466 ленточки

466 ленточки

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 20:16

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 18:13 Анализ сновидений
У меня украли коробку кофет. Она шла ко мне по почте и ее украли . У меня особенные конфеты , к каждому фантику привязана ленточка , они коричневые. А ворам страшно не повезло , они открыли коробку ... а там только ленточки ... яркокрасные.
вечером меня впечатлила ну совершенно дурачкая телеистория про .. брилиаты Романовых, которые переправляли в Англию в коробке конфет... А ленточки ... то ли рафаело , толь значек донора...

Автор: mattan2004, дата: пт, 04/09/2009 - 22:27
lisa, конфета в фантике, привязанная на ленточке - инструмент манипулирования. Здесь может быть два варианта: или пришло время для вас отказаться от подобного рода "игр", или оборвалась связь с тем, кто манипулировал вами.

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 22:32
Дождалась, ничего получишь еще по полной программе...

Автор: lisa, дата: сб, 05/09/2009 - 11:32
все еще хуже
красные ленточки - это плохие анализы крови.
воры - мои близкие , которые требуют заботы, они "крадут" мои силы.
конфета с хвостиком - ну это очень сексуально , это то чем пришлось пожертвовать .
Владимир прав , сон не интересный, заигралась я.
Но и вы, Владимир, не лучше )

Автор: Vladimir, дата: сб, 05/09/2009 - 18:30
Лиза, тебе не приходило в голову, что ты понапрасну разбрасываешься....

Автор: Бетти, дата: сб, 05/09/2009 - 18:52
В сновидении, конечно есть "остатки" дня реального.Но захватывает сновидицу то, что "ворам" (теневые части ее же самой) не достается "подпитка", которая и ей бы не досталась, т.к. изначально эта подпитка была пустышкой.
К чему бы это? Думаю, родственники-кровопийцы лишь объект проекции.

Автор: lisa, дата: пн, 07/09/2009 - 11:01
Перенос - конечно,
разбрасываюсь - конечно.
Эта ремиссия - дорого мне стоила...
Но я хочу ... что бы рядом со мной был ... был человек , который будет так же во власти этого переноса , который будет так же разбрасываться ... когда я буду лежать на больной постели.
Простите , тупо хочется жить )

Автор: Ютта, дата: пн, 07/09/2009 - 12:27
lisa, вы удивительный человек, ну, не отчаевайтесь вы так

Автор: lisa, дата: пн, 07/09/2009 - 13:09
Ютта , это происходит не ... со мной .
Я просто рядом... я в плену "горизонтальных связей" - семья.
Я отрабатываю свои проекции

Автор: Ютта, дата: пн, 07/09/2009 - 13:27
***Ютта , это происходит не ... со мной.***
Вы писали об этом уже, и я знаю, что не с вами, но елы-палы мимо вашего отчаянья не смогла пройти мимо.

Автор: lisa, дата: пн, 07/09/2009 - 13:50
Ютта , я не чувствую "отчаяния"...
Это что ваше всколыхнулось

Автор: Ютта, дата: пн, 07/09/2009 - 13:58
lisa, возможно и мое всколыхнулось, вот только вроде и не была в подобной ситуации, чему бы всколыхнуться? Да, и бог с ним, нет, так нет.

Автор: муссон, дата: вт, 08/09/2009 - 17:24
Лиза, у меня красная ленточка вызывает ассоциации на символику борьбы со СПИДом. А СПИД - это метафора психотерапевтического истощения (для меня, по крайней мере). Психотерапевтического - не профессионального, а как образа жизни, когда есть приобретенный дефицит защиты от чужих разрушительных семантических полей. "Чужими" иногда могут оказываться настолько близкие... Я упоминала в "Белоснежке" об одной женщине, которая разбила в доме все телевизоры (потом их снова в течение недели накупили). Спустя некоторое время после этого у ее матери обнаружили онкопатологию и спустя год ее не стало. Другая женщина, в жизни слова никому обидного не сказавшая и страдавшая тяжелым неврозом навязчивости с агрессией к своему ребенку, по мере выхода из него научилась приходить к своему пьяному свекру, в квартире которого жила вместе со своим мужем, и говорить: "как же я вас ненавижу". Много таких примеров, все они связаны с крайней беззащитностью и обреченностью на жертву ради Другого. "Донором" тоже можно назвать.

Автор: lisa, дата: чт, 10/09/2009 - 12:32
Верно, истощенность сил.
Я же и говорю : "эта ремиссия дорого мне стоила"

Автор: Лурти, дата: чт, 10/09/2009 - 14:07
lisa
а меня в вашем сне зацепило, что ворам не повезло, что там только ленточки, да и воры какие-то странные, украли коробку конфет, захотели сладенького? А в результате там ленточки)
а кто съел кофеты , остается за кадром
Мне кажется этот момент сильным, воры не получили того, что хотели, несмотря на то, что желание у них для воров было странноватое
а красная ленточка у меня ассоциируется только или с рафаэло или с подарком в целом, когда завертывают в какую-то цветную бумагу и перевязывают ленточкой .. а вот кстати еще почему-то кажется, что в вашей коробке, конфет изначально не было, а были одни ленточки , поэтому то и ворам не повезло..
Ну это мои такие ассоциации, насколько они для вас что-то будут значить не знаю

Автор: lisa, дата: чт, 10/09/2009 - 17:17
Угу... ))

Автор: lisa, дата: чт, 10/09/2009 - 17:17
Угу... ))

Автор: Лурти, дата: чт, 10/09/2009 - 22:22
lisa
не знаю, то ли меня ваши ленточки зацепили, то ли отсутствие в коробке конфет, шла с работы, увидела вдруг девушку , на шее красный шарф, вспомнила ваш сон и сразу ассоциация почему-то как выпускники школ на себя сейчас одевают красные лены, и знаете, я подумала, вот правильно, что в коробке не было конфет, тот период для вас закончился, как у выпускников у вас сейчас
боюсь только ( не знаю хорошо это или плохо, правда Владимир говорит, что в юнгианстве нет "плохо или хорошо"), у вас впереди экзамены...

Автор: lisa, дата: пт, 11/09/2009 - 10:28
))
В чем моя проблема - вариантов так много , каждый из них кажется мне "солидным и достойным внимания" , я теряюсь - не могу остановиться )

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 14:52
Там, где мотив кражи, нужно искать Гермеса. Чегойто с трансцендентной функцией случилось? Чем Гермес так зачарован?

Автор: Бетти, дата: пт, 11/09/2009 - 20:23
Недаром говорят, если обманываешь другого - обманываешь себя. Срабатывает против себя (этически-моральные проблемы).

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 20:24
Согласен, что этические... Но этика какая?

Автор: Бетти, дата: пт, 11/09/2009 - 20:27
А мораль выпала?
Не этично, не морально.

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 20:30
Мораль "на ум пошла"...
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: Бетти, дата: пт, 11/09/2009 - 20:33
Юмор оценила, - смешно.

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 20:34
Ой, и меня посчитали....

Автор: Бетти, дата: пт, 11/09/2009 - 20:36
Вы,- везде номер один. Па-па!(имею ввиду пока).

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 20:38
Нет, просто сегодня фонтан открыл...
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: lisa, дата: пн, 14/09/2009 - 13:11
)
Все-таки , не удержались ... оторвались , Владимир-сан.
Ох мучения мои горькие , морально-этические ... как быть с уважением чужого решения "лечь и умереть"...а тут я начинаю манипулировать ... и это еще не самое ужасное до чего я опустилась ... )

Автор: Клара, дата: пн, 14/09/2009 - 20:11
Lisa, как-то на одном форуме обсуждался вопрос о том, что человек совершил самоубийство, хотя с внешней стороны вроде бы ничего не предвещало такого поступка и что да как, да можно ли было предотвратить... и один из собеседников высказал мысль, что нужно уважать чужое решение, даже если оно такое... я тогда остро почувствовала, как это трудно относиться с уважением к чужому решению...
сочувствую одним словом...

Автор: шмульке, дата: пн, 14/09/2009 - 23:25
Не проходите мимо!
Чужого горя не бывает! (Только своё).
Автор: HoneySmile, дата: вт, 15/09/2009 - 20:18
Этика, конечно, не мой конек, но насколько я знаю, единых норм в отношении суицида нет. Есть страны, где разрешена эфтаназия, но у нас она запрещена... Христьянство, самая популярная в нашей стране религия самоубийство осуждает.
А если представить картину, человек засовывает голову в петлю, то любой видящий это, его насильно вытащит, ни на секунду не задумавшись о уважении чужого решения...
Lisa, имхо, тут не все так однозначно. Может спустя время вам за ваши манипуляции еще спасибо скажут, а может и нет...

Автор: lisa, дата: ср, 16/09/2009 - 13:58
очень не однозначно.
это еще и вопрос личностных границ - где твое поле , а где чужое.
я так думаю ) , что седло большое , ковер и телевизор в подарок сразу врУчат а может быть вручАт )

Автор: HoneySmile, дата: ср, 16/09/2009 - 14:57
это еще и вопрос личностных границ - где твое поле , а где чужое.
Ну... границы вы, конечно, нарушили... но, имхо, ценность жизни выше ценности личных границ...

Автор: Vladimir, дата: чт, 17/09/2009 - 00:59
Ценность, прежде всего определяется гранью. Чем больше граней в алмазе, тем больше он сверкает... Так, и с жизнью....

Автор: HoneySmile, дата: чт, 17/09/2009 - 01:27
Т.е. чем больше внешнего блеска, тем выше его ценность?

Автор: Vladimir, дата: чт, 17/09/2009 - 01:39
Чем больше трудолюбия и терпения ювелира, тем тоньше грани...
Это я называю утонченностью...
Ювелир - это наше сознание, которое обладает силой воли и может развить в себе силу терпенья...
Алхимия... Уголь трансформируется в алмаз... Остальное дело сознания - выделить красоту, свет... Конечно, свет может обладать разным влиянием на сознание. Например, ослепление алчностью, но может дать ощущение красоты, той самой, которая спасет мир...

Автор: HoneySmile, дата: чт, 17/09/2009 - 01:42
А причем тут ценность? Если алмаз маленький и мутный, то как бы над ним ни трудился ювелир, ценность его сильно не изменится.
Ладно, как я уже говорила, ценности не мой конек. Просто у вас неудачная игра слов получилась. Извините, что придралась.

Автор: Vladimir, дата: чт, 17/09/2009 - 01:43
Дело не в маленьком алмазе, а в трудолюбии, и желании ювелира... Все это отсылает нас к мифу о Пигмалионе и Галатее. Кстати, кто-то видел Галатею глазами Пигмалиона?...

Автор: HoneySmile, дата: чт, 17/09/2009 - 01:48
Да, пожалуй эта аналогия удачнее.
Не знаю, не люблю этот миф.

Автор: Vladimir, дата: чт, 17/09/2009 - 01:50
Вопрос не в том, ЧТО вы любите.... Архетипы выбирают нас, а не мы их.... Прискорбно, но факт...

Автор: HoneySmile: , дата: чт, 17/09/2009 - 01:53
Значит это не тот архетип, который выбрал меня.

Автор: Vladimir, дата: чт, 17/09/2009 - 01:55
Архетип, несмотря на свою универсальность, очень разборчив....
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron