидел напротив, всячески привлекает внимание этого мертвеца,и тот очень быстро меня настигает, я пытаюсь убежать, пробегаю мимо него, перемахиваю через лестничные пролеты вниз с нечеловеческой скоростью, но он оказывается быстрее и за долю секунды до того, чтобы меня поймать, я просыпаюсь...

Странно ещё то, что эта моя подруга, с которой я была во сне, рассказала мне вчера о своем Гранд-сне, и даже кое-что расшифровала, картина у нее похожая, но несколько другая...как-будто я вдохновилась, и решила увидеть свой такой сон, который мне про меня всё расскажет...) очень любопытно...как же такое бывает?...Это моя самая близкая подруга, она учится на психолога, от нее, собственно, я по каким-то неоформленным кусочкам набираюсь неоформленных знаний непонятно зачем) с другой стороны, через нее я и прониклась невероятным уважением к анализу)
а этот сайт нашла очень быстро и по свежей памяти всё сразу и выложила...

На самом деле, у меня непростая жизненная ситуация. Начать наверное тут нужно с того, что менее полугода назад я потеряла отца, он был ещё молодой и здоровый,но невероятно быстро угас от рака. Это было более чем неожиданно и более чем трагедия. Но вот уже месяцев девять как я живу с мужчиной, который меня очень любит и невероятно поддерживает, он меня и собирал после того, что я переживала. И вот сейчас он уехал на три месяца домой, это очень далеко, и я закрутила роман с его другом, чего бы мне наверное и не пришло в голову сделать, если бы мой мужчина никуда не уезжал...наверное..Этот его друг, это почти что моё идеальное представление о том, каким мужчина должен быть, этим я для себя и оправдала эту связь. Я влюбилась, я была готова бросить всё и уйти к нему, но он человек непростой, говорит что давно разделил для себя понятия секс и любовь и любит другую женщину. Я несколько дней была раздавлена,но позавчера мы с ним поговорили, и я дошла до осознания того, что не нужно самореализовываться за счет мужчины,а нужно самой быть цельной и развиваться по своим законам, и что я имею на это право, как и на что угодно, что я и правда чудесная, и правда невероятная.... и вот я вроде бы была впорядке, потом мне подруга рассказала сон, мы общались весь вечер, и я вижу вот такое...) даже не знаю, что ещё добавить...наверное контекста достаточно..
Заранее благодарю за любой ответ.
Наталья
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:26

Re: живой мертвец

Сообщение Vladimir » 30 июн 2010, 13:29

Наташа, сновидение не однозначное.
На мой взгляд, сновидение отражает очень острую для вас проблему – проблему восприятия всего, что связано с миром мужских ценностей.
Реальность лишила вас объекта проекций – отца. Как только объект исчезает вовне, он перемещается внутрь (интроецируется). Вот тут начинаются «дебри»….
Ваш теперешний объект «любви» в примитивной форме невольно показывает вам, что нужно дифференцировать, отличать влюбленность (в его понятии – секс), от любви, только в его позиции, это является примитивной защитой от любви.
Заслуживает внимание образ вашей подруги в сновидении. Она является, как бы вашим вторым «Я». В таких отношениях всегда проявляется воздействие анимуса вообще, и частности вашей подруги. Бессознательно вы ее можете воспринимать, как суррогат мужчины…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: живой мертвец

Сообщение Anna » 30 июн 2010, 14:13

Здравствуйте,Владимир, а говоря о воздействии анимуса, вы имели в виду анимус подруги? как это может быть? я думала, что он предназначен для внутреннего пользования, так сказать и контакта с противоположным полом.
Anna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:07

Re: живой мертвец

Сообщение Vladimir » 30 июн 2010, 14:46

Вы ошибались...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: живой мертвец

Сообщение Anna » 30 июн 2010, 15:18

да
Anna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:07

Re: живой мертвец

Сообщение Наталья » 06 янв 2011, 15:31

Здравствуйте, Владимир. Сегодня приснился похожий сон, тоже очень яркий по эмоциональному содержанию. Мне правда, очень сложно понять, что это значит, хотя я очень стараюсь.
Старая квартира, хрущевка, зима. Это наша с Р. квартира, приходит мужчина, его пригласила я. Р. недоволен, я это знаю, потому что он не любит, когда приходят другие мужчины, но сделать он ничего не может – прогнать того другого, потому что сильно пьян. Мне нравится другой мужчина, а Р. меня раздражает своей беспомощностью, и я кричу на него, я знаю, что он не терпит, когда наши разборки происходят на людях, но продолжаю, думая, что это его выведет из его обычного сонного состояния.
Я в большой комнате вместе с мамой и какими-то гостями, мы что-то празднуем. Входит Р. еле волоча ноги и бормочет извинения и от этого становится очень страшно, я вижу что он не в себе, я в шоке и не могу понять что с ним случилось, подхожу ближе и вижу кровоизлияние в глаз, движения его неестественны и я понимаю, что произошло что-то ужасное – истошно кричу и убегаю посмотреть что случилось, и оставляю его стоять там с гостями, я догадываюсь как-то сразу, что он мог пойти покурить и упасть с балкона, я подхожу к балкону и вижу что внизу собрались люди и обсуждают что-то и след на снегу, я отхожу от балкона и просыпаюсь от этого ужаса…

Ключ 1. Первый сон.
Ключ 2. Ко мне приехала мама и неделю назад мы с ней ездили к бабушке и дедушке, родителям покойного папы. Бабушка попросила маму рассказать ещё раз о том, как папу избили дпс-ники, потому что ей кажется, что его быстрая смерть от рака желудка связана с теми побоями примерно за пол-года до его смерти. И образ кровоизлияния в глаз, который был во сне, очень мне напоминает то, что сказала мама – она думала, что папа просто пьян, как обычно, пока не увидела кровь из уха.
Наталья
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:26

Re: живой мертвец

Сообщение Vladimir » 07 янв 2011, 00:22

Что то я не понял. Вы Анна или Наташа?
Обращаясь ко мне персонально, вы хотите что бы только я интерпретировал ваше сновидение?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: живой мертвец

Сообщение Наталья » 07 янв 2011, 13:49

Я Наташа.
Если Вас это не затруднит, то да, я бы хотела чтобы Вы интерпретировали мое сновидение.
Наталья
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:26

Re: живой мертвец

Сообщение Vladimir » 07 янв 2011, 20:02

Наташа, почему вы думаете, что первое сновидение является ключом ко второму?

Не уверен, что вы убеждены, в том что причиной смерти вашего отца являются побои дпсников.

«кричу на него, я знаю, что он не терпит, когда наши разборки происходят на людях, но продолжаю, думая, что это его выведет из его обычного сонного состояния».
Не являлось ли типичным такое поведение вашей матери по отношению к отцу. Было ли это своеобразной мерой воздействия на пьяного отца?
Чувствуете ли вину в смерти отца?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: живой мертвец

Сообщение Наталья » 07 янв 2011, 20:39

Думаю, что второе сновидение продолжает тему первого... почему-то так кажется..

да, действительно, я не считаю причиной смерти отца побои дпсников, хотя нашей медицине и многое не известно о раковых заболеваниях, всё-таки там была четвертая стадия, и я не пытаюсь найти виноватыми в этом дпсников. я думаю, это логично.

Нет, это не совсем типичная картина для родительских отношений, но довольно типичная для наших с Р. отношений. Р. довольно часто выпивает и приходит поздно, это меня прилично нервирует, начиная с того, что я за него волнуюсь и заканчивая тем, что я в это время и сама рассчитываю на его компанию. Может быть, также меня раздражает, что с ним невозможно нормально поговорить, когда он в этом состоянии, и ясно, что наутро он ничего не вспомнит.. Видимо, страшно потерять его рациональность, его трезвость.. что-то об этом..

Сознательно я не чувствую вины, но вот кто знает, может быть она где-то там скрывается...
Наталья
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:26

Re: живой мертвец

Сообщение Vladimir » 07 янв 2011, 22:39

сознательно я не чувствую вины, но вот кто знает, может быть она где-то там скрывается...


И, где же? Вы можете определить ее в последнем сновидении?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: живой мертвец

Сообщение Наталья » 08 янв 2011, 10:08

нет, я ее не вижу в последнем сновидениии...
Наталья
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:26

Re: живой мертвец

Сообщение Vladimir » 08 янв 2011, 12:51

Наташа, опишите свои отношения с отцом. Это не праздное любопытство. По моим догадкам ваши проблемы во взаимоотношениях, с теперешними мужчинами находятся в тесной связи с усвоенными вами отношениями с отцом.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: живой мертвец

Сообщение Наталья » 30 янв 2011, 14:11

Не знаю, с чего начать.. сейчас я чувствую обиду на него, что он ушел, а когда я была ребенком, что не уделял мне достаточно времени - мама занималась моим воспитанием, а папа постоянно работал.. я знаю, что он меня очень любил, но я думаю, что он не слишком пытался анализировать свои слова и поступки и не смог выражать свою любовь ни ко мне, ни к маме, по сути... я тут недавно как раз обсуждала с мамой, какие же у меня были отношения с папой и мы обе сошлись на общем негодовании - когда мне требовалась поддержка или похвала он давал критику... до сих пор помню как я побежала ему показывать картинку с русалочкой - на мой взгляд просто замечательную.. а он посоветовал ее там-то и там-то поправить...это в тот момент когда мне не это было нужно..мне нужно было, чтобы он сказал, насколько это было здорово... и я думаю, из-за таких вещей я очень высоко подняла планку во всех своих делах.. и я думаю, именно это мешает мне в творчестве.. ну ещё я пошла по его стопам, занявшись архитектурой, и уже на следующей неделе я получаю диплом... и я теперь не могу понять, чем было обусловлено желание заняться именно архитектурой, видимо именно для того, чтобы он мной гордился.. и ещё, я помню, что хотела независимости, а сейчас я понимаю, что завишу очень много от чего.. и в том числе от признания.. от признания себя как женщины, как специалиста, как художника...
Наталья
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:26

Re: живой мертвец

Сообщение Vladimir » 31 янв 2011, 20:58

В этом сновидении присутствует сценарий провокации. Вы приглашаете мужчину, заведомо зная, что это будет злить Р. Мужчина из сновидения неизвестный. Мы только знаем, что вам он нравится. Неизвестный – образ того мужчины, который условно можно назвать идеальным образом мужчины, как такового, который включает образ реального отца, а так же является собирательным образом. Условно его можно назвать анимусом. Он должен нести мужские качества, которые вызывают у вас симпатии, чувства любви и защищенности.
Вы написали, что ваш реальный отец не мог выразить свои чувства по отношению к вам. Наверное, вы хотели чувствовать себя защищенной через его одобрение, любовь и поддержку.
Ситуация складывается таким образом, что Р. не защищает вас, и не дает того, что вы хотели бы получать от него, компенсируя то, что когда-то не получили от отца. Присутствует явное разделение образа на «хороший» и «плохой», слабовольный мужчина. Как вы хотите «разрулить» эту ситуацию? Шоком. Вы как будто «сознательно» провоцируете встряску.
Надо сказать, тупиковый путь.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138