411 Навязчивый образ

411 Навязчивый образ

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 00:16

Автор: Danaya, дата: вт, 02/06/2009 - 10:10 Анализ сновидений
Здраствуйте, помогите разобраться почему,а лучше избавиться от этого человека в сновидениях.
Вот уже на протяжении 4х лет мне снится мой бывший МЧ. После расставания с ним я вышла замуж и уже 4 года в браке,родился ребенок. Но на протяжении всего этого времени как минимум 1 раз месяц, а то и чаще мне снится ОН, сны разные по сюжету,но всегда мы вместе с бывшим МЧ втречаемся,общаемся.
Надо сказать что это была моя первая любовь (да и пожалуй самая сильная). Но мы расстались, в жизни не общаемся.
Надоело во снах возвращаться к прошлому помогите!

Автор: Buddah, дата: вт, 02/06/2009 - 12:32
Danaya, ваши отношения не закончены, хоть вы физически давно и не общаетесь. Вероятно этот человек давал вам чтото такое что вам было необходимо. Более адекватно в данной ситуации, на мой взгляд, попытаться разобраться в ваших отношениях с "бывшим МЧ", почему вы его не можете забыть, что в нем вас привлекает, вероятно это то что вы не получаете в ваших теперешних отношениях.
Вы говорите: "...а лучше избавиться от этого человека в сновидениях"
будто вы хотите чтобы он просто перестал вам сниться, но не против видеть его в реальности. Сон об этом и говорит.
Если копать глубже, то, возможно, этот человек удовлетворял какие-то ваши желания, потребности, может быть о которых вы сами не знаете, но если задумаетесь - поймете какие. А теперь когда его рядом с вами не стало ваше либидо не находит выхода (катексиса).

Автор: Чиффа, дата: вт, 02/06/2009 - 21:54
Вы и сейчас считаете этого человека СВОИМ... Первая любовь грешит неразличением, и теперь он - это часть Вас. А от себя к другому мужчине не убежишь.

Автор: Danaya, дата: ср, 03/06/2009 - 00:37
все так и есть..правильно пишите.
но я понимаю что с этим человеком мы уже никогда не будем вместе.
я действительно не против видеть его в реальности,но не буду делать каких-либо попыток встретиться/общаться ни к чему хорошему это не приведет..
я действительно знаю,чего мне не хватает,что давал мне именно он... но это же не значит, что общение с ним должно быть возобновлено..

Автор: Vladimir, дата: ср, 03/06/2009 - 01:06
Говоря юнгианским языком, образ который представляется в ваших сновидениях реальной фигурой МЧ, есть наиболее идеализированный образ анимуса.
Представьте, что бы было если вы жили с вашим МЧ на "одной кухне"... Думаю идеализация пропала, и он постепенно превратился в одного из многих. Думаю, вся ваша проблема в том, что анимус (не смотря на свое внечеловеческое происхождение) должен приобретать более "земной вид". А, так вы бессознательно ждете принца. Опасная тенденция, которая может выстрелить в любой момент, как только в вашей жизни замаячит подходящая фигура...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron