446 коротко

446 коротко

Сообщение суппорт » 02 май 2016, 19:36

Автор: шмульке, дата: вт, 09/06/2009 - 19:24 Анализ сновидений
Ну, вот и решил написать, есть мнения- не побрезгуйте.
Стою на подножке кабины движущегося грузовика, со стороны водителя. Оборачиваюсь назад и вижу, что грузовик нагоняет сзади, закрывая горизонт и небо, сфера с небольшим (по сравнению с размерами сферы) круглым горлышком, закрытым двумя разноцветными створками, линия соединения которых изогнута. Есть ощущение того, что грузовик приближается к сфере задним ходом, а не удаляется и сфера нагоняет его.
Далее, пустота вокруг (невесомость и Ощущение одного мужчины рядом, того, кто управлял грузовиком), и только «горлышко» сферы и её тело впереди. Надо попасть во внутрь «этого» через горло, а его надо открыть ключом. Ключ у меня в руках, в виде стального прямоугольного треугольника с узором в углах, и с маленькой шестерней в центре, с которой в зацеплении справа находится четвёртая часть шестерни (сектор) бОльшего размера, а слева, но не в зацеплении, тоже четвертина шестерни свободно болтающаяся. Понимаю, что мой ключ не подходит (по форме) для открытия створок, и решаю двигаться влево вдоль корпуса сферы. Показывается стекло (как витрина) в корпусе и оказываюсь внутри неё, в коридоре, всё белое вокруг, стены, двери в другие помещения. Показывается какой-то человек, повелевающий скачущими вокруг мячами. Появляется ощущение чего-то происходящего за дверями, в этом коридоре, в другие помещения. Проступает кровь через двери, и она же вытекает из-под этих дверей. Испытываю страх и начинаю бежать куда-то по лестнице вниз (при этом, боясь отсутствия сил для движения, как это бывало в снах ранее, но силы пока есть), вспоминаю про своего «не броского» спутника, останавливаюсь этажом ниже, оборачиваюсь, вроде тот поспевает (опять ощущение) за мной. Погони не вижу. Проснулся.

Автор: муссон, дата: вт, 09/06/2009 - 21:30
Сфера - такой... женский, специфический символ. (Востриков, Вы же в символике разбираетесь? Или совсем нет?)
Какая-то вещь такая интересная в этом сне... Получается, что "женское" можно открыть ключом под названием "время" (шестеренки), но для этого необходимо дополнить правую (мужскую, сознательную) шестеренку до целого и присоединить левую (женскую, бессознательную). Т.е. феминность Ваша в плачевном состоянии, она Вашему сознанию не принадлежит, раз сами за Вами гоняется, а Вам предстоит какой-то труд по ее интеграции... Сфера - абстрактное понятие, т.е. какое-то относящееся к миру матерей содержание, не принадлежащее конкретной женщине, которую Вы знаете. Добыть это содержание можно, попав вовнутрь сферы (...мои ассоциации - сфера влияния, сфера притяжения), по-моему (я могу ошибаться) через Эго-идентичность с ним (то, что внутри=тому, что снаружи). То есть понять другого человека так, как будто Вы и есть этот человек - такая Ваша способность у Вас в крови, это Вас пугает (понять=почувствовать=узнать секрет=иметь ключ? предположение...). За этим секретом (ключом) Вы туда и пошли, более того, Вашей сфере нужно было, чтобы у Вас этот ключ появился. Вы можете получить его, открыв ее "изнутри", собой. Вы и есть этот ключ.
Регрессия на внутриутробный период. Трансформация. Повторное рождение. Круто! Клинически - депрессия.

Автор: Anselm, дата: вт, 09/06/2009 - 22:22
Обратите внимание что не Вы управляете машиной. Вы даже не в кабине, а на подножке.. Другими словами Вы сейчас так сказать не "хозяин положения" в результате чего "Есть ощущение того, что грузовик приближается к сфере задним ходом" т.е. фактически регрессируете в результате попадаете в сосуд (сферу) для изменения..

Автор: Anselm, дата: вт, 09/06/2009 - 22:36
Интересно, а что может символизировать вот это: "Показывается какой-то человек, повелевающий скачущими вокруг мячами"?

Автор: mattan2004, дата: ср, 10/06/2009 - 13:57
востриков,
"Понимаю, что мой ключ не подходит (по форме) для открытия створок"...
Верно, в развернутой форме не подходит, его нужно сгруппировать, то есть правый и левый сектора шестерни, отходящие от центральной в прямоугольном треуголнике, сместить (повернуть) к центральной. Третий необходимый сегмент находится между створок "горлышка", при соединении с "ключем" они отворятся)

Автор: муссон, дата: ср, 10/06/2009 - 15:01
Сон, на мой взгляд, такой многоуровневый, что сложно его охватить целиком. Еще кусочек. Грузовик - тоже символ женского тела в его материнском аспекте (способность перевозить груз), а Вы слева (со стороны сердца)...
Не пойму, Вам нужно понять материнство как феномен? Или кого-то сделать матерью? У вас есть нереализованная идея и не хватает материальных средств для ее воплощения? Или вы хотите управлять реальностью? Несколько дней назад на работе зачем-то вытащила из книжного шкафа книгу Таро, так и лежит на столе. Редко в Таро заглядываю, только как в справочник по символике, но у меня книга с ссылками на каббалу (уж в этом виде человеческих знаний я вообще ничего не понимаю и понимать не хочу, этнический, видать, баръер), в ней каждая карта привязана к сефире, у меня почему-то повелитель мячей связался не столько с повелителем скачущих вокруг него "гистероидных" женщин (хотя, судя по Вашим постам, это одно из Ваших любимых развлечений), а с повелителем каких-то не всем доступных знаний, что ли. Именно ради встречи с этой Вашей частью Вы и попали вовнутрь.
Вот интересно, что во сне как бы повторяется один и тот же сюжет - в первой части внутри женского неизвестный водитель (то, что Вами бессознательно руководит в то время, когда Вы отказываетесь от своих сердечных чувств), а во второй - уже Вы внутри, водитель так и был внутри, еще и третий появился. Перекликается с треугольником и странным тройным ключом. В мире этого сновидения нет реальных женщин и Ваших отношений с ними, градаций этих отношений. Есть огромный материальный Мир, созданный по каким-то законам, эти законы Вы и хотите понять?
...Хотя, вся эта грандиозность может быть компенсацией простого обесценивания. Может, Вы тоже в женскую парикмахерскую заглядываете и эта правда о женщинах убивает всякое желание...

Автор: Anselm, дата: ср, 10/06/2009 - 15:30
Я бы не стал приписывать грузовику только женскую символику, скорее все-таки мужскую или обоеполую (какими и является большинство символов либидо..). Возможно также стоит отойти от "конкретного материнства" и прейти к более духовным материям (матерям? - трансформации и рождению нового (новых смыслов?). По-видимому, сновидящий хочет разобраться в своей внутренней сфере.. Очень интересно было бы почитать комментарии самого сновидящего - информации пока очень мало..

Автор: муссон, дата: ср, 10/06/2009 - 17:28
Я думаю, что комментариев не будет при такой выраженной интроверсии либидО (Иона в чреве кита). А хотелось бы хоть каких-нибудь, типа да или нет хотя бы... Но можно новый сон. Новые сны - великая вещь, часто только они с врачом и общаются...

Автор: шмульке, дата: ср, 10/06/2009 - 17:46
Я, скорее, амбулаторно... муссон, пожалуста, завершите!
По поводу сна мало ощущений, пытаюсь нащупать. От водителя грузовика ощущение тени (а, может и Тени), грузовик без кузова и полуприцепа, он для меня, скорее, мужское олицетворяет. Сфера даже не нагоняет, а, я появился на пути её следования (по воле тени?).
Человек с мячами... Я вообще не играю в баскетбол и всегда восхищался теми, кто умеет играть (мяч как буд-то лип к ним), прыгающие мячи есть в мультике, который много смотрит мой сын, мне кажется это моя Персона- всё белое вокруг.
На счёт женского пола... Видимо, должна была появиться и Анима (кровь, её цвет, контрастирует с белым), но я сбежал. И на счёт простой компенсации, тоже согласен. Старшие товарищи - поправьте, если ошибся

Автор: муссон, дата: ср, 10/06/2009 - 18:41
Анима - это и есть сфера (абстрактная Анима). Так если это простая компенсация, то Вы только, Востриков, себе представьте масштабы Вашего влияния на женщин.
А Вы думаете, что я специально "не завершаю"? Я же ничего про Вас не знаю - так, вижу текст, стараюсь резать не больно.
Анима - Эрос, все знают. Вытесненная в глубокое бессознательное (такое глубокое, что имеет абстрактный вид, олицетворяя идею) любовь (сердце) сама Вас догоняет, а тень ей в том помогает. Ведь если Вы не знакомы со своим зрелым эросом, то Вам не с кем такие отношения и установить, не на кого его спроецировать, невозможно установить такую полубессознательную связь, которой бы Ваше зрелое отцовское сознательное было бы парой.
Слово "восхищение" - самое то (буквально "подъем вверх кем-то": меня восхищает эта музыка - меня поднимает вверх эта музыка, за что я ее и люблю и готова слушать еще и еще раз. А вместо "музыки" поставьте что угодно - слова, поступки, человека, внешнюю красоту). Если уж речь зашла о мультиках,
то вспомните в Шреке-1 сцену, когда Шрек надул до состояния сферы жабу и подарил ее Фионе, а Фиона сняла с дерева змея и надула его. Все были счастливы (американские мультики очень наглядны, за что я их часто и цитирую, как дидактический материал). То, что произошло со змеем физиологически аналогично произошедшему с жабой (слово одно и то же). Интересно еще и то, что такой процесс может быть еще и "надувательством", обманом. Все друг друга соблазняют, делают игривые намеки, эрекция полным ходом - и... все. Чей-нибудь кастрационный комплекс (хоть мужской, хоть женский) в такой парочке включится - и жаба сдулась (или ужик сдулся). Такая игра, любовь и сердце в этом не участвует, задача одна - обрезать партнера по игре покороче, кто обрежет первым - тот и выиграл. Э т о зрелый эрос? Так шалить, конечно, можно хоть всю жизнь.

Автор: Anselm, дата: ср, 10/06/2009 - 20:03
"От водителя грузовика ощущение тени (а, может и Тени), грузовик без кузова и полуприцепа, он для меня, скорее, мужское олицетворяет" так оно и есть. Если Вы не управляете, не рулите, то будет управлять ваше безсознательное. тень.
"Иона в чреве кита" совершенно верно, лучше и не напишешь.:-)Конечно же с поправкой, что не кит и не Иона, но принцип тот же. Описание есть кажеться в книге Юнга "Психология и алхимия".

Автор: шмульке, дата: ср, 10/06/2009 - 21:01
Ансэлм Почитаю, почитаю...

Автор: шмульке, дата: ср, 10/06/2009 - 21:03
муссон
"А Вы думаете, что я специально "не завершаю"? "
Пардон, конечно. Я так не думаю, имел в виду если клиника-депрессия, то амбулатория - что? Я же не врач...
А "резать" и "не больно" Мммммммм
На всё, что Вы изложили, отвечаю - да, всё это про меня... К моему сожалению
Спасибо!
Ответить мне нечего, оправдываться не в чем, и не представляю масштабы моего влияния на женьщин (- или +)
"Так шалить, конечно, можно хоть всю жизнь." может перестану когда нибудь, не знаю!
Смеюсь, а что ещё делать?
Есть просьба, перечитайте свой крайний пост. Я, как у женщины, прошу у Вас прощения

Автор: шмульке, дата: сб, 13/06/2009 - 09:21
Мои извинения приняты ?

Автор: шмульке, дата: сб, 13/06/2009 - 16:34
"Все друг друга соблазняют, делают игривые намеки, эрекция полным ходом - и... все. "
В смысле, как дело доходит до койки, эрекция пропадает?
То, что Вы описываете (выделенный мною фрагмент), напомнило мне "Золушку", с превращением в полночь её "джентльменского набора" (карета, платье и т. п.) в потребительскую корзину среднестатистического россиянина...

Автор: муссон, дата: сб, 13/06/2009 - 22:44
Ответ на 1-й вопрос - я, собственно, виноватым Вас в отношении себя и не считала, так что извиняться не за что.
Ответ на 2-й. Обратите внимание, что в этом сне все персонажи Вам неизвестны (кроме себя), Вы попали в неизвестную сознанию часть своей психики, поэтому в ближайшее время будете вести себя непривычным для себя способом. Вот, например, будете брутальным и циничным (как брутален обычный водитель и как циничен повелитель мячей, сводя женщину до буквально липнущего к рукам анатомического образования). Удивительным образом это придаст Вам сил, хотя от такого-себя хочется убежать, но не убежишь, тень присоединять нужно. Мне кажется, что в этом сне видны отщепленые компоненты тени и персоны, Вы же не так уж невинны в отношении своей психики, я думаю, Вы знакомы и со своей тенью, и с персоной, но представляли их себе не в такой "полноте"
А задача среднестатистического россиянина - перестать "надувать" (в смысле обманывать) свою Золушку, идя на поводу ее сценария и как-то с ней договориться, что если хочет фантазировать, то пусть другой сказочный персонаж себе выберет, а лучше самому проснуться, что Вы не ее добрая фея-крестная...

Автор: шмульке, дата: сб, 13/06/2009 - 23:33
За не до развитостью своего Эго, часто использую народную мудрость
Не удачно выразился

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 00:00
Востриков, Вам обязательно себя грызть?

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 10:59
Последнее время грызу других, и Вас пытаюсь

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 12:09
Вы знаете, что-то у меня такое впечатление, что Вам поиски своего индивидуального мифа нужно начать с мусульманских краев. Очень издалека, конечно, но так безопаснее. Хадир не выходит из головы, может еще и потому, что сейчас троицкая (зеленая) неделя. Вспомнила - где же притча о Хадире, оказывается, в "О перерождении" (на сайте есть), а недавно не могла вспомнить, думала, что в "Символах трансформации", но неслучайно думала, как оказалось. "Символы" были проявленной формой окончательного разрыва с Фрейдом.

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 12:18
Точно, "Символы" читаю, Хадира там нет, но Интересно очень.
А что представляет опасность?

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 12:33
Вот это и представляет - я же знаю ответы на все Ваши вопросы, еще до того как Вы их зададите?
Мусульманский мир разделен по половому признаку, едят свежую и простую еду, не употребляют алкоголь, большие семьи, несколько раз в день напоминают себе о Вечном. И - Деньги, откровенно Деньги.

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 13:02
"Вот это и представляет - я же знаю ответы на все Ваши вопросы, еще до того как Вы их зададите?"
Вы не правы. Не знаете!
Может быть Кхидр(Хадир)?

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 13:05
"Мусульманский мир разделен по половому признаку, едят свежую и простую еду, не употребляют алкоголь, большие семьи, несколько раз в день напоминают себе о Вечном. И - Деньги, откровенно Деньги."
Всё это сильно повышает выжываемость вида... А вот индивидуума(?)...

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 13:05
Ну тут, в этом переводе Кхидр, а у меня в книжке - Хадир. А мусульмане, может, еще третьим способом его называют.

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 13:08
Так Вам, как индивидууму, хочется жить одному, есть одну вареную колбасу с хлебом и запивать все это водкой, глядя на свое отражение в телевизоре?

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 13:15
Да, часто ловлю себя на этом...
Водку предпочитаю пить с друзьями
Ислам вызывает у меня неприятие (Тень?)

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 13:16
а я-то думаю, чего это женский символ так подозрительно похож на бутылку.., и машина "без задней части", а только с "передней", типа - "у нас еще все впереди!", и так до того периода, когда уже все позади...

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 13:17
Очаровательный Востриков!
Шо ж Вы в таком случае все жмете на кнопку "изменить"?

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 13:22

И спереди
"и так до того периода, когда уже все позади..."
Чёрт. Верно подмечено, это один из моих "кошмаров", страх, что жизнь так и пройдёт, как сейчас. Изменения-то есть за последние десятилетия, но десятилетия(!). Не успею пожить тем, кто я есть на самом деле...

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 13:29
Ну, теперь не у меня одной сегодня хорошее настроение.

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 13:38
Востиков, ты проживешь жизнь таким, кто ты есть... Не беспокойся по этому поводу...

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 13:39
Да, мой Генерал!

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 13:43
Оценил Твой юмор, как всегда хорош, и бьет под козырек...

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 13:46
В пустое место

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 13:52
А, вот это провокация, которая вынуждает меня сказать, что под козырьком многое заполненно..

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 13:53
Владимир, да он о себе, бедный страдалец...
Нарцисс нарциссу - друг, товарищ и брат!

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 13:55
Наверное ты права, есть в Вострикове присутствие "зеркала"... Как, впрочем в каждом из нас...

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 13:58
Я вам всем язык показываю!

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 14:04
Востриков, учитывая, что Владимир может в этом фрейдовском смысле ответить Вам тем же, а я - нет, как-то чувствую себя обделенной... или не нарциссом...

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 14:06
Абалдеть! Глюк системы. Был дубль.
Два вывода - или я нарцисс, или у меня тоже есть что показать.

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 14:13
Иногда язык, это только язык. Так что есть

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 14:13
Есть, Марина, думаю есть, но вы показываете, так, из по тишка....

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 14:20
Да, таковы мы - свободные женщины Востока!

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 14:27
Мдя... чадра - великое изобретение...

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 14:42
Пойдет чадра обед готовить. До вечера! (если хорошее настроение не развеется )

Автор: шмульке, дата: вс, 14/06/2009 - 14:45
Работайте над собой, чтоб не развеелось

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 14:47
Только после того как надену "маски -шоу" Ну просо дурость одевать на мужиков вязанные чулки, с дырками....

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 17:56
Востриков, еще есть мысль, что "горлышко сферы" - это буквально горло, орган речи, какие-то слова, которые должны сказаться, но пока не говорятся, т.к. должны быть сказаны "втроем". Для самонаблюдения - что и кому Вы не можете сказать и по какой причине, какое к этому отношение имеет время. Кажется, что Ваше Эго - мыслительное, тень сенсорная, предстоит интуицию приделать. Чувства - кровь, вообще к эго не приспособлены никак.
А Вы кто по профессии? Где тут профессиональная деятельность?

Автор: шмульке, дата: вт, 23/06/2009 - 18:35
По профессии гос. служащий.
Говорить тяжело о чувствах, без разницы с кем, так было всегда, сколько себя помню.

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 19:13
А где в этом сне гос. служба?

Автор: шмульке, дата: вт, 23/06/2009 - 19:17
В белом коридоре, с дверьми в другие помещения

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 19:28
У меня такое впечатление, что Вы - хирург в какой-нибудь ведомственной больнице, раз столько кровищи.
Карьера, что ли, застопорилась - у всех родственные связи (кровное родство), а Вам не пробиться? Или не можете быть открыто деструктивным на работе, а она этого требует?
Можно только гадать при такой скупости сведений о Вас... Тогда повелитель мячей - это кто-то реально существующий, некий местного масштаба на Вашей госслужбе маг и волшебник, у которого все происходит по его воле (через него Вы что-то сможете понять о себе). Подходящие кандидаты есть?

Автор: шмульке, дата: вт, 23/06/2009 - 19:45
Ну, если так... Я инспектирую. Да, карьера стоИт, 13-й год на работе, но подвижек мало, многие коллеги безбожно обманывают людей и это, пока, сходит с рук. Назрел вопрос- оставаться, или уходить неизвестно куда (вольные хлеба или другая служба). Наличие семьи (материальные затраты) так же сильно акцентирует моё внимание на работе. Повелитель мячей- абсурд, думаю, это я, моё ощущение власти, которое иногда даёт работа.
Страсть как люблю находить ошибки...

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 19:58
Повелитель мячей - кто-то реальный, на которого Вы завороженно (не обязательно с восхищением, может быть завидуете) смотрите. Т.е. Вам бы хотелось быть таким же баскетболистом, к рукам которого буквально липнут мячи (они же еще и высокие, чувство превосходства над другими. Если у Вас в роду есть или были светловолосые голубоглазые женщины - любительницы обесценить чьи-то достижения, то Вы, скорей всего, под их влиянием). Но мораль (кровь) не позволяет. Прийдется искать компромисс между умением влиять через понимание личного контента другого человека и общечеловеческой моралью.
Прошу Вас, поищите среди объектов зависти "баскетболиста".
И еще - Вы же как-то уже чувствуете других, почувствовали же, что Чиффа изменилась.

Автор: шмульке, дата: вт, 23/06/2009 - 20:11
Я сам высокого роста... В роду со светлыми глазами и волосами никого нет... стоп, только у сестры светлые глаза, но волос тёмен. Баскетбол для меня- чувство мяча, победа, чего у меня не наблюдалось, знаю уже что есть, но не проявляется (внутренние барьеры, которые выражаются в невозможности каких-либо физических действий(владение мячем)).
А "баскетболист", мой непосредственный начальник, который стал начальником в силу объективных обстоятельств (в нужное время в нужном месте), и для него это скорее бремя... Как и для меня?

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 20:21
В школе (12-13 лет) я играла в баскетбол больше, чем в волейбол. Один раз попала в корзину с середины поля. Каким-то непостижимым образом я знала, что надо попасть и одновременно это было знание того, что попаду. Но это знание было внешнее по отношению ко мне, мне это не было нужно, у меня не было никакой мотивации, я никогда не любила спорт. Сейчас я понимаю это как миг "настоящего", в отличие от "игры", я всегда боялась выигрывать - мораль мешала. А у интуиции морали нет.
Про начальника понятно, но при чем тут женщины и алкоголь - непонятно.

Автор: шмульке, дата: вт, 23/06/2009 - 20:28
"но при чем тут женщины и алкоголь - непонятно"
Мне тоже
Где Вы их разглядели?
Алкоголь меня вскрывает как банку, или бутылку. Меняюсь сильно, море эмоций и чуйств
Женщины... Лев Толстой будучи в преклонном возрасте глядел в окно на проходящих дворовых девушек, и сказал:"Мне уже за 70, а они всё ходят и ходят!"

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 21:29
Мне все неймется, опять я лечить принялась, хорошо, что пришлось прерваться.
Я имела в виду тему "женщины и алкоголь" в жизни Вашего начальника, это его скрытая от посторонних глаз сторона (даже может быть его фантазии всемогущества).
В Вашей жизни тоже будет Случай совпадения места и времени.
А почему для Вас важно - где я разглядела, Вы обычно не доверяете чужому мнению?

Автор: шмульке, дата: вт, 23/06/2009 - 21:42
Он женщина.
"А почему для Вас важно - где я разглядела, Вы обычно не доверяете чужому мнению?"
Мне интересно

Автор: муссон, дата: ср, 24/06/2009 - 22:09
Раз он - женщина, то сон становится все прозрачнее и прозрачнее

Автор: шмульке, дата: ср, 24/06/2009 - 22:12
Алкоголь?

Автор: шмульке, дата: ср, 24/06/2009 - 22:28
Странно. Читаю Ваши вчерашние посты, а суть написанного вижу только сегодня. Вчера это проходило мимо сознания

Автор: муссон, дата: ср, 24/06/2009 - 22:31
Востриков, сегодня могу только шутить, так как только что прибыла из ресторана.
Я имела в виду, что, вероятно, специфика Ваших взаимоотношений с женщинами может и на начальника распространяться, хотя я могу быть и не права.

Автор: шмульке, дата: ср, 24/06/2009 - 22:34
Вы нам великую честь оказываете, будучи в хорошем настроении, человек, обычно, тяготеет к близким по духу и телу

Автор: муссон, дата: ср, 24/06/2009 - 22:48
Заразить простым алкогольным опьянением человека можно, оказывается, даже через интернет. Великое открытие!
Начальница Ваша - явно истероидная дама. Замечали?

Автор: шмульке, дата: чт, 25/06/2009 - 07:16
замечалс

Автор: муссон, дата: чт, 25/06/2009 - 14:27
Тупик.
Ладно, зайдем с другой стороны. Изменилось ли за последнюю неделю что-то в Вашем понимании других людей (кроме нас с Чиффой), и если да, то какие открытия относительно других Вы сделали, и что это для Вас изменило. (Опять лечу! Не хотите - не отвечайте)

Автор: шмульке, дата: чт, 25/06/2009 - 18:05
Тупик для меня?
Именно ОТКРЫТИЙ -нет. Ничего не приходит в голову.
Может быть, религиозность других людей, их ощущение присутствия Провидения. Я тоже религиозен, мой бог мой невроз. Я в его власти и исполняю его волю. Он для меня объективная и субъективная реальность.
Другие видят или ощущяют Хадира и т.п., у меня бесконечное свидание( ) с неврозом. Где-то прочитал, что диабетик не извиняется за свою болезнь, не надо извинятся и за невроз. А я извиняюсь, перед близкими за трусость и лень, перед друзьями (после бутылки водки) за "детские" выходки и истеричность, перед посторонними за заносчивость и вспыльчивость

Автор: муссон, дата: чт, 25/06/2009 - 21:20
Тупик для меня, так как я даже не могу себе представить, как свои соображения в открытом виде тут "озвучить" (и даже не в открытом, и даже по мейлу).
Так Ваш невроз - извиняться? Я думаю, что чувствовать себя виноватым это не только Ваш невроз. Некто амбициозный и требовательный, обесценивающий любое достижение кроме тех, которые призваны вызывать зависть окружающих, наложил сильный отпечаток на Ваше отношение к жизни и к себе. Из-за чего Вы не можете двигаться дальше.

Автор: муссон, дата: чт, 25/06/2009 - 21:25
Такое впечатление, что тот, кто формировал Вашу систему ценностей, сам не различал объект зависти и объект гордости. Кажется, что это все имеет отношение к женскому влиянию. Как будто Вы не можете гордиться своими достижениями, если они не вызывают зависти у других, что-то такое.

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 10:13
Марина, это можно сказать про всех мужчин... ну, почти про всех...

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 14:58
Я не знаю, как объяснить моральному человеку, что иногда внешне аморальный поступок более морален, чем он об этом понимает. Сегодня на работе вытащила какой-то Юнговский том, наугад открыла, читаю: "На месте совести должна стоять душа". Как это все до Вострикова донести - не имею представления. Могу сослаться на собственный опыт осознанного нарушения конвенциональных норм в период начала предпринимательской деяельности, но вряд ли он уместен. Тупик. Точно известно одно - во сне указано время, за которое нужно разобраться с обитателями сферы, и что это точно произойдет.
Хватит ли этого...

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 18:29
Востриков! Кончай бузить! Марина сказала чем хуже, тем лучше, она по своему опыту знает (да, и я проходил хулиганскую стадию)...

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 20:40
муссон
Мне приходится извинятся за не адекватные поступки... и расплачиваться за них. И это не хулиганство

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 20:45
"Как это все до Вострикова донести - не имею представления"
Это не новость для меня, Чувствую поганно себя после таких аморальных поступков

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 20:47
"Востриков! Кончай бузить! Марина сказала чем хуже, тем лучше, она по своему опыту знает (да, и я проходил хулиганскую стадию)... "
Кончил!
больше не буду

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 20:47
Еще раз. По слогам. Важен не поступок, а мотив. Попробуйте предположить, что Вы это рассказали человеку, который может найти объективный здравый мотив в Вашем якобы неадекватном поступке, за который Вас приучили извиняться и расплачиваться. Что бы этот человек Вам сказал?

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 21:33
Сказал бы, что все обостряют твои внутренние противоречия, внетренняя неустроенность оборачивается во вне

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 21:44
У меня такое впечатление, что что бы я сейчас ни написала, все будет пустыми словами...

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 21:49
Что то не прёт совсем
Спасибо за труды...

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 21:59
Весельем делиться проще?

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 22:04
О е

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 22:09
Коротко

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 22:12
Опять круг замкнулся
С Вам приятно общаться. С профессионалами мне всегда приятно...

Автор: Чиффа, дата: пт, 26/06/2009 - 22:13
Мария-Луиза фон Франц "Процесс индивидуации":
"Этические трудности, возникающие при столкновении человека со своей Тенью, хорошо описаны в 18-й книге Корана, повествующей о встрече Мусы в пустыне с Хадиром ("Зеленым" или "первым рабом Бога"). Они продолжают свой путь вместе, при этом Хадир выражает опасение, что Муса не сможет смотреть на его деяния без возмущения, и предупреждает, что расстанется с ним, если Муса не примет его поступков и не поверит ему.
Вскоре после этого разговора Хадир топит рыбацкую лодку бедных селян. Затем на глазах у Мусы убивает симпатичного юношу и, наконец, восстанавливает рухнувшую стену города неверных. Муса не может не выразить своего возмущения, и Хадир вынужден покинуть его. Но перед расставанием он объясняет мотивы своих действий. Утопив лодку, он в действительности спас ее для владельца, потому что пираты собирались украсть ее. Ведь рыбаки могут достать лодку со дна. Симпатичный юноша готовился совершить преступление; убив его, Хадир спас его набожных родителей от бесчестья. Восстановив обрушившуюся стену, он спас от разорения двух набожных молодых людей, спрятавших под ней свои богатства. Лишь тогда Муса, возмущение которого было безгранично, понял (правда, слишком поздно), что поспешил с выводами. Поступки Хадира выглядели абсолютным злом, но это не соответствовало действительности."
***********************************************************
Вот так и донесем понемногу, по капельке из старого решета, в котором мы носим свои сны...

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 22:25
Спасибки

Автор: шмульке, дата: пн, 13/07/2009 - 00:40
Долго думал, что же напоминает сфера... Бутылку, в которой сидит джин (как её изображают в кино и анимации). Эту бутылку, обычно, находят и размерами она не впечатляет. А тут наоборот, она сама "нашла" и габариты велики. Обычно, чем меньше сосуд для джина, тем он могущественнее...
Ключ напоминает элемент часового механизма. Часы вообще мне нравятся

Автор: муссон, дата: вс, 09/08/2009 - 22:25
Мысли по поводу персонажей сна. Такое впечатление, что повелитель мячей имеет отношение к "всемогущему контролю". Это такой психический механизм, с которым связано ощущение своей способности влиять на мир. Надо сказать, что это в какой-то степени так и есть, но это и механизм влияния на людей, и механизм предугадывания событий (экстравертная интуиция). Это инфантильное чувство всемогущества есть у большинства людей и составляет основу самоуважения, особенно в случаях, связанных с проявлением компетентности. Но особенно развито оно у людей успешных, которым прежние успехи, основанные на этом чувстве, пролагают дорогу к будущим успехам. Оно очень хорошо известно как удачливым игрокам (я не только об азартных играх) - чувство близкой победы, так и прочим харизматическим личностям. Такие люди любят риск, азарт, удачу - то, что дает власть в чистом виде (политика, правоохранительные органы, бизнес, реклама, шоу-бизнес и т.д.).
Если в человеке кроме всемогущего контроля больше ничего нет - он антисоциальный, нарушает любые законы из желания испытать чувство власти над ситуацией и своей собственной компетентности. Это ставит его над всеми в его глазах. Поскольку он харизматичная личность, влияет, то ему нет нужды заботиться о чувствах, нет мотиваций любви или ненависти, есть только мотивация выигрыша. Его любят или ненавидят, он - нет. (Я пишу о крайних случаях, так нагляднее).
Такое впечатление, что Вы себя с этой стороны не очень хорошо знаете. Вернее, эти качества присутствуют в Вашей жизни, но Вы не относите результаты к Вашему влиянию на ситуацию или к предугадыванию будущего развития событий. Поскольку интуиция аморальна и алогична, как и ощущение, то признавать ее наличие в себе и руководствоваться ею с непривычки очень непросто.
Водитель машины - ощущение. Пока ничего в голову не приходит по его поводу.

Автор: Бетти, дата: пн, 10/08/2009 - 20:29
А, что водитель? - сновидец расщеплен на того кто ведет (теневой аспект - он описывается так, словно не в поле зрения и вы оглядываетесь, чтоб его увидеть), но не чувствует и того, кто стоит на подножке (опасное положение, на краю) и все видит и чувствует.
"За дверями" вашего сознания происходит что-то, что сильно вас пугает и вы убегаете (от своих проблем), боясь заглянуть в эти уголочки вашего психического.

Автор: Vladimir, дата: вт, 11/08/2009 - 00:11
Думаю, сфера напоминает замкнутное пространство автомобиля. Джин - часть вашей личности, которая подвержена всемогуществу, и стремлению к совершенству.. Ключи - просто без коммента. Время, с которорыми у вас ассоциируются ключи - скорость, скорость которую вы хотите включить, чтобы "соответствовать" природе джина...

Автор: шмульке, дата: вт, 11/08/2009 - 06:40
а быстроходный автомобиль у меня на аватаре...
Занесённый снегом

Автор: муссон, дата: вт, 11/08/2009 - 23:14
Подумала, что, может, смогу сделать для Вас сегодня хоть-что нибудь полезное.
Такое впечатление, что водитель грузовика - те аспекты Вашего характера, которые связаны с пассивной агрессивностью, поведением избегания ответственности. Такое поведение закрепляется тогда, когда родители навязывают ребенку доминанты ответственности, долга, назначая ответственным за все, что ребенок делает, лишая права на ошибку и приобретение собственного опыта совершения ошибок, понимания ошибок и впоследствии неделания ошибок. Ребенок-то все понимает, что родители его страшно и несправедливо ограничивают, но активно протестовать не может, поэтому что-то в нем начинает "тормозить", "давать задний ход", но какая-то часть здоровой агрессивности остается и компенсирует это торможение тем, что с удвоенной энергией начинает доказывать свою дееспособность. Страсть к нахождению ошибок у других - проекция желания иметь собственные ошибки, как любой нормальный человек.

Автор: шмульке, дата: вт, 11/08/2009 - 23:34
Выходит, не имею "собственных ошибок"?...

Автор: муссон, дата: ср, 12/08/2009 - 19:14
Я имею ошибки. Не вызывает моих сомнений образ повелителя мячей, то, что Вы принадлежите к мыслительному типу, то, что у Вас устойчивое эго-сознание, еще суть процесса и поставленных им задач, отраженных в этом сне. В остальном могу ошибиться. Обращают на себя внимание персонажи сна - это эго-1, машина, водитель-1, ключ, сфера, повелитель мячей, эго-2, водитель-2. Всего восемь, т.е. полный гистолиз, Вы, видно, легких путей не ищете. То, что эго устойчивое, понятно из того, что попадание внутрь ее было актом Вашего волевого выбора, а не ее насилием над Вами ("понимаю", "решаю"). По-моему, Вы мыслительный интроверт, машина - экстравертное ощущение, водитель - интровертное, ключ - интровертная интуиция времени, повелитель - экстравертная интуиция возможностей, а сфера и кровь - недифференцированные чувства/ценности. Машина производит впечатление тех Ваших способностей, в которых Вы - как машина для перевозки грузов, связанных с Вашей способностью испытывать перегрузки, если сфера - это прицеп или кузов (я в этом уверена), то это огромный груз какой-то власти в сфере Вашей компетенции, возможностей, вытесненных чувств и нравственных выборов. То, что внутри сферы Ваша тень уже не руководит Вами (как оно вне сферы), а следует за Вами, как ей и положено, указывает все-таки на благотворный характер этой сферы (неизвестно все-таки - что она означает наверняка). Т.е. в реальной жизни Вы живете "задом наперед" и только в этой сфере Вы являетесь самим собой.
Еще мысли вдогонку. Ваше положение на машине наводит на то, что Вы будто выполняете функцию зеркала заднего обзора, все время оглядываетесь назад, поэтому предлагаю подумать (отставив в сторону всякие угрызения совести по поводу прошлого) - в какой реальной ситуации в жизни то, что Вы смотрели назад, (или в реальное зеркало заднего вида) изменило ситуацию к лучшему - хоть в жизни, хоть на дороге, хоть для Вас, хоть для кого-то. Второе. Если продолжать ассоциации на дорожную тему, то "коротко" - это быстро (люди едут обычно короткой дорогой, когда сильно торопятся). У Вас сейчас такая ситуация в жизни, что эта короткость и быстрота вполне оправданы.
И еще. Я сегодня поняла, что, кажется, поняла Вашу проблему. Даже уверена в этом. Поэтому прошу Вашего разрешения написать Вам на мейл.

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/08/2009 - 21:56
Марина, смело передаю вам клиента - он в надежных руках....

Автор: шмульке, дата: ср, 12/08/2009 - 22:26
Муссон, пожалуйста...

Автор: шмульке, дата: ср, 12/08/2009 - 22:27
Владимир

Надеюсь, Вы шутите

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/08/2009 - 22:29
Муся вас знает лучше....

Автор: шмульке, дата: ср, 12/08/2009 - 22:35
Ну, если Вы настаиваете... (скромно мнёт шляпу руками)

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/08/2009 - 22:47
Позвольте заметить- шляпа, женский элемент...

Автор: шмульке, дата: ср, 12/08/2009 - 22:57
У меня нет слов

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/08/2009 - 23:03
Зато остался символ...

Автор: шмульке, дата: ср, 12/08/2009 - 23:07
Шляпа?

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/08/2009 - 23:10
А, что сонения?

Автор: шмульке, дата: ср, 12/08/2009 - 23:27
Не нужна мне шляпа...
Она, может, и символ, но упоминал о ней я, как о атрибуте.
Хотя, Вам виднее
Не поминайте лихом... иду спать

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/08/2009 - 23:51
снимите шляпу перед сном...

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 00:01
прошу прощения, напомнили вы мне бородатый анекдот про шляпу и женщин, когда после медового месяца мужчина спрашивает тещу, не страдает ли ее дочь психическим расстройством, потому что последняя во время интимной близости наотрез отказывалась снимать шляпку...

Автор: Vladimir, дата: чт, 13/08/2009 - 00:10
Очень похоже

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 00:27
*трагическим голосом*
а всё потому, что непосредственно перед свадьбой мама посоветовала дочери никогда не раздеваться полностью якобы для того, чтобы у мужа не пропал интерес к ее телу...

Автор: Vladimir, дата: чт, 13/08/2009 - 00:36
В этом есть смысл.... Нужно же что-то сделать мужу...

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 00:41
договаривайте. -:))))~

Автор: Vladimir, дата: чт, 13/08/2009 - 00:55
Если бы я была мамой, то посоветовала не снимать с дочери чадру...
Хотя, красота женского тела не может сравниться с красотой ее лица...

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 01:00
фата и саван - близнецы-братья.

Автор: Vladimir, дата: чт, 13/08/2009 - 01:10
Это символизм....
Если я увижу "козлоногие ноги", то как эстет убегу...
Хотя были случаи когда побеждала красота лица.....

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 01:13
ужас просто.
чадра хороша на юге, а когда вокруг горячие финнские парни, то можно и нагишом ходить, в одной лыжной шапочке

Автор: Vladimir, дата: чт, 13/08/2009 - 01:17
Можно, но финские парни любят русскую водку, а там хоть в лыжах ходи по головам...

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 01:20
точно.

Автор: Vladimir, дата: чт, 13/08/2009 - 01:25
Прям такое впечатление, что ходила...
А, если не было впечатления, то к чему? Только опасность для здоровья - своего и финских парней....

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 01:31
наблюдала, как ходят
збавно.
с моей стороны финнским парням ничего не угрожает.

Автор: шмульке, дата: пт, 14/08/2009 - 20:19
"Джин - часть вашей личности, которая подвержена всемогуществу, и стремлению к совершенству"
Эта ли часть личности инициировала "увлечение" юнгианством?
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron