413 Эротическое сновидение

413 Эротическое сновидение

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 12:17

Автор: Stalk, дата: пн, 01/06/2009 - 10:28 Анализ сновидений
Подскажите пожалуйста
Снится девушка , сестра моего друга. Два прекрасных человека. К девушке я питал нежные чувства с момента нашего знакомства , но на взаимность даже надеятся не мог.Она ко мне относилась как к другу , что впрочем все равно приятно , ибо в ней есть всё - и красота , и ум , и нежность. Мы уже давно не виделись , несколько лет. Она уже замужем .
Снится что мы у дома моего друга ,затем оказываемся в квартире одни . Почему - то в ванной , обнаженные.Она красива как никогда. Я помогаю принимать ей ванну , что в конце концов заканчиваеться любовными отношениями. Затем мы выходим из ванной , приходит друг. Он не знает что у нас было. Все вместе сидим за столом , и испытываем чувство вины и страх за то что произошло. Хотя чувства друг-другу были обоюдными.
Маленькая деталь , на момент знакомства мы исповедовали одну из религий. Подобный случай по всем уставам является грехом , и влечет соответствующие последствия.
Что это , шутка БСС ? КОмпенсация ? В реальной жизни подобные отношения отсутствуют давно , хотя живу в браке... Чуства ушли , а все остальное как у всех .
Соседняя ветка о любви всколыхнула былое , подняла из памяти то о чем уже не помню. Возможно БСС показывает мою собственную ограниченность , даже не мотря на отсутствие любви и проблемы в браке я не решаюсь прорвать завесу , пойти на измену ради чуств, считая это грехом. В любом случае огромная благодарность за помощь.

Автор: olgagala, дата: вт, 02/06/2009 - 11:06
А может быть вам попробовать вспомнить лучшие времена ваших отношений с женой? Ведь почему-то вы на ней женились? Наверно она вам нравилась? Вспомните какой-нибудь яркий момент, когда вам было хорошо с женой, рассмотрите его во всех подробностях. А теперь приглядитесь к психологическому состоянию вашей жены. Может, она тихонько плачет по углам от тоски и бессилия? Может, ей нужна помощь и поддержка больше, чем вам? Я конечно не знаю ни вас, ни вашу жену, но знаю, что такие ситуации происходят нередко. Зачем тратить время и энергию на мечты о несбыточном? Может, лучше сотворить свое счастье своими руками, а по ходу дела сделать счастливой и вашу жену...

Автор: муссон, дата: вт, 02/06/2009 - 12:00
Сталк, то был Ваш Эрос, Душа. Красивое, молодое мужское чувство (пишу уже "ценность", чтобы не забыли). Труда предстоит - ... Брак, действительно, совершенно ни при чем.

Автор: Vladimir, дата: чт, 04/06/2009 - 12:33
Ваше сновидение мне живо напомнило гл 5 (соединение) из работы Юнга "Психология переноса"...

Автор: Stalk, дата: пт, 05/06/2009 - 09:28
Да , сходство действительно есть... Перечитал несколько раз. Спасибо.
Если я правильно понял , во сне происходило соединение тайных сил в безсознательном. Что тогда означало чуство вины перед фигурой друга и стыд ? Друг из прошлого , долгое время дружили и это самый дорогой друг , хотя видимся очень редко.

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/06/2009 - 15:13
Может вы испытываете чувство вины перед Любовью, заменив (подменив) ее ТОЛЬКО дружбой...

Автор: Stalk, дата: сб, 06/06/2009 - 01:34
Испытываю Владимир... Слов нет. Да , спасибо ! Я все понял..

Автор: Vladimir, дата: сб, 06/06/2009 - 01:52
Ну, и слава Богу, а теперь к Афродите.... :)
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48