444 флакончик

444 флакончик

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 23:54

Автор: Клара, дата: сб, 11/07/2009 - 12:02 Анализ сновидений
вместе с подругой нахожусь на какой-то площадке или ж/д платформе, моя приятельница уходит в туалетную комнату, я остаюсь ее жду. Потом спохватываюсь, что со мной нет сумки,вижу в одном из углов платформы девушку. Подхожу к ней и за ней вижу свою белую сумку среди двух других, доср

Автор: Клара, дата: пн, 13/07/2009 - 08:36
Прошу прощения, не смогла дописать сон, интернет накрылся.
вместе с институтской подругой нахожусь на какой-то площадке или ж/д платформе, кажется мы собираемся куда-то ехать,моя приятельница уходит в туалетную комнату,дверь расположена в конце платформы и она скрывается за ней, я остаюсь ее жду. Потом спохватываюсь, что со мной нет сумки,вижу в одном из углов платформы девушку. Подхожу к ней и за ней вижу свою белую сумку среди двух других, вытаскиваю её, беспокоюсь о деньгах. Достаю их и проверяю, в руках у меня разноцветные евро и зелёная тысяча наша. Девушка видит деньги и предлагает мне купить у неё флакончик, подаёт его мне. Я чувствую, что сзади стоит какой-то незнакомый мужчина и наблюдает за мной. Я его слегка опасаюсь и он имеет какое-то отношение к девушке. Беру флакончик в руки. Он круглый красивый, по форме напоминает разноцветную птичку. Мне нравится флакончик, хочу его взять. Девушка предлагает мне помазаться жидкостью, которая в нём, она тёмно-коричневая. Я мажу запястья, но запаха не чувствую, спрашиваю её, что это такое? Она отвечает, что это тонизирующая настойка. Просыпаюсь.
Чтой-то мне всё пузырьки да флакончики снятся?
Правда на следующий день приснился неприятный эпизод: я открываю дверь или просто стою у открытой двери и вижу в что в проеме двери стоит тёмный какой-то силуэт, как-будто тень человека, мужчина. Мне страшно и я кричу: "Прочь, прочь" и просыпаюсь от того, что проговариваю это сквозь сон. А потом вспомнила, что был уже подобный эпизод, только человек был в капюшоне и наводил на меня ужас, и я стала звать мужа.
И следом же снится сон, что я где-то лежу, вокруг меня мой первый муж, свекровь. Они охают, беспокоятся обо мне, а я не понимаю в чём дело. Выясняется, что я потеряла сознание на работе, то ли с сердцем плохо и вот пришла в себя.
Почему-то такое чувство, что важные сны, буду признательна вам за комментарии.

Автор: Лурти, дата: пн, 13/07/2009 - 15:48
Клара
По моим ассоциациям, ощущениям, вы ищите способы сделать вашу жизнь лучше и вроде бы находите -флакончик, который ассоциируется у меня с живой и мертвой водой, но вода там почему-то у вас темно-коричневая и потом еще ,что бросилось в глаза, то, что сначала вы мажетесь этой жидкостью , не зная что там, а потом уже спрашиваете и потом вас все равно преследует этот человек в капюшоне, т.е. красивая упаковка с неизвестной жидкостью вам не помогает от него избавиться...

Автор: муссон, дата: чт, 23/07/2009 - 20:24
Клара, бессознательное Ваше удивительно последовательно. Поезд был (Ваши попытки уехать на поезде), замечательный Некий Флакончик, коричневый цвет (негр, если помните), потеря сознания. Было даже сердце - тот непонятный агрегат в доме матери с четырьмя трубками.
Мне даже думается, что это - "...я открываю дверь или просто стою у открытой двери и вижу в что в проеме двери стоит тёмный какой-то силуэт, как-будто тень человека, мужчина." - персонификация содержимого флакончика (запах=дух). Теневой анимус. Вероятнее всего, что он не такой уж на самом деле совсем уж "плохой". Трудно давшийся результат ценится больше, чем легкий. Но хотим легкого. Парадокс!

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/07/2009 - 04:30
Часто в толковании сновидения конкретные персонажи «институтская подруга» имеют «ключи» к толкованию сновидения…
Очевиден мотив трансформации энергии ….
Деньги в юнгианской парадигме символизируют безличную психическую энергию, как таковую. Вопрос в том, как она распределяется в нашей жизни.
Возможно, ваша подруга в какой-то степени влияла на процесс распределения вашей энергии, контролировала из вне ее распределение, или являлась примером (антипримером) такого контроля.
Ее внезапный уход в туалет может символизировать доминирующее направление энергии в русло физиологических телесных потребностей…
Ее «исчезновение», приводит вас к временной потери контроля над ситуацией. Через эмоциональное переживание вам удается концентрация (деньги =энергия, нашлись). Но, не смотря на то, что вы овладеваете потерянной ценностью, не можете удержаться от соблазна растратить ее по пустякам, вместо того чтобы трансформировать и направить ее на благо себе.
Всем известно, что «волшебные» эликсиры нельзя приобрести на вокзале, и даже если эликсир действительно чудодейственный, для вас лично он может оказаться ядом.
Интересен тот факт, что вы «покупаетесь» не на содержание, а на форму…
Клара, в жизни вы такая доверчивая?

