Связанный

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Связанный

Сообщение Hellen » 08 окт 2010, 16:35

Давненько я не заходила на Юнгдрим :)

Хочу представить свой сон, не поможете посмотреть на него «другим взглядом»?

Я и мой муж (он старше меня на 18 лет) сидим в моторной лодке (простая «Казанка»). Я сижу рядом с мужем. За подвесным мотором (рулит, управляет) незнакомый мужчина (я его не вижу, только знаю, что он там. Между нами (мной и мужем) и «рулящим» сидит молодой человек. Он связан веревкой (обмотан, как в коконе). Лодка рассекает воду, и брызги летят на молодого человека. Он, само терпение.
Мне 41 год, моему мужу 59. Отношения с ним прекрасные.
Буду очень признательна, если мое сновидение найдет отклик. :)
Hellen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:39
Откуда: Киев

Re: Связанный

Сообщение Лямочкин Петя » 08 окт 2010, 17:20

Салют, Helen.
Картина:Один мужчина- связанный, молодой, второй -рулящий, крепко сжимая рукоять руля, ведущий стройную, режущую воду казанку, а Она -сидит с мужем, который старше на 18 лет. Но у них "все прекрасно".
Вот это прекрасно, кажется, сказано немного в сторону ?
Кому сказано?
Если бы буквы умели издавать запах, то я бы спросил еще:
тут пахнет удивлением, смущением, беспокойством или уже немного, чуть-чуть,но начинающейся тревогой?

Нет -нет, "все прекрасно" . мне... показалось :twisted:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Связанный

Сообщение Vladimir » 19 окт 2010, 01:32

Лена, а по вашим ощущениям, куда направляется лодка?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Связанный

Сообщение Hellen » 19 окт 2010, 12:01

Привет Петя!
Не поняла, что значит «немного в сторону»? Вы намекаете, на то, что я успокаиваю себя, чтобы уйти от трудностей возрастной разницы, но не хочу чтобы об этом узнал мой муж?
В сновидении, мне было сидеть с ним уютно.
Знаете, я прошла этап героических мужчин, и теперь открыла другую ценность в них, кажется в юнгианстве это называется сенекс.
Hellen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:39
Откуда: Киев

Re: Связанный

Сообщение Hellen » 19 окт 2010, 12:06

Владимир, если это имеет значение, то скажу, что мы направлялись к моим родителям, которые, действительно живут возле реки. Далее, я вспомнила, что мы пристали к берегу, и пошли к ним.
Hellen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:39
Откуда: Киев

Re: Связанный

Сообщение Лямочкин Петя » 19 окт 2010, 16:50

Салют, Хелен.
Немного в сторону, это как в театре: герой говорит в сторону свои исконные мысли, будто нет действия и его не слышат другие, но говорит -в зал. Кажется, здесь героиня уговаривает себя, в том что у нее нет проблем с тем, что муж, любимый и уважаемый, но чувство театральности, хорошей, искуссной, не покидает меня. И эти двое мужчин в лодке- тому подтверждение. Треугольник? - спрашиваю я себя? Нет- отвечает мне героиня, все хорошо с мужем. И снова зал театра, и я в нем, и идет спектакль. Не бейте меня сильно, Елена.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Связанный

Сообщение Vladimir » 21 окт 2010, 01:47

Пошли все те, которые сидели в лодке?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Связанный

Сообщение Hellen » 22 окт 2010, 00:26

Салют, Петя.
Петя, я понимаю, куда вы меня все время клоните. Но, ведь это ваше ощущение?
Насколько я понимаю перенос, то можно сказать, что это ваше недоверие, это ваша проблема «треугольника». Так случается, что когда мужчина в своей жизни перенес измену, то он склонен подозревать (проецировать?) всех женщин в «темных желаниях». Наверное я неправа. :oops:
Мой муж такой, какой он есть, со своими тараканами, причудами и.т.д. (видите, я его не идеализирую). Что я люблю в нем, и что созвучно моей душе, так это то, что он индивидуален (проще, не подвержен стереотипам). Он, прежде всего, интересен мне (и не только мне), как личность. Больше к этому вроде добавить нечего.
Я вас не буду бить, я вас немного пошлепаю. ;)
Последний раз редактировалось Hellen 22 окт 2010, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Hellen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:39
Откуда: Киев

Re: Связанный

Сообщение Hellen » 22 окт 2010, 00:29

Пошли все те, которые сидели в лодке?

Да, Владимир, а это имеет значение?
Hellen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:39
Откуда: Киев

Re: Связанный

Сообщение Vladimir » 22 окт 2010, 00:48

Не знаю. Может так случится, что это окажется важным.
Как относится ваш муж к вашим родителям?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Связанный

Сообщение Hellen » 22 окт 2010, 01:02

Коротко сказать, слегка иронично. Он, вообще ироничный человек. Я бы сказала, что он терпим к их старческим причудам. Наверное он ближе к их возрасту, и лучше их понимает.
Кажется я кое-что начинаю понимать, Владимир.
Можно я напишу вам в личку? Хочу кое-что хочу прояснить для себя, но не публично же это делать? Не возражаете?
Петр, не обижайтесь :oops:
Hellen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:39
Откуда: Киев

Re: Связанный

Сообщение Vladimir » 22 окт 2010, 01:15

Hellen, с удовольствием поработаю над этим сновидением.
Вообще, я сразу увидел в нем кватерион (4 персонажа, которые представляют 4 функции сознания). Ясно, что одна из ваших функций связана, обездвижена. Еще увидел, что в вашей психологии преобладает более мужской элемент (3 мужчины). Это тот фундамент, от которого можно оттолкнутся в толковании сновидения. Пишите. Будем работать.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143