Автор: lisa, дата: пт, 24/07/2009 - 10:45
Мне не нравиться последний эпизод .
/И следом же снится сон, что я где-то лежу, вокруг меня мой первый муж, свекровь. Они охают, беспокоятся обо мне, а я не понимаю в чём дело. Выясняется, что я потеряла сознание на работе, то ли с сердцем плохо и вот пришла в себя./
Как финальный эпизод киношки - типа приключения , ужасы, сражения, победа и... бац он на полу, а все случившееся галюцинации , так как сознание он потерял. Типа не было инопланетян , не было победы , ни чего не было.
В вашем случае не было развода , не было этих лет жизни, не было воспитания детей , не было второго брака, не было любимого человека. Вы просто лежали на полу и у вас галюники ). так что ли ?...
Может галюники не закончились , а только начались ?..
Второе вероятнее - вы случаем не притащили тени прошлого в настоящее а?...
Ведь ни какой свекрови нет на самом деле - но можно кого нить "назначить" на эту должность и с кайфом, с упоением продолжить ваши "отношения" с того места где остановились ( попрошу повторить с цифры 16 ) )

Автор: lisa, дата: пт, 24/07/2009 - 10:59
"Если второй муж бьет по роже , значит дело не в муже , а в роже"
Подходите вы к Пете (муж текущий) и говорите "Знаешь Вася , когда ты в 1905 году ..." Петя слушает , переживает , мучается ... а потом ... понимает что в 1905 году он ни чего не делал !!!!!!!! его еще не было ... И петя ( муж текущий ) начинает размышлять на тему : а может Вася ( муж бывший)то же ничего не делал , если вы к нему вот так , может и с преыдущим было то же самое...
Вывод: стоит ли вытаскивать старье .
Рекомендация: устройте символические похороны первого брака - закопайте его где-нибудь - накверняка осталась хоть одну вещь от первого мужа - сделайте из нее коврик для туалета, отдайте любимому хомяку для строительства домика )

Автор: Лурти, дата: пт, 24/07/2009 - 11:05
Клара
знаете, я бы посоветовала почитать ( если не читали) Бегущую с волками, она есть здесь в библиотеке, потрясающая вещь, и там про вашего темного человека тоже кстати...

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 11:36
Lisa, меня тоже насторожил последний эпизод и пока нет у меня ему каких-то объяснений.
Не согласна с вами )) Всё было и всё, что было я рассматриваю как свои достижения и сейчас чувствую себя достаточно ровно, радостно. Если я что и тащу из прошлого, то это въевшееся качество: без меня пропадут... и чувство вины с ним связанное. Со свекровью я общаюсь, поддерживаю её как могу- она живёт одна, но без самоповреждения.
Сейчас подумала, что этот эпизод может говорить о том, что эти люди(бывший муж и свекровь) были нужны мне, чтобы болеть, быть без сознания. То есть в своей прошлой жизни я искала таких людей, которые лучше знают, что мне нужно и как правильнее жить, то есть "новых родителей".
Насчёт похорон старого брака- хорошая мысль, сделаю, хотя это больше напоминает магию )) дело в том, что держат-то меня какие-то мои качества, их нужно освещать и изживать, иначе метвецы вставать начнут, как думаете?

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 11:38
Кана, спасибо. Эта книга у меня есть, она мне нравится,я её читала пару лет назад, стоит заглянуть снова... Тогда когда я её читала было острое чувство, что мне не хватает качеств волчицы...

Автор: lisa, дата: пт, 24/07/2009 - 12:30
Я имела в виду , что данная женщина более не является матерью вашего мужа - она просто ваша знакомая , по статусу на сегодня.
Точнее ритуальную магию - только бсс то же ритуально - и говорить с ним языком ритуала удобнее - до него быстрее доходит )
думают вас "держат" не какие-то ваши качества, а другая штука ...не все высказано бывшему мужу - не все "доказано"..."ухожу от тебя , что б сказть тебе все!!!"...и вы продолжаете доказывать/заочно спорить со своим бывшим через общение со своей свекровью...
Вопрос:чего хотим ?...На чем так отчаянно настаиваем?... Какую фразу вы "выкрикиваете" всем своим поведением?...
Может : " Я ХОРОШАЯ !!!" ? )

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 13:20
Lisa, вы просто супер! Так оно и есть! ))) Можна я вас чмокну?

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 13:21
Владимир,Клара, в жизни вы такая доверчивая?
в общем-то да
подруга..., мы с ней почти не общаемся, она живёт в другом городе, но я её люблю и думаю мы с ней похожи в готовности брать проблемы на себя, помогать, тащить на себе слабых, поэтому направление энергии в русло телесных потребностей очень кстати, учитывая, что я слишком живу головой.
"Но, не смотря на то, что вы овладеваете потерянной ценностью, не можете удержаться от соблазна растратить ее по пустякам, вместо того чтобы трансформировать и направить ее на благо себе."
м-да сложно для меня направить её на благо себе, потому что не знаю, где оно это благо и не привыкла, чувство вины возникает, когда на благо себе. Но я с этим работаю ))
а вот с флакончиком...
муссон, надо же! мне не приходило в голову, что это может быть дух, заключённый в стеклянный сосуд и не свободный и сначала он весь розовый, а потом при сталкивании с действительностью становится чёрным и сейчас он уже коричневый, «тонизирующий» не розовый, но в красивой упаковочке, чтобы привлечь внимание моего сознания…. И запаха-духа(своего) я ещё не чувствую.. Тёмная фигура – теневой Анимус, тоже отзывается и моё сознание гонит его прочь…
Я пугаюсь его темноты и незнакомости(во сне).
а почему бессознательное «удивительно последовательно» , это ему не свойственно?
"Трудно давшийся результат ценится больше, чем легкий. Но хотим легкого. Парадокс!"
Почему вы делаете такой вывод, в чём это видите?
После прочтения книги "Вечный юноша" меня не покидает ощущение, что мой Анимус и есть этот самый пуэр... И я задумалась на предмет как наследуется Анимус, хочу сказать не бабушкин ли, со стороны отца?

Автор: Aspirina, дата: пт, 24/07/2009 - 13:46
Lisa, вы просто супер! Так оно и есть!
*****************************
Конечно, так оно и есть, потому что lisa знает это по себе

Автор: lisa, дата: пт, 24/07/2009 - 14:05
Чмокать не надо давайте дальше ... а там посмотрим )
Если договорились по пункту №1 ( да , доказываем, что хорошая)
Переходим к пункту № 2 : А КОМУ ? Кто у нас визави? Кто есть источник сомнений в хорошести?

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 14:24
Сначала подумала бывшему мужу, а потом поняла, что отцу... что я хороша, хоть и девочка....

Автор: lisa, дата: пт, 24/07/2009 - 14:28
А на х... вам это надо ?

Автор: lisa, дата: пт, 24/07/2009 - 14:50
В смысле вы когда нибудь представляли как будет выглядеть час вашего триумфа ?
Представляли себе как вы его "победяете" ?
Вот придет он к вам , и униженно начнет извиняться , длинно и путтанно говорить что был неправ, утирая скупую мужскую слезу, трясущимися руками хватая вас за подол ... и так далее и тому подобное.. бррррррр
Вам это надо ? Вам действительно надо "Доказать" .
Наверное уже неоднократно вам говорили в мягкой , достойной форме , что вы прекрасная дочь ....... Но процесс "доказывания" продолжается - вам мало "достойной формы" ... Нужна не "достойная"
... когда щеки провалятся ямкою , я приду и беззубо прошамкаю , что сегодня я удивительно честный ...

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 15:54
неприятную картину вы нарисовали Lisa, намеренно? Зачем мне униженно и цепляясь за подол - какая-то глупость!
"Наверное уже неоднократно вам говорили в мягкой , достойной форме , что вы прекрасная дочь ....... "
нет не говорили... отец меня ни разу за всю жизнь не обнял...
Но процесс "доказывания" продолжается - вам мало "достойной формы" ... Нужна не "достойная"
похоже это уже не моё кино, а ваше.... зря вы так...

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/07/2009 - 15:56
Клара, когда Лиза входит в раж ее не остановить
Но, делает это она не по злобе, а из-за преданности делу

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 16:02
в смысле, что ЭТО работает?

Автор: lisa, дата: пт, 24/07/2009 - 16:21
Ага...
К стати , возможно обнимать просто не умеет...
и... возможно вы избирательно "не помните" ...его попытки общения... Они ведь наверняка были достаточно м..... неуклюжими..... и неубедительными для вас...
Намренно...
Намернно...
Не бывает что бы ни когда и ни разу ...А вот "не заню , не помню и ... знать не хочу" с стороны дочери - очень да же часто , просто поголовно.
Вот я и спрашиваю вас : в какой форме для вас это бует убедительно,что бы вот после этого "разговора" вы БАЦ! и закончили со всеми доказательствами .
Такая вот однознаяная победа. Полный триумф.
И главное вам он нужен ... этот самый полный триуфм...торжествееный въезд в город на парадной колеснице, лавровый венок, трофеи, повергнутые в прах враги...
Может дать всем свободу ? )
Врагам )
Союзникам
А главное себе )
И черт с ней ,этой триумфальной аркой . )

Автор: Клара, дата: пт, 24/07/2009 - 19:33
дык..., конечно не умеет, но от этого не легче. Я в общем-то знаю, что любит, просто выражать не умеет, а требование моё видимо с детства тянется.
Тяжело как-то стало...
Да, не хочу никаких триумфов, даю всем свободу,и главное себе. пусть все остаются такие как есть....
почему форма важнее, чем содержимое? что за этим стоит?
вот горшок пустой, он предмет простой...

Автор: Бетти, дата: сб, 25/07/2009 - 18:54
Клара, мне видится сон следующим образом - Ваша подруга - персонифицирует как раз те ваши качества, которые вы описали как схожие у обеих.Когда она уходит, т.е. вы остаетесь без, лишаетесь на какой то период, этих качеств, вы оказываетесь перед лицом теневых сторон своего психического, которые предлагают вам магическую жидкость. Вы очень красочно описали преобразование ее - "сначала весь розовый " (аспект, указывающий на инфантильный оттенок). "При столкновении с действительностью"(с другой формой энергии), она превращается в черную (нигредо), которая обладает "тонизирующей" способностью (потенциал активности), но другого качества ("не розовый").
Содержимое сосуда не "несвободно", а соблюдены условия для процесса трансформации - герметичность.
Вы потратили или обменяли энергию денег на другую энергию, полученную в процессе трансформации.
Теневая сторона - это вовсе не значит негативное, часто, наоборот, она содержит в себе позитивный, творческий потенциал.
Может вас пугает то, что перед вами возникают части, которые вам незнакомы, не были ранее в себе известны.
Содержимое сосуда - дух. Вспоминается сказка о Джине, выпущенного из бутылки. Может вы опасаетесь, что могут произойти изменения, к которым вы неготовы или которых боитесь.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 01:56
Клара, простите меня за прямоту, но действительно для вас большее значение имеет форма, нежели содержание. Часто вы путаете одно с другим. Об этом сновидение....

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 11:37
Владимир, прощаю ))
может быть это просто въевшаяся привычка?
или в этом и есть суть разницы между любопытством и любознательностью? но и привычка канеша встречают-то по одёжке, а провожают по уму... )))

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 13:41
Бетти,
Ваша подруга - персонифицирует как раз те ваши качества, которые вы описали как схожие у обеих.Когда она уходит, т.е. вы остаетесь без, лишаетесь на какой то период, этих качеств, вы оказываетесь перед лицом теневых сторон своего психического, которые предлагают вам магическую жидкость.
Бетти, похоже так и есть.
Неизвестность всегда пугает. Но уже как надоело зайцу бояться! ))
Хотя сегодня поняла, что перемен боится человек не укоренённый в себе, не знающий себя, потому что знающий себя, чувствующий себя человек он остаётся самим собой в любых обстоятельствах и подчас новые обстоятельства или перемены всего лишь способ проявления новой творческой грани такого человека.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 13:52
Клара, как у вас все запущено Давайте я предложу вам перемену.... Допустите, что по вашим постам я влюбился в вас... И вот я говорю - родная, приезжай, мне без тебя так плохо.... Мы все начнем сначала... Вы что должны 1. верить мне 2. любить меня 3. быть "сумасшедшей" чтобы отрыть новую дорогу...

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 14:15
Владимир, )) Я вам точно не поверю, у вас тут жён или невест- целый гарем! )
Я не это имела в виду, а когда человек уже попадает в новые обстоятельства от него не зависящие, а не те, которые выбирает сам.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 14:25
Человеку так хочется верить, что он выбирает сам...

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 14:35
"Я не это имела в виду, а когда человек уже попадает в новые обстоятельства от него не зависящие, а не те, которые выбирает сам".
Вот я вам и предлагаю.... Как бы вы повели себя в "гареме"?

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 15:10
Человеку так хочется верить, что он выбирает сам...
А может так хочется верить, что он не сам выбирает....
Я-то? В Гареме? Если бы вот так ра-аз и завтра в гареме -даже страшно представить! )) Не знаю, дух же мой заключён в пузырёк!
я что-то не догоню никак к чему вы ведёте....

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 15:13
Клара, вы даже не представляете, как вам нужно научится догонять...

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 15:15
Вот-вот... поматросил и бросил... не представляю, ну так и что теперь?

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 15:23
Во - во, это для вас Главное - и, что теперь?
Нету того, что мы называем "что" и "сейчас". А представления рождаются из приключений, открытости к жизни...

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 15:27
закралось у меня такое подозрение, что мы об одном говорим, тока разными словами. Чтобы быть открытым к жизни, нужно перестать бояться.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 15:31
Саша, но вам же все сновидения, вся ваша душа говорит о том, что нужно перестать бояться, и ЧТО? Так, что сказал в гарем, так и в гарем...

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 16:05
Дудки... не поеду если тока в гости
**
и ЧТО?
как это ЧТО? очень даже ЧТО! вы ЧТО хотите сказать, что на моём лице нет прогресса?
Владимир, а вам снятся сны, где вы чего-нибудь боитесь? Или я одна такая бояка... ой! какой ж мущина на такой вопрос ответит....

Автор: lisa, дата: пн, 27/07/2009 - 16:09
закралось у меня такое подозрение, что мы об одном говорим, тока разными словами. Чтобы быть открытым к жизни, нужно перестать бояться.
+++++++++++++++++++++++++++++
В обратном порядке )
Сначала выглядываетена улицу , потом открываете дверь .... и перестаете бояться
После того ... как увидите ... а есть ли оно в наличии ... ну то самое... чего ...боялся )
В обратном порядке : открываем , смотрим , не боимся )

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 16:12
Всё решено! Открываюсь жизни ))))

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 16:14
Лиза, придержите, а то мозги и так закипают от 48 гр. жары....
Клара, не расслышал, чего вы хотите...

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 16:18
Клара, что значит "открываюсь жизни"?

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 16:19
я хочу дух свой из флакончика выпустить...
сейчас читаю Марию-Луизу фон Франц "Прорицание и синхрония" про обратный порядок... 1 2 3 4 и образовался страх и теперь в обратном порядке 4 3 2 1 -нет страха.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 16:23
Странно, все должно быть с точностью до наоборот...

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 16:25
Владимир вы о чём?

Автор: муссон, дата: пн, 27/07/2009 - 18:17
Клара, удивительное дело. Начинаю мысль - и удаляю, уже раз пятый, наверное. Все потому, что пытаюсь сделать комментарий правильным и последовательным. А в голове одно - написать Вам о том, что одна из Ваших защит - аннулирование (это одна из т.н. "зрелых" защит). Аннулирование (или уничтожение сделанного) позволяет "магическим" образом справиться с чувствами стыда или вины, которые сопровождают бессознательные нехорошие мысли-фантазии. Уничтожить этот свой "плохой" контент можно сделав что-то прямо противоположное - полюбить еще сильнее и позаботиться еще активнее. Пример из практики - женщина 30 лет вспомнила, что когда в детстве мать ее надолго оставляла дома одну (года 4-5), то она фантазировала, что мать забрали в милицию, тут же поняла, что таких матерей надо наказывать, тут же отреагировала ненавистью и забытым детским желанием причинить матери боль (естественным, надо сказать, желанием, но умноженным на собственные реакции - сделать матери так же плохо, как и она делала девочке). В реальности долгие годы все это выглядело как сверхзабота о матери и сверхпривязанность к ней. Вот как выглядит забота на самом деле - естественная, нормальная забота+невротическая забота. Довесок невротической заботы смешан с естественной заботой и трудно от нее отделим, единственное, по чему можно угадать эту примесь поначалу - количественная избыточность такой деятельности. Как тут не вспомнить определение зла как отсутствия добра (привацио бони). Славянское "зло" - однокоренное с зело (сильно, много), зеленый ("зеленая тысяча"), зелье. Тут и до содержимого флакончика недалеко, т.к. это зелье - инструмент выявления зело избыточной заботы.
Вы, Клара, не поверите, но анальная тематика этого сна касается и флакончика. Я сразу неприлично подумала про птичек, чьи какашки, падающие сверху, считаются в народе хорошей приметой. Так что форма - это и содержание тоже ( . А вот что можно считать "птичкиным подарком сверху"? - я думаю, такой позабытый Вами роскошный аффект как гнев. Вы когда гневались в последний раз вслух? Вот Лиса была втянута в проективную идентификацию и разгневалась вместо Вас. Гнев - проявление родительской любви (т.е. непонимаемое пока еще добро,на месте которого стоит зло). Прерогатива любого родителя. Другое дело, что правильный гнев вызывает чувство стыда, кто с ним знаком - понимает, что стыд - это уже само по себе наказание. А неправильный гнев вызывает, например, чувство обиды. Человеку, которому в дестве пришлось преимущественно иметь дело с обидой, во взрослом состоянии приходится избегать необходимости гневаться ("сердиться", "в сердцах" наговорить чего-то), т.к. он до сих пор не знает, что гнев - это то плохое, без чего ни одно хорошее существовать не может. Вот какие духи в Вашем флакончике. Ценны ли они? Пугают страшно. Т.к. Вы только представьте, в чем Вам прийдется импровизировать. Вы никогда не слышали и не видели правильного гнева ( :-)а читали здесь неоднократно - от меня, от Лисы, даже от Владимира). Но он же в Вас есть. Подарок от природы - любой физиологический аффект длится не более семи минут. Так что не бойтесь .

Автор: lisa, дата: пн, 27/07/2009 - 18:46
Всё решено! Открываюсь жизни ))))
+++++++++++++++++++++++
Вначале я испугалась ... за вас. Очень сильно.
А потом вспомнила сновидение про темного человека в дверном проеме - и успокоилась... НЕа . Не выйдет это все "кавалерийским наском"... Шашки наголо и понеслась "Все решено ! Открываюсь жизни " Постепенно , поступательно . Тогда будет толк .
А так я себе это очень даже живо представила : выбегаете вы это сломя голову прямиком на проезжую часть - бибикают на вас машины, облают два-три водилы - и метнетесь вы быстро назад в норку )Все видела я "вашу жизнь"

Автор: шмульке, дата: пн, 27/07/2009 - 19:20
Lisa, эскадроном командывать не пробовали?

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 20:01
Уржалась вас читаючи... спасибо, что вы есть! ))))
воопче-то я там выше немножко с юмором писала, конечно постепенно открываюсь, последнее время всё ощутимее. Больше стала шутить, смеяться, а вот гневаться не получается, хочется гневаться как-то конструктивно что ли, а-а-а бредятина...
***
Так что форма - это и содержание тоже
***
да я потом тоже об этом подумала. И вообще бывают такие прекрасные формы...
***
Вы когда гневались в последний раз вслух?
не помню.
***
Вот Лиса была втянута в проективную идентификацию и разгневалась вместо Вас.
это точно! да я уж в курсе как называется моё расстройство и всё вы правильно пишите.
**
Вот какие духи в Вашем флакончике. Ценны ли они? Пугают страшно.
нет во сне я не пугаюсь, я спокойна и спрашиваю, что за духи, а девушка мне отвечает: "тонизирующие". Я это восприняла, как снабжающие меня дополнительной энергией, так что глядишь скоро гневаться начну, уже не дождусь честно говоря. )))
***
Вы никогда не слышали и не видели правильного гнева ( :-)а читали здесь неоднократно - от меня, от Лисы, даже от Владимира). Но он же в Вас есть
от родителей не видела(я про правильный гнев), а от своего психолога - видела, но Lisa меня конечно сразила, приседаю сразу, как ни крути. Но я учусь. Так что открываюсь жизни:-)))и аффектам!
раньше гнев проявлялся у меня, в основном с детьми, но и не только, лет в 28,а потом куда-то подевался. Да... там было большое разочарование и отказ от своей любви, чтобы не умереть с горя....

Автор: mattan2004, дата: пн, 27/07/2009 - 21:21
Клара, сны, действительно, важные, но вы не "увидели" подсказку Владимира. Темно-коричневая жидкость во флакончие - элексир ПАРАЗИТА, это яд для сознания и ужас для Истинного Я. Его внутреннее содержание может скрываться за множеством форм и чем ярче и красочней, тем большая вероятность соблазна.

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 21:43
mattan2004, Темно-коричневая жидкость во флакончие - элексир ПАРАЗИТА, это яд для сознания и ужас для Истинного Я.
почему вы так решили, что на это указывает, -я хочу понять. легкость с которой я покупаюсь на флакончик? Или цвет жидкости?

Автор: mattan2004, дата: пн, 27/07/2009 - 22:11
Клара, на это указывают ваши сновидения. Прежде всего, ваше отношение к потере сумочки и проверка наличия денег в ней. Вы задали правильный вопрос о назначении жидкости, но не до конца... тонизирующая жидкость недостаточный ответ Слово "тонизировать" значит настраивать, на что настраивает эта жидкость вам не интересно, значит вас больше привлекла внешняя форма. А цвет ПАРАЗИТА в основном коричневый, если рассматривать его в системе цветовой гаммы.

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 22:17
А цвет ПАРАЗИТА в основном коричневый, если рассматривать его в системе цветовой гаммы.
***
то есть не мой дух, а нечто паразитирующее на мне? А почему яд для сознания и ужас для истинного Я.

Автор: Бетти, дата: пн, 27/07/2009 - 22:45
Лично я воспринимаю позитивно трансформацию цвета элексира. Коричневый (отражение качеств человека) - земной. При открытии флакончика, т.е. с соприкосновением воздуха - духа происходит обогощение и трансформация. Яд, обычно символизирует зеленый цвет. Принять коричневый элексир - принять свое земное (из грязи), розовый - проекция идеализации, инфантильного качества.
Я не понимаю, за чем Кларе учиться гневаться? За гневом стоит негативное, если человек осознает истинную причину гнева - его либидо рассеивается. Человек должен стремиться к внутреннему равновесию. Я думаю, что чем человек устойчивей, тем меньше он подвержен впадать в крайние чувства. Вполне достаточно понять -"я гневаюсь" и затем задать вопрос, "что стоит за этим гневом".

Автор: mattan2004, дата: пн, 27/07/2009 - 22:47
Верно, Клара, это "дух" Паразита, использующий источник энергии Истинного Я.
"А почему яд для сознания" -
" Выясняется, что я потеряла сознание на работе, то ли с сердцем плохо и вот пришла в себя."
"и ужас для истинного Я." -
". А потом вспомнила, что был уже подобный эпизод, только человек был в капюшоне и наводил на меня ужас"

Автор: Клара, дата: вт, 28/07/2009 - 09:11
Бетти, наверное коричневый лучше, чем розовый. А гневаться надо учиться, точнее не так, я ведь даже не чувствую свой гнев как гнев, я его не идентифицирую, для начала нужно почувствовать, и понять "я злюсь", а потом уж поразмышлять, как использовать эту энергию в мирных целях. Но я не позволяю себе злиться, мне страшно похоже. Почему раньше не было страшно, не очень понимаю, раньше же я злилась, но именно аффективно,т.е. когда уже крышечку срывает, т.е. переполнено, нет сил терпеть... А сейчас и этого нет. Энергии что ли меньше стало...
Почему вы считаете, что за гневом стоит негативное? Если кто-то нарушает мои границы, разве я не вправе разгневаться? другое дело как это выразить. Всё имеет две стороны.

Автор: Клара, дата: вт, 28/07/2009 - 09:14
mattan2004, на что же она(жидкость) меня "настраивает"? оставаться дойной коровой?

Автор: mattan2004, дата: вт, 28/07/2009 - 10:29
Клара, эта жидкость ориентирует на искуственные ценности, в отличие от естественных. Подобная подмена происходит во время "пауз" или "переходов"(как в вашем сновидении).

Автор: lisa, дата: вт, 28/07/2009 - 10:52
Удивительно.
Не хотелось нарушать вашу идилию.
Но я не "гневаюсь", и не выражаю "гнев" , и не призываю "гнваться свободно".
Я печалюсь, мне жалостливо. И жалею я не вас Клара, я жалею вашего отца , жалею ваших близких...Вы давно и настойчиво терзаете их.
++++++++++++++++++++
Серия снов выстраивается в схему : вы получаете "волшебный предмет" , но сути его не понимаете(сон 1) , и как следствие этого поговорить со своей тенью не можете (сон 2) , соотвественно вы скатываетесь по своему жизненному пути до стадии первого брака ( сон 3) - вывод уроки жизни неусвоены.
Плохо , очень плохо .
И обсуждение наше идет куда-то не туда (:

Автор: Клара, дата: вт, 28/07/2009 - 12:05
Лиса, как же я по-вашему их терзаю? С чего вы взяли?

Автор: lisa, дата: вт, 28/07/2009 - 13:01
Э.....
Ваш отец совершал попытки установить с вами контакт .
Чем вы ему ответили ?
Для вас он по прежнему, тот самый человек , который вас ни разу не обнял. Далее эту проблему вы одеваете на голову первму мужу, судя по свему теперь притащили ее в новую семью.
А у вас были варианты )
Вы могли проявить сочувствие/жалость ... и закрыть этот свой вопрос.
Могли проявить чувство юмора - и расстаться с прошлым смеясь.
Могли испытать утомление - надоело все это до черта - сами разбирайтесь.
И еще куча вариантов...
=================
Но вы не верите что предлагаемая вам жидкость достойна того прекрасного сосуда - вы недоумеваете зачем эту дрянь налили в этот чудный флакончик , и еще все происходит на вокзале - место обмана и воровства. Но это еще и место схождения дорог - перепутье - перекресток семи дорог , вот и я. Где еще можно изменить свою судьбы - выбрать новую дорогу, выбрать вариант.
Автор: Клара, дата: вт, 28/07/2009 - 13:22
Э... вы меня только на кусочки не разорвите! ) а то прямо лебедь, рак и щука! я пока собираю информацию до кучи, перевариваю, примеряюсь...
Лиса, осторожнее у меня чувство вины гипертрофированное, это моя красная кнопочка....
вы же должны понимать, что моё доказывание относится к образу моего внутреннего родителя, т.е. фактически я самой себе доказываю. Реальный отец-то уже не при чём. Но мне до сих пор на самом деле жаль, что он не может меня обнять, что это я его всё время обнимаю, от этого потеряла не только я, но и он.
вы недоумеваете зачем эту дрянь налили в этот чудный флакончик
Лиса, ну ей богу, что вы на меня навешиваете? во сне я чётко помню нейтральное отношение к жидкости, меня удивляет отсутствие запаха=духа, видимо поэтому я спрашиваю для чего она нужна. Каков ваш вариант, что это за жидкость для меня?
вы не верите что предлагаемая вам жидкость достойна того прекрасного сосуда

Автор: lisa, дата: вт, 28/07/2009 - 14:26
Нет, я не испытываю никаких эмоций ни к жидкости , ни к флакончику. Это не мои флакончики.
Я думаю , что этот заход на решение проблемы с объятиями не самый удачный, но он и не последний .
Возможно что это ваша суть , и вы не чуствуете запаха так как он ваш, своего запаха не ощущаешь.

Автор: Клара, дата: вт, 28/07/2009 - 14:49
Lisa, "это ваша суть". Lisa, что ЭТО?
"и вы не чуствуете запаха так как он ваш, своего запаха не ощущаешь".
да,такая мысль у меня была
вообще у меня появилось ощущение стены сквозь которую я не могу пробиться.

Автор: lisa, дата: вт, 28/07/2009 - 15:52
Хороший образ.
Может поискать ворота, проход, дверь, лестницу на следующий уровень

Автор: Клара, дата: ср, 29/07/2009 - 13:23
Аха... ищем проход.. рисуем на стене дверь, открываем её, там ночь, темнота... Там тоже рисуем дверь, открываем её, там снег, всё белое,аха... копаем снег образуется дыра и там бушует огонь...

Автор: lisa, дата: чт, 30/07/2009 - 11:09
Ага !!!!!!!
Скрытая агессия )
Огонь под снегом - агрессия замаскированна холодностью .
Даже не знаю что делать . Никогда не знала. Каждый раз мучаюсь сомнениями. Как тот бегемот в мультике про котенка с улицы Лизюкова - то страуса жалко , то крокодила )
Надо бы ее конечно выпустить
Но ведь это всем непоздоровится )
Итересно а может ли это получиться как-нибудь цивильно ( ну что б потом полы не мыть ) ? )

Автор: Клара, дата: чт, 30/07/2009 - 11:49
Ну да... вот она излишняя заботливость-то (муссон ), чтобы не видеть собственную злость=гнев.
Главная беда не знаю как выпустить, потому как я её не подпускаю до чувствования, я её сразу колпаком рационализации(понимания) накрываю и она ускользает, либо на себя направляю, т.е. испытываю чувство вины, что злюсь.
Чё делать?

Автор: lisa, дата: чт, 30/07/2009 - 13:04
то есть активируются табу. Активируются на "прочувствование". Может обойти эту сигнализацию. Через символы , через активное воображение.
Собственно огонь - это энергия , которой вам нехватает. Может направить ее на решение текущих проблем:
1) представить себе как огонь становится потоком света и течет в чакры , попутно штопая дырки в ауре, течет как вода.
2) представьте себе как огонь проходя через выжигает черные пяна , совершенно не трогая все остальное.

Автор: Клара, дата: чт, 30/07/2009 - 13:43
Лиса, я вышла на улицу на обед и думаю, а в воображении же всё можно, ну-ка я сигану туда в эту дыру, как Алиса и... ничего жарко там, но не сгорела, ничего со мной не случилось а только вижу на концах пальцев язычки пламенеют, да от волос тоже... ну и ещё поработаю!
а вообще всем БАЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! )), потому что увидела я связь между сновидениями своими и тем, что я в жизни делаю. И шалить очень хочется, играть. Всё время улыбаюсь - во как! ))

Автор: муссон, дата: пт, 31/07/2009 - 18:41
Хоть Лиса и возражает против понимания ее контента как гневного, но у меня такое впечатление, что ее посты на Клару действуют как "тонизирующее", т.е. отрезвляющее. Клара, ни на какие мысли не наводит?

Автор: Клара, дата: пн, 03/08/2009 - 15:34
муссон, ))ну я-то знаю про себя, что у меня на повестке дня. Насчёт мыслей: вы имеете в виду, что меня легко стонизировать? Типа в гарем к себе выписать или исчо куда...
Кстати о флакончиках... У меня ведь и в самом деле к стеклянным пузырькам слабость, причём это может быть просто колбочка,т.е. не обязательно навороченный пузырёк

Автор: муссон, дата: пн, 03/08/2009 - 17:51
Клара, я написала "тонизирующее, то есть отрезвляющее". А Вы, как всегда - одним глазом
Я лично Вас очень хорошо понимаю

Автор: шмульке, дата: пн, 03/08/2009 - 20:19
Скоро пойдёт речь о взаимном уважении?

Автор: Клара, дата: пн, 03/08/2009 - 21:15
 плачу горючими слезами, на другие мысли не наводит... может проясните? а то я вас не понимаю :-)
востриков, я уже предлагала выпить рому при случае

Автор: Клара, дата: ср, 05/08/2009 - 09:38
муссон перечитала снова ваше сообщение, которое вы пять раз переписывали и поняла, что половину не увидела, что-то меня несло. Хочу немножко прояснить про защиту- аннулирование(или уничтожение сделанного).
Аннулирование (или уничтожение сделанного) позволяет "магическим" образом справиться с чувствами стыда или вины, которые сопровождают бессознательные нехорошие мысли-фантазии. Уничтожить этот свой "плохой" контент можно сделав что-то прямо противоположное - полюбить еще сильнее и позаботиться еще активнее
Правильно ли я понимаю, что:
Если я столкнулась(в детстве) с неправедным гневом и я рассердилась на родителей за их неправильный гнев, то испытывая при этом вину или стыд за "плохие мысли", начинаю полюблять родителей ещё пуще?
Меня смущает "уничтожение сделанного", т.к. в этом случае я же ничего не сделала, а только "вошла" , в смысле только помыслила или это равносильно для ребёнка, что сделала?

Автор: муссон, дата: ср, 05/08/2009 - 17:46
Заливает всех, а не только Юнгланд. Сегодня Гугл себя украсил Садко в подводном царстве.
Клара, главное - что Вы затормозили и вернулись назад. А Ваши вопросы, как всегда, на самом деле должны быть утверждениями, поменяйте вопросительные знаки на восклицательные (сохраните силу аффекта) и после этого попробуйте почувствовать тот аффект, который должен был бы быть естественно, если бы Вы с самого начала написали бы свои сомнения в виде утверждений. И скажите уже - какой аффект (просьба )

Автор: lisa, дата: ср, 05/08/2009 - 18:11
Если я столкнулась(в детстве) с неправедным гневом и я рассердилась на родителей за их неправильный гнев, то испытывая при этом вину или стыд за "плохие мысли", начинаю полюблять родителей ещё пуще?
++++++++++++
Ага , типа нате вам всем , редиски ! Я вам покажу как надо любить и заботиться ! Вы значит вот так - да вам от моей заботы и ласки выть захочется ! )

Автор: шмульке, дата: ср, 05/08/2009 - 18:35
Клара, я Вам завидую. С каким упорством и бесстрашием выдаёте "на гора" сны, соображения и т.п.
По поводу гнева. Вам предётся начать со своих близких. Со своей семьи, а не с родителей. Понемножку, но от души...

Автор: Клара, дата: ср, 05/08/2009 - 18:36
ярость

Автор: муссон, дата: ср, 05/08/2009 - 19:02
Клара, я начала сегодня Вам отвечать, но уничтожила сделанное, переписала. Сейчас восстановлю.
Одна моя пациентка с пограничной оральной психикой периодически приглашает меня в ресторан пообедать или поужинать, она выше меня по социальному, финансовому и возрастному положению. Я обычно принимаю эти приглашения, обозначив их как часть терапевтического общения. Каждый раз она развивает недюжинную энергию, пытаясь меня накормить и настаивает на оплате счета, и каждый раз я плачу за себя сама и мы выясняем, что за ее заботой стоит потребность меня уничтожить (поставить на место). Я не вписываюсь в ее представление о жизни. Но обоюдные усилия дают свои результаты - она приглашает меня все реже и наши обеды становятся всего-навсего обедами.
Ее аффект - ярость.

Автор: шмульке, дата: ср, 05/08/2009 - 19:15
А было бы хуже, если пациентка так не проявляла бы себя?

Автор: муссон, дата: ср, 05/08/2009 - 19:20
Конечно, было бы хуже. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что она таким образом дает мне возможность ей помочь.

Автор: шмульке, дата: ср, 05/08/2009 - 19:22
Эх,

Автор: Клара, дата: ср, 05/08/2009 - 21:55
востриков
Клара, я Вам завидую. С каким упорством и бесстрашием выдаёте "на гора" сны, соображения и т.п.
По поводу гнева. Вам предётся начать со своих близких. Со своей семьи, а не с родителей. Понемножку, но от души...
знаете, что называется "я больше в этом не могу ходить". жизнь проходит мимо, если ты боишься самой себя. Когда времени остаётся всё меньше понимаешь это особенно остро.
Насчёт того, чтобы начать со своей семьи, наверное, вы правы, может заняться написанием писем, где высказать все свои чувства....
муссон, наконец-то я "отгадала" ))) но теперь меня мучает вопрос, почему я затормозилась и вернулась назад? что этому способствовало, просто хотелось бы распутать клубочек, хотя я и так вижу, что процесс изменения поведения колебательно-поступательный... как я к вам во всем привязалась....О! собираюсь в Крым в августе! не заехать ли в севастополь? )))
Lisa, интересно неужели мои опекаемые мной сегодня родители задыхаются от моей заботы?...хотя отец, может быть...

Автор: Aspirina, дата: ср, 05/08/2009 - 22:46
может заняться написанием писем, где высказать все свои чувства....
*********************************
 Как?!!! Вы до сих пор этим не занимались?!!!
Странно, почему-то я думала... Пишите, Клара, пишите, всё, что чувствуете, пишите, высказывайте, всю ярость вашу, всю боль, если хочется, то матом...

Автор: шмульке, дата: ср, 05/08/2009 - 22:59
Пишите, Клара, пишите, они золотые

Автор: Клара, дата: чт, 06/08/2009 - 09:15
Aspirina, я с давнего времени веду дневник и это очень помогает вернуться во времени, посмотреть на себя со стороны и там много чувств и боли, но там нет мата... )
сегодня вот открыла и читаю, "я ощущаю себя как незаслуженно обиженная девочка!" - 2005г представляете мои ощущения...

Автор: lisa, дата: чт, 06/08/2009 - 11:17
Lisa, интересно неужели мои опекаемые мной сегодня родители задыхаются от моей заботы?...хотя отец, может быть...
++++++++++++++
Гы-гы-гы ) ) )
Позаботиться - это довести до сведения объекта , что без вас он НИ НА ЧТО НЕ ГОДЕН ) ) )
Позаботиться - это показать что он - недопета, недоумок, недоносок )

Автор: Клара, дата: чт, 06/08/2009 - 12:10
Да Lisa вы правы... и куда только это девается из головы, ведь я это знаю... да... и знаю куда девается, сегодня подумала об этом, что есть несколько частей личности и нередко одна из них с удивлением смотрит на другую,т.к. ничего не подозревает о ней, вот так и перескакивала из одного состояния в другое и везде одним глазом а теперь время "собирать камни"... ))))

Автор: Aspirina, дата: чт, 06/08/2009 - 12:39
Aspirina, я с давнего времени веду дневник и это очень помогает вернуться во времени, посмотреть на себя со стороны и там много чувств и боли, но там нет мата... )
********************************
Там всё благоразумно?

Автор: lisa, дата: чт, 06/08/2009 - 13:18
Все начинается с той давней детсткой обиды
Где все началось , там и закончится.
++++++++++++++
Вы писали что это не принятие вашего отца дочки , девочки . У вас есть аргументы в пользу того , что будь вы мальчиком все сложилось бы иначе?

Автор: Клара, дата: чт, 06/08/2009 - 13:31
Лиса, теперь уже нету и это уже тоже обсуждалось(не здесь), т.к. у меня есть сын, т.е. у него внук и между ними нет близости.

Автор: Клара, дата: чт, 06/08/2009 - 13:33
Аспирина,
Там всё благоразумно?
***
ну да, за ре-едким исключением, когда уже крышечку срывает ))

Автор: lisa, дата: чт, 06/08/2009 - 13:45
Хм... Но ощущения такие были ...Что мальчики предпочтительнее...
Вам не приходило в голову что одита нанесенная вам выражение внутренней аргессивности , то есть страха. Вас обидели потому что вы до жути напугали вашего папу.

Автор: Клара, дата: чт, 06/08/2009 - 14:13
Lisa, что мальчики предпочтительнее это неоднократно высказывалось мамой, что мол хотели мальчика, но и девочка типа хорошая получилась, но так хотелось мальчика... мама всегда транслировала папу. Он сам нас (с сестрой) не "воспитывал". Может быть вы правы в своём предположении, у меня сложилось впечатление, что была такая иллюзия у отца, что с мальчиком как бы ясно, что делать, а вот с девочкой, с ней воспитательный контакт только через маму, ну пока не выросли. Хотя может и не иллюзия, всё-таки внуки- это не свои дети... Родители рассказывали, что я лет 2-3-х куда-то упала, в канаву с водой что ли, чуть не утонула, соседка меня вытащила. Я ничего не помню.

Автор: lisa, дата: чт, 06/08/2009 - 14:18
Почему с мальчиком как бы все ясно )
Для папы , то есть для мужика.
Что не "понятного " с девочкой? Не "понятного" и страшного !
+++++++++++++++++++++++
- Потеряла ?
- не а.
- оторвали ?
- не а.
- Так и было ?
- угу.
- Странная конструкция .

Автор: Клара, дата: чт, 06/08/2009 - 16:16
)))))

Автор: lisa, дата: чт, 06/08/2009 - 16:41
дети активируют фобии родителей.
страх смерти.
дочки активируют страх кастрации.
Сакраментальный вопрос : а вам оно надо ?
У Петра Ивановича Коломыйцева была лет 30-40 назад фобия.
И чё ? Вы теперь готовы из-за этого изгадить свою жизнь ?
А вам оно надо ? )

Автор: муссон, дата: чт, 06/08/2009 - 17:32
О! собираюсь в Крым в августе! не заехать ли в севастополь? )))
--------------------
Буду рада с Вами познакомиться.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron